Гость
Статьи
Есть тут еще взрослые …

Есть тут еще взрослые женщины, которые боятся спать одни?

Всём привет! Мне вроде уже 29, но я как маленький ребёнок боюсь оставаться одной в квартире на ночь) Я замужем, мужа иногда вызывают в ночь или он уезжает в поля на несколько месяцев - такие поездки для меня настоящий стресс. Но если долгие его поездки решаются тем что я на время переезжаю в другой город к родителям и живу у них, удалённая работа позваляет, то одиночные вечерние вылазки меня просто ставят в тупик) я просто не могу оставаться одна когда за окнами темно, не могу объяснить почему, но я с самого детства всегда без исключения была с кем-то дома, никогда не жила одна и соответственно не спала одна в квартире. И если днём я вполне себя комфортно чувствую, то ночью на меня прям таки накатывает какая-то паника. И не то чтобы я боюсь привидений, шорохов или ещё чего-то, нет, в это не верю, но вот чисто физически когда я одна дома то меня то в жар бросает, то тошнит, то живот скрутит, начинаю от мельчайшего покалывания в боку накручивать себя тем что а вдруг аппендицит( тьфу тьфу тьфу конечно) , а никого рядом нет, никто не поможет. Наши с мужем родители в дальних городах, поэтому маму переночевать не пригласишь, подругу тоже не позовешь спонтанно, у неё парень вечно в чем то видит подвох. У кого-то бывает так же? Как спасаетесь? Мне помогает только нон стоп просмотры комедий, пока часа в три ночи не вырублюсь от усталости прямо сидя на диване, но это не есть хорошо. #страхи

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я именно всякой хрени мистической боюсь. Да-да, кто то в детстве видимо слишком много читал страшных историй. У нас кот, с ним менее страшно. С ребенком не страшно, лет с 3-х)). Ну и если уж одна остаюсь- сплю с включенным светом и телеком/видео на компе, без звука. В юности также одна оставалась, свет, телек, живность. Сын темноты именно боится- с ночником спит- ему норм. При этом один на ночь с удовольствием остается. Подросток.

Гость
#2
Гость

Я именно всякой хрени мистической боюсь. Да-да, кто то в детстве видимо слишком много читал страшных историй. У нас кот, с ним менее страшно. С ребенком не страшно, лет с 3-х)). Ну и если уж одна остаюсь- сплю с включенным светом и телеком/видео на компе, без звука. В юности также одна оставалась, свет, телек, живность. Сын темноты именно боится- с ночником спит- ему норм. При этом один на ночь с удовольствием остается. Подросток.

Спасибо что ответили))) хех, значит мне надо срочно заводить детей и живность)

Гость
#3
Гость

Спасибо что ответили))) хех, значит мне надо срочно заводить детей и живность)

Оригинальная мотивация))))

Гость
#4
Гость

Оригинальная мотивация))))

Это шутка конечно)))))

#5

Двенадцатилетняя девочка жила с отцом. У них были прекрасные отношения. Однажды отец собрался задержаться на работе и сказал, что вернется поздно ночью. Девочка ждала его, ждала и, наконец, легла спать. Ей приснился странный сон: отец стоял на другой стороне оживленного шоссе и что-то ей кричал. Она едва расслышала слова: “Не… открывай… дверь”. И тут девочка проснулась от звонка. Она вскочила с постели, подбежала к двери, посмотрела в глазок и увидела лицо отца. Девочка уже собиралась открыть замок, как вспомнила сон. И лицо отца было каким-то странным. Она остановилось. Снова зазвенел звонок.
- Папа?
Дзинь, дзинь, дзинь.
-Папа, ответь мне!
Дзинь, дзинь, дзинь.
-ам кто-то есть с тобой?
Дзинь, дзинь, дзинь.
- Папа, почему ты не отвечаешь? - девочка едва не плакала.
Дзинь, дзинь, дзинь.
- Я не открою дверь, пока ты мне не ответишь!
В дверь всё звонили и звонили, но отец молчал. Девочка сидела, сжавшись в углу прихожей. Так продолжалось около часа, потом девочка провалилась в забытье. На рассвете она проснулась и поняла, что в дверь больше не звонят. Она подкралась к двери и снова посмотрела в глазок. Ее отец всё ещё стоял там и смотрел прямо на неё.Девочка осторожно открыла дверь и закричала. Отрубленная голова её отца была прибита к двери гвоздем на уровне глазка.
На дверной звонок была прикреплена записка, в которой было всего два слова:
Умная девочка"

Гость
#6

"не могу объяснить почему, но я с самого детства всегда без исключения была с кем-то дома, никогда не жила одна и соответственно не спала одна в квартире"
Результат гиперопеки?

Гость
#7

Мне тоже страшно, особенно если посмотрю что-то про убийства. Но мы живем в большом доме, а не в квартире. Когда муж с ребёнком уезжает, бывает страшно по ночам. Но у меня в спальне замок, закроюсь и мне спокойно. В первом нашем доме замка в спальне не было, очень страшно было одной. Когда строили второй дом, я первым делом сказала, что нужен замок в спальню и в подвале железная дверь, чтобы, если я услышу, что кто-то забирается в дом, я могла спрятаться там и до меня никто не смог добраться. ☺️ С детства фильмы ужасов люблю, а потом дрожу 🤷‍♀️

Гость
#8

Есть. Это я. Когда с кем-то , то нормально. Днем спокойно могу одна, если в квартире. В доме всё равно немного ссыкотно.
А ночью. Это вообще ужас!
До последнего стараюсь не засыпать. Включены свет в коридоре . Закрываю 2 двери.
Это повезёт если не на работу. А так бы вообще не высыпалась! Ненавижу именно ночью бывать одна. Сразу какие-то шорохи, разговоры, а если где-то на этаже! Паника. Сердце бешено стучит. Страшно.
Прям хоть собаку заводи. Кошки немного не то(им вообще всё равно).
Хотя думаю и собака мне не поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: