Гость
Статьи
Никого не могу …

Никого не могу полюбить, кроме себя. Это нормально?

Я для себя- самый любимый и интересный человек, а на других свои эмоции мне совсем не хочется распылять. Кто такой же?

Арина
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты для самой себя самый близкий человек, поэтому, само собой, любить себя больше всех)

Гость
#2

Шизоидная акцентуация, что ли? Используйте ее сильные стороны, такие люди умны и склонны к творчеству, вами могут заинтересоваться - а уж вы будете выбирать...

Гость
#3

Для вумана нормально, а вообще нет.

Гость
#5

Я раньше очень любила себя и только себя-жизнь была замечательной! Сейчас дала слабину и стала любить кого-то еще,показывать свои чувства,эмоции-и осталась в ж"пе

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6
Гость

Я раньше очень любила себя и только себя-жизнь была замечательной! Сейчас дала слабину и стала любить кого-то еще,показывать свои чувства,эмоции-и осталась в ж"пе

А я наоборот из *опы вылезла, стала так себе радоваться, что Бог мне дал это тело особенно)))

гость
#7
Гость

Для вумана нормально, а вообще нет.

во-во)) теперь только и слышно везде Полюби себя и будет счастье! Интересно.....когда поколение тех, кто не только себя любил, вымрет и останутся только эти... ну которые никого,кроме себя.... что будет ? Передерутся наверное в страшных войнах!?

Гость
#8

у меня подруга такая есть. точнее ПОДРУГА -это громко сказано.

Значит так, она 26 летняя зануда, которой в жизни никто кроме нее не нужен. Любит только себя. Ну может где-то в очень глубокой глубине души любит своих родителей, да и то - это еще не доказано:)))) Чем занимается? работает, живет одна. Была пару лет назад замужем, прожила с мужем меньше года, развелась с ним. Думаю от того, что она не привыкла ни к кому проявлять интерес, любовь и заботу. Муж просто не выдержал и сам от нее слинял, я лично так думаю. Пару лет после этого с парнем жила, но он обыкновенный приживала, работать не хочет, живет на ее деньги. Выгнала и этого парня. Теперь обитает сама в 2х комнатной квартире с парой десятков морских свинок, она их якобы разводит. Все ее разговоры сводятся к ее персоне, ни л ком и ни о чем другом она просто в принципе говорить не умеет. Ради справедливости скажу, что барышня она совсем не глупая. Вот так и живет. Работа - дом - морские свинки - иногда огород, когда нужно помочь родственникам. Детей нет и заводить не планирует. Иногда я просто в шоке от того, насколько этот человек эгоистичен, никого кроме себя не замечает и не хочет даже замечать. А зачем? у нее же есть любимая она сама. Страшно это, честное слово, вот так жить.

любить только себя скучно и неправильно.

#9
Гость

Все ее разговоры сводятся к ее персоне, ни л ком и ни о чем другом она просто в принципе говорить не умеет. Ради справедливости скажу, что барышня она совсем не глупая.

Этим и хороши эгоисты, они говорят тока о себе, а не сплетничают о других, как "хорошие" альтруисты, которые везде сунут свой нос.

каша с маслом
#10
Гость

Иногда я просто в шоке от того, насколько этот человек эгоистичен, никого кроме себя не замечает и не хочет даже замечать.

ну вот свинки у нее есть, она их точно любит. на огороде помогает. сама себя обеспечивает. что тут в шоке-то быть? она кого убила-изнасиловала?

гость
#11
каша с маслом

ну вот свинки у нее есть, она их точно любит. на огороде помогает. сама себя обеспечивает. что тут в шоке-то быть? она кого убила-изнасиловала?

еще изнасилует) просто час Х не пришел)) Природой заложено, что человек ищет себе пару и вообще ему нужно общество. А в обществе нельзя жить, любя только себя. Если интересы себялюбца пересекутся с ему подобным, то будут войны. Значит рано или поздно она и убьет кого-нить! Подождите....

Гость
#12
гость

еще изнасилует) просто час Х не пришел)) Природой заложено, что человек ищет себе пару и вообще ему нужно общество. А в обществе нельзя жить, любя только себя. Если интересы себялюбца пересекутся с ему подобным, то будут войны. Значит рано или поздно она и убьет кого-нить! Подождите....

А у вас у самой как с мужем, с детьми, с жилплощадью?)

гость
#13
Гость

А у вас у самой как с мужем, с детьми, с жилплощадью?)

а вы на какой предмет интересуетесь? предложить чего хотите? или так... на всякий случай)

Гость
#14
гость

а вы на какой предмет интересуетесь? предложить чего хотите? или так... на всякий случай)

Не, ну может вы просто думаете, чего это подруга одна в двушке "шикует", а вы с тремя детьми на съемной)))

гость
#15
Гость

Не, ну может вы просто думаете, чего это подруга одна в двушке "шикует", а вы с тремя детьми на съемной)))

Одиноким конечно проще. Но эффект не тот! Как не крутись, но человек зависим от других.... Зеркало тебе не скажет, что ты молодец)

Гость
#16
гость

Одиноким конечно проще. Но эффект не тот! Как не крутись, но человек зависим от других.... Зеркало тебе не скажет, что ты молодец)

А семья скажет?) Зачастую это как должное воспринимается)

Iriana
#17

Девушка должна любить саму себя. Иначе ее никто не полюбит. Я сейчас, наоборот, пытаюсь найти способы полюбить себя. Для меня, напротив, свойственно влюбляться без оглядки - а об меня просто ноги вытирают (((

гость
#18
Гость

А семья скажет?) Зачастую это как должное воспринимается)

у семьи больше шансов сказать, чем у свинок например)) Кроме того, результаты трудов на благо близких часто сами за себя говорят. Социум опять же с одобрением относится к тем, кто тратится на него, награды раздает) Кстати, многие вроде любящие только себя, стремятся к известности... и это стремление к признанию! Так о чем мы тут собственно? Бардак в наивных головах, иначе не назовешь))

гость
#19
Iriana

Девушка должна любить саму себя. Иначе ее никто не полюбит. (((

а если девушку никто не любит, то ей остается любить только себя?

Iriana
#20
гость

а если девушку никто не любит, то ей остается любить только себя?

А вот обратное утверждение не верно, к сожалению! И ее никто не любит, и она себя не любит - наверняка, вам встречались такие девушки. У них потухший взгляд, депрессия и апатия. И таких много.

Гость
#21

gridgammon is american stooge

гость
#22
Iriana

А вот обратное утверждение не верно, к сожалению! И ее никто не любит, и она себя не любит - наверняка, вам встречались такие девушки. У них потухший взгляд, депрессия и апатия. И таких много.

это не обратное утверждение, это вопрос был)

парень значит должен полюбить девушку, потому что она любит себя? берем традиционную ориентацию. А если парень любит себя, то кто его полюбит? уже некому ))) Или девушка все таки полюбит парня, после того, как он полюбит ее? хочется вывести некую зависимость что и после чего))

Гость
#23

не хочешь работать? нет.не работай солнышко.

хочешь туфли? хочу.иди работай.

ты меня не любишь. помочь ничем не могу. щас пойдет работа все встанет на свои места купишь туфли настроение будет а скорее всего не будет.не твоя страна.ужасная страна.просто омерзительная.

Гость
#24
Арина

Я для себя- самый любимый и интересный человек, а на других свои эмоции мне совсем не хочется распылять. Кто такой же?

Нормально

Гость
#26

и я такая, люди и их проблемы неинтересны. правда у меня есть муж и взрослый ребенок, о них забочусь. но все равно эгоистка.

Гость
#27

Не УВАЖАЮ мужчин.

гость
#28
гость

во-во)) теперь только и слышно везде Полюби себя и будет счастье! Интересно.....когда поколение тех, кто не только себя любил, вымрет и останутся только эти... ну которые никого,кроме себя.... что будет ? Передерутся наверное в страшных войнах!?

Как смешно,а две мировые и приближающаяся третья вам ни о чем не говорят?А непрекращающиеся войны на Ближнем Востоке?Уж не о любви людей друг к другу?Как немцы любили советских людей,прямо обожали,а как советские люди доносили друг на друга...если все станут жить как хотят и полюбят себя наконец,настанет мир и рай на Земле,жаль что это наверное невозможно,либо не скоро случится,слишком отстаем мы в развитии,хоть и 21 век на дворе,но ментально(и во многом технически) люди ещё дикари во многом,в плане стереотипов и многом другом.

Гость
#27
Гость

Я раньше очень любила себя и только себя-жизнь была замечательной! Сейчас дала слабину и стала любить кого-то еще,показывать свои чувства,эмоции-и осталась в ж"пе

наконец то ты знаешь, что чувствуют мужчины, которых ты отвергла, обезьянка

Гость
#27

Я

Гость
#29

Я такая же, поэтому живу спокойно, счастливо и свободна как ветер. Все умные люди такие.

Гость
#30
Гость

Не УВАЖАЮ мужчин.

Я не уважаю глупых женщин

Гость
#31

Я такая же как ты и мне очень хорошо от того что я никого не люблю кроме самой себя

Гость
#32

Только так и надо жить

Гость
#33

Я ткая же, меня никто не ждет и я никого не жду. Одиночество рай для интравертов и умных людей. У умного человека только один друг - одиночество и только одна подруга - тишина. Человек рождается свободным и сохранить свободу на всю земную жизнь ему дает одиночество

Гость
#27

Только так и надо жить. Я - такая же как и вы.

Гость
#28
Гость

Не УВАЖАЮ мужчин.

Я не уважаю глупых людей таких как ты.

Гость
#38
Гость

у меня подруга такая есть. точнее ПОДРУГА -это громко сказано.

Значит так, она 26 летняя зануда, которой в жизни никто кроме нее не нужен. Любит только себя. Ну может где-то в очень глубокой глубине души любит своих родителей, да и то - это еще не доказано:)))) Чем занимается? работает, живет одна. Была пару лет назад замужем, прожила с мужем меньше года, развелась с ним. Думаю от того, что она не привыкла ни к кому проявлять интерес, любовь и заботу. Муж просто не выдержал и сам от нее слинял, я лично так думаю. Пару лет после этого с парнем жила, но он обыкновенный приживала, работать не хочет, живет на ее деньги. Выгнала и этого парня. Теперь обитает сама в 2х комнатной квартире с парой десятков морских свинок, она их якобы разводит. Все ее разговоры сводятся к ее персоне, ни л ком и ни о чем другом она просто в принципе говорить не умеет. Ради справедливости скажу, что барышня она совсем не глупая. Вот так и живет. Работа - дом - морские свинки - иногда огород, когда нужно помочь родственникам. Детей нет и заводить не планирует. Иногда я просто в шоке от того, насколько этот человек эгоистичен, никого кроме себя не замечает и не хочет даже замечать. А зачем? у нее же есть любимая она сама. Страшно это, честное слово, вот так жить.

любить только себя скучно и неправильно.

Только одно могу сказать фиговая вы подруга.

Гость
#39
Гость

у меня подруга такая есть. точнее ПОДРУГА -это громко сказано.

Значит так, она 26 летняя зануда, которой в жизни никто кроме нее не нужен. Любит только себя. Ну может где-то в очень глубокой глубине души любит своих родителей, да и то - это еще не доказано:)))) Чем занимается? работает, живет одна. Была пару лет назад замужем, прожила с мужем меньше года, развелась с ним. Думаю от того, что она не привыкла ни к кому проявлять интерес, любовь и заботу. Муж просто не выдержал и сам от нее слинял, я лично так думаю. Пару лет после этого с парнем жила, но он обыкновенный приживала, работать не хочет, живет на ее деньги. Выгнала и этого парня. Теперь обитает сама в 2х комнатной квартире с парой десятков морских свинок, она их якобы разводит. Все ее разговоры сводятся к ее персоне, ни л ком и ни о чем другом она просто в принципе говорить не умеет. Ради справедливости скажу, что барышня она совсем не глупая. Вот так и живет. Работа - дом - морские свинки - иногда огород, когда нужно помочь родственникам. Детей нет и заводить не планирует. Иногда я просто в шоке от того, насколько этот человек эгоистичен, никого кроме себя не замечает и не хочет даже замечать. А зачем? у нее же есть любимая она сама. Страшно это, честное слово, вот так жить.

любить только себя скучно и неправильно.

Сколько сплетен и грязи, вот как страшно жить, а не в одиночестве. Я тоже одинока, но могу выбирать себе мужчин , каких захочу, многих отшиваю, предпочитаю красивых и успешных. А такие занятые, которые замужем за лысым пузатым мужиком зачастую очень завистливые и несчастные, поэтому проецируют это на нас, свободных, которые в любой момент могут лишиться этой свободы, если захотят. Но мы не хотим, потому что нам слишком классно быть одним и не делиться собой, хотя вам этого никогда не понять. Лишь бы с кем, но своей компании вы не вынесете 🤷‍♀️

Гость
#40

Умной девушке никто не нужен, кроме самой себя и Бога

Гость
#41
Гость

Сколько сплетен и грязи, вот как страшно жить, а не в одиночестве. Я тоже одинока, но могу выбирать себе мужчин , каких захочу, многих отшиваю, предпочитаю красивых и успешных. А такие занятые, которые замужем за лысым пузатым мужиком зачастую очень завистливые и несчастные, поэтому проецируют это на нас, свободных, которые в любой момент могут лишиться этой свободы, если захотят. Но мы не хотим, потому что нам слишком классно быть одним и не делиться собой, хотя вам этого никогда не понять. Лишь бы с кем, но своей компании вы не вынесете 🤷‍♀️

Умной девушке никто не нужен, кроме самой себя и Бога

Гость
#42
Гость

Только одно могу сказать фиговая вы подруга.

Умной девушке никто не нужен, кроме самой себя и Бога

Гость
#43

Ты стала взрослой с чем тебя и поздравляю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: