Гость
Статьи
Маме алкашке негде …

Маме алкашке негде жить

Всем привет! Не знаю, уместно ли тут об этом говорить, но я уже отчаялась. Часто встречала тут похожие темы и решила написать тоже.
Маме 45 лет, она страшно пила всю жизнь и давно лишена родительских прав. Больше 20 лет назад она потеряла все документы и паспорт гражданки Узбекистана. То-есть на российский она его не меняла. И восстанавливать ничего не стала.
У меня тоже из-за этого были проблемы с получением паспорта, но я его сделала за 10 лет.
Последние 6 лет она жила с мужиком который ее обеспечивал , но недавно он умер и его родственники гонят ее из квартиры. Конечно же я пришла на помощь и заплатила за аренду квартиры на месяц. Еще и дала ей денег, которые она пропила......
Но у меня зарплата маленькая, я сама снимаю себе комнату в коммуналке,. а там целая квартира. Менять работу не хочу, я очень люблю эту. И вообще внутри есть сильная обида на мать и не могу принять то, что мне нужно ее обеспечивать по полной. Сейчас я конечно же стараюсь это делать, бросать не собираюсь, хоть и есть мысли о том, что я ничего ей не должна. Я даже не люблю ее, но мне ее жаль. Честно говоря хочу , чтобы она умерла, но это решать не мне.
Работать мама не способна, она абсолютно глупа и асоциальна, к тому же угробила все здоровье.
Вопрос у меня не моральный, а скорее юридический : Может кто -нибудь знает что я могу сделать на законодательном уровне? Куда обращаться, возможно ли получить социальную поддержку от государства? или еще какие варианты....\
Спасибо! #родители

Яна Х
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему государство за наш счет должно поддерживать здоровую кобылу, которая в свое удовольствие живет?

Гость
#2

Пенсия ей ещё не положена, инвалидность вряд ли дадут, думаю, к наркологу вы ее уже водили, что ещё сделать, я не знаю, живёт как хочет, мб уборщицей ее куда нибудь пристроить, чтоб хоть какую то копеечку получала?

Гость
#3
Гость

Почему государство за наш счет должно поддерживать здоровую кобылу, которая в свое удовольствие живет?

++
На органы ее если так хоть что-то ещё целое осталось или на компост. Никакой симпатии к таким личностям

Гость
#4
Гость

Почему государство за наш счет должно поддерживать здоровую кобылу, которая в свое удовольствие живет?

Здоровую понаевшую кобылу.

Гость
#5

А зачем нашему государству узбекская алкашка?

Гость
#6

Во! Ее ж департировать можна. Не благодарите.

Гость
#7

Не идите за алкашами!! Ткм одна дорога, просто забудьте ее, ваша мать уже умерла!

Гость
#8

С чего это нужно выплясывать вокруг лишенной родительских прав алкоголички ? У автора это, как его, совесть?))) "Не брошу".
Ну, не бросай, целуй в ж... .

Гость
#9

Вариант только один, пусть ее за что нибудь посадят. Там и накормят и пить не дадут и и поработает.
А содержать ее просто так, ну кому она нужна, сами подумайте

Гость
#10
Гость

++
На органы ее если так хоть что-то ещё целое осталось или на компост. Никакой симпатии к таким личностям

Кому нужны проспиртованные прогнившие органы?!

Гость
#11
Гость

Кому нужны проспиртованные прогнившие органы?!

"если ещё что-то целое осталось" Так то печень протухла, но может какие-то глаза там можно пересадить

Василий
#12

Случай безвыходный.

Гость
#13

У меня очень похожая проблема возникла((( у Вас как-то получилось решить ситуацию?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: