Гость
Статьи
Зачем такие …

Зачем такие "социальные эксперименты"?

Стою в очереди на кассе в супермаркете и наблюдаю, как на соседней "блогеры" снимают "социальный эксперт". Как я поняла парень, на вид 19-20 лет попросил женщину купить пиво, наврав, что забыл документы дома. Женщина согласилась и тут прибежали 2 крупных мужика с камерами и стали допрашивать женщину, почему она купила пиво несовершеннолетнему. Типа ему всего 17 лет, как вам не стыдно. Терпеть не могу таких блогеров-провокаторов. Сама с таким сталкивалась, вечером ребенок, очень неправдоподобно, попросил помочь найти маму, типа он потерялся. Заметив фальш, я прошла мимо. Через несколько десятков метров меня доганяют люди с камерой и спрашивают, почему я не помогал ребенку. Что бы меня в педофилии или похищения ребенка обвинили? Тем более, что сейчас даже подходить к чужим детям опасно

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласен с вами

Гость
#2

Так нормальный человек в блохеры не пойдет

Гость
#3

им нужен контент. ничего личного.

Настя
#4
Гость

Так нормальный человек в блохеры не пойдет

Только тот, у кого блохи в голове.

Гость
#5

работа такая!

Гость
#6

Просто в рыло мало получали. Недоразвитые.

Гость
#7

затем чтобы такие тети как в вашем примере не покупали детям пиво

Гость
#8
Гость

затем чтобы такие тети как в вашем примере не покупали детям пиво

Каким детям, там был лось под метр девяносто.

Гость
#9
Гость

Каким детям, там был лось под метр девяносто.

И? Пиво это не жизненно необходимое лекарство. Если он высокий это не значит что ему есть 18. Во-вторых пивнушек пруд пруди вокруг, вернулся бы домой за паспортом и купил бы около дома пиво. Не нужно "помогать" в таких случаях никогда.

Гость
#10
Гость

И? Пиво это не жизненно необходимое лекарство. Если он высокий это не значит что ему есть 18. Во-вторых пивнушек пруд пруди вокруг, вернулся бы домой за паспортом и купил бы около дома пиво. Не нужно "помогать" в таких случаях никогда.

Это была явная провокация, могли же взять 13-14 летнего подростка. Парень еще обещал оплатить продукты женщине, при том, что было видно, женщина не богатая. После таких "социальных экспеременов" у многих отпадает желание помочь ребенку, которому действительно нужна помощь

Гость
#11
Гость

Это была явная провокация, могли же взять 13-14 летнего подростка. Парень еще обещал оплатить продукты женщине, при том, что было видно, женщина не богатая. После таких "социальных экспеременов" у многих отпадает желание помочь ребенку, которому действительно нужна помощь

да, этот случай провокация. Но это не важно с точки зрения значимости поведения того, над кем проводят эксперимент. Если бы пиво хотел купить 13-14 летний тем более ему не надо помогать) Не важно чувствуется подвох или нет. Жалко вам его или нет. Не нужно покупать алкашку другим и все.

Гость
#12
Гость

да, этот случай провокация. Но это не важно с точки зрения значимости поведения того, над кем проводят эксперимент. Если бы пиво хотел купить 13-14 летний тем более ему не надо помогать) Не важно чувствуется подвох или нет. Жалко вам его или нет. Не нужно покупать алкашку другим и все.

Я сомневаюсь, что эта женщина купила бы 13-ти летнему подростку пиво, тем более, что данный парень выглядел на 20-ть лет и еще обещал оплатить продукты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: