Гость
Статьи
Кто любит велосипед, …

Кто любит велосипед, но стесняется на нем ездить?

Я вот нахожусь сейчас в маленьком городе, провинциальном. Тут 80 тыс населения. И им всем нужно знать кто, что делает. Я летом купила велик, реально по городу удобно на нем передвигаться, даже удобнее, чем на машине, т.к. город маленький. И еще огромный плюс это классная физическая форма, руки, пресс, ноги, ягодицы-все в форме и в тонусе. Но недавно встретила знакомую и она мне говорит, а я еду в автобусе и смотрю ты едешь, а потом я спросила у своей знакомой, она говорит, что да, Настя (я) по городу на велосипеде передвигается...Блин! Вот уже весь город в курсе, что я езжу на велосипеде...терпеть не могу маленькие города за это и считаю дни до своего отъезда!!!
Я после этих слов даже забросила велосипед на некоторое время, но потом просто забила и стала снова катать по городу на нем. В магазин, куда пешком идти 20 мин, я доезжаю на велике за 5 минут, на машине за 10 из-за постоянных заторов на дороге и поиска парковки.
И вот сейчас посреди зимы, я вытащила свой велосипед и поехала. Прям по снегу, он стоптан, утрамбован и по нему так легко едется! Намного легче, чем когда снега нет. И велосипед намного устойчивее, чем если идти пешком или заводить и прогревать машину. Конечно, прям далеко совсем я не езжу, но могу и на другой конец города поехать на велосипеде, только кайф от этого ловлю.
А есть ли такие же как я веломаньячки, вы стесняетесь ездить по городу? особенно, если это провинциальный мелкий городок, где все друг другу кости перемывают?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Люблю велик и не стесняюсь на нём кататься)

Гость
#2

Глупость какая "стесняться ездить на велике"...такого я еще не слышала...

Гость
#3

Чего стесняться? Делайте что хотите, на мнение других вам должно быть наплевать

Яяя
#4

Глупость какая-то.
Я живу в ЕС, тут все нормальные люди на повседневной основе по городу ездят на велике. Хоть в магазин, хоть на работу. Чего у можно стесняться, вы голая что ли на нем ездите? У большинства >1 велосипеда, у меня например gravel и обычный городской. Машина - для поездок за город и по стране.

Мужло поганое
#5

Странно конечно. Обнаглейте и катайтесь. Что это за х... вообще?

Мужло поганое
#6

Подружку-покатушку возьмите с собой 😄

гость
#7

А вам, автор, сколько лет, что вы так зависите от чужого мнения? Велосипед - это не аморальный образ жизни. Тут стесняться нечего. Скорее вам завидуют. Я вот не умею на велике, не сложилось, вестибулярка не позволяет. Но мне нравится, когда другие ездят. Круто. А сама компенсирую дома на велотренажере. Но это не совсем то.

#8
Яяя

Глупость какая-то.
Я живу в ЕС, тут все нормальные люди на повседневной основе по городу ездят на велике. Хоть в магазин, хоть на работу. Чего у можно стесняться, вы голая что ли на нем ездите? У большинства >1 велосипеда, у меня например gravel и обычный городской. Машина - для поездок за город и по стране.

Видел кино для взрослых, там голая Женщинесса ехала на велеке. Как зачётно у неё тряслись сизьге! М-м-м-м...

Не представился
#9

Я считаю, что велосипед - это второе величайшее изобретение человечества после религии. У самого "маунтин байк". Шесть лет гоняю по окрестностям родного города. Полезно. Сбросил вес. Правда зимой не пробовал. Это же настоящий экстрим! Я бы не рекомендовал. Зимой лучше на лыжах. Многие женщины стесняются ездить на велосипедах, считают непрестижным. Ну что скажешь, снобы! Велосипед - самое удобное средство передвижения в населённом пункте. Прост в эксплуатации, недорог, не требователен к условиям хранения, не нуждается в заправке, не облагается налогами. Одни преимущества в сравнении с автомобилем.

Не представился
#10
гость

А вам, автор, сколько лет, что вы так зависите от чужого мнения? Велосипед - это не аморальный образ жизни. Тут стесняться нечего. Скорее вам завидуют. Я вот не умею на велике, не сложилось, вестибулярка не позволяет. Но мне нравится, когда другие ездят. Круто. А сама компенсирую дома на велотренажере. Но это не совсем то.

Это совсем не то.

Гость
#11

Велик - просто находка! Катайтесь и никого не стесняйтесь. Это экологично, практично, полезно, а девушки на велосипедах - еще и красиво)
Сам в первый пандемийный год сел на велик после 15-летнего перерыва. До сих пор своему решению нарадоваться не могу.
После первого сезона покатушек на стареньком "мтбшнике" друга, купил себе гравийник. Теперь ещё и по шоссе наваливаю)

Гость
#12

А что тут стесняться. Сели и поехали. Зимой, правда, не так удобно, но с середины апреля обычно можно ездить вовсю. Я и сама езжу, хоть и далеко не школьница.

Гость
#13
Не представился

Я считаю, что велосипед - это второе величайшее изобретение человечества после религии. У самого "маунтин байк". Шесть лет гоняю по окрестностям родного города. Полезно. Сбросил вес. Правда зимой не пробовал. Это же настоящий экстрим! Я бы не рекомендовал. Зимой лучше на лыжах. Многие женщины стесняются ездить на велосипедах, считают непрестижным. Ну что скажешь, снобы! Велосипед - самое удобное средство передвижения в населённом пункте. Прост в эксплуатации, недорог, не требователен к условиям хранения, не нуждается в заправке, не облагается налогами. Одни преимущества в сравнении с автомобилем.

нет, зимой совсем не экстрим. Тоже раньше так думала. На самом деле, на велосипеде даже жарче зимой, чем пешком, нужна более легкая, но непродуваемая одежда, шапка, перчатки. Если снег не стоптан, то лучше не садиться, если стоптан, то по такому очень легко едется и как ни странно намного устойчивее, нежели на ногах.

Не представился
#14
Гость

нет, зимой совсем не экстрим. Тоже раньше так думала. На самом деле, на велосипеде даже жарче зимой, чем пешком, нужна более легкая, но непродуваемая одежда, шапка, перчатки. Если снег не стоптан, то лучше не садиться, если стоптан, то по такому очень легко едется и как ни странно намного устойчивее, нежели на ногах.

На Вашем "коне" шины шипованые? Если нет - тогда ЭКСТРИМ!

Гость
#15

У нас только мертвые не ездят на велосипедах, все остальные да.

Гость
#16
Не представился

На Вашем "коне" шины шипованые? Если нет - тогда ЭКСТРИМ!

с горок крутых не скатываюсь, поэтому нет

#17

На велеке ездить -- одно удовольствие, но не ледяным глыбам в гололёд, точно Йебач расколоть можно.

Гость
#18

У меня вес 80 кг, на велосипеде начала ездить когда вес был 110, думала проломится поло мной. Обычный небольшой велик, даже без передач. Не стесняюсь, худею активно на нем, еду часто в магазин, просто вокруг озера катаюсь.
В Нидерландах была, там все на великах, при том что велики у большинства просто супер старые и убитые и никто не парится.

Гость
#19
г0сть что в г0рле к0сть

На велеке ездить -- одно удовольствие, но не ледяным глыбам в гололёд, точно Йебач расколоть можно.

ебач скорее расколишь идя пешком.

#20
Гость

ебач скорее расколишь идя пешком.

Да, я сегодня осваивал элементы нижнего Брейк Данса на ледяной глыбе при посторонней Женщинессе. И смех, и грех. Хорошо хоть к0сти не переломал. Ржака и Беда!

Гость
#21
г0сть что в г0рле к0сть

Да, я сегодня осваивал элементы нижнего Брейк Данса на ледяной глыбе при посторонней Женщинессе. И смех, и грех. Хорошо хоть к0сти не переломал. Ржака и Беда!

я вот вообще на зад садилась однажды и спускалась так со скольких ступенек. Иначе бы шлепнулась носом вниз

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: