Гость
Статьи
Может ли интроверт …

Может ли интроверт стать экстравертом?

.....

Николай
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вот не стала. Хотя для работы заставляю себя улыбаться и быть общительной и приветливой. Нужно лишь в нужный момент уметь перевоплощаться.

Николай
#2

интроверту тяжело найти хорошую работу

#3

Так надо уметь играть. Никому не нужны молчаливые и замкнутые люди.

Николай
#4

Нужны

#5
Пучина

Так надо уметь играть. Никому не нужны молчаливые и замкнутые люди.

Ума как у ракушки

Николай
#6
Skolopendra

Ума как у ракушки

))))))

Николай
#7

Да,видно сейчас такое время,когда нужны только одни показушники

#8

Иметь взгляд на себя, внутрь себя очень удобно. Сохраняешь свое внутреннее состояние, ограждаешь себя от влияния извне да и сила не расходуется попусту. Меньше шансов совершить ошибку, быть обманутым, попасть под чужое влияние. Как черепаха можно спрятаться под свой панцирь. Можно погрузиться в себя, найти что-то новое. А экстравертные ищут что-то в этом несовершенном мире и, конечно, не находят. склонные к созерцательности, к глубоким размышлениям, к самоанализу и к философствованию. И зря думают, что это люди непритные в общении. Напротив, гораздо приятней общаться с интровертами, т.к. они никогда не говорят лишнего, а только по делу. Интровертов всегда интересует личность собеседника и если у него есть друг - то эта дружба настоящая и вечная, в отличие от экстравертов, у которых все отношения с людьми поверхностны. Осмысленная беседа только с интравертами и получается.

#9

Не стоит путать интровертность с мизантропией. Интроверты люди более глубокие, более вдумчивые и последовательные, чем экстраверты. В экстраверсии тоже ничего плохого нет, просто экстраверты часто действуют руководствуясь ни разумом, а сиюминутным настроением, совершенно не задумываюсь о последствиях.

Николай
#10
Skolopendra

Иметь взгляд на себя, внутрь себя очень удобно. Сохраняешь свое внутреннее состояние, ограждаешь себя от влияния извне да и сила не расходуется попусту. Меньше шансов совершить ошибку, быть обманутым, попасть под чужое влияние. Как черепаха можно спрятаться под свой панцирь. Можно погрузиться в себя, найти что-то новое. А экстравертные ищут что-то в этом несовершенном мире и, конечно, не находят. склонные к созерцательности, к глубоким размышлениям, к самоанализу и к философствованию. И зря думают, что это люди непритные в общении. Напротив, гораздо приятней общаться с интровертами, т.к. они никогда не говорят лишнего, а только по делу. Интровертов всегда интересует личность собеседника и если у него есть друг - то эта дружба настоящая и вечная, в отличие от экстравертов, у которых все отношения с людьми поверхностны. Осмысленная беседа только с интравертами и получается.

+++++++++++++++++

#11
Skolopendra

Иметь взгляд на себя, внутрь себя очень удобно. Сохраняешь свое внутреннее состояние, ограждаешь себя от влияния извне да и сила не расходуется попусту. Меньше шансов совершить ошибку, быть обманутым, попасть под чужое влияние. Как черепаха можно спрятаться под свой панцирь. Можно погрузиться в себя, найти что-то новое. А экстравертные ищут что-то в этом несовершенном мире и, конечно, не находят. склонные к созерцательности, к глубоким размышлениям, к самоанализу и к философствованию. И зря думают, что это люди непритные в общении. Напротив, гораздо приятней общаться с интровертами, т.к. они никогда не говорят лишнего, а только по делу. Интровертов всегда интересует личность собеседника и если у него есть друг - то эта дружба настоящая и вечная, в отличие от экстравертов, у которых все отношения с людьми поверхностны. Осмысленная беседа только с интравертами и получается.

Вам Гугл помог Вашу мысль так оформить? Или Вам долгими скучными вечерами заняться нечем, вот Вы и кропаете поэмы? Вопрос был про работу для интровертов, а не про то какие это глубокие и тонко чувствующие натуры. Вы даже не поняли, какую я мысль хотела донести, и не дочитав, показали всю полноту своей невоспитанности. Я говорила ТОЛЬКО ПРО ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ СФЕРУ, а не про интровертов в целом. И Вы, как человек умный, в отличие от меня, должны были это понять.

Я сама интроверт, но на моей работе такие люди не слишком желанны. Надо улыбаться и быть приветливой, да и с коллективом приходится взаимодействовать.

#12
Пучина

Вам Гугл помог Вашу мысль так оформить? Или Вам долгими скучными вечерами заняться нечем, вот Вы и кропаете поэмы? Вопрос был про работу для интровертов, а не про то какие это глубокие и тонко чувствующие натуры. Вы даже не поняли, какую я мысль хотела донести, и не дочитав, показали всю полноту своей невоспитанности. Я говорила ТОЛЬКО ПРО ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ СФЕРУ, а не про интровертов в целом. И Вы, как человек умный, в отличие от меня, должны были это понять.

Я сама интроверт, но на моей работе такие люди не слишком желанны. Надо улыбаться и быть приветливой, да и с коллективом приходится взаимодействовать.

Вспомни как смеётся дятел вуди и тебе станет легче.

#13

сложно наступать себе на горло в угоду другим, ни другим лучше не будет, тк все равно это будет недоэкстраверт, и себе личность ломать...

короче, я пыталась что-то такое-тяжко это.Теряю себя. Думаю пути обхода....

#14

стать вряд ли, но казаться может. не 24 часа в сутки конечно.

просто что бы выглядеть веселым и общительным придется приложить усилия.

#15

а вот экстраверт интровертом может стать?

#16
весёлая

а вот экстраверт интровертом может стать?

я думаю, что нет. для них общение и люди-как кислород, они не выносят одиночества, они просто не понимают, что надо делать наедине с самим собой.

Всю энергию они черпают из посторонних людей, тогда как интроверты аккумулируют ее сами, потому так и тяжко с другими общаться, тк окружающие просто высасывают ее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: