Гость
Статьи
помогите разобраться, …

помогите разобраться, верю ли я в бога

Всем привет! Помогите разобраться, верю ли я в бога. Меня крестили во младенчестве, естественно я об этом не просила) крестик не ношу, в церковь не хожу, вроде бы я атеистка - никаких доказательств у меня нет, пока не смогу убедиться - не поверю. НО! Когда мне страшно, или что-то очень сильно болит, я не то чтобы начинаю молиться, просто слова "господи, помоги, пожалуйста!" сами появляются в голове. Ещё был случай, когда мы летели из Тайланда, сели в самолёт, взлетели, как вдруг отказали 3 двигателя из 4 - пришлось экстренно садиться, в салоне паника - в этот момент я закрыла глаза и начала молить Господа о пощаде. Все обошлось. То есть я как бы верю, только когда плохо и страшно. Но я не могу понять - кто я? Верующая или атеистка? Помогите разобраться, пожалуйста. Я очень надеюсь, что админы пропустят мою тему, потому что мне необходимо определиться, я устала жить не понимаю, кто я.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Атеистка ты.Атеисты тоже богу молятся перед смертью.

Анастасия
#2

Вы верующая атеистка)

Гость
#3

Нет не верите
Потому что сильный страх вы преодолеть не можете
На как то выйти из ситуации надо
Поэтому просто начинаете просить Бога о помощи
Потому что ситуация сильней вас и вы не можете ее решить
У вас в этот момент нету другова выхода

Гость
#4

Верите. Если просите Бога, значит верите! И другого не дано!

Гость
#5

есть шикарная книжка на эту тему Несвятые святые

Гость
#6

Скорее всего вы атеистка. Когда происходит что-то страшное, люди автоматически начинают молится, надеюсь что вдруг, а бог существует. Я атеистка и против религии, но сама автоматом прошу Бога о помощи, когда страшно или больно.

Гость
#7

Что за хренотень вы тут написали?Меня крестили,но я не.....?Оттого,что вас крестили,вера не появится.К этому сами приходят и находят свой храм и дорогу к нему.А так у вас язычество какое то.Значит,не созрели,всё на уровне флуктаций и туманностей.

Гость
#8

"В падающем самолете атеистов нет". ;)

Гость
#9

Есть есть.

Гость
#10

"интроверт до третьей рюмки, атеист до первой турбулентности")), эта поговорка не зря придумана, многие так как вы

#11

Бог внутри, вера внутри, а какая она - решать Вам.

#12

я думаю, не верите.
Чтобы верить, необязательно ходить в церковь, но носить крестик могли бы - это раз. И два - практически все люди упоминают Бога всуе, то есть каждый день в обыденных беседах. так и вы, прочите бога о помощи. Это просто на слуху, такие фразы. Не верите. Точка

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем