Гость
Статьи
Отчим и мать испортили …

Отчим и мать испортили мне жизнь

Моя жизнь превратилась в ад когда мне было 5 лет ( сейчас мне 20 лет) На лето родители как всегда отправили меня в деревню к бабушке с дедушкой. Это было моё последнее счастливое лето. И вот наступает время возвращаться в город к родителям и мне звонит мама. Она сказала что по приезду домой меня ждёт "сюрприз". Я тогда так обрадовалась. Думала это будет щенок, новая кукла или братик. Но я очень ошибалась. В родном городе мама встретила меня не с папой, а с каким-то мужчиной. Он вручил мне куклу и мы сели в машину. Я всю дорогу до дома спрашивала маму: "А где папа?" Но ответа так и не получила. Так я начала жить с мамой и отчимом. Меня заставили называть его папой. Он постоянно бил меня и маму. Избивал с такой злостью как будто мы вырезали всю его семью. Таскал за волосы, пинал в живот от чего я начинала задыхаться, два раза разбил голову табуретом и садовым шлангом, душил, швырял как тряпичную куклу. Причина такой жестокости: плохо кушала, неаккуратный почерк, плохо прибралась, не услышала что меня зовут, долго учу таблицу умножения или стих, не понимаю задачку по математике и т.п Гулять меня выпускали очень редко. В детстве я гуляла по чаще, в подростковом возрасте раз 5 в год. Моими основными обязанностями было нянчится и гулять с младшими сёстрами. Помню как в 7 лет гладила пелёнки и отвлеклась на мультик, отчим увидел и дал мне сильный подзатыльник. У меня не было счастливого детства. Я постоянно вспоминаю этот ужас и плачу. Я выросла затюканой, неуверенной в себе социофобкой. И потеряла полный интерес к жизни.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья из Петербурга
#1

Теперь у вас два варианта: не менять ничего и ждать, пока вам надоест крутить в голове одно и то же,
или принять как факт свое полное жестокости детство и решить для себя, что больше вы так не хотите.
Прошлого не изменить, но теперь-то вы взрослая. Скромные, "забитые" люди тоже могут быть вполне счастливыми. У вас есть понимание, как вы НЕ хотите, теперь стройте свою жизнь так, как хочется. Работайте, балуйте себя понемногу, покупайте вещи и "игрушки", которые хочется, ходите в кино, на каток, гуляйте. Разрешите себе жизнь. Появятся и друзья, и потом любовь свою встретите. Только смотрите, чтобы человек был хороший, с правильными ценностями.
Попробуйте начать жить по своим правилам. Станет многое понятно.

Василий
#2

Врёт всё. Гнусно слушать и читать.

Лучик
#3

Автор сейчас вам 20? Вы скоро поймете почему женщины уходят. И честно говоря я не верю в сказки что ваш биологический отец был святым. Обычно женщины терпящие абьюз издеваьельство вплоть до насилия над их детьми это всегда жертвы. И плюс минус они всегда выбирают мужчину похожего на абьюзера.
Те если вы видите что ваша мама 10 лет терпела побои вас вашим отчимом. Я думаю ее первый муж сильно не отличался. Женщины не уходят от хороших мужчин. Автор вы это скоро узнаете.. Возможно вы наидеализировали отца и не знаете что возможно мама ушла тоже из за схожего рукоприкладста или ора... Родители многое не договаривают детям. Простите ее и начинайте жить сами.

Гость
#4
Лучик

Автор сейчас вам 20? Вы скоро поймете почему женщины уходят. И честно говоря я не верю в сказки что ваш биологический отец был святым. Обычно женщины терпящие абьюз издеваьельство вплоть до насилия над их детьми это всегда жертвы. И плюс минус они всегда выбирают мужчину похожего на абьюзера.
Те если вы видите что ваша мама 10 лет терпела побои вас вашим отчимом. Я думаю ее первый муж сильно не отличался. Женщины не уходят от хороших мужчин. Автор вы это скоро узнаете.. Возможно вы наидеализировали отца и не знаете что возможно мама ушла тоже из за схожего рукоприкладста или ора... Родители многое не договаривают детям. Простите ее и начинайте жить сами.

Пачиму женщины уходят? Не устраивает социалка 450 евро?

Гость
#5
Лучик

Автор сейчас вам 20? Вы скоро поймете почему женщины уходят. И честно говоря я не верю в сказки что ваш биологический отец был святым. Обычно женщины терпящие абьюз издеваьельство вплоть до насилия над их детьми это всегда жертвы. И плюс минус они всегда выбирают мужчину похожего на абьюзера.
Те если вы видите что ваша мама 10 лет терпела побои вас вашим отчимом. Я думаю ее первый муж сильно не отличался. Женщины не уходят от хороших мужчин. Автор вы это скоро узнаете.. Возможно вы наидеализировали отца и не знаете что возможно мама ушла тоже из за схожего рукоприкладста или ора... Родители многое не договаривают детям. Простите ее и начинайте жить сами.

Своего биологического отца я не идеализирую, начала с ним общаться только год назад. У меня нет к нему тёплых чувств. Мама сама не однократно признавалась что мой биологический отец ее никогда не бил, но он был не образованный еще и с инвалидностью.

Гость
#6
Гость

Своего биологического отца я не идеализирую, начала с ним общаться только год назад. У меня нет к нему тёплых чувств. Мама сама не однократно признавалась что мой биологический отец ее никогда не бил, но он был не образованный еще и с инвалидностью.

Папа римский что говорит на этот счет?

Гость
#7

Очень страшно это все. Сочувствую. Где же папа был? А бабушка с дедушкой не могли к себе забрать? Тут только большая работа с психотерапевтом может помочь. Это необходимо для того, чтобы вы сами не вляпались в такие же отношения и не выбрали такого же мужчину, как выбрала ваша мать.

#8
Василий

Врёт всё. Гнусно слушать и читать.

думаешь врет? а я вот регулярно читаю новости, криминальные сводки, в котороых постоянно повторяющиеся случаи - отчит избил, износиоловал, убил ребенка от бывшего мужа.
а сколько такого не вырывается наружу?

#9
Лучик

Автор сейчас вам 20? Вы скоро поймете почему женщины уходят. И честно говоря я не верю в сказки что ваш биологический отец был святым. Обычно женщины терпящие абьюз издеваьельство вплоть до насилия над их детьми это всегда жертвы. И плюс минус они всегда выбирают мужчину похожего на абьюзера.
Те если вы видите что ваша мама 10 лет терпела побои вас вашим отчимом. Я думаю ее первый муж сильно не отличался. Женщины не уходят от хороших мужчин. Автор вы это скоро узнаете.. Возможно вы наидеализировали отца и не знаете что возможно мама ушла тоже из за схожего рукоприкладста или ора... Родители многое не договаривают детям. Простите ее и начинайте жить сами.

что ты несешь?!?!
в теме написано о том, что абьюзер отчим, что мать-*** поставила значимость ребенка на самое последнее место, после нового мужа и новых детей.
но виноват по-твоему БМ-биологический отец.

Cheaky
#10

Мне родной отец и мать разрушили психику, сломали жизнь. Я тоже социофоб, боои внутри много от скотства родителей и того, что из за них я выгоревшая и не могу много зарабатывать со своими болезнями и состоянием.. Видимо меня в эту семейку подселили для сбора гавваха, пожизненного... Сил нет, апатия, депрессия, состояние ужастно тяжелое... Они сделали меня слабой и больной, чтобф я мучилась и не имела средств уехать от них... Я ничем не заслужила этот ад, в который они меня загнали... Каждый день плачу, с раннего детства... Не жизнь, а пытка

Гость
#11

а почему вы в школе не рассказали это учителям, или бабушке с дедушкой (там может и со стороны отца были родственники)? не сняли побои? вы в интернете впервые?

Гость
#12
Чертополох

думаешь врет? а я вот регулярно читаю новости, криминальные сводки, в котороых постоянно повторяющиеся случаи - отчит избил, износиоловал, убил ребенка от бывшего мужа.
а сколько такого не вырывается наружу?

Избил, убил, изнасиловал... Сказочники. Да к чужому ребёнку близко стрёмно подходить просто с этой педоистерией, какое что...

Золотая Рыбка
#13

Но теперь-то вы взрослая. Живёте отдельно. И вас никто не бьёт. Стройте свою семью, выберите порядочного мужа, хорошо воспитывайте своих детей.

Гость
#14
Василий

Врёт всё. Гнусно слушать и читать.

Какой мне смысл врать, я просто хотела немного поддержки

Гость
#15
Гость

Избил, убил, изнасиловал... Сказочники. Да к чужому ребёнку близко стрёмно подходить просто с этой педоистерией, какое что...

Мне к отчиму тоже стрёмно подходить, но он заставлял называть его папа.

Гость
#16

Про избиения,
когда мать считает себя крепостной подневольной это беда всей семье.

Гость
#17
Гость

Про избиения,
когда мать считает себя крепостной подневольной это беда всей семье.

От быащего хватило ума ускакать , а тут какая то выгода , вот и терпит как крепостная.

Иначе бы даааааааавно ускакадо прочь как от бывшего.

Гость
#18
Гость

От быащего хватило ума ускакать , а тут какая то выгода , вот и терпит как крепостная.

Иначе бы даааааааавно ускакадо прочь как от бывшего.

Бывшего*
ускакала * прочь

#19

сдается мне, мама там от бывшего ускакала сразу в тому, кто стал автору отчимом (очено уж быстро автору приподнесли "сюрприз"). если так, то речь об измене мужу. банальная история, опять баба из-за бабочек в животе оключает мозг. опять плевать на всех, кроме себя, в т.ч. плевать на своего ребенка.
и это понятно, ведь надо как-то оправдать свою измену, приходится ненавидеть бывшего и всё что с ним связанно. в т.ч. и дочь от бывшего мужа.

Автор
#20
Чертополох

думаешь врет? а я вот регулярно читаю новости, криминальные сводки, в котороых постоянно повторяющиеся случаи - отчит избил, износиоловал, убил ребенка от бывшего мужа.
а сколько такого не вырывается наружу?

Это природа. От нее никуда не денешься. Для любого мужика чужой ребенок-это обуза и помеха. Поэтому часто отчимы проявляют агрессию к чужим детям. А если не проявляют. А наоборот пытаются подружиться с девочкой. Подарки дарят. Сладости. Обращаются уважительно - значит пытается сблизится с девочкой. Зачем-сами знаете. Нормальный мужик на такое никогда не подпишется. Он хочет потратить свои годы. силы и ресурсы только на рождение и воспитание своего ребенка. Поэтому среди нормальных мужчин отчимов нет. Априори. В отчимы идут только маргиналы. Которым жить негде. Алкаши и бездельники. Чтобы сесть на шею бабе. Но чаще всего -извращенцы. Которым маленькие девочки нравятся. Иногда мальчики.

Гость
#21

Каждый раз, когда я читаю, как дети терпят многолетние издевательства чужого человека, меня разбирает удивление. Неужели нельзя было просто зарезать его ночью? Нет человека - нет проблем.

Гость
#22
Гость

Избил, убил, изнасиловал... Сказочники. Да к чужому ребёнку близко стрёмно подходить просто с этой педоистерией, какое что...

Пх.. легко..)