Гость
Статьи
усомнилась в вере в …

усомнилась в вере в Бога. помогите!

ПОМОГИТЕ. друзья посоветовали посмотреть видео всякие. где аргументы буквально железные в отсутсвие Господа нашего Бога. и я усомнилась в вере. теперь я попаду в ад? что мне делать? как вернуть веру? я боюсь. и почему их аргументы настолько хороши. ужас! #религия

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно религия для управления массами.

Гость
#2

Посмотрите о.Владимира Головина

#3

На самом деле у религии в логическом плане очень слабенькие позиции, любой думающий человек размотает любую веру, но церковь держится на фанатиках, которые отказываются внимать голосу разума, но с удовольствием внимают голосу всяких священнослужителей и имамов.

аватар
#4

я вчера в церковь сходила

Гость
#6

Нет ни рая, ни ада. Попробуй жить начать.

#7

откуда вам знать что ад есть 😭😭 о боже я уже превращаюсь в атеиста

Гость
#8

Бога нет хватит верить в сказки

#9

Веру вернуть очень просто, так же как и понять что есть бог. Езжаете в тайгу и пытаетесь выжить. Там и поймете что есть бог.

Гость
#10

Может Бог это субстанция, информация в виде облака. Но идти против себя, не любить себя нельзя, иначе мы идем против Бога. Мы частички Бога и Бог это любовь.

Гость
#11
Гость

Может Бог это субстанция, информация в виде облака. Но идти против себя, не любить себя нельзя, иначе мы идем против Бога. Мы частички Бога и Бог это любовь.

Скажите это всем мученикам святым неверно осужденным и всяким жестоко убиенным детям ни в чем не виноватым

#12

Церковь прибыльный бизнес

Гость
#13

Маркс утвержда­ет: религия возникает в тех обществах, где есть угнетенные, нуждающиеся в иллюзиях. Покормила

Гость
#14
Гость

Может Бог это субстанция, информация в виде облака. Но идти против себя, не любить себя нельзя, иначе мы идем против Бога. Мы частички Бога и Бог это любовь.

> Бог это любовь.

Да, и у него есть специальное место полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас чтобы вы мучались, горели, задыхались, кричали и плакали, на веки вечные, до скончания времён!..
Но он любит вас!

Гость
#15
Гость

> Бог это любовь.

Да, и у него есть специальное место полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас чтобы вы мучались, горели, задыхались, кричали и плакали, на веки вечные, до скончания времён!..
Но он любит вас!

Скончание времен это когда? Покорись Богу, как еще тебе сказать то

Гость
#16

Представьте, что Бога нет? Вам стало от этого грустно и одиноко?

Гость
#17
Гость

Представьте, что Бога нет? Вам стало от этого грустно и одиноко?

> Представьте, что Бога нет

Представьте, что Деда Мороза нет. И Чебурашки нет... Ужас. Хорошо, что они есть.

Гость
#18
invinoveritas

откуда вам знать что ад есть 😭😭 о боже я уже превращаюсь в атеиста

Неверующий, творящий добрые дела и живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. Если делает добро, или сочувствует, то это от чистого сердца.

Гость
#19
Гость

Скажите это всем мученикам святым неверно осужденным и всяким жестоко убиенным детям ни в чем не виноватым

Добрый Боженька любит, когда за него пострадают и примут смерть. Будто бы не знает что у человека в душе, насколько искренне любит Бога и как сильно верит, ему нужны доказательства в виде таких жертв.

{Неопознанный объект}
#20

Посмотрите Алексанлра Невзорова и Евгения Понасенкова

Москвич
#21

Почитайте Ричарда Докинза. И вообще вопросы в целесообразности веры в бога отпадут. Я воспитывался в атеистической атмосфере, бабушка не верующая, отец тоже. Живу без этих религиозных предрассудков, радуюсь каждому дню ,ценю свою и чужую жизнь и свободу.

Москвич
#22
{Неопознанный объект}

Посмотрите Алексанлра Невзорова и Евгения Понасенкова

Не надо, это фрики и городские сумасшедшие. Если по настоящему хочешь разбираться в этом вопросе, нужно читать Докинза, Хокинга и Нила Тайсона.

Москвич
#23
Гость

> Бог это любовь.

Да, и у него есть специальное место полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас чтобы вы мучались, горели, задыхались, кричали и плакали, на веки вечные, до скончания времён!..
Но он любит вас!

О)) Джордж Карлин🙂 одобрям-с

Москвич
#24
Your Lord

Веру вернуть очень просто, так же как и понять что есть бог. Езжаете в тайгу и пытаетесь выжить. Там и поймете что есть бог.

Божественный лайфхак🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: