Гость
Статьи
Какие вопросы вы …

Какие вопросы вы задаете, чтобы понять, что за человек?

Девушки (да и парни), вы когда начинаете общаться, встречаться, какие вопросы главным образом раскрывают для вас характер человека, чтобы понять тот он или не тот? Напишите их.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что подарил мамке на 8 марта и о чем мечтал в детстве.

Гость
#2

Я не задаю вопросы, я наблюдаю за поведением и словами.

#3

Можно никаких вопросов и не задавать, человек все равно раскроется, в том же общении со своими друзьями, родственниками, официантами, комментариями относительно незнакомых людей, событий. Нужно просто наблюдать.

Гость
#4

Какие у него цели в жизни, о чем мечтает, что любит и чем живет

Гость
#5

Сколько времени уже работает на данной работе, бухает или нет?

Гость
#6

не задаю - слова ветер, смотрю на поведение, манеры, на общение с другими. все видно на бедлм глазу - если уметь смотреть.

#7

Как он отзывается о других людях, особенно о тех с кем не сложились отношения. Склонен ли он их во всём огульно обвинять, или же вообще такие темы сводит на нет.

#8
Кошка

Как он отзывается о других людях, особенно о тех с кем не сложились отношения. Склонен ли он их во всём огульно обвинять, или же вообще такие темы сводит на нет.

А если он склонен огульно обвинять, о чем это говорит?

#9

Смотрю как и на что\кого жалуется. Кого или что видит виноватым в своих проблемах. Обычно это много говорит о характере.

Авиатор
#10

Какие интересы в жизни. Зная это больше возможности найти точки соприкосновения. (Или не найти их вовсе, а значит не тратить время) Ну а дальше остаётся наблюдать: дела и поступки, реакция на разные ситуации, как расставляет приоритеты. Интеллект. Как выражает эмоции. Способен ли человек энергетически "отдавать" или только брать умеет. Если этот этап пройден, дальше можно спускаться на другую ступень и задавать вопросы, касаемые образа жизни, быта и прочее. Исходя из жизненных наблюдений, многие начинают с того, чем, по хорошему, нужно интересоваться в последнюю очередь))

#11
Yretra12

А если он склонен огульно обвинять, о чем это говорит?

Мне кажутся подозрительными люди, которые утверждают, что исключительно всё их окружение плохие люди. Говорить может о том, что он не видит в людях хорошего, и во мне соответственно хорошее не увидит. И возможно человек по жизни неблагодарный, так же не будет ценить меня.

Гость
#12
Yretra12

А если он склонен огульно обвинять, о чем это говорит?

О том, что он соцопат и лузер, о чем еще

Гость
#13

Какой репутацией пользуется этот человек? Мнение окружающих показывает, какой он на самом деле. По возможности обрати внимание, как к твоему избраннику относятся знакомые. На основании этого можно судить о том, какой он человек. Каких привычек он придерживается? Например, чему он больше посвящает времени?Как он живет сейчас, вероятнее всего, так он будет жить и после свадьбы. Как он относится ко мне? Склонен ли он слишком ревновать, или проявляет черезмерную требовательность. Как он относится к членам своей семьи? Я нашла фразу одного профессора: «Многих трудностей и противоречий в семье можно было бы избежать — или, по крайней мере, предвидеть их,— если бы будущие жених и невеста бывали друг у друга дома и, общаясь в непринужденной обстановке, наблюдали за отношениями между своим возможным избранником и его родителями. Отношение к родителям во многом определяет то, как человек будет относиться к своему спутнику жизни. Еще в древности, в Библии, царь Соломон сказал "Наивный верит любому слову,а благоразумный обдумывает каждый шаг"

Гость
#14
Авиатор

Какие интересы в жизни. Зная это больше возможности найти точки соприкосновения. (Или не найти их вовсе, а значит не тратить время) Ну а дальше остаётся наблюдать: дела и поступки, реакция на разные ситуации, как расставляет приоритеты. Интеллект. Как выражает эмоции. Способен ли человек энергетически "отдавать" или только брать умеет. Если этот этап пройден, дальше можно спускаться на другую ступень и задавать вопросы, касаемые образа жизни, быта и прочее. Исходя из жизненных наблюдений, многие начинают с того, чем, по хорошему, нужно интересоваться в последнюю очередь))

Совершенно согласна! Именно так: интересы определяют точки соприкосновения. Без этого дальнейшее общение не состоится. Человеческие качества, интеллект важны. Бытовые привычки вообще не интересуют, если не собираемся жить вместе. Это главное, а потом человека узнаешь постепенно, в разных ситуациях. Вопросы в лоб мало что дают для этого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: