Гость
Статьи
Задумывались ли вы к …

Задумывались ли вы к чему всё идёт?

Недавно по телевизору увидела передачу, в которой женский психолог оправдывала позицию, что женщине проще быть одной с ребенком, чем лезть в семью. А мужчину иметь для удовлетворения, максимум гостевой брак. И аргументировала это тем, что имея своё пространство, человеку проще развиваться, опираясь на "некоторые" исследования. Что это новая стадия развития общества. Я сразу вспомнила сразу окно Овертона. И подумала, а уже идёт 3ая стадия "оправдание". Там до принятия и до нормы уже недалеко. Хотя в некоторых кругах, это уже норма. Феминисткам это выгодно, таких людей проще вербовать, они выбьют больше привилегий. МД тоже выгодно, меньше ответственности на себя брать. Страдают лишь консерваторы. Ведь это всё-равно произойдёт, может не в нынешнем поколении, так через 1-2. И сколько не спасай институт семьи, без жёсткого регулирования и насильственного привязывания, эта тенденция всё-равно возьмёт верх. Не зря "окно" - это уже целый принцип. И так уже сложилось, что для поддержании демографии, проще убедить женщину родить для себя, чем убеждать двух людей (М и Ж), на рождение ребенка, а женщину как мученицу закидать привилегиями, что как мне кажется мы и видим. Но тогда заорут уже мужики. Я не хочу никого оскорбить или упаси боже обидеть, я лишь представила реалистичную схему. Что вы думаете? куда плывёт этот корабль?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо свое иметь мнение а не слушать всяких.

Гость
#2

Этот корабль не плывет а тонет. Это нормально. Цивилизации не так уж отличаются от людей. Они тоже рождаются развиваются и в свое время умирают. И наша будет не первой и не последней в этом списке.

Static X - Destroyer
#3

Это и есть развитие общества, правительству выгодна серая масса а не разделение по полам (выгодной чтобы пахали все а не только мужчины), женщины в одиночестве будут больше работать и соответственно платить налоги, население немного сократится.

Зефирка
#4

Ля, зачем феминисткам вербовать людей?

#5

Я живу гостевым браком. Мы так не планировали, но так сложились обстоятельства, у мужа бизнес в другом регионе. Летаем друг к другу раз в неделю-две.
И знаете что, это очень удобно. Я работаю, но в весьма Лайтовом режиме. Содержит семью мой муж. Я занимаюсь детьми, их трое, все спортсмены, плюс гимназии, секции. Квартира большая тоже требует ухода.
Дети подросли и я сама себе хозяйка. У меня достаточно личного времени. Но и муж при этом есть. А каждая встреча - медовый месяц. Ночью никто не храпит. Встаю и ложусь, когда мне удобно, не нужно ходить на цыпочках. И если мне влом убираться, то я не убираюсь. И уставший муж приходя с работы не высказываем мне претензий.
И он в свою очередь занимается своими делами и не привязан ко времени возвращения домой.

Василий
#6

Вы не обращайте внимания на идиотов. Растите своих троих детей "Горбушка" и будьте счастливы с мужем.

Гость
#7

В Библии сказано: "... весь мир — во власти Дьявола." Правителем этого мира является невидимая, духовная личность- Сатана- который влияет на умы человечества. Это больше чем ненависть. Это злой дух, который пользуется людьми, чтобы они уничтожали друг друга.

Гость
#8

Наш меняющийся мир — куда он идет?
НЕКОТОРЫЕ изменения оказывают глубокое и продолжительное воздействие на жизни миллионов людей, даже на все население мира и будущие поколения. Увеличение преступности и злоупотребление наркотиками, распространение СПИДа, загрязнение воды, воздуха и земли — только некоторые из событий, которые влияют на всех нас. Расширение демократии в стиле Запада с ее рыночной экономикой также изменяют жизнь и перспективы на будущее.
Лучший мир придет — мир более справедливый и более мирный». Исследователи Библии уверены, что этот лучший мир — не какая-нибудь сказочная утопия — на самом деле придет, потому что Бог обещал его, и Он способен выполнять Свои обещания . «Се, творю все новое... напиши; ибо слова сии истинны и верны» (Откровение 21:5). Посмотрев на них, Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно» (Матфея 19:26). Рассмотрение библейских доказательств того, что Божий новый мир очень близок, можно найти в Библии.

ТУ МАЧ
#9
Зефирка

Ля, зачем феминисткам вербовать людей?

Как общественное движение оно заинтересовано в привлечении людей. Но в некоторых кругах - это уже бизнес.

#10
Пара Томары

Я живу гостевым браком. Мы так не планировали, но так сложились обстоятельства, у мужа бизнес в другом регионе. Летаем друг к другу раз в неделю-две.
И знаете что, это очень удобно. Я работаю, но в весьма Лайтовом режиме. Содержит семью мой муж. Я занимаюсь детьми, их трое, все спортсмены, плюс гимназии, секции. Квартира большая тоже требует ухода.
Дети подросли и я сама себе хозяйка. У меня достаточно личного времени. Но и муж при этом есть. А каждая встреча - медовый месяц. Ночью никто не храпит. Встаю и ложусь, когда мне удобно, не нужно ходить на цыпочках. И если мне влом убираться, то я не убираюсь. И уставший муж приходя с работы не высказываем мне претензий.
И он в свою очередь занимается своими делами и не привязан ко времени возвращения домой.

Похвально, что вас устраивает ваш брак. Но всегда нужно помнить про непостоянство человеческой души. Вдруг какая-нибудь подруга расскажет вам о том, как хорошо иметь мужа под боком. Возможно, это может поселить в вас неуверенность в вашем браке и может привести к распаду союза. Но это возможно, я не говорила о том что это будет.

#11
Гость

Наш меняющийся мир — куда он идет?
НЕКОТОРЫЕ изменения оказывают глубокое и продолжительное воздействие на жизни миллионов людей, даже на все население мира и будущие поколения. Увеличение преступности и злоупотребление наркотиками, распространение СПИДа, загрязнение воды, воздуха и земли — только некоторые из событий, которые влияют на всех нас. Расширение демократии в стиле Запада с ее рыночной экономикой также изменяют жизнь и перспективы на будущее.
Лучший мир придет — мир более справедливый и более мирный». Исследователи Библии уверены, что этот лучший мир — не какая-нибудь сказочная утопия — на самом деле придет, потому что Бог обещал его, и Он способен выполнять Свои обещания . «Се, творю все новое... напиши; ибо слова сии истинны и верны» (Откровение 21:5). Посмотрев на них, Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно» (Матфея 19:26). Рассмотрение библейских доказательств того, что Божий новый мир очень близок, можно найти в Библии.

Первый абзац того что вы написали, по моему мнению, набор поверхностных суждений в обществе, в которых не указанных причины этих проблем. Только следствие. Бороться надо с болезнью, а не с симптомами. А болячки бывают разные. Я не религиозна, поэтому я не могу ответить на ваш призыв.

#12
Гость

Этот корабль не плывет а тонет. Это нормально. Цивилизации не так уж отличаются от людей. Они тоже рождаются развиваются и в свое время умирают. И наша будет не первой и не последней в этом списке.

Он как раз плывёт. Тонет, это когда мы цепляемся за старые вещи, выдавая их правильными. Любое развитие общества, какую то категорию населения, пусть даже и подавляющую, будет не устраивать. Но такова цена прогресса и выживаемости общества в целом.

#13
Горбушка

Похвально, что вас устраивает ваш брак. Но всегда нужно помнить про непостоянство человеческой души. Вдруг какая-нибудь подруга расскажет вам о том, как хорошо иметь мужа под боком. Возможно, это может поселить в вас неуверенность в вашем браке и может привести к распаду союза. Но это возможно, я не говорила о том что это будет.

Ой, да таких «благодетелей» вокруг навалом)))) самое популярное «у него давно там вторая семья, а ты, дура, ничего не видишь просто»))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: