Гость
Статьи
Почему домохозяек …

Почему домохозяек называют тунеядками?

Если муж с женой решили что она не должна работать, их обеих всё устраивает. Почему окружающие не могут не осудить? Почему вообще люди обязаны оправдываться за свой образ жизни? Даже если и лентяйка которая сидит на шее, если бы мужа это не устраивало, то давно бы прогнал жену.

Автор
627 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не каждой домохозяйке есть дело до мнения окружающих.Тут уместно вспомнить Раневскую,её высказывание "хрен положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную счастливую жизнь".

#2

знаете моя жена умеет наклеивать обои, штукатурить, плитку ложит, сварочным полуавтоматом пользоваться, знает три языка программирования, все программы офисные, отлично знает ЗК, ГК и АКРФ отлично выращивает смородину, клубнику, малину, луки петрушку с укропом, за осень закатывает по десятку банок грибов и овощей. Водит автомобиль. И некогда со мной не делили никакие обязанности. Старалась наоборот меня освободить от домашней рутины. Говорила что у тебя нервная и опасная работа. А я всегда старался её работу сделать максимально конечно когда дома. Вот и прожили в любви и понимании.

гость
#3

это зомбированные люди пропагандой так говорят. для государства- каждый человек должен работать платить налог. вот с помощью манипуляции и завиновачивают тунеядок, коих среди женщин- домохозяек очень много. там же и феминизм играет на руку властям

Гость
#4
GELIOS

знаете моя жена умеет наклеивать обои, штукатурить, плитку ложит, сварочным полуавтоматом пользоваться, знает три языка программирования, все программы офисные, отлично знает ЗК, ГК и АКРФ отлично выращивает смородину, клубнику, малину, луки петрушку с укропом, за осень закатывает по десятку банок грибов и овощей. Водит автомобиль. И некогда со мной не делили никакие обязанности. Старалась наоборот меня освободить от домашней рутины. Говорила что у тебя нервная и опасная работа. А я всегда старался её работу сделать максимально конечно когда дома. Вот и прожили в любви и понимании.

Она небось ещё и мастер спорта и кандидат наук и виртуозный пианист?

Василий
#5

Кто называет? Фамилии назвать можете?

Гость
#6

А первое второму как мешает??
Жена с мужем могут о чем угодно договариваться, это их дело.
А у окружающих есть свое мнение обо всех и это их окружающих дело

Гость
#7

Никто на шее не сидит. Все домохозяйки. которых я знаю, со своим жильём или обеспеченными родителями, которые помогают. Можно считать, что свои 10 лямов они уже отработали.

Гость
#8

Согласна с вами. Тоже этого не понимаю. Жена готовит, жена убирает, на жене дети. Почему бы и не сидеть дома. А у мужа обычно только работа.

Чегевара
#9

Автор!
Тунеядка - это не та женщина, которая сидит с детьми и ведёт домашнее хозяйство. Это явно не тунеядка , а очень хорошая хозяйка!
А тунеядка - это та, у которой нет детей и которая нифига не делает по дому, и при этом ещё и не работает. Сидит как клуша и ничего полезного не делает.
Вот кто тунеядка!!!

Гость
#10

Патамушта оги социальные паразитессы.

Секси Котенок
#11

Потому что наши люди не умеют молчать. Всегда есть дело до всего. И самое интересное, что при любом раскладе она будет плохая. Что домохозяйка, что карьеристка( что чайлдфри, что многодетная ( до всего можно докопаться. Поэтому как в первом случае 👆,, хрен на мнение окружающих самое лучшее что можно сделать👍👍,,

минетчица с сз
#12

Завидуют.

Гость
#13

Ни одной нищей домохозяйки не знаю. У всех есть или свой доход или свое имущество. Они могут себе позволить не работать, даже если муж сбежит.
Ругают домохозов обычно рабочие лошади. Очень мало женщин, которые реально сделали крутую карьеру и подняли достаточно бабла. Обычно работающие тетки это загнанные жизнью несчастные, у которых замкнутый круг работа-дом . И работа не интересная, удовольствия не приносящая и дохода особенного тоже. Им бы хотелось поспать в свое удовольствие, прогуляться в парке, потрепаться в кафе с подружкой, пройтись по магазинчикам, на экскурсию скататься. Но ничего не попишешь, завтра в 5.30 подъем, целый день на работе в 4 стенах, в 19 часам дома и к плите во вторую смену.

Гость
#14
гость

это зомбированные люди пропагандой так говорят. для государства- каждый человек должен работать платить налог. вот с помощью манипуляции и завиновачивают тунеядок, коих среди женщин- домохозяек очень много. там же и феминизм играет на руку властям

Так почему всяких должников не виноватят???
Например кто за ЖКХ не платит, суммы до 300-х тысяч вырастают, или кто не платит алименты,и якобы папаш найти не могут, или кто кредит берет и х..кладет на отдачу, а по исковым заявлением сколько невыплаченных долгов??? Почему должников не трогают?
Они очень большой урон экономике доставляют, а домохозы никому ничего не должны, окромя мужа и детей!

Гость
#15
Чегевара

Автор!
Тунеядка - это не та женщина, которая сидит с детьми и ведёт домашнее хозяйство. Это явно не тунеядка , а очень хорошая хозяйка!
А тунеядка - это та, у которой нет детей и которая нифига не делает по дому, и при этом ещё и не работает. Сидит как клуша и ничего полезного не делает.
Вот кто тунеядка!!!

Хорошо сказано.

гость
#17
Гость

Так почему всяких должников не виноватят???
Например кто за ЖКХ не платит, суммы до 300-х тысяч вырастают, или кто не платит алименты,и якобы папаш найти не могут, или кто кредит берет и х..кладет на отдачу, а по исковым заявлением сколько невыплаченных долгов??? Почему должников не трогают?
Они очень большой урон экономике доставляют, а домохозы никому ничего не должны, окромя мужа и детей!

налогоплательщик- это золотая жила. должники и все остальные- мелочь, хотя и их выставляют в дурном свете и уже преследуются по закону в отличии от неработающей женщины. её надо как-то зацепить. вот и придумали психологическую схему, рабство то отменили. вот мужчина работает, а если ещё и женщина-домохоз выйдет на работу, почти двойная прибавка и как известно, такие отчисления далеко не хуже прибыли от нефти и газа. так что работайте батарейки во благо великого царя)

Гость
#18

Зависть, вот и все. Кто-то с утра в метро толкается, потом целый день проводит на нелюбимой работе и идет домой на вторую смену, а кто-то спит до полудня и в течении дня неспеша делает все домашние дела, встречая вечером мужа с улыбкой и имея силы на супружеский долг. Зависть она такая.

Гость
#19
гость

налогоплательщик- это золотая жила. должники и все остальные- мелочь, хотя и их выставляют в дурном свете и уже преследуются по закону в отличии от неработающей женщины. её надо как-то зацепить. вот и придумали психологическую схему, рабство то отменили. вот мужчина работает, а если ещё и женщина-домохоз выйдет на работу, почти двойная прибавка и как известно, такие отчисления далеко не хуже прибыли от нефти и газа. так что работайте батарейки во благо великого царя)

Если взяться по полной за должников, то никакая-это не мелочь...
Можно казну нормально пополнить. 😁
Странно, что ещё не додумались с должниками работать...

Гость
#20
Гость

Зависть, вот и все. Кто-то с утра в метро толкается, потом целый день проводит на нелюбимой работе и идет домой на вторую смену, а кто-то спит до полудня и в течении дня неспеша делает все домашние дела, встречая вечером мужа с улыбкой и имея силы на супружеский долг. Зависть она такая.

+++
А все эти высокопарные слова, о том,что работа развивает, лишние деньги не помешают и прочая х...
Только лишь Пиз..бо..ство..
Завидует и по-черному.
Лучше б должникам завидовали, люди берут кредиты, и не отдают.

Гость
#21

Что то у моих золовок не получилось с готовкой: казы жирное и в тонких кишках, булочки не поднялись, была еще запеканка. Еда не получилась.
У меня банальные манты, смородиновое домашнее варенье и салат с баклажанами.
Помыла полки в ванной и холодильник.
Домохозяйкой быть хорошо и ответственно перед домочадцами.
Читала работу психотерапевта Валерия Синельникова, не научный толмут, вполне доступно написано.

Гость
#22
Гость

Зависть, вот и все. Кто-то с утра в метро толкается, потом целый день проводит на нелюбимой работе и идет домой на вторую смену, а кто-то спит до полудня и в течении дня неспеша делает все домашние дела, встречая вечером мужа с улыбкой и имея силы на супружеский долг. Зависть она такая.

Только вот бесплатно ничего не бывает. Правильно тут выше отметили, что у домохозяек обычно либо состоятельные родители, либо свой доход какой-то более пассивный. Знаю двух таких. Первая суперский тату-мастер, у второй родители бизнесмены. Первая вроде и не работает, но одна тату у нее дешевле 5000 не стоит. В среднем, по 2 сеанса на тату. Грубо говоря, 8 дней работы 20 000 минимум. И это не полные рабочие дни. При средней зп в городе 21 000, у нее завистников полно. Люди с утра до ночи на кассах сидят ради этой 21 000... Вторая реально ничего не делает, детей нет. Типа ***-модель, родители регулярно то машину, то денег дают. И муж у нее не борзеет, молчит в тряпочку и пашет, его пристроили ее родня на работу. Начнет права качать, потеряет все. Но его очевидно все устраивает.

Павел
#23

Если устраивает именно "обеих", то осуждают за однополую любофь в первую очередь )))

гость
#24
Гость

Если взяться по полной за должников, то никакая-это не мелочь...
Можно казну нормально пополнить. 😁
Странно, что ещё не додумались с должниками работать...

это тоже, но хлопотно , за каждым бегай, проверяй, наказывай, суды, может и денег у должника то нет и каждый раз платить тому, кто это будет разгребать. а пропаганда- вот это оружие. всё просто: запустил слух, показал какие тунеядки паразитки, что вызовет ненависть и зависть других. даже по сути дальше делать ничего не надо, вода камень точит, только пропагандистам один раз оплатить.

Гость
#25
Гость

+++
А все эти высокопарные слова, о том,что работа развивает, лишние деньги не помешают и прочая х...
Только лишь Пиз..бо..ство..
Завидует и по-черному.
Лучше б должникам завидовали, люди берут кредиты, и не отдают.

А вы почитайте тему -У родственника рак, а мне жалко наши деньги. Я жестокая?? Суть темы в том что дядя всю жизнь тянул семью, жена ни дня не работала. А теперь у дяди рак и лечить не на что. Так лезут за деньгами к матери автора той темы. У которой самой онкология в стадии ремиссии и которая с трудом работает. Причем взрослый ребенок так же работы не имеет. Вот лезть зачем к работяжкам и лошадям?? А работала бы жена наравне с мужем и имели бы лишнюю недвигу что бы сдавать или продать в трудную минуту. Так что бедные должны работать а не тунеядствовать.

Гость
#26
Гость

А вы почитайте тему -У родственника рак, а мне жалко наши деньги. Я жестокая?? Суть темы в том что дядя всю жизнь тянул семью, жена ни дня не работала. А теперь у дяди рак и лечить не на что. Так лезут за деньгами к матери автора той темы. У которой самой онкология в стадии ремиссии и которая с трудом работает. Причем взрослый ребенок так же работы не имеет. Вот лезть зачем к работяжкам и лошадям?? А работала бы жена наравне с мужем и имели бы лишнюю недвигу что бы сдавать или продать в трудную минуту. Так что бедные должны работать а не тунеядствовать.

На лечение от таких болячек, если уж дело пошло к деньгам, все равно не заработаешь. При любом раскладе открывают сборы.

Секси Котенок
#27
Гость

Ни одной нищей домохозяйки не знаю. У всех есть или свой доход или свое имущество. Они могут себе позволить не работать, даже если муж сбежит.
Ругают домохозов обычно рабочие лошади. Очень мало женщин, которые реально сделали крутую карьеру и подняли достаточно бабла. Обычно работающие тетки это загнанные жизнью несчастные, у которых замкнутый круг работа-дом . И работа не интересная, удовольствия не приносящая и дохода особенного тоже. Им бы хотелось поспать в свое удовольствие, прогуляться в парке, потрепаться в кафе с подружкой, пройтись по магазинчикам, на экскурсию скататься. Но ничего не попишешь, завтра в 5.30 подъем, целый день на работе в 4 стенах, в 19 часам дома и к плите во вторую смену.

Вот правда. Именно такие и озлоблены больше всех. Помню как-то увольнялась с работы. И коллега тоже почти день в день. И она как кзнала что я ,, в никуда,, как одурела)) 😄 а муж твой чё?! А он не против?! Ого! Ничесе! Потом все писала мне звонила, спрашивала, ну что нашла?

Гость
#28
гость

это тоже, но хлопотно , за каждым бегай, проверяй, наказывай, суды, может и денег у должника то нет и каждый раз платить тому, кто это будет разгребать. а пропаганда- вот это оружие. всё просто: запустил слух, показал какие тунеядки паразитки, что вызовет ненависть и зависть других. даже по сути дальше делать ничего не надо, вода камень точит, только пропагандистам один раз оплатить.

Так и на должников можно народ натравить. Сегодня узнала, оказывается штрафы в ГИБДД списываются спустя 3 года, если их не оплачивают...

Гость
#29
Гость

На лечение от таких болячек, если уж дело пошло к деньгам, все равно не заработаешь. При любом раскладе открывают сборы.

А зачем чего то открывать когда мать автора той темы копила несколько лет на квартиру в Москве для дочери. Теперь на денежки претендует родственник с онкологией жена которого ни дня за всю жизнь не работала. Теперь будут цыганить и совестить больную женщину.

Гость
#30
Гость

А вы почитайте тему -У родственника рак, а мне жалко наши деньги. Я жестокая?? Суть темы в том что дядя всю жизнь тянул семью, жена ни дня не работала. А теперь у дяди рак и лечить не на что. Так лезут за деньгами к матери автора той темы. У которой самой онкология в стадии ремиссии и которая с трудом работает. Причем взрослый ребенок так же работы не имеет. Вот лезть зачем к работяжкам и лошадям?? А работала бы жена наравне с мужем и имели бы лишнюю недвигу что бы сдавать или продать в трудную минуту. Так что бедные должны работать а не тунеядствовать.

Можно застраховаться ...
А недвижимость ещё продать надо умудриться, в случае нужды денег...
Столько мошенников развелось...
Недавно читала историю, женщина взяла ипотеку, и на всякий случай застраховала свою жизнь и здоровье.
Пока она платила ипотеку, заболела онкологией, страховая пошла на попятную, так как при страховом случае страховая должна была выплатить 2(!)ляма рублей.
Но страховая не стала платить, а женщина наняла адвоката.. в итоге выиграла суд, страховая ей заплатит 2 ляма, плюс судебные издержки 100 тыщ, и штраф в 600 тыщ. 😁
И кстати женщина уже в стадии ремиссии, и с бабками и страховую натянула она по полной 😁

#31

Люди так говорят из зависти) Не все могут позволить себе так жить

Гость
#32

З - зависть. Я, например, завидую домохозяйкам, которых обеспечивают мужья, но никогда их не оскорбляю. Зачем? Меня и так жизнь наказала: мой муж денег зарабатывает очень мало, вот и приходится мне работать. А у меня здоровье такое, что день прожила и радуюсь, а ещё быт и ребёнок. Муж конечно помогает, но все равно основная часть бытовых дел на мне. И что это за жизнь? В жжопу такую жизнь.

Гость
#33
Гость

Можно застраховаться ...
А недвижимость ещё продать надо умудриться, в случае нужды денег...
Столько мошенников развелось...
Недавно читала историю, женщина взяла ипотеку, и на всякий случай застраховала свою жизнь и здоровье.
Пока она платила ипотеку, заболела онкологией, страховая пошла на попятную, так как при страховом случае страховая должна была выплатить 2(!)ляма рублей.
Но страховая не стала платить, а женщина наняла адвоката.. в итоге выиграла суд, страховая ей заплатит 2 ляма, плюс судебные издержки 100 тыщ, и штраф в 600 тыщ. 😁
И кстати женщина уже в стадии ремиссии, и с бабками и страховую натянула она по полной 😁

Можно конечно. Ну суть не в том а то что в бедных семьях должны работать оба супруга А продать можно все, лишь цена вопроса.

Гость
#34
Гость

Можно конечно. Ну суть не в том а то что в бедных семьях должны работать оба супруга А продать можно все, лишь цена вопроса.

Смотря какая нищая семья...

Гость
#35
Гость

Смотря какая нищая семья...

А какая ни была бы. Тут уже отписывались дети таких мамашек. У детей нормальной одежды нет, едят одни макароны у мужа зарплата три копейки. Зато она домохоз. Потом с шеи мужа на шею детей. Типо они содержать должны. И чему тут завидовать??

Гость
#36

В наше время нет такого большого хозяйства. Если только в глухой деревне, и то врятли. Современный мир оснащен всеми удобствами. Сейчас нет домохозяек. Это слово прикрытие тунеядства. Много ли вы в наше время встречали истинных домохозяек? Их нет. В старые времена, да. Вставали в пять утра, коров доили, воду носили, готовили, в огороде работали, стирали вручную, детей много было. Это и были домохозяйки. А сейчас тунеядки.

Гость
#37
Гость

В наше время нет такого большого хозяйства. Если только в глухой деревне, и то врятли. Современный мир оснащен всеми удобствами. Сейчас нет домохозяек. Это слово прикрытие тунеядства. Много ли вы в наше время встречали истинных домохозяек? Их нет. В старые времена, да. Вставали в пять утра, коров доили, воду носили, готовили, в огороде работали, стирали вручную, детей много было. Это и были домохозяйки. А сейчас тунеядки.

Так тогда детей до фига рожали человек по 8-13. Женщина там постоянно беременная ходила.

Гость
#38
Гость

Не каждой домохозяйке есть дело до мнения окружающих.Тут уместно вспомнить Раневскую,её высказывание "хрен положенный на мнение окружающих,обеспечивает спокойную счастливую жизнь".

Раневская никогда не была замужем,и вообще померла целкой

Гость
#39

Домохозяйка это дно какое то. Она от безделья будет записаться и закуриваться, а пока мужик на работе пашет она ещё и с алкашами будет трахаться, и пропивать бюджет семьи. А вредные привычки дороговато стоят

Гость
#40
Гость

Раневская никогда не была замужем,и вообще померла целкой

Биографию ее внимательно изучите, она в молодости сделала аборт..

Гость
#41
Гость

Биографию ее внимательно изучите, она в молодости сделала аборт..

Жаль, она умная и интересная была, может ее гены ребенок бы унаследовал...

Гость
#42
Гость

Так почему всяких должников не виноватят???
Например кто за ЖКХ не платит, суммы до 300-х тысяч вырастают, или кто не платит алименты,и якобы папаш найти не могут, или кто кредит берет и х..кладет на отдачу, а по исковым заявлением сколько невыплаченных долгов??? Почему должников не трогают?
Они очень большой урон экономике доставляют, а домохозы никому ничего не должны, окромя мужа и детей!

Потому, что сумму долга у гражданина, не платящего услуги ЖКХ распределяют на всех. На вас лично, на меня, на других людей, соседей. Его просто так не выкинуть из дома. Ну поставят ему заглушку на унитаз, так он будет свои экскременты в окно выплескивать. А домохозяйка кого обделяет? Налоги она платит. Детей воспитывает. Является потребителем товаров и услуг.

Гость
#43
Гость

З - зависть. Я, например, завидую домохозяйкам, которых обеспечивают мужья, но никогда их не оскорбляю. Зачем? Меня и так жизнь наказала: мой муж денег зарабатывает очень мало, вот и приходится мне работать. А у меня здоровье такое, что день прожила и радуюсь, а ещё быт и ребёнок. Муж конечно помогает, но все равно основная часть бытовых дел на мне. И что это за жизнь? В жжопу такую жизнь.

Я в молодости пахала как конь. И зарабатывала хорошо. Поспать времени не было. А теперь я домохозяйка и мне плевать, кто что скажет.

Автор
#44

Меня олин раз врачиха прямо так тунеядкой и назвала)))когда я мед комиссию на права сдавала

Гость
#45
Гость

Жаль, она умная и интересная была, может ее гены ребенок бы унаследовал...

Да, но она хотела делать карьеру, и с ребенком опасалась, что не выйдет. Тем более он не в браке был, а тогда это не приветствовалось...

Гость
#46
Гость

З - зависть. Я, например, завидую домохозяйкам, которых обеспечивают мужья, но никогда их не оскорбляю. Зачем? Меня и так жизнь наказала: мой муж денег зарабатывает очень мало, вот и приходится мне работать. А у меня здоровье такое, что день прожила и радуюсь, а ещё быт и ребёнок. Муж конечно помогает, но все равно основная часть бытовых дел на мне. И что это за жизнь? В жжопу такую жизнь.

Ой, не завидуйте. Вы же не знаете какой ценой их "обеспечивают". Как к ним относятся в семье. Да и лучше работать, учиться, развиваться, чем деградировать. А если с мужем что случится или развод, а вы себя сумеете обеспечить.
Вот сколько знаю неработающих женщин, все как одна, деградируют. Ноль образования. Поговорить с ними не о чем. Встала, приготовила, покормила, погладила мужу,детям, мужу мозг вынесла, отправила на работу, опять приготовила, убрала, на полдня в телефоне залипла. Муж пришел, накормила, пошёл пиво с друзьями пить, а она с детьми, или в телефоне, она не имеет права гулять, ее же кормят, она как и не человек вовсе. И так изо дня в день. Это страшно, она к этому привыкает. Сейчас столько возможностей, работай, или бизнесом займись, можно учебу продолжать, развиваться в разных сферах, а не тупкть, сидя в четырёх стенах.

Гость
#47
Гость

Я в молодости пахала как конь. И зарабатывала хорошо. Поспать времени не было. А теперь я домохозяйка и мне плевать, кто что скажет.

Ну так вы себе достаток заработали. Чего теперь здоровье то не восстановить и не отдохнуть.

Гость
#48

Автор темы ты не мужик, а тетка домохоз. По стилю излодения видно. Почему считают трутнями таких как ты. Ну потому что так и есть. Кастрюлю борща сварила и свои же трусы постирала, вот и вся работа за день. Тунеядка и есть. Продолжай смотреть почаще дом 2

Гость
#49

Минус домохозяек это то что они выпадают из обоимы жизни.
И этот форум лишнее тому подтверждение. Здесь от них я узнала, что в налоговую и банк нужно по знакомству устраиваться. То есть тот кто это писал вообще жизни не знает.
ЗЫ я знаю женщин, которые дочери и жены очень богатых людей. И они работают. Работают не ради денег, а ради того чтобы нос по ветру держать

Гость
#50
Гость

Минус домохозяек это то что они выпадают из обоимы жизни.
И этот форум лишнее тому подтверждение. Здесь от них я узнала, что в налоговую и банк нужно по знакомству устраиваться. То есть тот кто это писал вообще жизни не знает.
ЗЫ я знаю женщин, которые дочери и жены очень богатых людей. И они работают. Работают не ради денег, а ради того чтобы нос по ветру держать

Смотря на какие должности. Клиентов обслуживать за 21 000 и с улицы возьмут, на более приличные должности - блат. Я не домохозяйка, но много лет работала в банке.

Гость
#51
Гость

А вы почитайте тему -У родственника рак, а мне жалко наши деньги. Я жестокая?? Суть темы в том что дядя всю жизнь тянул семью, жена ни дня не работала. А теперь у дяди рак и лечить не на что. Так лезут за деньгами к матери автора той темы. У которой самой онкология в стадии ремиссии и которая с трудом работает. Причем взрослый ребенок так же работы не имеет. Вот лезть зачем к работяжкам и лошадям?? А работала бы жена наравне с мужем и имели бы лишнюю недвигу что бы сдавать или продать в трудную минуту. Так что бедные должны работать а не тунеядствовать.

Кстати да, вот в той теме домхозы разбушевались, карой небесной пугали. Отвратно было читать