Гость
Статьи
Почему все верят во …

Почему все верят во лженауку психологию?

Работаю в коллективе, состоящем из 11 человек, также каждый день общаюсь с клиентами. И заметила такую интересную тенденцию: чем человек моложе и чем чаще говорит про психологию, независимость, современность и тд, тем этот человек глупее.
Моя коллега была по совместительству моей лучшей подругой на протяжении 5 лет, но после того как начала ходить к психологу, разругалась со мной. Сказала что я повышаю за ее счет самооценку. 5 лет все хорошо было, а тут появился психолог и я сразу начала повышать самооценку.
Другой случай: пока мастер работал, клиентка на протяжении часа с лишним рассказывала, что после того как начиталась психологии бросила мужа и теперь живет с дочерью одна. Якобы муж ее заставлял готовить и сидеть с ребенком после работы, запрещал гулять и переписываться с друзьями-мужчинами. И из-за этого она с ним развелась. На секундочку клиентке на вид лет 45, еще и с дочерью. На что надеется не знаю. Самое смешное: ее обслуживала 22-летняя мастер и она всю дорогу ей поддакивала мол «да да правильно вы его бросили, он вас не достоин»🤣 Просто мрак, что творится с людьми…
Скажите, в чем выгода психологов и психологии как (лже)науки в целом? Деньги рубить оно понятно. Но думаю есть и еще какая-то цель. Например увеличить количество разводов, озлобить население, влиять на молодежь.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно верить в знаки зодиака и толкование снов

Гость
#2

И правда, глупость это, надо в гороскопы верить!

Гость
#3

не все - псиоолухам доверяют не только лишь все (с) перефразируя классика-современника Виталия-Цицерна Киевского

Гость
#4

Кто верит? Это не наука, а баловство

Виноградинка
#5

Согласна, психологи часто откровенную чушь несут. Достаточно открыть ютуб и послушать там "психолухов". Уши вянут.
А еще у меня подруга прошла какие-то курсы по психологии и теперь ведет свой блог и везде подписывается "психолог". Люди, которые ее не знают, могут даже подумать, что она что-то знает и умеет. Я ее конечно очень люблю и рада, что она развивается, но к такому "психологу" я бы не хотела попасть, это точно.

Гость
#6

Есть такие люди: внушаемые и
неуверенные. Раньше для таких было одно пристанище - церковь, а сейчас за ваши деньги вас кто-угодно наставит на путь истинный, закроет вам гештальты и проработает детские травмы: от попа и главы секты до модного психолуха или инстаграмной марафонщицы-гуры-коуча. Давайте по-простому: неужели вы верите, что абсолютно чужой человек лучше поймёт ваши чувства и вашу жизнь? Почитайте или послушайте модных ныне "психологов" - это глубоко больные люди с жаждой наживы, которые в своей жизни не могут порядок навести, что уж там о чужих говорить.

Гость
#7

Психология открывает глаза) Просто раньше этой инфы особо нигде не было, а сейчас она в открытом доступе. Люди поумнели

Автор
#8
Гость

Есть такие люди: внушаемые и
неуверенные. Раньше для таких было одно пристанище - церковь, а сейчас за ваши деньги вас кто-угодно наставит на путь истинный, закроет вам гештальты и проработает детские травмы: от попа и главы секты до модного психолуха или инстаграмной марафонщицы-гуры-коуча. Давайте по-простому: неужели вы верите, что абсолютно чужой человек лучше поймёт ваши чувства и вашу жизнь? Почитайте или послушайте модных ныне "психологов" - это глубоко больные люди с жаждой наживы, которые в своей жизни не могут порядок навести, что уж там о чужих говорить.

Ладно в интернете в это все верят, но почему даже в лучших университетах России люди имеют право получать ВЫСШЕЕ образование по психологии?! На государственном уровне это мракобесие пропагандируется , почему никто с этим ничего не делает?

Гость
#9
Автор

Ладно в интернете в это все верят, но почему даже в лучших университетах России люди имеют право получать ВЫСШЕЕ образование по психологии?! На государственном уровне это мракобесие пропагандируется , почему никто с этим ничего не делает?

Автор, сама по себе психология наука вполне себе полезная, все дело портят лже-психолухи, которые за бабки готовы выслушивать клиентов и бредить им любую чушь, лишь бы клиенты бабки несли.

Виноградинка
#10

В психологи чаще всего идут люди с проблемной личной жизнью. А потом такие ущербные начинают помогать другим решать их жизненные проблемы.

Гость
#11
Автор

Ладно в интернете в это все верят, но почему даже в лучших университетах России люди имеют право получать ВЫСШЕЕ образование по психологии?! На государственном уровне это мракобесие пропагандируется , почему никто с этим ничего не делает?

