Гость
Статьи
Негде жить что же …

Негде жить что же делать?

Добрый день! посоветуйте как быть. Мы с мужем коренные москвичи, у нас дочь 2 года, но жить нам негде. Я прописана в трехкомнатной НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире, где еще прописан мой дядя-инвалид 1 группы (проживает в интернате),моя мама-пенсионерка, моя дочь. Муж прописан в приватизированной четырехкомнатной квартире. Квартира приватизована в долях на его мать и отца 75% и 25%. Когда приватизировали квартиру в 1992году, мужа (ему было 14 лет) незаконно не включили в приватизацию. Сейчас нам негде жить. Родители гонят нас и оттуда и оттуда, мотивируя что это их жилье. Хотя оно давалось в 80 годы с расчетом и на детей. Что нам делать? Возможно ли получить по суду хоть какие то метры?Вот такую тему я сегодня послала на несколько юридических сайтов. И это не разводка а все полная правда. Родители как сбесились, не дают нам жизни нигде. Ну позвонили мне юристы и радостно сообщили, что сделать ничего нельзя. Зашибись! И что делать??? Я и так оплачиваю няню для ребенка, съем я просто не потяну. В детский сад в этом году мы пролетели. А выгоняют уже сейчас...Что делать? Может есть какие-то фонды помощи или еще что-то. Голова уже лопнет скоро, думаю, думаю...Жалею что ребенка родила. Но тогда родители были другими, клялись что будут сидеть и что вся квартира наша, и все такое. А сейчас их всех как подменили

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Рори
#1

Ага, прям просто так взяли и подменили. Без причины и повода.

Гость
#2

А кто оплачивает ЖКХ, Ваши родители?

Гость
#3

Мужу наверное стоит судиться с родителями.А вас в любом случае из не приватизированной квартиры выгнать не могут.

Гость
#5

Каждый из вас имеет полное право жить там, где прописан. Вы можете жить у своих с ребенком, муж - у своих.

Что про "незаконную приватизацию" сказали юристы? Наверное, можно было через суд восстановить справедливость, но уже поздно, тк.. вышел срок предъявления претензии?

Гость
#6

К тому же прописана ваша маленькая дочь...

марьванна
#7

как-то не верится мне

да и платить за 4-х комн. квартиру, если родители проживают вдвоем- накладно

как не включили ребенка- тоже непонятно , и % приватизации интересные

Гость
#8

Колитесь - где накосячили?

Автор
#9
Гость

А кто оплачивает ЖКХ, Ваши родители?

да еще чего! мы с кем живем то тем и даем по 10 тысяч в месяц. Это с лихвой хватает на ЖКХ и все остальное

Автор
#10
Гость

Мужу наверное стоит судиться с родителями.А вас в любом случае из не приватизированной квартиры выгнать не могут.

судиться надо было в течении 3-х лет когда ему 18 исполнилось. А щас ему 35 уже

Автор
#11
марьванна

как-то не верится мне

да и платить за 4-х комн. квартиру, если родители проживают вдвоем- накладно

как не включили ребенка- тоже непонятно , и % приватизации интересные

Смотрите если интересует подробно. С 92-96 год можно было не включать детей в приватизацию, что они и сделали. И приватизировали на четверых - бабушка с дедушкой (они умерли) и родители мужа. И получилось потом у папы мужа 75 а у мамы 25%. а оспорить это можно было но сейчас уже поздно

Гость
#12
Автор

да еще чего! мы с кем живем то тем и даем по 10 тысяч в месяц. Это с лихвой хватает на ЖКХ и все остальное

Оплачиваете и дочь прописана... Странное что-то. Вашей маме в одиночестве жить хочется, или я ничего не понимаю?

Автор
#13

Да им всем на старости лет захотелось жить в одиночестве. Устают от ребенка. И от няни которая бродит и все трогает. Вот и гонят нас одни туда а другие обратно

И милицией грозят (((

Пит
#14

Вы прописаны в неприватизированной квартире. Ваш муж, имея местную прописку имеет право проживать по месту регистрации законной жены и несовершеннолетнего ребенка.

Гость
#15

Хотя... По моему мнению, маму-пенсионерку можно целиком содержать - не объест. Много ли надо...

Гость
#16
Автор

Да им всем на старости лет захотелось жить в одиночестве. Устают от ребенка. И от няни которая бродит и все трогает. Вот и гонят нас одни туда а другие обратно

И милицией грозят (((

Господи. В маразм впали...

Пит
#17

А вообще странно. Мне кажется, в 1993 приватизации жилья еще не было. А если и была, то как родители мужа умудрились приватизировать квартиру без доли на несовершеннолетнего? Чего-то не верю.

Автор
#18
Пит

Вы прописаны в неприватизированной квартире. Ваш муж, имея местную прописку имеет право проживать по месту регистрации законной жены и несовершеннолетнего ребенка.

нет не имеет ( только может находиться до 23.00

вот мама и грозит его выгнать

Пит
#19

А нет, приватизация в 1991 началась.

марьванна
#20
Автор

нет не имеет ( только может находиться до 23.00

вот мама и грозит его выгнать

может он пьет и буянит ?

как получилось, что 4 родителя так агрессивно настроены против вас ?

марьванна
#21

автор, а муж что говорит ?

в принципе, большинство молодых семей снимают квартиру и работают

да и родители ваши работали и не сразу жили в квартире , и не факт, что именно родители получили квартиры, судя по наличию бабушек и дедушек, инвалидность их

что-то вы не договариваете

Гость
#22

Ипотека?

ужастик
#23

Вы работаете? Сколько платите няне? Если можете давать родителям 10000, то наверно, можно и накинуть 5000 и на эти деньги снять комнату?

Гость
#24

Автор живите у своих родителей и сами смотрите за ребенком,если они няню не терпят. А работает пускай муж,потерпите год до садика,а там и легче будет с ребенком

Автор
#25
марьванна

Авторнет не имеет ( только может находиться до 23.00

вот мама и грозит его выгнать

может он пьет и буянит ?

как получилось, что 4 родителя так агрессивно настроены против вас ?

да нет не пьет. Просто им тяжело с нами, хотят жить отдельно, чтобы никто не мешал. Изменились с рождением ребенка. Раньше то мы тоже жили с родителями мужа, все было ок. В будни мы на работе, в выходные у друзей. А теперь мы дома постоянно, им тяжело

ужастик
#26

Мне кажется, их по большей части няня напрягает. Я тут представила, что к моим какая-то няня придет, да они вообще дверь не откроют. На втором месте ребенок. Но если к примеру, вы пошлете няню и будете сами с дитем сидеть, может вас где-то и примут?

Elza
#27

Мои родители тоже получили трешку в советское время за счет разнополых детей. В 92 году квартиру приватизировали на себя. Мне было 17 лет, заставили отказаться от своей доли. Брат был несовершеннолетним. Несовершеннолетних в долю приватизации тогда можно было не включать. Как только мы выучились и на работу устроились, нас из дома выперли.

У мужа та же история, только у его родителей еще одна квартира была, доставшаяся в наследство от родственников. Они ее сдавали, нам пожить там не давали. При этом все работающие пенсионеры, достаток высокий.

Жили до 35 лет с мужем и ребенком в общаге, сейчас ипотека на 15 лет. Смогли позволить второго ребенка.

Так что, Автор, вы не одна такая.

Мама у вас хочет жить одна в трешке, свекры одни в 4-х комнатной, а вам с малышкой комнату в коммуналке снимать! При этом квартиры они сами не заработали, поди тоже при совке получили и на детей в том числе. Зашибись, справедливость! Хотя бы сразу говорили, что жить в этих квартирах не разрешат, а не когда у детей малыш уже и безвыходное положение.

Сорри за длинный пост, тоже больная тема.

Автор
#28
марьванна

автор, а муж что говорит ?

в принципе, большинство молодых семей снимают квартиру и работают

да и родители ваши работали и не сразу жили в квартире , и не факт, что именно родители получили квартиры, судя по наличию бабушек и дедушек, инвалидность их

что-то вы не договариваете

получили квратиры давно в 80х годах наши бабушки, моя и мужа. Родители не при чем. Бабушки занимали хорошие посты, моя была заведущей сберкассы

Автор
#29
Гость

Ипотека?

да какая ипотека! я няне плачу 45 в месяц

#30

А что тут советовать.Вам видимо придется снимать квартиру,если родители не слышат вас и не поддерживают.Дикость просто.

Но если ребенок прописан в квартире то гнать вас с ним никуда не могут,имеете полное право проживать там.Другое дело как так жить,в такой атмосфере.

Гость
#31

за 15 тыс комнату в москве????

Автор
#32
ужастик

Вы работаете? Сколько платите няне? Если можете давать родителям 10000, то наверно, можно и накинуть 5000 и на эти деньги снять комнату?

ну как это комнату. Куда я в комнату ребенка поселю? и няню еще туда найму???

плачу няне 45

Автор
#33
Гость

Автор живите у своих родителей и сами смотрите за ребенком,если они няню не терпят. А работает пускай муж,потерпите год до садика,а там и легче будет с ребенком

муж мало получает, не может работать один. Моя мама тем более нас гонит. Мы у нее последний год жили, сейчас на поставила вопрос ребром, чтобы мы выметались. А родители мужа нас не хотят тоже у себя видеть. Мы даже в садик не может записаться т.к. не знаю в какой. не знаю где мы будем жить

Гость
#34
Автор

да какая ипотека! я няне плачу 45 в месяц

Уйдите от них. Одинокая старость - это очень страшно.

ужастик
#35
Гость

за 15 тыс комнату в москве????

ага, 15 тысяч комнаты сейчас, если повезет

Автор
#36
ужастик

Мне кажется, их по большей части няня напрягает. Я тут представила, что к моим какая-то няня придет, да они вообще дверь не откроют. На втором месте ребенок. Но если к примеру, вы пошлете няню и будете сами с дитем сидеть, может вас где-то и примут?

нам тогда есть будет не на что

ужастик
#37
Гость

Уйдите от них. Одинокая старость - это очень страшно.

не факт. у нас соседка обеих дочерей с детями выселила, одна теперь у мужа с родителями живет, вторая с мужем в общаге, сама соседка живет - не нарадуется.

Гость
#38
ужастик

не факт. у нас соседка обеих дочерей с детями выселила, одна теперь у мужа с родителями живет, вторая с мужем в общаге, сама соседка живет - не нарадуется.

До поры до времени...

Гость
#39
ужастик

не факт. у нас соседка обеих дочерей с детями выселила, одна теперь у мужа с родителями живет, вторая с мужем в общаге, сама соседка живет - не нарадуется.

До поры до времени.

Гость
#40
Elza

При этом квартиры они сами не заработали, поди тоже при совке получили и на детей в том числе.

Кому это просто так давали квартиры? Моя мама 7 лет отпахала на вредном производстве ради жилья. А она медик вообще-то. Коллеги ее, тоже медики, как жили с родителями/свекрами, так и живут до сих пор (у многих старики уже умерли). Можно говорить, что получили "и на детей", а можно говорить, что "за детей".

Автор
#41
Elza

Мои родители тоже получили трешку в советское время за счет разнополых детей. В 92 году квартиру приватизировали на себя. Мне было 17 лет, заставили отказаться от своей доли. Брат был несовершеннолетним. Несовершеннолетних в долю приватизации тогда можно было не включать. Как только мы выучились и на работу устроились, нас из дома выперли.

У мужа та же история, только у его родителей еще одна квартира была, доставшаяся в наследство от родственников. Они ее сдавали, нам пожить там не давали. При этом все работающие пенсионеры, достаток высокий.

Жили до 35 лет с мужем и ребенком в общаге, сейчас ипотека на 15 лет. Смогли позволить второго ребенка.

Так что, Автор, вы не одна такая.

Мама у вас хочет жить одна в трешке, свекры одни в 4-х комнатной, а вам с малышкой комнату в коммуналке снимать! При этом квартиры они сами не заработали, поди тоже при совке получили и на детей в том числе. Зашибись, справедливость! Хотя бы сразу говорили, что жить в этих квартирах не разрешат, а не когда у детей малыш уже и безвыходное положение.

Сорри за длинный пост, тоже больная тема.

Ой ну надо же! я думала я одна такая! Тоже вам сочувствую (((( А как можно жить в общаге? кто может дать там комнату?

ужастик
#42
Автор

нам тогда есть будет не на что

Вам так и так придется чем-то пожертвовать, любой из вариантов потребует затянуть пояса. Ну есть еще маловероятный вариант - найти более высокооплачиваемую работу......

Но все это будет проще чем договориться с родителями, да и как тут договариваться, хотят жить одни - все равно выживут

ужастик
#43
Гость

До поры до времени.

кхм, ну 87 лет уже старушке. в крайних случаях сама ездит с внуками посидеть (если дети в отпуск), но очень редко, пару раз может в год, но к себе никого не пускает. квартира трехкомнатная...

Екатерина
#44

А квартиру не согласятся приватизировать?

Альбина
#45

Врете вы что-то, автор. Да и не такие уж вы бедные-несчастные, раз на няньку денег хватает.

Зима
#46

Автор, раз у вас такой разлад, что вплоть до милиции и суда дошло, то может можно в судебном порядке приватизировать квартиру, где вы прописаны: чтобы были доли на вас, ребенка, маму и дядю и потом в суд.порядке ее разменять?

Или можно прописать ребенка по месту папы - в его квартиру, где он тоже прописан, а вы там имеете право находиться до его совершеннолетия. Тоже по суду разделить счета, поставить замки в комнаты?

Гость
#47

автор, как-то странно получилось, что и у вас, и у мужа такие сложные отношения с родителями! ну, когда-нибудь вам перепадет наследство, если вас это утешит. А пока придется, как многим семьям, снимать жилье. Все-таки у вас есть московская прописка, а если что, переночевать все равно пустят.

Гость
#48
ужастик

кхм, ну 87 лет уже старушке. в крайних случаях сама ездит с внуками посидеть (если дети в отпуск), но очень редко, пару раз может в год, но к себе никого не пускает. квартира трехкомнатная...

Так она не одинока. Одиночество - это тебе некуда ездить и никто не приедет к тебе, зови-не зови.

Амарула
#49

Автор, не уходите никуда из своей квартиры, а маме спокойно объясните, что не уйдете. Или приватизация и разъезд,если хочет жить отдельно. Продадите приватизированную трешку, маме однушку и вам на первый взнос.

Может вам няню с енить, может она маму раздражает? Мама работает? Сколько ей лет? есть еще дети у нее?

Амарула
#50

*няню сменить