Гость
Статьи
Пользуются тем, что …

Пользуются тем, что есть машина

У моего брата появились права и машина, и теперь много кто ( даже с те, с кем хорошо общаемся), пишут мол, а вы едете, а может ещё кого-то с собой возьмём. Мы по субботам ездим в клуб ( брат не пьёт, поэтому всегда за рулём). И за последний год никто совершенно ниразу не предложил дать денег на бензин, даже заезжая вместе на заправку. Когда мы или кто-то предлагает поехать куда-то, то сразу вопрос в лоб, ойй а на чем мы поедем, на машине и когда говоришь, что нет на маршрутке едем, то сразу пропадает желание. Уже бесит все, может я и ошибаюсь, но кажется что если бы не машина, то нафиг мы никому не нужны были и никто бы не звал никуда. ( Всё же знают, что если позвать, то водитель всегда есть и трезвый) #машина

Она
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

верно вам внутренний голос подсказывает. Но вы можете прямо сказать, чтобы скинулись на бензин, по типу блаблакара, причём не объясняя причин

Гость
#2

так нехер возить

Гость
#3

Ну, да - водитель бесплатный. Учитесь говорить нет. Или начните у них что-нибудь просить.

Маевская
#4

Пользуются потому что вы позволяете. Научитесь говорит нет. А то тут высказались, а что бы им это в лицо сказать ? А тряпочку сразу заткнулись. Вот-вот. Пускай вы и ваш мужик уже тоже научится отстаивать свои границы.

Гость
#5

Вашего брата и его машину эксплуатируют в качестве бесплатного такси, лучший способ, это сказать "нет". Возможно вы потеряете часть общения, но нужно оно вам, если вы лишь приложение к железяке?

Гость
#6

У нас подруга попросила на бензин ,мы больше с ней не ездили..зато другая бесцельно ездит хоть в другой город,вечно зовет за компанию,тоже отказываемся)

#7

Вы научитесь нет говорить, а то так и будут пользоваться этим. Тоже, когда только-только получила права, появилась машина, многих знакомых подвозила, но это было давно..в 2014. Потом, некоторые, вообще в край обнаглели...после чего я высказала. Обиделись, но и фиг с ними.

Гость
#8

Эта ситуация знакома всем парням.
Многие девушки просто убеждены, что если у меня есть авто, я ДОЛЖЕН их куда-то там подвозить. В 19 лет мне нравилось это делать, было просто в кайф покататься. После 25 - лень. Надо ехать - вызови такси.

Гость
#9

ДЫК НЕ НАДО НИКОГО ВОЗИТь

#10
Гость

Эта ситуация знакома всем парням.
Многие девушки просто убеждены, что если у меня есть авто, я ДОЛЖЕН их куда-то там подвозить. В 19 лет мне нравилось это делать, было просто в кайф покататься. После 25 - лень. Надо ехать - вызови такси.

Так и не только парням это знакомо)) тоже с таким сталкивалась..и подвозила знакомых, но мне тогда 18 было, неопытная еще была , жалела всех, типа, ну я ж на машине, мне не трудно. Дожалелась, блин...🤦🏽‍♀

Она
#11
Valeri

Так и не только парням это знакомо)) тоже с таким сталкивалась..и подвозила знакомых, но мне тогда 18 было, неопытная еще была , жалела всех, типа, ну я ж на машине, мне не трудно. Дожалелась, блин...🤦🏽‍♀

Каждый раз думаешь, ну друзья же, ну как-то неудобно деньги просить

Гость
#12
Valeri

Так и не только парням это знакомо)) тоже с таким сталкивалась..и подвозила знакомых, но мне тогда 18 было, неопытная еще была , жалела всех, типа, ну я ж на машине, мне не трудно. Дожалелась, блин...🤦🏽‍♀

Лера, заедь за мной в 18:05, поедем в ТЦ, кино посмотрим, вредной еды пожрем. А потом отвези меня домой, только не к себе, а ко мне. А то я устал за весь день. Такое знакомо?

#13
Она

Каждый раз думаешь, ну друзья же, ну как-то неудобно деньги просить

Неудобно штаны через голову надевать, а с теми, кто в край обнаглел на их же языке надо говорить. Можно, например, не просить деньги а сказать, что вы не личный водитель и все такое. Не поймут этого, предложить на бензин скинуться.

#14
Гость

Лера, заедь за мной в 18:05, поедем в ТЦ, кино посмотрим, вредной еды пожрем. А потом отвези меня домой, только не к себе, а ко мне. А то я устал за весь день. Такое знакомо?

Заедь за мной/подбрось до дома, да , знакомо.

Гость
#15
Гость

Эта ситуация знакома всем парням.
Многие девушки просто убеждены, что если у меня есть авто, я ДОЛЖЕН их куда-то там подвозить. В 19 лет мне нравилось это делать, было просто в кайф покататься. После 25 - лень. Надо ехать - вызови такси.

это другое!

Гость
#16
Valeri

Так и не только парням это знакомо)) тоже с таким сталкивалась..и подвозила знакомых, но мне тогда 18 было, неопытная еще была , жалела всех, типа, ну я ж на машине, мне не трудно. Дожалелась, блин...🤦🏽‍♀

жадина

#17
Гость

жадина

Причем здесь это? 🤦🏽‍♀У вас машины, видимо, нет, поэтому, не знаете, как это надоедает...

#18

Вы тоже за счет брата нахаляву катаетесь?

Василий
#19

Зачем вы говорили, что есть машина? И зачем возите? А потом жалуетесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: