Гость
Статьи
Случайности не …

Случайности не случайны

Всё что происходит в жизни нашей всё возможно кем то запланировано! Как вы думаете форумчане?

Ниф Ниф
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

судьбы нет.
а "случай - это псевдоним бога, когда он не хочет подписываться своим именем" (с)

Гость
#2

Кем ?
Это вы так с себя ответственность пытаетесь снять, думая что ваша судьба кем то запланирована ?

#3

Думаю, что никакого бога, "высшего разума", "судьбы" и т.п. нет, соответственно и планировать некому.
Всё есть следствие нашей собственной воли плюс случайностей.

Ниф Ниф
#4
13-е привидение

Думаю, что никакого бога, "высшего разума", "судьбы" и т.п. нет, соответственно и планировать некому.
Всё есть следствие нашей собственной воли плюс случайностей.

Мы всегда в настоящем говорим как здорово что произошло с нами что то в прошлом и как плохо мы чувствовали себя тогда (я про беду имею ввиду).
И в обсолютно большинстве ни кто не хочет справить свою жизнь так как она бы изменилась в настоящем!
Как говорится всё что не делается - делается у лучшему

#5
Ниф Ниф

Мы всегда в настоящем говорим как здорово что произошло с нами что то в прошлом и как плохо мы чувствовали себя тогда (я про беду имею ввиду).
И в обсолютно большинстве ни кто не хочет справить свою жизнь так как она бы изменилась в настоящем!
Как говорится всё что не делается - делается у лучшему

Давай на конкретных примерах. Вот мне три года назад онкодиагноз поставили - что в этом хорошего? Да ни хрена от слова совсем, как сейчас говорят.
Мне, если честно, тех кто эту тупую фразу повторяет про "всё к лучшему" просто придушить хочется 😡

Ниф Ниф
#6
13-е привидение

Давай на конкретных примерах. Вот мне три года назад онкодиагноз поставили - что в этом хорошего? Да ни хрена от слова совсем, как сейчас говорят.
Мне, если честно, тех кто эту тупую фразу повторяет про "всё к лучшему" просто придушить хочется 😡

Поверь - три года не срок!

Ниф Ниф
#7
13-е привидение

Давай на конкретных примерах. Вот мне три года назад онкодиагноз поставили - что в этом хорошего? Да ни хрена от слова совсем, как сейчас говорят.
Мне, если честно, тех кто эту тупую фразу повторяет про "всё к лучшему" просто придушить хочется 😡

Нам в этой жизни трудности даются не за что то а для чего то!
А предположим попал в аварию на перекрёстке и не доехал до другого где меня ждала верная смерть! Это я во время аварии не ощущал и считал что это авария беда моя а не спасение моё!

Ниф Ниф
#8
13-е привидение

Давай на конкретных примерах. Вот мне три года назад онкодиагноз поставили - что в этом хорошего? Да ни хрена от слова совсем, как сейчас говорят.
Мне, если честно, тех кто эту тупую фразу повторяет про "всё к лучшему" просто придушить хочется 😡

И ещё придушить людям счастливым ни хочется ни кого а счастливы мы или нет зависит только от нас самих!!!

#9
Ниф Ниф

Нам в этой жизни трудности даются не за что то а для чего то!
А предположим попал в аварию на перекрёстке и не доехал до другого где меня ждала верная смерть! Это я во время аварии не ощущал и считал что это авария беда моя а не спасение моё!

Ок, не устраивает рак - давай про смерть. В декабре на нашей улице девочку-подростка трамваем задавило - кому от этого стало лучше? Ей самой или ее матери, может быть?
Вот, кстати, пример стечения собственной воли и случайности - она переходила улицу в неположенном месте, это неправильно, но, не едь именно в эту минуту по рельсам трамвай - ничего бы не случилось.

#10
Ниф Ниф

И ещё придушить людям счастливым ни хочется ни кого а счастливы мы или нет зависит только от нас самих!!!

Словоблудие это всё. Для ощущения себя счастливым все же должны быть какие-то объективные причины.
А придушить хочется потому, что люди, у которых ничего по-настоящему плохого не случилось, с умным видом несут чушь.

#11
Ниф Ниф

Нам в этой жизни трудности даются не за что то а для чего то!
А предположим попал в аварию на перекрёстке и не доехал до другого где меня ждала верная смерть! Это я во время аварии не ощущал и считал что это авария беда моя а не спасение моё!

Кстати, я не писала ни про какое "дается за что-то". Ничего не дается, оно просто случается - отчасти иногда по нашей собственной вине, отчасти от того, что жизнь не может быть идеальна и кто-то должен попасть под трамвай или заболеть раком. Вопрос только в том, попадешь ты лично в какую-нибудь статистику или нет.

Ниф Ниф
#12
13-е привидение

Ок, не устраивает рак - давай про смерть. В декабре на нашей улице девочку-подростка трамваем задавило - кому от этого стало лучше? Ей самой или ее матери, может быть?
Вот, кстати, пример стечения собственной воли и случайности - она переходила улицу в неположенном месте, это неправильно, но, не едь именно в эту минуту по рельсам трамвай - ничего бы не случилось.

Примеры смерти! Да ещё детской! Это запрещённый приём!
Я верю в жизнь после смерти - надеюсь я ответил тебе всё же

Ниф Ниф
#13
13-е привидение

Кстати, я не писала ни про какое "дается за что-то". Ничего не дается, оно просто случается - отчасти иногда по нашей собственной вине, отчасти от того, что жизнь не может быть идеальна и кто-то должен попасть под трамвай или заболеть раком. Вопрос только в том, попадешь ты лично в какую-нибудь статистику или нет.

Ты очень жёсткая! Очень! Извини если задел за больное!

#14
Ниф Ниф

Примеры смерти! Да ещё детской! Это запрещённый приём!
Я верю в жизнь после смерти - надеюсь я ответил тебе всё же

Будешь себя этим утешать, если погибнет лично твой ребенок? Флаг в руки, но для меня, как атеистки, "загробная жизнь" - ни разу не аргумент.
Какие, на фиг, запрещенные приемы? Ты же мне пытаешься доказать, что для меня рак - благо? Причем совершенно безосновательно - три года не срок, ты говоришь, а что через 5 или 10 лет изменится? (при условии, что я еще буду не в могиле?))) )

#15
Ниф Ниф

Ты очень жёсткая! Очень! Извини если задел за больное!

"Не мы такие - жизнь такая" (с) 😀

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: