Гость
Статьи
Какую правду вы не …

Какую правду вы не хотели бы узнать?

Есть такие признания, после которых жизнь меняется на до и после. Муж признался в измене, жена “якобы” простила, но жить, как прежде, уже не получается. Родители рассказали ребенку, что совершенно не хотели его рождения, не ждали и не любили, так как он был не запланированным. Что после такого будет испытывать нежеланный наследник? Или на работе вы узнали, что повышение получили не за свои заслуги и компетентность, а из-за того, что шеф пытается подкатить к вам?
Какая правда меняет жизнь? И какую истину вы бы не хотели узнать, предпочтя жизнь в неведении? Или все-таки лучше горькая правда, чем сладкая ложь?

Опрос
Всегда ли нужна правда?
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Правду про сущ(ч)ность женщин!

Гость
#2

Перечисленные вами примеры про ребенка и измену - это не "горькая правда", а му-дацкое поведение и саботаж отношений с целью причинить человеку боль. Поэтому, наверное, чтобы жизнь не менялась на до и после, лучше просто всегда знать, что человек как вид - свинья, и тогда никакая правда не страшна. То, что я сказала, и называется "горькая правда".

О чем это?
#3

1. Хочу знать кто ж убил коллегу- его сожитель или коллеги.
2.Хочу узнать кто ж отравил соседку. Ее соседка или другой мужик и почему ее голую нашли когда ключ был у соседки и она могла к ней прийти... Труп вонял неделю..
Я ещё парочку убийств бы хотела раскрыть..но то похожее)

#4

То что ты пишешь это х*ня, а вот если бы мне заказали что меня из дет дома взяли, то вот такая правда мне бы вообще всю жизнь разделила на до и после
Такого лучше не знать

#5
СОЛИСТ

Правду про сущ(ч)ность женщин!

НЕ (вопрос в этом) хотели бы знать??

#6
О чем это?

1. Хочу знать кто ж убил коллегу- его сожитель или коллеги.
2.Хочу узнать кто ж отравил соседку. Ее соседка или другой мужик и почему ее голую нашли когда ключ был у соседки и она могла к ней прийти... Труп вонял неделю..
Я ещё парочку убийств бы хотела раскрыть..но то похожее)

Вот вы тоже пишете о том, что хотите знать, а вопрос - что НЕ хотели бы знать?

#7
Мышка Малышка

То что ты пишешь это х*ня, а вот если бы мне заказали что меня из дет дома взяли, то вот такая правда мне бы вообще всю жизнь разделила на до и после
Такого лучше не знать

Я просто привела примеры, а как раз то, что считается ужасным для каждого, в этом и вопрос. Ты свой пример привела 👌

#8
Вздорная Леди

Я просто привела примеры, а как раз то, что считается ужасным для каждого, в этом и вопрос. Ты свой пример привела 👌

Ну я не в том ключе что х*ня в целом, а то что это мелочи как бы
Для меня лично, опять таки

Гость
#9

НЕ хотела бы знать, когда *** соседи-алкаши и весь их притончик сверху. Но эта суровая истина постоянно звучит над головой. На остальное как-то пофиг)

#10
Вздорная Леди

НЕ (вопрос в этом) хотели бы знать??

Не хотел бы знать правду про женщин,их сущ(ч)ность!

#11

правда это хорошо, но правда есть разная.
Всегда говорить правду плохо, всегда врать - тоже.

Если, например муж скажет жене что "суп фиговый" это правда, но это никак не повлияет на их отношения.
Если родители скажут своему дитю что они его не хотели, это полностью изменит жизнь ребенка.

Я, например, знаю что на моей работе, некоторые должности получают "определенными способами" причем и мужчины тоже. Какими? Вот это я не хочу знать.

#12

Я бы не хотела узнать правду о каком-нибудь преступлении и стать свидетелем, чтобы потом на меня охотились

Гость
#13

Мне все равно - готова к любой правде, а вот мой мч обижается на правду, когда на его вопрос: ты меня любишь, я отвечаю «нет».

#14
Гость

НЕ хотела бы знать, когда *** соседи-алкаши и весь их притончик сверху. Но эта суровая истина постоянно звучит над головой. На остальное как-то пофиг)

😄 ну это немного другое)))

#15
Ðев♁чкä Го♰

правда это хорошо, но правда есть разная.
Всегда говорить правду плохо, всегда врать - тоже.

Если, например муж скажет жене что "суп фиговый" это правда, но это никак не повлияет на их отношения.
Если родители скажут своему дитю что они его не хотели, это полностью изменит жизнь ребенка.


Я, например, знаю что на моей работе, некоторые должности получают "определенными способами" причем и мужчины тоже. Какими? Вот это я не хочу знать.

Почему же - суп фиговый тоже может повлиять на отношения, например, муж может получить ожог, когда этот суп окажется на его голове)))

#16
Гость

Я бы не хотела узнать правду о каком-нибудь преступлении и стать свидетелем, чтобы потом на меня охотились

Вот с этим согласна, тоже бы не хотела попасть в такую историю

#17
Гость

Мне все равно - готова к любой правде, а вот мой мч обижается на правду, когда на его вопрос: ты меня любишь, я отвечаю «нет».

а зачем тогда с ним быть в таком случае?))

#18

Я бы не хотела знать правду о будущем, например, когда умру. Это ж тогда жизнь будет проходить в ожидание того самого дня...

#19
Кэт

Я бы не хотела знать правду о будущем, например, когда умру. Это ж тогда жизнь будет проходить в ожидание того самого дня...

Вот о смерти тоже бы не хотела, но какие-то факты из будущего - почему бы и нет?

Гость
#20

Лучше горькая правда. Всегда. Все что вы перечислили лучще знать, чем не знать, чтоб сделать выводы и понять кто тебя окружает. Ненавижу врунов

#21
Мышка Малышка

То что ты пишешь это х*ня, а вот если бы мне заказали что меня из дет дома взяли, то вот такая правда мне бы вообще всю жизнь разделила на до и после
Такого лучше не знать

Почему? Я бы бровью не повела. Всегда знала, а главное, чувствовала, что я самый любимый и желанный ребёнок. Мне родители дали все, что могли и даже больше. А что ещё нужно? Есть любовь - значит свой, нет любви - чужой. Мое отношение к родителям не изменилось бы, даже если бы я узнала, что они купили меня у цыган 😁

О чем это?
#22

Я хотела бы знать все и готова к любой правде.
Дело в том, что я пришла на землю, что реально изучить этот мир. А жить во вранье и искаженном иллюзерном мире глупо).
Но это мое мнение.
Я стресоустойчива и не хочу вранья.
Не вижу смысла прожить во вранье.
И удивляюсь, зачем женщины живут в ложном браке при гуляющих партнёрах))).
Бред. И это обесценивание своей личности.
Если я не нравлюсь мужчине или он разлюбил- смысл ему быть со мною?
Он обязан обеспечить ребенка общего и уйти из моей жизни).
Я хочу встретит другого человека. И только так я вижу жизнь.

Black kisses
#23

Сколько *** выпускает наша область в море, чем поливают продукты и из чего всё масло делается

#24
Гость

Лучше горькая правда. Всегда. Все что вы перечислили лучще знать, чем не знать, чтоб сделать выводы и понять кто тебя окружает. Ненавижу врунов

Сами никогда не обманываете?

#25
Рокерша🖤

Почему? Я бы бровью не повела. Всегда знала, а главное, чувствовала, что я самый любимый и желанный ребёнок. Мне родители дали все, что могли и даже больше. А что ещё нужно? Есть любовь - значит свой, нет любви - чужой. Мое отношение к родителям не изменилось бы, даже если бы я узнала, что они купили меня у цыган 😁

Вот с одной стороны - согласна с тобой, а с другой - задумалась, все равно бы что-то поменялось, все равно бы захотелось узнать о настоящей истории рождения...

#26
О чем это?

Я хотела бы знать все и готова к любой правде.
Дело в том, что я пришла на землю, что реально изучить этот мир. А жить во вранье и искаженном иллюзерном мире глупо).
Но это мое мнение.
Я стресоустойчива и не хочу вранья.
Не вижу смысла прожить во вранье.
И удивляюсь, зачем женщины живут в ложном браке при гуляющих партнёрах))).
Бред. И это обесценивание своей личности.
Если я не нравлюсь мужчине или он разлюбил- смысл ему быть со мною?
Он обязан обеспечить ребенка общего и уйти из моей жизни).
Я хочу встретит другого человека. И только так я вижу жизнь.

Очень даже правильная позиция

#27
Black kisses

Сколько *** выпускает наша область в море, чем поливают продукты и из чего всё масло делается

И из каких собак сделана шаурма))))

#28
Вздорная Леди

Вот с одной стороны - согласна с тобой, а с другой - задумалась, все равно бы что-то поменялось, все равно бы захотелось узнать о настоящей истории рождения...

Нет. Было бы не интересно. Моя позиция описана выше: есть любовь - свои, нет любви - чужие. А копаться в прошлом, фантазируя, что биологические родители меня хотели, просто ситуация тяжёлая или вовсе умерли, не для меня. У меня родители уже есть.
Мы с мамой часто припираемся из-за того, что я была бы непротив отдать свои яйцеклетки тем, кто в них нуждается. Мама спрашивает, как я буду жить, знач, что где-то ходит биологически мой ребёнок или дети. А действительно как? Легко. Он ведь желанный для неродной мамы, его любят, ждут, заботятся, лелеют. Так не всем родным детям везёт.

#29

Я бы, например, не хотела узнать что у мужа были попытки измены, пусть даже не увенчавшиеся успехом, но тем не менее... (Хотя надеюсь такого не было, но если бы было то лучше не знать)... Да и вообще многое лучше не знать...

#30
СОЛИСТ

Правду про сущ(ч)ность женщин!

по краю ходишь сидя на женском форуме))

Гость
#31
Рокерша🖤

Нет. Было бы не интересно. Моя позиция описана выше: есть любовь - свои, нет любви - чужие. А копаться в прошлом, фантазируя, что биологические родители меня хотели, просто ситуация тяжёлая или вовсе умерли, не для меня. У меня родители уже есть.
Мы с мамой часто припираемся из-за того, что я была бы непротив отдать свои яйцеклетки тем, кто в них нуждается. Мама спрашивает, как я буду жить, знач, что где-то ходит биологически мой ребёнок или дети. А действительно как? Легко. Он ведь желанный для неродной мамы, его любят, ждут, заботятся, лелеют. Так не всем родным детям везёт.

Во всем согласна. Никогда бы кровных родителей не искала. Было детство, были родители. Это подарок и бонус. Не понимаю страдания усыновленных по поводу поиска истоков.

#32
Гость

Во всем согласна. Никогда бы кровных родителей не искала. Было детство, были родители. Это подарок и бонус. Не понимаю страдания усыновленных по поводу поиска истоков.

«Хорошо там, где нас нет»- из той же оперы. Их гложет мысль, а вдруг бы
«другие» родители оказались лучше, добрее, щедрее , богаче, позволяли бы больше. Ведь всех же нас родители воспитывали, ругали, кого-то может наказывали, а мы на них обижались, плакали. Не так ли? У каждого есть обиды или обидки. А неизвестное - полёт фантазии. И всегда исключительно в положительном свете. Негатив блокируется мозгом. Никто же не рассчитывает найти больную-битую мать алкоголичку, содержать и лечить ее всю жизнь, несмотря на то, что она вас передала. И никто не думает, каким могло бы быть детство с такой матерью.
Вот поэтому ценить и любить нужно только тех, кто ценит и любит нас. А не давать своим фантазиям, которые непременно разрушатся в реальности, испортить свою налаженную жизнь

Гость
#33
Фурия

Я бы, например, не хотела узнать что у мужа были попытки измены, пусть даже не увенчавшиеся успехом, но тем не менее... (Хотя надеюсь такого не было, но если бы было то лучше не знать)... Да и вообще многое лучше не знать...

Аналогично. Я вообще не понимаю, зачем муж\жена признаются в измене, зачем.

Гость
#34

"Меньше знаешь-крепче спишь"

#35
Гость

Аналогично. Я вообще не понимаю, зачем муж\жена признаются в измене, зачем.

Это классная манипуляция. И перекладывание ответственности. Я с тобой честен, я признаю свою вину. Ты обязана простить, ведь я честен с тобой.

Ещё есть садистическая месть. Вот, на тебе, получай, смотри как я могу!

Гость
#36

Хотела бы знать всю правду, да. Особенно такие вещи как предательства и измены. Не понимаю как можно не хотеть этого знать и сидеть с рогами как дура/дурак. А так же терять свое драгоценное время на какого-то имбицила когда я могла бы найти кого-то лучше. Насчет начальника тем более, дабы быть осоторожней во многих ситуациях с ним. Это может помочь отойти от многих неприятностей. По поводу родителей, ну что же, меня это не особо волнует. Хотели - не хотели, какая разница? Главное какое мне детство дали, а дали все, что нужно ребенку, даже больше.

Марина А.
#37
Вздорная Леди

Почему же - суп фиговый тоже может повлиять на отношения, например, муж может получить ожог, когда этот суп окажется на его голове)))

Или всю жизнь давиться фиговым супом и иметь детей от психованной, с сомнительной наследственностью и воспитанием.
Ожог меньшее зло: по крайней мере муж узнает, что его жена псих, сможет принять решение с ней расстаться, например, и не испортит себе много лет таким браком.
Так что я практически в любой ситуации за правду: кто владеет точной информацией, тот в выигрышном положении.
Кроме одного сценария: когда ты узнаешь правду, которую и скрыть, и сказать равно невозможно и чревато проблемами. Например, что твой папа изменил маме ( или сын изменил невестке). Или что у твоего зятя в роду были шизофреники или люди с тяжёлыми генетическими заболеваниями, а дочь или сестра уже беременна.

Марина А.
#38
Гость

Аналогично. Я вообще не понимаю, зачем муж\жена признаются в измене, зачем.

Чтобы получить индульгенцию на гульбу, если их простят, или переложить хлопоты по разводу на партнёра, если не простят.

Марина А.
#39

А описанные в стартпосте ситуации мне особо травматичными не кажутся.
Муж изменил? Ну и хорошо, что вовремя сказал, а не зппп втихушку наградил или внебрачным наследником. Развод оформить уж фиг с ним, не переломлюсь, сделаю.
Что родители не хотели? Не хотели б - не родили б. А незапланированных детей каждый второй, невелика трагедия. Главное, что по факту детство было классным, а отношения с родителями хорошие.
Что начальник подкатить хочет? Ок, включаем сугубо сухое деловое общение и почаще очень ретиво и демонстративно сваливаем домой с формулировкой "мне к мужу и детям " "ой, сегодня будущая невестка зайдет, надо пирог испечь.", "ой, младший что-то приболел, хоть и почти взрослый парень, а все равно переживаю"..

Марина А.
#40

Или как вариант " поработаю дома, а то поясницу так прихватило, разогнуться не могу "- тоже хорошее средство от подкатов.

#41
Фурия

Я бы, например, не хотела узнать что у мужа были попытки измены, пусть даже не увенчавшиеся успехом, но тем не менее... (Хотя надеюсь такого не было, но если бы было то лучше не знать)... Да и вообще многое лучше не знать...

Попытки? А если б сам факт измены случился, тоже?

#42
Гость

Аналогично. Я вообще не понимаю, зачем муж\жена признаются в измене, зачем.

Значит уже готовы разорвать эти отношения?

#43
Вздорная Леди

Попытки? А если б сам факт измены случился, тоже?

Да.
Я просто объективно смотрю на мир и в моногамию до гроба не верю. Как говорит Эдди мерфи "Опять это печенье"... Если он где то разок сорвался, но при этом остался в семье и это было лишь разок, а не с продолжением мозгосношания себе, любовнице и мне, то да, я предпочту не знать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: