Гость
Статьи
Что хуже: убить …

Что хуже: убить человека, или продолжить род?

Никого ни к чему не призываю. Напишу, почему возник данный вопрос.
По моему мнению, убив другого человека, ты избавляешь его от страданий, которые он испытал бы в течении всего своего дальнейшего существования (например, каждый день вставать в 6 утра и вкалывать всю свою жизнь за миску с похлебкой - это определённое количество психологических страданий, как ни крути).
А Родив другого человека ты являешься (будешь являться) причиной всех его страданий в течении всей его жизни, которые он испытает по твоей вине.
В нашей стране принято во всех проблемах обвинять жертву. Например травят в школе - сам виноват, провоцируешь обидчиков своей слабостью.
Но, по моему мнению, во всей боли, во всех страданиях всех людей виноваты именно женщины.

Опрос
Что хуже?
Евгений.
39 ответов
Последний — Перейти
#1

так можно просто не родить и "не обрекать на страдания"

Гость
#2

Не суди по себе, если твоя жизнь страдания это не значит, что у всех так же. Я вполне довольна жизнью и если мне дадут элексир для вечной жизни, выпью без раздумий.

#5

Родив человека, ты оставляешь ему выбор - жить или самоубиться, если когда-нибудь жизнь покажется ему невыносимой, а убийца наоборот лишает выбора, решив за другого что жить ему не нужно.
Просто не рожать - куда ни шло, но убийство - нет, не и еще раз нет!

Евгений.
#7
13-е привидение

Родив человека, ты оставляешь ему выбор - жить или самоубиться, если когда-нибудь жизнь покажется ему невыносимой, а убийца наоборот лишает выбора, решив за другого что жить ему не нужно.
Просто не рожать - куда ни шло, но убийство - нет, не и еще раз нет!

Самоубийство - эта цена, которую не придётся платить, если ты не был рождён.

самый лучший гость
#9

например, каждый день вставать в 6 утра и вкалывать всю свою жизнь за миску с похлебкой - это определённое количество психологических страданий, как ни крути - а если вы родите директора этого человека?

Гость
#12

А почему вы заранее программируете человека на страдания? Может, он будет самым счастливым? Ну, а про жешщин... жесть. Вы умны ли? Скорее просто несчастны. Жаль вас.

НоЫВоигура
#14

Я тоже рассуждаю так же ,как автор,поэтому,старался абортировать всех женщин,которые залетали от меня. С другой стороны,я же был активным донором спермы в своё время.

Гость
#15

Жизнь состоит не из одних страданий. После туч всегда выглядывает солнце. В течении всей жизни у человека бывает много радостных моментов, но особенно в детстве. Жизнь – это дар от Бога. "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было." (Псалом 138:16). Мир не идеален, и многие женщины стоят перед выбором: прервать беременность или же, вопреки неблагоприятным жизненным обстоятельствам, родить ребенка. Те, кто выбрал для себя первый вариант, через некоторое время начинают терзаться вопросом: «А что бы мне сказал ребенок, если бы у него была такая возможность?».
• Мамочка, я люблю тебя. Мы единое целое, мы со всем справимся. Разве ты не веришь в нас?
• Не лишай меня возможности назвать тебя «мама»!
• Не плачь, мамочка. Поверь у нас все будет хорошо! Просто люби меня. Позволь мне родиться, стать сильным, и тогда я буду защищать тебя, стану надежной опорой для тебя, буду помогать. Шалить, конечно, тоже буду. Но ведь я буду ребенком — твоим малышом.
Родившийся ребенок может стать большой поддержкой в жизни!

Гость
#17

Вы, автор, не один такой умный.
Но что поделать, раз уж нас родили, то придётся жить. Но вы можете сами не рожать и не умножать страдание.

Гостья
#18

Далеко не все люди страдают. Я даже больше скажу,- гораздо больше тех, кто счастлив в своей жизни. И это не зависит от пола или от возраста.
А если вы берёте во внимание последние новости, так я вам замечу,- страдалец в воле убить себя сам. Других убивать никто не имеет права.

Гость
#20

Вы психически больной, что ли? Убийство человека - это НЕ избавление его от страданий. За это в тюрьму сажают на много лет, потому что мы не имеем никакого морального права отнимать жизнь у другого человека, какой бы тяжёлой эта жизнь не была. Даже в случае 4ой стадии рака до сих пор идут огромные споры насчёт эвтаназии

Марина А.
#24
Гость

Не суди по себе, если твоя жизнь страдания это не значит, что у всех так же. Я вполне довольна жизнью и если мне дадут элексир для вечной жизни, выпью без раздумий.

Не, эликсир для вечной жизни я не выпью , все же не хотелось бы потерять всех близких, или вечно жить дряхлой старухой. А вот лет три та, при условии равномерного распределения молодости, зрелости и старости, прожила б с удовольствием. Так что охотно сменяю эликсир бессмертия на бочку эликсира по триста лет, для себя и всех, кто мне дорог

Евгений.
#25
Гость

Вы психически больной, что ли? Убийство человека - это НЕ избавление его от страданий. За это в тюрьму сажают на много лет, потому что мы не имеем никакого морального права отнимать жизнь у другого человека, какой бы тяжёлой эта жизнь не была. Даже в случае 4ой стадии рака до сих пор идут огромные споры насчёт эвтаназии, что гуманнее, ввести дозу снотворного или ждать, пока больной сам уйдет.

Вы мораль с законодательством путаете.
За убийство сажают потому, что так прописано в законе, а не потому что "это не гуманно".
Вообще, я понимаю, что "мораль" - это вещь чисто субъективная, потому как у каждого она своя, как и понятие о справедливости.
Многие в этой ветке меня не поняли, я же с самого начала написал, что я никого ни к чему не призываю, тем более к убийствам.
Тема - пища для размышлений о том, что не стоит продолжать род в этом аду, потому что это Хуже убийства, вот что я написал. Но повторю ещё раз, это не призыв нарушать закон.

Марина А.
#26

Во "Властелине колец" мне было очень жалко Элронда. Знать, что ты бессмертен, а твой брат- близнец умрет, и дети, возможно, тоже, сильное ощущение. А уж когда точно понял, что и дети тоже...

Евгений.
#27
Гость

Тебя явно зря родили .

Сказать нечего - лучше молчите. Это просто пустословие.

Марина А.
#28

Да и в "Горце"- у всех смертных своя война, но бессмертного не минует ни одна война.
Так что долга, человеческая жизнь лучше бессмертия и уж явно лучше небытия

Марина А.
#29

А вам, автор, с такими мыслями помощь специалистов нужна, вы уж не обижайтесь, но вы явно в тяжёлой эмоциональной ситуации.

Евгений.
#30
Гостья

Далеко не все люди страдают. Я даже больше скажу,- гораздо больше тех, кто счастлив в своей жизни. И это не зависит от пола или от возраста.
А если вы берёте во внимание последние новости, так я вам замечу,- страдалец в воле убить себя сам. Других убивать никто не имеет права.

В я и не говорил, что страдают абсолютно все. Чинуши, которые живут за счёт рабов вовсе не страдают, а живут в сласть и наслаждаются.
А вот то, что страдающих меньше - тут вы неправы. Уже хотя бы потому что вы находитесь только в своей "шкуре". А мир глазами других людей вам видеть не дано.
Далее. Это зависит и от пола и от возраста. Женщинам в России живётся и легче и лучше, нежели чем мужчинам. Наша страна занимает первое место в мире по числу мужских самоубийств. А это о чем-то да говорит. В то время, как женщины живут себе припеваюче. Пенс возраст у женщин снижен, в армию насильно не призывают, и ещё несколько десатков, а то и сотня преимуществ у женщин перед мужчинами в нашей стране, перечислять не буду. Возраст тоже играет роль, эту очевидность даже комментировать не буду.
Далее. Я уже писал, что самоубийство - это цена, которую не придётся платить, если ты не был рождён. А родить ребёнка, получив с этого выгоду (например припирев беременностью мужика к стенке-браку), а потом говорит ему - что-то не нравится - выпиливайся, это высшая степень лицемерия.
Далее. Я и не говорил, что люди имеют права убивать друг друга. Я лишь написал, что рождение детей хуже убийства. Но я не говорил, что нужно переступить закон, убийство это плохо. Плохо, но рождение детей - ещё хуже.

Евгений.
#33
Марина А.

В общем, ребят, я отправляю жалобу модератору, так как это уже перебор, автор данной темы перешёл все границы

Автор всего лишь высказал свое мнение. Даже не оскорбил никого, перехода на личности не было.
О каких границах речь?((

Евгений.
#34
Марина А.

А вам, автор, с такими мыслями помощь специалистов нужна, вы уж не обижайтесь, но вы явно в тяжёлой эмоциональной ситуации.

Я не обижаюсь, и даже не отрицаю этого. Может вы и правы, со стороны виднее, во всяком случае.

Евгений.
#35
Марина А.

Не, эликсир для вечной жизни я не выпью , все же не хотелось бы потерять всех близких, или вечно жить дряхлой старухой. А вот лет три та, при условии равномерного распределения молодости, зрелости и старости, прожила б с удовольствием. Так что охотно сменяю эликсир бессмертия на бочку эликсира по триста лет, для себя и всех, кто мне дорог

Вам только так кажется, что прожили бы с удовольствием. Сейчас объясню почему, уж если мечтать, то по крупному.
Во времена Петра 1 (знаете кто это такой? Знаете, или хотя бы слышали, если историю читали) искореняли всех старожилов. Он отдал этот приказ, или кто-то из его подручных мы уже не узнаем.
Старожил - человек, который жил более 100 лет, а таких на тот момент было очень много. Были и те, кто и до 200 доживали. Питание позволяло жить долго. И на таких людей в открытую охотились и убивали, чтобы они не сеяли "неправильные знания", стадо не должно долго жить.
Если зайдёте на вики и наберёт человека в с самым высоким сроком жизни, покажут старуху, какую-то королеву проживую до 130 что-ли.. Трижды "ха-ха"!
Сейчас, если ваш порог привысит сто лет и вы будете выглядеть молодо, будете чувствовать себя здорово, вас просто прирежут как свинью. "случайно", разумеется. Вы ведь не в сказке живёте. Поищите информацию на эту тему, думаю вам будет интересно.
Даже сейчас, я уверен на 100%,есть долгожительи свыше 150 лет, но в системе, они конечно же не светятся.

Гость
#36
Гость

А откуда ты знаешь что ему будет плохо? Сейчас дохрена способов зарабатывать

еще один оптистайл явился

Гость
#37
Евгений.

В я и не говорил, что страдают абсолютно все. Чинуши, которые живут за счёт рабов вовсе не страдают, а живут в сласть и наслаждаются.
А вот то, что страдающих меньше - тут вы неправы. Уже хотя бы потому что вы находитесь только в своей "шкуре". А мир глазами других людей вам видеть не дано.
Далее. Это зависит и от пола и от возраста. Женщинам в России живётся и легче и лучше, нежели чем мужчинам. Наша страна занимает первое место в мире по числу мужских самоубийств. А это о чем-то да говорит. В то время, как женщины живут себе припеваюче. Пенс возраст у женщин снижен, в армию насильно не призывают, и ещё несколько десатков, а то и сотня преимуществ у женщин перед мужчинами в нашей стране, перечислять не буду. Возраст тоже играет роль, эту очевидность даже комментировать не буду.
Далее. Я уже писал, что самоубийство - это цена, которую не придётся платить, если ты не был рождён. А родить ребёнка, получив с этого выгоду (например припирев беременностью мужика к стенке-браку), а потом говорит ему - что-то не нравится - выпиливайся, это высшая степень лицемерия.
Далее. Я и не говорил, что люди имеют права убивать друг друга. Я лишь написал, что рождение детей хуже убийства. Но я не говорил, что нужно переступить закон, убийство это плохо. Плохо, но рождение детей - ещё хуже.

она просто пронаталистка

Гость
#38
Гость

Жизнь состоит не из одних страданий. После туч всегда выглядывает солнце. В течении всей жизни у человека бывает много радостных моментов, но особенно в детстве. Жизнь – это дар от Бога. "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было." (Псалом 138:16). Мир не идеален, и многие женщины стоят перед выбором: прервать беременность или же, вопреки неблагоприятным жизненным обстоятельствам, родить ребенка. Те, кто выбрал для себя первый вариант, через некоторое время начинают терзаться вопросом: «А что бы мне сказал ребенок, если бы у него была такая возможность?».
• Мамочка, я люблю тебя. Мы единое целое, мы со всем справимся. Разве ты не веришь в нас?
• Не лишай меня возможности назвать тебя «мама»!
• Не плачь, мамочка. Поверь у нас все будет хорошо! Просто люби меня. Позволь мне родиться, стать сильным, и тогда я буду защищать тебя, стану надежной опорой для тебя, буду помогать. Шалить, конечно, тоже буду. Но ведь я буду ребенком — твоим малышом.
Родившийся ребенок может стать большой поддержкой в жизни!

Спасибо , проблевалась

Гость
#39
Евгений.

В я и не говорил, что страдают абсолютно все. Чинуши, которые живут за счёт рабов вовсе не страдают, а живут в сласть и наслаждаются.
А вот то, что страдающих меньше - тут вы неправы. Уже хотя бы потому что вы находитесь только в своей "шкуре". А мир глазами других людей вам видеть не дано.
Далее. Это зависит и от пола и от возраста. Женщинам в России живётся и легче и лучше, нежели чем мужчинам. Наша страна занимает первое место в мире по числу мужских самоубийств. А это о чем-то да говорит. В то время, как женщины живут себе припеваюче. Пенс возраст у женщин снижен, в армию насильно не призывают, и ещё несколько десатков, а то и сотня преимуществ у женщин перед мужчинами в нашей стране, перечислять не буду. Возраст тоже играет роль, эту очевидность даже комментировать не буду.
Далее. Я уже писал, что самоубийство - это цена, которую не придётся платить, если ты не был рождён. А родить ребёнка, получив с этого выгоду (например припирев беременностью мужика к стенке-браку), а потом говорит ему - что-то не нравится - выпиливайся, это высшая степень лицемерия.
Далее. Я и не говорил, что люди имеют права убивать друг друга. Я лишь написал, что рождение детей хуже убийства. Но я не говорил, что нужно переступить закон, убийство это плохо. Плохо, но рождение детей - ещё хуже.

" Женщинам в России живётся и легче и лучше, нежели чем мужчинам. Наша страна занимает первое место в мире по числу мужских самоубийств. А это о чем-то да говорит."
Не совсем так. Женщинам просто "разрешают" плакать. Со слезами и истериками выходит кортизол, сбрасывается нервное напряжение. Мужчин старое поколение приучило "не быть бабой" и держать эмоции в себе: и привет инфаркты, инсульты, депрессии, алкоголизм и суициды.Еще у женщин гормон Эстроген сохраняет нервную и сердечно сосудистую систему+ социальная внедренность у женщин лучше. Женщина отвлечется детьми, обновками, учебой. Мужчины-не умеют. ВОт почему больше смертей мужских, а не потому что женщинам легче живется. Вы мужчину в роддом отведите и покажите ему несколько родов, + физиологические последствия (прям разрывы покажите и как наживо сшивают) а потом предложите в армию сходить или родить и посмотрите, ЧТО он выберет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: