Гость
Статьи
Можно ли в музеях пить …

Можно ли в музеях пить воду?

Сейчас у меня от лекарства побочка - постоянно хочу пить! Реально будто пачку соли съела. Ношу с собой постоянно бутылку воды, а то и две. Пришла тут в Третьяковскую галерею, стою от картин максимально далеко, достаю бутылку, делаю глоток и… на меня коршуном налетает смотрительница и шикает, что пить нельзя в помещениях с картинами. А дело в том, что сейчас там можно ходить только как овца в загоне - по маршруту! Либо беги до помещения без картин, либо терпи. Назад повернуть не дают! А на картины посмотреть хочется, но когда у тебя во рту и горле пустыня, то удовольствия мало… а ходить можно ой как долго! И вот что делать и как быть? Неужели реально нельзя пить воду? Ведь музеи бывают огромными! Тут и человек без лечения попить захочет через 2-3 часа….

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Вы лучше проверьтесь на диабет!

Автор
#2
Василий

Вы лучше проверьтесь на диабет!

Диабет тут ни при чем. Это побочка от лекарства! Вы читать умеете?!

Гость
#3

Да, причем всегда это делается в максимально агрессивной форме- замечания. Во всех музеях, Эрмитаж туда же. Я обычно не обращаю внимания на этот ор. Обычно пью, когда никто не смотрит.

Гость
#4

Впервые про такой запрет слышу. Если жарко, душно, человек неважно себя чувствует, то почему нет? Вы же не жирную курицу едите и руками все трогаете, а просто хотели глотнуть из своей бутылки. Если смотрительница боится, что вода попадет на картину и краски растекутся, можно просто отойти от картины подальше.

Гость
#5

Вот, выясняется, что именно в Эрмитаже и правда нельзя. Потому что был случай, как какой-то псих в бутылке проносил отнюдь не воду и грозил теракт. Но если у вас более мелкий музей - просто держите маленькую бутылочку в сумке, достаете когда надо и в коридоре пьете, так и говорите - извините, у меня проблемы со здоровьем, мне пить нужно, и пропускаете вопли мимо ушей.

Гость
#6

А зачем вообще больной шарахаться по музеям? Допейте таблетки, долечитесь и вперед

Гость
#7
Гость

Вот, выясняется, что именно в Эрмитаже и правда нельзя. Потому что был случай, как какой-то псих в бутылке проносил отнюдь не воду и грозил теракт. Но если у вас более мелкий музей - просто держите маленькую бутылочку в сумке, достаете когда надо и в коридоре пьете, так и говорите - извините, у меня проблемы со здоровьем, мне пить нужно, и пропускаете вопли мимо ушей.

Много где нельзя, начинают делать замечание чуть ли не в гардеробе, если видят. Причем охрана через рамки/свои приборы все это пропускает и у нее никаких нареканий к воде не возникает.

Гость
#8
Гость

А зачем вообще больной шарахаться по музеям? Допейте таблетки, долечитесь и вперед

Вы, ИДИОТ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: