Гость
Статьи
Вопрос верующим

Вопрос верующим

Если человек молится Богу, чтобы он его забрал к себе из этого мира это считается грехом, приравнивается к суициду?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это маловерие и гордыня, ибо нефиг сомневаться в воле божьей.

Ядов Степани
#2

Одна просила бога после смерти мужа тоже уйти. И допросилась. Правда перед этим все деньги из ребенка вытащила на лекарства и пребывание в больнице. Думаю, она в аду.

#3

Богохульники)

Гость
#4

Может быть, я точно не знаю

Гость
#5

Посланник Аллаха (салляллаху алейхи ва саллям) сказал: «Пусть никто из вас не молит о смерти по причине какого-нибудь зла, постигшего его. Если же он все-таки решится попросить Творца об этом, то пусть скажет: «О, Аллах! Даруй мне жизнь, если она будет для меня благом, или же предопредели мне смерть, если она будет благом» (Бухари; Муслим).

Гость
#6

Нет, ни грех ни суицид, но здесь есть маленький момент. Один из пророков говорил, что если ты просишь Бога о смерти, то посмотри достоин ли ты её. То есть, если Бог тебя заберёт, то нет никакой уверенности, что ты попадёшь в Рай, а быть в Аду...никому не позавидуешь. Отсюда следует, что если желание уйти вызван жизненными трудностями, то желательно стараться их преодолеть, "после трудностей приходит облегчение".

Гость
#7
Гость

Нет, ни грех ни суицид, но здесь есть маленький момент. Один из пророков говорил, что если ты просишь Бога о смерти, то посмотри достоин ли ты её. То есть, если Бог тебя заберёт, то нет никакой уверенности, что ты попадёшь в Рай, а быть в Аду...никому не позавидуешь. Отсюда следует, что если желание уйти вызван жизненными трудностями, то желательно стараться их преодолеть, "после трудностей приходит облегчение".

Сил уже нет)

Гость
#8
Гость

Нет, ни грех ни суицид, но здесь есть маленький момент. Один из пророков говорил, что если ты просишь Бога о смерти, то посмотри достоин ли ты её. То есть, если Бог тебя заберёт, то нет никакой уверенности, что ты попадёшь в Рай, а быть в Аду...никому не позавидуешь. Отсюда следует, что если желание уйти вызван жизненными трудностями, то желательно стараться их преодолеть, "после трудностей приходит облегчение".

суицид это хуже греха , потому что на том свете человек будет убивать себя так как убил при жизни ,если спрыгнул с высоты то будет прыгать с высоты и убиватся

Гость
#9

Не суицид,конечно,но грех уныния,который тоже смертный.

Гость
#10
Гость

Сил уже нет)

Просите у Бога этих сил.И не забывайте в конце любой молитвы добавлять:"да будет воля Твоя."

Гость
#11

автор я надеюсь тебе не плохо , если плохо то я сочувствую тебе , проси помощи у Бога единого, ведь он сам об этом говорит , а значит готов помочь

Гость
#12
Гость

Сил уже нет)

Конечно же есть! Если бы у вас их не было, то вы были бы уже на погосте, так что крепитесь и сделайте анализ вашей жизни, может вы найдёте причины ваших затруднений. А вообще жизнь не легка для всех, но в ней могут быть приятные моменты.

Гость
#13

Нет, ничего общего с суицидом тут нету. Это просто малодушие. Все мы безусловно хотим воссоединиться с Богом, и большинству из нас не особо в радость пребывание в этом мире, оттягивающее это воссоединение, но не нам роптать на это.

Гость
#14
Гость

Посланник Аллаха (салляллаху алейхи ва саллям) сказал: «Пусть никто из вас не молит о смерти по причине какого-нибудь зла, постигшего его. Если же он все-таки решится попросить Творца об этом, то пусть скажет: «О, Аллах! Даруй мне жизнь, если она будет для меня благом, или же предопредели мне смерть, если она будет благом» (Бухари; Муслим).

Один из сподвижников пророка обратился с просьбой к своему сыну больше не проповедовать Ислам. Сын был удивлён такой просьбой своего отца сказав: "Но ты же сам это делаешь!" Его отец ему ответил:" Да делаю, но делаю это таким образом, как будто у человека сидит птица на голове." Я надеюсь вы понимаете что я имею ввиду.

Гость
#15

Спасибо 🙏

Гость
#16
Гость

Конечно же есть! Если бы у вас их не было, то вы были бы уже на погосте, так что крепитесь и сделайте анализ вашей жизни, может вы найдёте причины ваших затруднений. А вообще жизнь не легка для всех, но в ней могут быть приятные моменты.

Спасибо !
Причина моих трудностей в нехороших людях, которые встречаются на пути и в моей чувствительности

Гость
#17
Гость

автор я надеюсь тебе не плохо , если плохо то я сочувствую тебе , проси помощи у Бога единого, ведь он сам об этом говорит , а значит готов помочь

Прошу, но кажется он не слышит

Гость
#18
Гость

Один из сподвижников пророка обратился с просьбой к своему сыну больше не проповедовать Ислам. Сын был удивлён такой просьбой своего отца сказав: "Но ты же сам это делаешь!" Его отец ему ответил:" Да делаю, но делаю это таким образом, как будто у человека сидит птица на голове." Я надеюсь вы понимаете что я имею ввиду.

к тому что я ислам бесстактно пропаведую ?,

Гость
#19

смотря какому богу. обычно все на франклина молятся. но количество мест ограничено. такие счастливчики в форбсе персонально отмечены

#20

Не думаю, что это считается грехом, просто он не заберёт этого человека к себе, потому что Бог сам решит, когда его надо затрать, если он решил, что в 50 лет, то как ни проси, раньше не заберёт.

Гость
#21
Кто-то

Не думаю, что это считается грехом, просто он не заберёт этого человека к себе, потому что Бог сам решит, когда его надо затрать, если он решил, что в 50 лет, то как ни проси, раньше не заберёт.

Я думаю надо много хороших, добрых дел сделать, тогда быстрее заберёт

Гость
#22
Гость

к тому что я ислам бесстактно пропаведую ?,

Начните хотя бы с того, чтобы писать слово Ислам с большой буквы, вы ведь не выше Ислама и Пророков. Второе, как говорил известных исламский ученый Ибн Рушд "религия не для дураков", слово "пропаведовать" не существует а есть слово "проповедовать", слово бестактно пишется с одним "с". Не хочу вас огорчать, но теология это океан знаний и вы пока стоите только на берегу, вы его не переплыли, займитесь изучением не только Ислама, но и христианства и иудаизма, они тоже являются частью исламской теологии. Научитесь вести диалог, как письменный так и устный грамотным и понятным языком. И поменьше обижайтесь, Пророк Ислама не был обидчивым человеком.

Гость
#23
Гость

Спасибо !
Причина моих трудностей в нехороших людях, которые встречаются на пути и в моей чувствительности

Ну что-же, объективная причина желать себе успокоения. Не думаю, что вам много лет, скорее всего вы ещё молоды а чувствительность к злу выражает наличие ума. Мой вам совет, от зла людей никуда не сбежать и вы будете их встречать на всём протяжении вашей жизни, но есть один способ уменьшить своё разочарование. Станьте лучше их, грамотнее их, успешнее в жизни чем они ( не богаче а именно успешнее) и эти злые люди начнут признавать вас как сильную личность, будут опасаться вашего интеллекта и жизнь ваша покажется вам намного проще. Разочарование останется, но оно уже не будет таким невыносимым.

Гость
#24
Гость

Начните хотя бы с того, чтобы писать слово Ислам с большой буквы, вы ведь не выше Ислама и Пророков. Второе, как говорил известных исламский ученый Ибн Рушд "религия не для дураков", слово "пропаведовать" не существует а есть слово "проповедовать", слово бестактно пишется с одним "с". Не хочу вас огорчать, но теология это океан знаний и вы пока стоите только на берегу, вы его не переплыли, займитесь изучением не только Ислама, но и христианства и иудаизма, они тоже являются частью исламской теологии. Научитесь вести диалог, как письменный так и устный грамотным и понятным языком. И поменьше обижайтесь, Пророк Ислама не был обидчивым человеком.

я вас спросил что не так было в моем первом сообщении ,вы не ответили ,спрошу еще раз ,что не так в моем первом сообщении ? к чему вы привели истрию с участием сподвижника ?

Гость
#25
Гость

Ну что-же, объективная причина желать себе успокоения. Не думаю, что вам много лет, скорее всего вы ещё молоды а чувствительность к злу выражает наличие ума. Мой вам совет, от зла людей никуда не сбежать и вы будете их встречать на всём протяжении вашей жизни, но есть один способ уменьшить своё разочарование. Станьте лучше их, грамотнее их, успешнее в жизни чем они ( не богаче а именно успешнее) и эти злые люди начнут признавать вас как сильную личность, будут опасаться вашего интеллекта и жизнь ваша покажется вам намного проще. Разочарование останется, но оно уже не будет таким невыносимым.

Спасибо большое 🌹
Для успеха надо себя менять, становится более жесткой, беспринципной, не принимать все близко к сердцу, одним словом уйти от своего женского начала. Но я стараюсь меняться. И я часто спрашиваю зачем Господь меня создал такой? Как мне выживать с таким набором качеств в этих джунглях мирских?

Гость
#26
Гость

Начните хотя бы с того, чтобы писать слово Ислам с большой буквы, вы ведь не выше Ислама и Пророков. Второе, как говорил известных исламский ученый Ибн Рушд "религия не для дураков", слово "пропаведовать" не существует а есть слово "проповедовать", слово бестактно пишется с одним "с". Не хочу вас огорчать, но теология это океан знаний и вы пока стоите только на берегу, вы его не переплыли, займитесь изучением не только Ислама, но и христианства и иудаизма, они тоже являются частью исламской теологии. Научитесь вести диалог, как письменный так и устный грамотным и понятным языком. И поменьше обижайтесь, Пророк Ислама не был обидчивым человеком.

а почему вы христианство и иудаизм с маленькой написали ? интересно

Гость
#27
Гость

Спасибо большое 🌹
Для успеха надо себя менять, становится более жесткой, беспринципной, не принимать все близко к сердцу, одним словом уйти от своего женского начала. Но я стараюсь меняться. И я часто спрашиваю зачем Господь меня создал такой? Как мне выживать с таким набором качеств в этих джунглях мирских?

относитесь к людям хорошо ,тогда и к вам будут относится так же , не все конечно но многие .а если вы будите плохо относится тогда люди будут плохо относится к вам ,не все но многие

#28
Гость

Прошу, но кажется он не слышит

Занят значит.

#29
Гость

а почему вы христианство и иудаизм с маленькой написали ? интересно

Иди науй.

Гость
#30
Ольга

Занят значит.

Наверное)

Гость
#31

Это грех уныния

Гость
#32
Гость

Это грех уныния

Я циклюсь на неудачных жизненных моментах , долго отхожу, это ужасное качество , тормозит все

Гость
#33
Гость

я вас спросил что не так было в моем первом сообщении ,вы не ответили ,спрошу еще раз ,что не так в моем первом сообщении ? к чему вы привели истрию с участием сподвижника ?

Отвечу на два ваших вопроса. "Что не так в вашем сообщении" - По форме всё так, но... Так дискутируют только теологи, когда хотят доказать какую-либо теологическую формулу и это не вызывает отторжение, так как речь идёт о научной беседе. В вашем случае, человек которому вы писали не имеет к Исламу и вообще к религии никакого отношения, несмотря на то, что вопрос поставлен именно как религиозный (это читается между строк). Второй момент, религия это отторгающий фактор для людей и приводить фразы Пророков из известных религиозных книг, тоже вызывает отторжение. Поэтому, можно сказать тоже самое, но прежде трансформировать её в философскую форму, именно так действовали Пророки и Пророк Ислама, они привлекали людей глубиной мысли, которая помогала людям разрешить их ежедневные трудности. Вообще, это целая наука и описать её в двух строках невозможно. Следующие, "зачем вы привели историю с участием сподвижника". Объясняю, ответ вы уже получили отчасти в первой части ответа. Вообще, вопрос проповедования очень сложный и деликатный. Для этого нужно обостренное чувство такта, большое знание теологии и философии. Надо быть большим профессионалом.

Гость
#34
Гость

а почему вы христианство и иудаизм с маленькой написали ? интересно

Эта была банальная опечатка, но после вашего замечания я подумал, что возможно эти две религии уже лишились права писаться с большой буквы. Религия, которая не имеет будущего и в её настоящем она влачит жалкое существование, имеет ли она право на требование писаться с большой буквы?

Гость
#35

Ты обратился ко мне дятел с последним грехом офкос.?А познал ли тты другие грехи .Суэцидник.?Ну если честно то бога нет Вас обманули.Если тебя обманули то задай себе вопрос.СТОИТ ЛИ ТЕБЕ просить о не сбыточном.ПЕРЕОСМЫСЛИ себя пойми где ты вэри вэллф.И мой совет забей на бабу если расстались.Не стоит гнаться за автобусом и женщиной все равно приедет следующий.Закон Жизни.поверь.В этой гонке нет смысла.Твоей будет та которая сойдет на твоей остановке.Андестенд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: