Гость
Статьи
может ли интроверт …

может ли интроверт стать экстравертом?

Как вы думаете, интровертом рождаются? Почему человек не может стать экстравертом? Интровертов сейчас очень много, в отличии от экстравертов-это редкость. Интроверты могут быть одни и любят одиночество и всем кажется-таким и должен быть нормальный человек, а не искать друзей-которых нет.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Батина дочка
#1

Интроверт это тот, кому удобно сидеть в своей раковине и жевать сопли

Гость
#2

это набор поведенческих шаблонов, при которых человек чувствует себя комфортно. Как и любые шаблоны, их можно переформатировать тренировками с созданием новых поведенческих моделей.
Чего не скажешь о темпераменте. Темперамент закладывается генетически и изменению не подлежит.

#3

Зачем интроверту становиться экстравертом?)
И вообще-то друзья есть у них.

#4

Амбиверты еще есть. им свойственно поведение и интровертов и экстравертов.

Гость
#5
Вау🐈

Зачем интроверту становиться экстравертом?)
И вообще-то друзья есть у них.

можнто ли из закрытого человека стать другим, открытым? изменить психологию? Стать добрее, менее эгоистичным, интересоваться другими людьми искренне?

#6
Гость

можнто ли из закрытого человека стать другим, открытым? изменить психологию? Стать добрее, менее эгоистичным, интересоваться другими людьми искренне?

Добрее? При чем тут интроверты ?)

Гость
#7
Вау🐈

Добрее? При чем тут интроверты ?)

такие мне встречаются интроверты

Гость
#8

Думаю, вряд ли это получится. Вот, допустим, есть я. Мне комфортно одному. Я терпеть не могу большие компании, скопления людей, шум, маленьких детей, и т.д. Даже на велике предпочитаю кататься в парке рано утром, когда там никого нет. И вы мне предлагаете как-то измениться, начать общаться с этими всеми ебланами_усюсюкать с детьми, делать комплименты старикашкам )) Или стать душой компании, сорвать с себя рубашку и устроить стриптиз на дискотеке. Ну смешное же. Лично у меня нет данных, сколько интровертов, сколько экстравертов, кого из них много, кого мало, кото больше. И мне вообще похуйке_ кто и что про меня думает. У меня принцип жизни такой: кому я не нравлюсь - ебитесь_конём. Вот и всё.

Гость
#9
Гость

Думаю, вряд ли это получится. Вот, допустим, есть я. Мне комфортно одному. Я терпеть не могу большие компании, скопления людей, шум, маленьких детей, и т.д. Даже на велике предпочитаю кататься в парке рано утром, когда там никого нет. И вы мне предлагаете как-то измениться, начать общаться с этими всеми ебланами_усюсюкать с детьми, делать комплименты старикашкам )) Или стать душой компании, сорвать с себя рубашку и устроить стриптиз на дискотеке. Ну смешное же. Лично у меня нет данных, сколько интровертов, сколько экстравертов, кого из них много, кого мало, кото больше. И мне вообще похуйке_ кто и что про меня думает. У меня принцип жизни такой: кому я не нравлюсь - ебитесь_конём. Вот и всё.

на самом деле, таких как вы людей 90% просто вы с ними не знакомы, они так же как вы все это не любят если честно сказать, так что вам всегда есть с кем пообщаться.

#10
Гость

такие мне встречаются интроверты

Интроверты наоборот добрые, любят животных, не любят пустую болтовню и не отнимают чужое время )

Гость
#11
Вау🐈

Интроверты наоборот добрые, любят животных, не любят пустую болтовню и не отнимают чужое время )

так они выглядят со строны, а внутри маленький эгоист

Гость
#12

Может, но по итогу интровертом быть лучше и выгоднее

Гость
#13
Гость

Может, но по итогу интровертом быть лучше и выгоднее

как вы узнаете, если не были экстравертом?

Гость
#14

Рождаются, и измениться не могут. Но, вполне могут создавать видимость, это из личного опыта.
Меня с раннего детства пытались изменить, но единственное чего добились, это того что я очень правдоподобно научилась прятать свои чувства и достаточно долго вполне спокойно могу общаться в большой компании мало знакомых людей (у которых обо мне складывается мнение, что я открытая, общительная и вообще человек компанейский). Вот только никто кроме семьи не знает, что после этого я несколько дней отсиживаюсь в полной изоляции от мира.

Гость
#15
Гость

как вы узнаете, если не были экстравертом?

Был, на определённый период в силу определённых обстоятельств. Не важно кто-ты экстраверт или интроверт главное найти своих людей, которые тебя не предадут и не будут обсуждать тебя за спиной, поэтому и считаю что интровертом быть лучше и лучше дружить с интровертами чем с экстравертами. Ответ на ваш вопрос очень простой кто лучше экстраверты или интроверты, это какого вы бы парня себе хотели интроверта или экстраверта ? Который будет постоянно где-то шляться и общаться с огромным количеством людей в том числе и девушек. Вот поэтому у интровертов все лучше, а у экстравертом сегодня расстались завтра с 3м, 5м, 10м. И никаких глубоких отношений там нет, для них главное чтобы весело можно было провести время, а остальное неважно, в том числе и с кем. (провести время или спать)

Гость
#16
Гость

Был, на определённый период в силу определённых обстоятельств. Не важно кто-ты экстраверт или интроверт главное найти своих людей, которые тебя не предадут и не будут обсуждать тебя за спиной, поэтому и считаю что интровертом быть лучше и лучше дружить с интровертами чем с экстравертами. Ответ на ваш вопрос очень простой кто лучше экстраверты или интроверты, это какого вы бы парня себе хотели интроверта или экстраверта ? Который будет постоянно где-то шляться и общаться с огромным количеством людей в том числе и девушек. Вот поэтому у интровертов все лучше, а у экстравертом сегодня расстались завтра с 3м, 5м, 10м. И никаких глубоких отношений там нет, для них главное чтобы весело можно было провести время, а остальное неважно, в том числе и с кем. (провести время или спать)

вы не считаете интровертов депрессивными?

5566
#17

Да. Люди рождаются интро или экстро.
Мы рождаемся с определённым набором МПР, который и формирует наше поведение. Изменить это нельзя.
Амбивертов нет. Есть поведение человека, когда он спокоен и когда он зол. Это будут две разных манеры поведения.
Интровертов и экстравертов всегда будет примерно поровну, как мальчиков и девочек.
С точки зрения МПР, одна модель поведения ничем не лучше и не хуже любой другой.

Гость
#18
5566

Да. Люди рождаются интро или экстро.
Мы рождаемся с определённым набором МПР, который и формирует наше поведение. Изменить это нельзя.
Амбивертов нет. Есть поведение человека, когда он спокоен и когда он зол. Это будут две разных манеры поведения.
Интровертов и экстравертов всегда будет примерно поровну, как мальчиков и девочек.
С точки зрения МПР, одна модель поведения ничем не лучше и не хуже любой другой.

мпр?

Гость
#19
5566

Да. Люди рождаются интро или экстро.
Мы рождаемся с определённым набором МПР, который и формирует наше поведение. Изменить это нельзя.
Амбивертов нет. Есть поведение человека, когда он спокоен и когда он зол. Это будут две разных манеры поведения.
Интровертов и экстравертов всегда будет примерно поровну, как мальчиков и девочек.
С точки зрения МПР, одна модель поведения ничем не лучше и не хуже любой другой.

почему мальчиков и девочек примерно поровну? ) ведь не бог нас регулирует, все хаотично рождаются.

Гость
#20
Гость

вы не считаете интровертов депрессивными?

Я бы сказал, они не поверхностные, а не депрессивные, настоящие, а не улыбка на камеру или что о них подумают или скажут.

Гость
#21

Не нужно путать интровертов с мизантропами, автор.
А экстраверт по Леонарду вообще - безвольная личность.

Гость
#22
Гость

Не нужно путать интровертов с мизантропами, автор.
А экстраверт по Леонарду вообще - безвольная личность.

как онять вольная и безвольная?
мне вобще не понятно слово мизантроп, типа эгоиста?

Василий
#23

Вот лезут с этой чушью! Социофобов ещё прицепите.

Гость
#24
Гость

как онять вольная и безвольная?
мне вобще не понятно слово мизантроп, типа эгоиста?

Безвольный - ведомы, зависящий ото мнения окружающих (хамелеончик эдакий).
Мизантроп - человеконенавистник, эгоист.

Гость
#25
Гость

Безвольный - ведомы, зависящий ото мнения окружающих (хамелеончик эдакий).
Мизантроп - человеконенавистник, эгоист.

я понимаю когда зависишь от мнения окружающих, а вот как быть волевым-откуда берется свое мнение, если это не общее мнение?

Гость
#26

Стать классическим экстравертом не сможет, но сможет развить общительность, перебороть какие-то страхи, комплексы.

Гость
#27

Вот моя группа; здесь только будут интро; если кто перейдёт, от пиши что с чата интро; можно нести всякую чушь только по делу; всем ошШ:))0)

Гость
#28

https://chat.whatsapp.com/LsG4d9IuPjM274rvQ4ybyd

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: