Гость
Статьи
Может ли интроверт …

Может ли интроверт стать экстравертом

Может ли интроверт стать экстравертом ? Вот у меня муж - стопроцентный интроверт: медлительный, долго соображающий, нерешительный, зануда, бубнилка и тому подобное... И говорит вдруг - мол, я уже сам себе опротивел, хочу поменяться и стать другим: веселым, балагуром, импульсивным, легким на подъем... Одним словом - экстравертом. Но разве ж это возможно по своей воле вот так вот нрав поменять????

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это дается от рождения. Только Вы характер перепутали с интроверсией. Интроверт, вполне, может быть веселым, балагуром, и легким на подъем, так же как и экстраверт....

Гость
#2

Можно стараться казаться такми, играть роль на публику, если того требуется для определеных задач, а потом все равно интроверт уединится ото всех отдохнуть и войти в свой ритм, тк очень скоро его начнет раздражать суета, движуха и излишнее для него веселье.

Гость
#3

2. Так же как экстраверта - ему отдых нужен еще больше

скорп
#4

меняйте себя
к другим не лезьте- неблагодарное это дело

Гость
#5

Да.

Гость
#6

Долго соображает флегматик а не интроверт. Учи матчасть, красотка.

Гость
#7

вообще темперамент дается от рождения и не может измениться. однако мой муж до нашей свадьбы был молчуном (он реально (без шуток!) мог в гостях открыть рот 2 раза: чтобы сказать ЗДРАВСТВУЙТЕ и ДО СВИДАНИЯ. А сейчас (8,5 лет спустя) он абсолютно нормально общается - как с друзьями, так и с малознакомыми людьми.

мохнатая булка
#8
Гость

Долго соображает флегматик а не интроверт. Учи матчасть, красотка.

блондинка

Гость
#9

Можно научиться общаться, выработать навык. Но уставать от общения и нуждаться в личном пространстве все равно будет.
У меня так и произошло - до 18 лет была классическим интровертом, мечтательным, замкнутым. Вроде хотела общаться, но не могла.

Поступила в институт, нашла работу - пришлось научиться общаться с людьми. Я и в коллектив влилась, и на больших собраниях выступала. Научилась в компаниях общаться, флиртовать, юморить. Но уставала все равно от людей.

Лет после 25 поняла, что получается у меня неплохо, но не мое это все. Могу общаться, умею. Но желание не всегда есть. В ближнем круге я веселая и дружелюбная, раскрываюсь. С незнакомыми людьми общаюсь только по необходимости - не тянет. Бросила офис этот шумный, работаю из дома.

Гость
#10

Никогда. интроверт/экстраверт - это откуда человек черпает энергию. интроверт не обязательно означает необщительность и неприятный характер

гость
#11

А что не веселый? Не счастлив с вами? Интроверты могут быть жизнерадостными, отличаются от экстравертов тем что в одиночестве и покое нуждатся больше времени. А так они тоже смеются, смешат, могут болтать, но потом они снова уходят в тишину и легко могут там находиться также веселясь наедине с собой. Они далеко не всегда молчуны. Ваш муж скорее не только интроверт а тот кто еще и пасивен, депрессивный.

piorova ru
#12
Гость

Может ли интроверт стать экстравертом ? Вот у меня муж - стопроцентный интроверт: медлительный, долго соображающий, нерешительный, зануда, бубнилка и тому подобное...

Автор, вы путаете понятия - интроверт и флегматик. интроверты могут очень быстро соображать. инроверты - это писатели, математики, аналитики.. а флегматик - это как раз "тормоз"...

Гость
#13

Может!.. Если родится заново! Дело в том, что человек с детства приобретает характер, с самых первых лет и где-то до 14. Зависит от родительского воп=спитания, от характера самих родителей, от опыта в детсаде.

Гость
#14
Гость

Долго соображает флегматик а не интроверт. Учи матчасть, красотка.

Долго соображает тугодум, а не флегматик. Флегматик — это тип темперамента. Учи матчасть.

не стриптизерша
#15

Экстраверты сами по себе более поверхностные. А интроверты - более глубокие. Как ты думаешь,автор,может ли человек стать менее глубоким и более поверхностным? А муж ваш не интроверт вовсе,а простая мямля.

гость
#16
Гость

Может!.. Если родится заново! Дело в том, что человек с детства приобретает характер, с самых первых лет и где-то до 14. Зависит от родительского воп=спитания, от характера самих родителей, от опыта в детсаде.

Интроверт это не характер, а такое мышление. Таким человек рождается, ничего не может повлиять.

Гость
#17

То, что вы описали, автор, не интроверсия, а характер.

123
#18

Вот прям меня описали и я интроверт, это не изменить, тяжело подростку быть интровертом, когда все веселятся с друзьями, а ты не можешь, потому что у тебя нет друзей, с возрастом становится легче и даже появляются плюсы перед экстравертами )

Гость
#19

он не интроверт. Он просто закомплексованный зануда ).
Интроверт меняться не хочет, ему и так хорошо.

Гость
#20

Автор, вы не знаете, кто такой человек-интроверт. Абы что налепили. Не оскорбляйте интровертов!

Гость
#21
123

тяжело подростку быть интровертом, когда все веселятся с друзьями, а ты не можешь, потому что у тебя нет друзей, с возрастом становится легче и даже появляются плюсы перед экстравертами )

Интроверту не нужны ни друзья, ни веселье, ему одному комфортно.

А то, что вы пишите про подростка - это неумение найти друзей, зажатость, неумение вести себя в группе людей, этому можно научиться.
Отчасти родителей вина, надо было с детства ребёнка учить общению с детьми.

Гость
#22
Гость

Долго соображает флегматик а не интроверт. Учи матчасть, красотка.

Долго соображает тугодум, а не флегматик. Флегматик — это тип темперамента. Учи матчасть.

Тугодум-это флегматик, просто названо обидно. Я свою матчасть прошла там, где тебе и не снилось. Так понимаю, ты не красотка. Бывает.

Одинокая Богатая Стерва
#23

Вуман, тебя хорошо пользовать на деньги, но разговаривать с тобой не очень как-то. Ладно, я давно уже выбрала деньги).

Мдя)))
#24

Я интроверт) люблю пообщаться, посмеяться, оч много знакомых) только вот близко не подпускаю))) мне так лучше, самодостаточна)))

Гость
#25
Гость

Интроверту не нужны ни друзья, ни веселье, ему одному комфортно.
А то, что вы пишите про подростка - это неумение найти друзей, зажатость, неумение вести себя в группе людей, этому можно научиться.
Отчасти родителей вина, надо было с детства ребёнка учить общению с детьми.

Да фигня это все,я интроверт,но мне нужны и друзья,и веселье,но от людей иногда устаю.Интроверты тоже разные бывают и им комфортно и надо периодически побыть одному и все.Но из интроверта экстраверта не сделать,он родился интьровертом

гость
#26
Гость

Да фигня это все,я интроверт,но мне нужны и друзья,и веселье,но от людей иногда устаю.Интроверты тоже разные бывают и им комфортно и надо периодически побыть одному и все.Но из интроверта экстраверта не сделать,он родился интьровертом

Гость

Да фигня это все,я интроверт,но мне нужны и друзья,и веселье,но от людей иногда устаю.Интроверты тоже разные бывают и им комфортно и надо периодически побыть одному и все.Но из интроверта экстраверта не сделать,он родился интьровертом

Вы не интроверт. Интроверт не любит шумные вечеринки и компании. Он лучше один посидит, и этим отдохнет. А как отдохнет и снова к людям, но не к вечеринкам, т.к любит общаться или один на один или максимум еще два человека. Вот это интроверт в самой выраженной степени. Интроверт не иногда устает от людей, а в принципе и не нуждается в них. У интроверта немного друзей и заводить новые знакомства тоже не склонен, т.к при общении он теряет свою энергию, не хочет тратить ее просто так. Людьми мало интересуется, не знает сплетен, ему неинтересно что происходит у других. С трудом слушает новости у знакомых, интереснее о чем-то подумать. Часто нуждается в уединении, зависим от одиночества.

Любовьсупер ответ
#27
гость

А что не веселый? Не счастлив с вами? Интроверты могут быть жизнерадостными, отличаются от экстравертов тем что в одиночестве и покое нуждатся больше времени. А так они тоже смеются, смешат, могут болтать, но потом они снова уходят в тишину и легко могут там находиться также веселясь наедине с собой. Они далеко не всегда молчуны. Ваш муж скорее не только интроверт а тот кто еще и пасивен, депрессивный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: