Гость
Статьи
Вы помните таблицу …

Вы помните таблицу умножения?

Вы помните всю таблицу умножения в уме? Сколько 7 на 6 или 8 на 9. Или уже подзабыли, сомневаетесь, в прицепе пользуетесь всегда калькулятором и не держите в голове.
P.S. Тема без с💋ксуального подтекста

Зоя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно забыть таблицу умножения? А вот в уме умножать 736 на 47 намного увлекательнее калькулятора

Гость
#2

Сама-то помнишь? Дважды два четыре сколько будет?

Гость
#3
Гость

Сама-то помнишь? Дважды два четыре сколько будет?

РОФЛ

Гость
#4
Гость

Сама-то помнишь? Дважды два четыре сколько будет?

Конечно, истина. Ну, почти всегда, на самом деле.

#5

помню...еще с начальных классов. Ох, как приходилось учить эту таблицу с папой дома, после многочисленных пропусков в школе(из-за заболевания)

Гость
#6

я например не могу просто так запоминать цыфры-потому что в этом нет никакого смысла, нет никакого алгоритма, просто тупо выучить-это не для меня. я из нового поколения, где давно пользуются калькулятором, не древняя. зачем её учить, если она есть на каждой тетрадке в конце, я думаю ничего не нужно запоминать, просто смотреть в таблице.

Гость
#7
Гость

я например не могу просто так запоминать цыфры-потому что в этом нет никакого смысла, нет никакого алгоритма, просто тупо выучить-это не для меня. я из нового поколения, где давно пользуются калькулятором, не древняя. зачем её учить, если она есть на каждой тетрадке в конце, я думаю ничего не нужно запоминать, просто смотреть в таблице.

Как это нет алгоритма? А запоминать надо, чтобы мозг работал. Но зубрить таблицу нет никакого смысла благодаря тому простейшему алгоритму.

"Выучить" таблицу умножения = выучить алфавит

Гость
#8
Гость

Как это нет алгоритма? А запоминать надо, чтобы мозг работал. Но зубрить таблицу нет никакого смысла благодаря тому простейшему алгоритму.

"Выучить" таблицу умножения = выучить алфавит

алфавит-это буквы, можно его в качестве песни выучить, пропеть, как английский алфавит, а просто цифры? а главное это нигде в жизни не пригодится. уже давно есть калькуляторы. некоторые учили в школе таблицу менделеева наизусть, зачем если она есть в учебнике и на плакате в кабинете? просто есть люди которые как машины все запоминают...но они же не анализируют зачем....у кого-то просто получается ну и пусть учат число пи до конца.

Гость
#9
Гость

алфавит-это буквы, можно его в качестве песни выучить, пропеть, как английский алфавит, а просто цифры? а главное это нигде в жизни не пригодится. уже давно есть калькуляторы. некоторые учили в школе таблицу менделеева наизусть, зачем если она есть в учебнике и на плакате в кабинете? просто есть люди которые как машины все запоминают...но они же не анализируют зачем....у кого-то просто получается ну и пусть учат число пи до конца.

Зачем учить алфавит? Достаточно знать, что это буква а, а то бэ, а то ы, чтобы рефлекторно создавать из них слова для общения. Так же и таблица умножения нужна для базового умения счетать, или ты будешь доставать калькулятор чтобы например в магазине или банке умножать 105 на 12?

Периодическую таблицу элементов вообще нет смысла учить, только если ты не химик, когда человек займётся химией то, он разбужены посреди ночи назовет атомный вес углерода или железа.

Музыканты тоже по началу нот не знают, даже самоучки рано или поздно выручат ноты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: