Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как реагировать на нелогичные фразы?

Как Вы реагируете когда сталкиваетесь с откровенной мужской глупостью?
Вот я до сих пор не научилась Обычно отшучиваюсь или молчу.
Зато в уме стойкая мысль, что мужчины более наивные что ли.
Вот фразы"ты хорошо готовишь, наверное замуж очень хочешь"
Или " ты такая глупенькая , согласилась на свидание со мной. А на моём месте мог быть насильник".
Или "девушки попадались очень корыстные , не хотели платить
за меня на свиданиях. А ведь я когда то буду зарабатывать миллионы". Или " все вокруг гулящие , девственниц нет. Но смысла нет с девушкой долго встречаться если на 2-3свидании не даёт".А у Вас были примеры когда от слов мужчины , Вы были в недоумении?
И как реагировали на это

139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой кавалер сказал мне - давай сасай!
Я была в недоумении.
Но отсосала, конечно ...

Гость
#2

Узнав что у меня своё жилье сказал : " о так тебя же в жены можно брать". Я ответила, что нужно ещё подумать кто кого в жены возьмёт. Он даже не понял стёба. Мужики которые позволяют себе так шутить не от большого ума это делают.

Гость
#3

Если нравился - хихикала.
Не нравился - поясняла логически что не так в его фразочках.

#4
Гость

Мой кавалер сказал мне - давай сасай!
Я была в недоумении.
Но отсосала, конечно ...

Это последствия современной морали у девушек. Может девять девушек откажут, но десятая отсосет.

#5
EU33

Это последствия современной морали у девушек. Может девять девушек откажут, но десятая отсосет.

А-а-а-а-а
Может девять девушек поймут что альфонс на бабки разводит, а десятая заплатит?
Ну что ж. логично

#6
Гость

Узнав что у меня своё жилье сказал : " о так тебя же в жены можно брать". Я ответила, что нужно ещё подумать кто кого в жены возьмёт. Он даже не понял стёба. Мужики которые позволяют себе так шутить не от большого ума это делают.

В том то и дело. Я иногда отшучиваюсь, а они не понимают и считают что всё в порядке.
А мне хочется в это время сказать "иди домой и больше мне не звони" .
Дальше неприятно продолжать общение

#7
Берта

В том то и дело. Я иногда отшучиваюсь, а они не понимают и считают что всё в порядке.
А мне хочется в это время сказать "иди домой и больше мне не звони" .
Дальше неприятно продолжать общение

Надо сразу уходить потому что ссылаясь на дела. Ты глупенькая наверное, шуток с намеком не понимаешь?

#8
Глицерин

Надо сразу уходить потому что ссылаясь на дела. Ты глупенькая наверное, шуток с намеком не понимаешь?

Ну ок. Я глупенькая . Не общайся со мной

#9
Берта

Ну ок. Я глупенькая . Не общайся со мной

Я великий учитель, я так не могу...

Гость
#10
Берта

В том то и дело. Я иногда отшучиваюсь, а они не понимают и считают что всё в порядке.
А мне хочется в это время сказать "иди домой и больше мне не звони" .
Дальше неприятно продолжать общение

Встаёшь и уходишь. Я так однажды сделала, с дураками не надо время терять)

#11

Как-то быдланы один привязался и спрашивает "чего не хочешь со мной поговорить? Чего домой торопишься? Чем там заниматься?"
Говорю читать буду, обожаю это.
Он ответил "ты что дура? Полежала в ванной, посмотрела какой-нибудь дом-2 и спать, зачем книгами голову забивать".
Не понимает что люди разные с разными интересами.

Гость
#12

Автор, почему вы притягиваете к себе таких?

#13
Гость

Встаёшь и уходишь. Я так однажды сделала, с дураками не надо время терять)

Да в том то и дело, что неудобно как то.

#14
Фарфоровая сущь

Как-то быдланы один привязался и спрашивает "чего не хочешь со мной поговорить? Чего домой торопишься? Чем там заниматься?"
Говорю читать буду, обожаю это.
Он ответил "ты что дура? Полежала в ванной, посмотрела какой-нибудь дом-2 и спать, зачем книгами голову забивать".
Не понимает что люди разные с разными интересами.

Мужикам понравилась внешка, теперь осталось заполнить схожим внутренним содержанием ))
Так сказать по интересам

#15
Гость

Автор, почему вы притягиваете к себе таких?

О... Началось. Бред секты притягателей

Гость
#16

Моя однокурсница на глупости отвечала:
- Всё, прощай, Вася.
- Почему???
- Ты дурак, я дурочка, дети идиотами будут. Мне муж умный нужен.
Девушка простая, шутила как хотела. И правильно делала ).

Василий
#17

Берта! А вы хоть понимаете, о чём вы пишете? Вообще, знаете, что такое логика, вы учились? Или заканчивали что-то, после чего в голове ничего не осталось?

Гость
#18

видимо не выгляжу так, чтобы кто-то посчитал допустимым сморозить при мне такие глупости. Такой бред только на вумане читала, в жизни нет.

#19
Василий

Берта! А вы хоть понимаете, о чём вы пишете? Вообще, знаете, что такое логика, вы учились? Или заканчивали что-то, после чего в голове ничего не осталось?

Что с тобой, бестолочь.
Сходи проспись

#20
Гость

видимо не выгляжу так, чтобы кто-то посчитал допустимым сморозить при мне такие глупости. Такой бред только на вумане читала, в жизни нет.

Видимо сама такая же глупенькая , что даже не поняла что бред))
Как там 2мя комментами выше, ваши дети будут и диоты .
Сочувствую

Срака
#21

Честно, только читала, что такое бывает. Попробуйте зеркалилить. Напр, тему про меркантильных переводите на мудэшников. Про замуж - говорите - замуж хочу, но готовить или оплачивать чужую готовку будет муж. Про насильника -"лол да я взглянула на твое фото, на насильника не похож, на вид ботан какой-то, думаю схожу-ка посмотрю".
Или заготовьте одну какую-то тему, чтобы переводить на нее идиотский вопрос. Например "как трудно в наше время найти девственника", и начинайте грузить.
Может ваши кавалеры просто невоспитанные, разговаривать не умеют, ляпнули без подвоха и считают себе остроумными мачо. Смотрите как еще себя проявят.

#22

Мужчины считают себя умными, но большая часть дураки и не читают книг. То, что они называют умом, чаще всего является рациональностью и последовательностью мышления, а вовсе не его многомерностью. Поэтому они выбирают дур и женятся на них. Женщины, что быть в паре тоже становятся дурами или ими притворяются. Так рождаются на свет маленькие дурачки))) Касательно логичности, мужчины часто говорят просто что у них на уме, а вы внимательно слушайте и переобувайтесь, чтобы убежать😀

Гость
#23
Берта

Видимо сама такая же глупенькая , что даже не поняла что бред))
Как там 2мя комментами выше, ваши дети будут и диоты .
Сочувствую

а что вас так задело? Я не виновата что вы где-то сталкивались с такими экземплярами.

#24
Yretra12

Мужчины считают себя умными, но большая часть дураки и не читают книг. То, что они называют умом, чаще всего является рациональностью и последовательностью мышления, а вовсе не его многомерностью. Поэтому они выбирают дур и женятся на них. Женщины, что быть в паре тоже становятся дурами или ими притворяются. Так рождаются на свет маленькие дурачки))) Касательно логичности, мужчины часто говорят просто что у них на уме, а вы внимательно слушайте и переобувайтесь, чтобы убежать😀

Когда ты начала загонять про книги весь твой уровень ума стал ясен

Василий
#25
Берта

Что с тобой, бестолочь.
Сходи проспись

Я серьёзно спрашиваю. Изучали ли вы логику? Отличаете ли утверждение от высказывания? Знаете, что такое логический квадрат и как им пользоваться при построении силлогизма? Что есть объект, субъект и предикаты? Плюс кванторное слово....
Дело в том, что ваши примеры ни о какой логике не говорят. И вы сами не расшифровываете их, что там вы увидели именно нелогичного, а не, скажем, оскорбительного для вашего нежного слуха...
Я с утра прочитал вашу писанину, после обеда проспался, поэтому ко мне с вашей стороны претензий быть уже не должно. Расскажите, о чём я вас прошу.

Гость
#26
Берта

О... Началось. Бред секты притягателей

Ну мне например таких в жизни не попадалось 😁 какие вам попадаются...
Видать они в вас видят свояка. 😂 Не понимаю, что вам не нравится, и что не устраивает? 😂 Единомышленников же находите, радуйтесь...

#27
Гость

а что вас так задело? Я не виновата что вы где-то сталкивались с такими экземплярами.

Я же говорю , глупенькая
Сейчас Вы очередной раз это подтвердил.

#28
Гость

Ну мне например таких в жизни не попадалось 😁 какие вам попадаются...
Видать они в вас видят свояка. 😂 Не понимаю, что вам не нравится, и что не устраивает? 😂 Единомышленников же находите, радуйтесь...

А что это меняет или может менять. Поясните.

#29
Срака

Честно, только читала, что такое бывает. Попробуйте зеркалилить. Напр, тему про меркантильных переводите на мудэшников. Про замуж - говорите - замуж хочу, но готовить или оплачивать чужую готовку будет муж. Про насильника -"лол да я взглянула на твое фото, на насильника не похож, на вид ботан какой-то, думаю схожу-ка посмотрю".
Или заготовьте одну какую-то тему, чтобы переводить на нее идиотский вопрос. Например "как трудно в наше время найти девственника", и начинайте грузить.
Может ваши кавалеры просто невоспитанные, разговаривать не умеют, ляпнули без подвоха и считают себе остроумными мачо. Смотрите как еще себя проявят.

Да. Но моё отношение к ним уже безнадёжно испорчено к этому моменту.
Что с эти делать.

#30
Глицерин

Когда ты начала загонять про книги весь твой уровень ума стал ясен

Т. е. кто читает книги тот неумный?)))

#31
Василий

Я серьёзно спрашиваю. Изучали ли вы логику? Отличаете ли утверждение от высказывания? Знаете, что такое логический квадрат и как им пользоваться при построении силлогизма? Что есть объект, субъект и предикаты? Плюс кванторное слово....
Дело в том, что ваши примеры ни о какой логике не говорят. И вы сами не расшифровываете их, что там вы увидели именно нелогичного, а не, скажем, оскорбительного для вашего нежного слуха...
Я с утра прочитал вашу писанину, после обеда проспался, поэтому ко мне с вашей стороны претензий быть уже не должно. Расскажите, о чём я вас прошу.

Ты главное не открывай рот на свидании

За умного сойдёшь

#32
Берта

Т. е. кто читает книги тот неумный?)))

Те кто считает современные книги умными - тот неумный. Лучше современные не читать. А знания прошлых устарели и откровенно вредны. Вот такая вот забавность.
И да от чтения книг ума не прибавляется - этот стериотип с детства уже надоел.

#33
Глицерин

Те кто считает современные книги умными - тот неумный. Лучше современные не читать. А знания прошлых устарели и откровенно вредны. Вот такая вот забавность.
И да от чтения книг ума не прибавляется - этот стериотип с детства уже надоел.

Если знания прошлого устарели и вредны, то знания современные ложны .
Ибо они базируются на прошлых.
Вообще это первый признак секты , запрещать и считать неправильным общаться и читать.А секта это измененное психическое состояние мозга
Это не мои слова. Известный Психиатр недавно по телевизору говорил

#34
Берта

Если знания прошлого устарели и вредны, то знания современные ложны .
Ибо они базируются на прошлых.
Вообще это первый признак секты , запрещать и считать неправильным общаться и читать.А секта это измененное психическое состояние мозга
Это не мои слова. Известный Психиатр недавно по телевизору говорил

Я подправлю его слова. "Если знания прошлого устарели и вредны. То знания современны пусты, ибо на капитализме они взращены"
Какую книжку не возьми в руках не удержать - вода одна. Лишь бы продать. Про книжки образования вообще молчу. Столько ошибок и искажений.

#35
Берта

Если знания прошлого устарели и вредны, то знания современные ложны .
Ибо они базируются на прошлых.
Вообще это первый признак секты , запрещать и считать неправильным общаться и читать.А секта это измененное психическое состояние мозга
Это не мои слова. Известный Психиатр недавно по телевизору говорил

Про секту ничего не знаю - ты это все придумала.

#36
Глицерин

Я подправлю его слова. "Если знания прошлого устарели и вредны. То знания современны пусты, ибо на капитализме они взращены"
Какую книжку не возьми в руках не удержать - вода одна. Лишь бы продать. Про книжки образования вообще молчу. Столько ошибок и искажений.

При чем тут капитализм?
Кстати людям для того и дано критическое мышление , что уметь учиться а не бегать от знаний

#37
Глицерин

Про секту ничего не знаю - ты это все придумала.

Наоборот. Первая часть коммента моя. Про секту слова психиатра

Василий
#38
Берта

Ты главное не открывай рот на свидании

За умного сойдёшь

Мне не надо ни на кого "сходить"! Умище скрыть невозможно, это всем известно, даже анекдот по этому вопросу есть.
Просто я изучал курс формальной логики, с маленьким куском математической, и не люблю, когда необразованные люди используют термины, которых не понимают. Просто расскажите, что вам не нравится, не приплетая ничего постороннего, да и всё. Сочувствующие вам найдутся...

#39
Глицерин

Те кто считает современные книги умными - тот неумный. Лучше современные не читать. А знания прошлых устарели и откровенно вредны. Вот такая вот забавность.
И да от чтения книг ума не прибавляется - этот стериотип с детства уже надоел.

Так я об этом и говорю, мужики тупые и лепят себе оправдания, а бабы под них подгоняются. Кто много прочёл, того видно, и слушать приятно, а вы тут выдрыгиваетесь, только потому что сами не читаете и другим не советуете. Да пребудет с нами ***.

#40
Василий

Я серьёзно спрашиваю. Изучали ли вы логику? Отличаете ли утверждение от высказывания? Знаете, что такое логический квадрат и как им пользоваться при построении силлогизма? Что есть объект, субъект и предикаты? Плюс кванторное слово....
Дело в том, что ваши примеры ни о какой логике не говорят. И вы сами не расшифровываете их, что там вы увидели именно нелогичного, а не, скажем, оскорбительного для вашего нежного слуха...
Я с утра прочитал вашу писанину, после обеда проспался, поэтому ко мне с вашей стороны претензий быть уже не должно. Расскажите, о чём я вас прошу.

Логика, с точки зрения разных наук означает разное. Чаще всего логика-это закономерности между объектами. И закономерности во фразах, приведенных автором, откровенно глупы.

#41
Василий

Мне не надо ни на кого "сходить"! Умище скрыть невозможно, это всем известно, даже анекдот по этому вопросу есть.
Просто я изучал курс формальной логики, с маленьким куском математической, и не люблю, когда необразованные люди используют термины, которых не понимают. Просто расскажите, что вам не нравится, не приплетая ничего постороннего, да и всё. Сочувствующие вам найдутся...

Вы бы лучше прислушались к тому что Вам пишут, вместо перевода стрелок .
Вот реально лучше для всех
Для олухов без мозгов в первую очередь

#42
Yretra12

Так я об этом и говорю, мужики тупые и лепят себе оправдания, а бабы под них подгоняются. Кто много прочёл, того видно, и слушать приятно, а вы тут выдрыгиваетесь, только потому что сами не читаете и другим не советуете. Да пребудет с нами ***.

Кстати ушлые тётки этим пользуются и льют в уши 👂всякую чешую в случае если надо что то поиметь .
А потом "все бабы плохие"
Это страшная сила когда гордыни у мужла много а ума мало

Гость
#43
Василий

Я серьёзно спрашиваю. Изучали ли вы логику? Отличаете ли утверждение от высказывания? Знаете, что такое логический квадрат и как им пользоваться при построении силлогизма? Что есть объект, субъект и предикаты? Плюс кванторное слово....
Дело в том, что ваши примеры ни о какой логике не говорят. И вы сами не расшифровываете их, что там вы увидели именно нелогичного, а не, скажем, оскорбительного для вашего нежного слуха...
Я с утра прочитал вашу писанину, после обеда проспался, поэтому ко мне с вашей стороны претензий быть уже не должно. Расскажите, о чём я вас прошу.

уж ты. вон кто тут обитает. логику изучала. По крайней мере знаю что красная сельдь - не рыба ;)

Василий
#44
Yretra12

Логика, с точки зрения разных наук означает разное. Чаще всего логика-это закономерности между объектами. И закономерности во фразах, приведенных автором, откровенно глупы.

Нет, логика сама по себе наука. И никакие разные толкования, тем более, с точки зрения ДРУГИХ НАУК (!), невозможны. Выражение "закономерности между объектами" является неверным. Возможно лишь совпадение предикатов, характеризующих объекты.
Заранее сказать, что некие "закономерности во фразах" являются глупыми нельзя. Выражения могут быть истинными или ложными, полностью или частично. И это доказывается. А вот так, априори сказать, нельзя. Тем более, что во многих фразах, как вы сказали, могут быть только выводы, при отсутствии среднего термина...., а это важно. Если вы читали Конан Дойля, стоило Холмсу пояснить нить своих рассуждений, все сразу говорили, как всё просто... Хотя до этого, имея первоначальные данные и вывод из них, эти же люди возмущались и удивлялись. У нас, на филфаке СПбГУ, лингвисты разобрались со знаменитыми "военными" выражениями. И тоже обнаружили отсутствие среднего термина. Покойный Черномырдин - это воплощение примера, когда сказанные фразы читались и звучали вроде бы глупо, но всеми людьми понимались. Так что, не так всё просто....

Василий
#45
Берта

Вы бы лучше прислушались к тому что Вам пишут, вместо перевода стрелок .
Вот реально лучше для всех
Для олухов без мозгов в первую очередь

Если пишут, то, очевидно, надо читать, а не слушать. Какое отношение имеют стрелки? Куда и для чего, а главное, кто, их переводит? А олухи, это про кого и для чего?

Василий
#46
Гость

уж ты. вон кто тут обитает. логику изучала. По крайней мере знаю что красная сельдь - не рыба ;)

Невнятно, о чём....

#47
Василий

Если пишут, то, очевидно, надо читать, а не слушать. Какое отношение имеют стрелки? Куда и для чего, а главное, кто, их переводит? А олухи, это про кого и для чего?

Так у Вас ещё и с русским языком проблемы?
Откройте энциклопедию и почитайте определение "прислушиваться к чужому мнению"
Отнестись к чему-либо с вниманием, принимать что-либо к сведению ◆ Они переходили от воза к возу, прислушивались к торгам, к громкому похлопыванию широких ладоней; приценялись к муке, крупе, мясу, делали свои заключения.

#48
Василий

Если пишут, то, очевидно, надо читать, а не слушать. Какое отношение имеют стрелки? Куда и для чего, а главное, кто, их переводит? А олухи, это про кого и для чего?

Научитесь отвечать на поставленные вопросы по существу.
Прежде чем задавать свои.
Значение слова "диалог" знакомо?
Видимо нет. Как и многие другие определения слов.
Что Вы нам сейчас и подтвердили

#49
Василий

Невнятно, о чём....

Ты пьяный там штолле

Донна Ослабелла
#50

Было как-то. В пятницу после работы пришла на свидание с букетом, что мне подарили на день рождения - не хотелось цветы в оффисе на выхи оставлятть. Мой "кавалер", мужик более чем взрослый по возрасту, увидев у меня в руках цветы сострил "о. а это мне??" Сочтя свою шутку удачной.))