Ну раньше же получали высшее образование по марксизму-ленинизму и атеизму, на философских факультетах, между прочим, поэтом этот бредняк в вузах преподавали. А сейчас на смену этому пришла психология во всех её разновидностях.

#12

Психо-лохия не наука👆

Автор
#13
Гость

Ну раньше же получали высшее образование по марксизму-ленинизму и атеизму, на философских факультетах, между прочим, поэтом этот бредняк в вузах преподавали. А сейчас на смену этому пришла психология во всех её разновидностях.

Так психология же кичится толерантностью ко всем отбросам в мире в т.ч. к ***. А пропаганда *** у нас запрещена законодательно. Так почему до сих пор ни частников не привлекли по статье, ни высшее образование не запретили?

Виноградинка
#15
Гость

Ну раньше же получали высшее образование по марксизму-ленинизму и атеизму, на философских факультетах, между прочим, поэтом этот бредняк в вузах преподавали. А сейчас на смену этому пришла психология во всех её разновидностях.

Там не глупые мысли были, многие рады, что изучали.

Гость
#16

Психология (греч. — душа; греч. — знание) — это наука, изучающая поведение и психические процессы людей и животных. Психика — это высшая форма взаимосвязи живых существ с предметным миром, выраженная в их способности реализовывать свои побуждения и действовать на основе информации о нем. Посредством психики человек отражает закономерности окружающего мира.

Гость
#17

Именно так. Разобщить, озлобить и т.д., тем самым увеличивая свою потенциальную клиентскую базу. Слушать этих говноконсультантов - терять время и деньги. Телевизор туда же. Глупые люди лёгкий материал для внушений и разного рода манипуляций. Люди в массе своей вообще очень несложны, совокупный интеллект толпы примерно соответствует развитию 12-летнего ребенка, вот примерно на таком уровне и идёт пропаганда всей этой ботвы...

Гость
#18
Автор

Так психология же кичится толерантностью ко всем отбросам в мире в т.ч. к ***. А пропаганда *** у нас запрещена законодательно. Так почему до сих пор ни частников не привлекли по статье, ни высшее образование не запретили?

Высшее образование неявно потихоньку запрещают, устанавливая нереальные для среднего человека цены на обучение...

Гость
#21
Гость

Автор, сама по себе психология наука вполне себе полезная, все дело портят лже-психолухи, которые за бабки готовы выслушивать клиентов и бредить им любую чушь, лишь бы клиенты бабки несли.

Давно психология стала наукой? Какие *** людишки вокруг

Гость
#22

Психолог, астролог, таролог…. Инфоцыганщина одного уровня. Бабло из воздуха.

Гость
#23
Виноградинка

В психологи чаще всего идут люди с проблемной личной жизнью. А потом такие ущербные начинают помогать другим решать их жизненные проблемы.

Да, я это тоже подметила(...

Гость
#24

Моя бывшая после смерти тещи начиталась психологов и все, семья разрушена. Я стал абьюзером, мало зарабатываю, мало уделяю времени. За 10 лет никогда не бил, пью только в новый год и на 8 марта, работаю на ура. Дома все было. Пошла поднимать сомооценку с другим. Сколько не просил обговорить, сказать, что не устраивает, но королевну трудно остановить. Астрологи и психологи посоветовали. Эти *** не думают, что разрушают жизнь не только взрослым, но и детям..А женщины с ума посходили, читая их,потом плачут в соц.сетях и гордость не позволяет обговорить поступок, легче развестись и все спихнуть на бывшего. Теперь она плачет по ночами просит прощение ради детей, а я никак не могу простить ее поступок, потому что мне мужчинам психологи советуют не возвращать. Под суд всех лжепсихологов. Гореть им в аду

Грета
#25
Гость

Моя бывшая после смерти тещи начиталась психологов и все, семья разрушена. Я стал абьюзером, мало зарабатываю, мало уделяю времени. За 10 лет никогда не бил, пью только в новый год и на 8 марта, работаю на ура. Дома все было. Пошла поднимать сомооценку с другим. Сколько не просил обговорить, сказать, что не устраивает, но королевну трудно остановить. Астрологи и психологи посоветовали. Эти *** не думают, что разрушают жизнь не только взрослым, но и детям..А женщины с ума посходили, читая их,потом плачут в соц.сетях и гордость не позволяет обговорить поступок, легче развестись и все спихнуть на бывшего. Теперь она плачет по ночами просит прощение ради детей, а я никак не могу простить ее поступок, потому что мне мужчинам психологи советуют не возвращать. Под суд всех лжепсихологов. Гореть им в аду

Ты и есть абьюзер почииай что за х у е ту ты пишешь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: