Гость
Статьи
А вы помните таблицу …

А вы помните таблицу умножения?

Вопрос всем, кроме школьников))

Кларисса
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

разумеется, неудобно не знать и не помнить всякие разные автоматизмы, не 2 жизни нам даётся

Анна331
#2

Не помню. Лишнюю инфу не держу в черепушке. Я, как Шерлок Холмс, "знала и, за ненадобностью, забыла".

Гость
#3

а кто-то способен ее забыть? О_О

#4

Конечно я помню, что есть таблица умножения! )))

Гость
#5

я да

Зима
#6

истествинна.

Гость
#7

Кроме 8x9. Как с самого начала с младших классов не запомнилось, так и осталось на всю жизнь. Из-за этого каждый раз приходится выполнять в голове действие 8x8+8.

Гость
#8

Да. А что там забывать-то?

Гость
#9

Помню, но сразу быстро не соображу, мне нужно сесть, подумать, посоветоваться.

Гость
#10
Гость

а кто-то способен ее забыть? О_О

Похоже, не все могут запомнить)

31
#11
Алекс

Конечно я помню, что есть таблица умножения! )))

Браво! 🥳

31
#12

А таблицу Менделеева?

Гость
#13
31

А таблицу Менделеева?

А разве ее кто-то наизусть учил?

Гость
#14
Гость

А разве ее кто-то наизусть учил?

наизусть нет, но представление тоже не мешает

Гость
#15
Гость

Кроме 8x9. Как с самого начала с младших классов не запомнилось, так и осталось на всю жизнь. Из-за этого каждый раз приходится выполнять в голове действие 8x8+8.

Всё, что множится на 9, проще запомнить как "приписать нолик и вычесть одну штучку". Т. е. 80-8.

Гость
#16

А вы верите таблице умножения? Почему это шестью шесть тридцать шесть?

Гость
#17
Гость

А вы верите таблице умножения? Почему это шестью шесть тридцать шесть?

антипсихотики надо принимать в вашем случае

Гость
#18

Сейчас молодежь не только таблицу не знает, он не умеют определять время по часам со стрелками (это люди недавно окончившие школу).

Гость
#19

Если напрягусь, может вспомню. А вот тангенс точно не посчитаю. Как и это логорифмы, что ли.

Гость
#20

Для меня было настоящим откровением, когда на работе в среде бухгалтеров с высшим образованием таблицу умножения никто кроме меня не помнил. Я думала, что такие вещи врезаются в память навсегда, это как ложку держать для меня.

Гость
#21
Гость

Для меня было настоящим откровением, когда на работе в среде бухгалтеров с высшим образованием таблицу умножения никто кроме меня не помнил. Я думала, что такие вещи врезаются в память навсегда, это как ложку держать для меня.

Неа, ответственно заявляю, как человек с высшим экономическим образованием.

31
#22
Гость

Если напрягусь, может вспомню. А вот тангенс точно не посчитаю. Как и это логорифмы, что ли.

Ну этого я и в школе не могла делать. Вы хоть названия помните, уже круто🤣

Ирина
#23

конечно помню. Как во втором классе выучила, так и помню всю жизнь - сейчас мне 41.

В советской школе нас учили, и требовали знаний. А не вот это вот... что у современных детей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 799 тем
Новые темы за все время: 32 699 тем
Популярные темы за все время: 15 456 тем
Предыдущая тема