Гость
Статьи
Сильные перепады …

Сильные перепады настроения

Последние полгода стала испытывать сильные перепады настроения. Несколько дней я нахожусь в сильной депрессии, апатии, просто лежу, сплю стуками, не хочу выходить из дома, разговаривать с кем-тО, чувство опустошенности и боли. Близкие не понимают меня в этот период. Потом это постепенно проходит и наступает чувство прилива, чувствую энергию ,чувство что всё могу, танцую без повода, со всеми знакомлюсь, могу долго не спать. Иногда это протекает медленно. Но в период пмс это усиливается и скачки становятся очень быстрыми. И резко слезы сменяются истерически смехом, непрекращающимся. Это состояние усугубляется если выпить кофе или алкоголь. Это началось из-за стресса на работе. Я брала отпуска, они помогали на время, а потом перестали и я уволилась. Месяц всё было хорошо, а сейчас опять вернулось. Чувство печали, опустошенности. #перепадынастроения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты неуравновешенное больнушко

#2

Это ОКР , загуглите

Гость
#3

Биополярное расстройство это

#4
Александр

Это ОКР , загуглите

Тьфу не то написал это БАР - магиакально- депрессивный психоз

#5
Гость

Биополярное расстройство это

Вот, да Вам к психиатру надо

Гостя
#6

Биполярка ,ниче страшного многие с этим живут

#7
Гостя

Биполярка ,ниче страшного многие с этим живут

Лечить надо с этой болезнью даже права не дают и жить нормально не возможно

Автор
#8
Александр

Лечить надо с этой болезнью даже права не дают и жить нормально не возможно

Теперь страшно стало. Зачем тогда идти к врачу, если потом не прав получить и работу не найти((

Гость
#9

В общем то тут либо к врачу идти и вам скажут диагноз и назначат лечение , либо если вы не хотите к врачу, попробовать самостоятельно справиться. В общем то, вы лежите на кровати , эмоций нет, активности нет, настроения нет, потом организм как бы даёт вам заряд и вы начинаете так суетиться , потому что вы до этого кучу времени лежали, то есть он восполняет пробел по активности мотивации эмоциям вместо трёх недель допустим за 2 дня. И поэтому вы как электровеник. Далее из за того что у вас за два дня такое адреналиновое состояние вы истощаетесь. Далее вы опять лежите так как морально и эмоционально устали. Что делать? Распределить равномерно «нагрузку» и эмоции, то есть в течении дня читать рисовать , общаться , сходить в кино. Если хочется отдохнуть отдыхайте. И тогда у вас будет день спокойный, день веселый, день нейтральный, день эмоциональный и так далее. Например один день вы захотите просто валяться перед телевизором м это не будет вам боком выходить, потому что перед этим у вас было и занятие и общение. У вас не будет «застоя». Самое то будет пойти на работу не стрессовую.

#10
Автор

Теперь страшно стало. Зачем тогда идти к врачу, если потом не прав получить и работу не найти((

Хороший вопрос Мб к частному, но надо чтобы без следов о болезни, вы правы

#11
Александр

Хороший вопрос Мб к частному, но надо чтобы без следов о болезни, вы правы

Я не врач и диагноз ставить не могу, но в любом случае лучше обратиться к специалисту, но надо подумать над последствиями (например, иногда психиатр может ограничить права пациента после осмотра).

Гость
#12

Биполярка. Идите к врачу, это корректируется, если не забивать на лечение. А иногда можно и насовсем вылечить, хотя чаще доводится до ремиссии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: