Гость
Статьи
К помощникам по дому и …

К помощникам по дому и другому персоналу, надо уважительно относиться!

Что бы я без них делала? С мужем у нас несколько торговых точек. Случилось так, что у мужа инфаркт, два инсульта и ковидом переболел. Привезли из больницы лежачего. Мозги соображают.
Долго искала сиделку и нашла. Чуть наш бизнес не накрылся и моё здороье.
Помог обслуживающий персонал. Сиделка, большую часть работы и по уход взяла на себя.
Я ею очень довольна! Переманила у соседки высокомерной. Та, вечно ей на место указывала, придиралась по малейшему поводу. Верещала так, что на весь этаж слышно.
Да разве можно так? Женщина очень испольная и ответственная. Один недостаток, любит масла много в еду пихать. Напоминаю вежливо. А как вкусно готовит! Убирает хорошо.
За мужем ухаживает хорошо, она с юмором, умеет поднять ему и мне ,вымотанной, настроение. Наша собака её полюбила.
Пока есть силы рулить бизнесом мужа и есть доход, с Ирой не хочу расставаться!
Когда есть время и силы, сама по дому немного что то делаю. Чтоб совсем не облениться с помощницей.)))
А раньше, мы оба, как две коняшки впряглись и тянули по жизни. Ни у кого не просили. Детей не тиранили. Просто, оба свалились в прошлом году оба. Не от ковида, от череды неудач. Свалилось на всех по очереди. На меня, потом на мужа и на собаку. И на дочушку. Сына обошли несчастья.
Смешно было, ложилась на операцию почки в платную клинику, я еще от наркоза не отошла, мне невестка - дочка уже, беспокоится. И невесткой я довольна, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ женщина. Обманутая молоденькая девушка с мальчиком. Он мой внук!
А вы, морды отворачивайте!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы умничка, так держать. Всегда вспоминаю Скарлет О' Хару, которая очень уважительно относилась к своему персоналу и они ей платили тем же. Да она и сама работой не гнушалась. Для меня она пример.

Гость
#2
Гость

Вы умничка, так держать. Всегда вспоминаю Скарлет О' Хару, которая очень уважительно относилась к своему персоналу и они ей платили тем же. Да она и сама работой не гнушалась. Для меня она пример.

Бздосенька она.

Гость
#3
Гость

Вы умничка, так держать. Всегда вспоминаю Скарлет О' Хару, которая очень уважительно относилась к своему персоналу и они ей платили тем же. Да она и сама работой не гнушалась. Для меня она пример.

Этот фильм смотрела и забыла напрочь, как Скарлетт относилась к помощникам. Ненавижу слово прислуга или обслуга. Пересмотрю. Потому что, из этого фильма не помню ничего. Только смутно, что одна женщина,всё время выдирала у Судьбы лучшую жизнь.
В кино, всё хеппи энд. У меня, всё хуже и тяжелее. И никого из людей не виню, нет виноватых. Свыше несчастья сыпятся и сыпятся, в виде серьезных болезней, не дают голову поднять.

Гость
#4
Гость

Бздосенька она.

Тэкс, шло бы ты.

Гость
#5
Гость

Бздосенька она.

Шоп я тебя видела на одной ноге, а ты меня - одним глазом.

Гость
#6
Гость

Этот фильм смотрела и забыла напрочь, как Скарлетт относилась к помощникам. Ненавижу слово прислуга или обслуга. Пересмотрю. Потому что, из этого фильма не помню ничего. Только смутно, что одна женщина,всё время выдирала у Судьбы лучшую жизнь.
В кино, всё хеппи энд. У меня, всё хуже и тяжелее. И никого из людей не виню, нет виноватых. Свыше несчастья сыпятся и сыпятся, в виде серьезных болезней, не дают голову поднять.

В кино об этом не говорится, надо книгу прочесть. Рекомендую.

Гость
#7

Комментарии не читала, но дай бог вам здоровья. От сумы и от чумы не зарекайся как говориться. Я не считаю ни какие работы зазорными. К людям нужно к любым с уважением относиться. Добро добром возвращается.

Пентотал
#8

Не понял последнего предложения Вашего поста. Надеюсь, не в мой адрес.
Но я рад, что случайно наткнулся на ваш пост. Наконец хоть кто-то поднял актуальную тему человеческого отношения к людям рабочих профессий! А то, складывается впечатление, что на этом сайте "пасутся" только малолетние дурочки, да озабоченные "феминистки".
К людям, пока они ещё никак себя не проявили, следует относиться уважительно. Это, как минимум, полезно. Таково моё мнение.
Слишком часто встречаюсь с женским снобизмом, когда речь заходит о людях рабочих специальностей: уборщицах, домработницах, продавцах, кассирах.
И если то, что вы написали в своём посте - правда, то Вы большая молодчина! Желаю Вам только хорошего!
А всем остальным посоветую. Уважайте рабочего человека.
Он зарабатывает свои деньги честным трудом.

Гость
#9
Пентотал

Не понял последнего предложения Вашего поста. Надеюсь, не в мой адрес.
Но я рад, что случайно наткнулся на ваш пост. Наконец хоть кто-то поднял актуальную тему человеческого отношения к людям рабочих профессий! А то, складывается впечатление, что на этом сайте "пасутся" только малолетние дурочки, да озабоченные "феминистки".
К людям, пока они ещё никак себя не проявили, следует относиться уважительно. Это, как минимум, полезно. Таково моё мнение.
Слишком часто встречаюсь с женским снобизмом, когда речь заходит о людях рабочих специальностей: уборщицах, домработницах, продавцах, кассирах.
И если то, что вы написали в своём посте - правда, то Вы большая молодчина! Желаю Вам только хорошего!
А всем остальным посоветую. Уважайте рабочего человека.
Он зарабатывает свои деньги честным трудом.

Не знаю как другие, но я очень уважаю рабочих людей, особенно кто делает самую неблагодарную чёрную работу. Обычно, это мужчины. А если кто и высказывает свой снобизм, то от небольшого ума это.

Гость
#10
Гость

В кино об этом не говорится, надо книгу прочесть. Рекомендую.

Прочла бы, но времени нет. Сужу по фильму. Обычные книги, читать люблю. Эхх, время наше быстое...

Гость
#11
Гость

Комментарии не читала, но дай бог вам здоровья. От сумы и от чумы не зарекайся как говориться. Я не считаю ни какие работы зазорными. К людям нужно к любым с уважением относиться. Добро добром возвращается.

И вам всех благ и здоровья! Спасибо за комментарий.

Гость
#12
Пентотал

Не понял последнего предложения Вашего поста. Надеюсь, не в мой адрес.
Но я рад, что случайно наткнулся на ваш пост. Наконец хоть кто-то поднял актуальную тему человеческого отношения к людям рабочих профессий! А то, складывается впечатление, что на этом сайте "пасутся" только малолетние дурочки, да озабоченные "феминистки".
К людям, пока они ещё никак себя не проявили, следует относиться уважительно. Это, как минимум, полезно. Таково моё мнение.
Слишком часто встречаюсь с женским снобизмом, когда речь заходит о людях рабочих специальностей: уборщицах, домработницах, продавцах, кассирах.
И если то, что вы написали в своём посте - правда, то Вы большая молодчина! Желаю Вам только хорошего!
А всем остальным посоветую. Уважайте рабочего человека.
Он зарабатывает свои деньги честным трудом.

Мой сын, женился на женщине с мальчиком. Это МОЙ внук! Они меня всячески поддерживают.Это мои самые близкие люди. Внучек, ему 5 лет, обнимает меня ладошками и радостно кричит = БАБА! И плачет, и гладит меня, спрашивает - Баба, где болит? Я поглажу и будет не болеть.
Правда болеть перестает. От радости и умиления, гормоны выделяются, которые боль утихомиривают. Да, легче становится от заботливого мальчика. Он так искренне это делает. И он мой внук! И невестка хорошая. Кругом все помогают, только я сама расклеилась. Но мы справимся.
СПАСИБО ВАМ! И ВСЕХ, ВСЕХ БЛАГ ВАМ ЖЕЛАЮ!

Гость
#13
Гость

Мой сын, женился на женщине с мальчиком. Это МОЙ внук! Они меня всячески поддерживают.Это мои самые близкие люди. Внучек, ему 5 лет, обнимает меня ладошками и радостно кричит = БАБА! И плачет, и гладит меня, спрашивает - Баба, где болит? Я поглажу и будет не болеть.
Правда болеть перестает. От радости и умиления, гормоны выделяются, которые боль утихомиривают. Да, легче становится от заботливого мальчика. Он так искренне это делает. И он мой внук! И невестка хорошая. Кругом все помогают, только я сама расклеилась. Но мы справимся.
СПАСИБО ВАМ! И ВСЕХ, ВСЕХ БЛАГ ВАМ ЖЕЛАЮ!

Вы такая замечательная женщина, посылаю вам лучики добра и счастья. Я тоже не особо уповаю на кровное родство, иногда чужие люди ближе тебе чем родственники.

Пентотал
#14
Гость

Мой сын, женился на женщине с мальчиком. Это МОЙ внук! Они меня всячески поддерживают.Это мои самые близкие люди. Внучек, ему 5 лет, обнимает меня ладошками и радостно кричит = БАБА! И плачет, и гладит меня, спрашивает - Баба, где болит? Я поглажу и будет не болеть.
Правда болеть перестает. От радости и умиления, гормоны выделяются, которые боль утихомиривают. Да, легче становится от заботливого мальчика. Он так искренне это делает. И он мой внук! И невестка хорошая. Кругом все помогают, только я сама расклеилась. Но мы справимся.
СПАСИБО ВАМ! И ВСЕХ, ВСЕХ БЛАГ ВАМ ЖЕЛАЮ!

Не готов обсуждать с Вами тему ***, потому как заочно Вас уважаю.
Хотя имею на это свою точку зрения.
Верьте в лучшее. Всего хорошего.

Гость
#15
Гость

Не знаю как другие, но я очень уважаю рабочих людей, особенно кто делает самую неблагодарную чёрную работу. Обычно, это мужчины. А если кто и высказывает свой снобизм, то от небольшого ума это.

Очень уважаю рабочие профессии. Без них, богачи никто! Всё самим делать придется. Без рабочих, голыми-босыми ходить будем и много чего не будет. В средние века скатимся.

Гость
#16
Гость

Шоп я тебя видела на одной ноге, а ты меня - одним глазом.

Неплохо))) не слышал такого)))

Гость
#17
Гость

Вы такая замечательная женщина, посылаю вам лучики добра и счастья. Я тоже не особо уповаю на кровное родство, иногда чужие люди ближе тебе чем родственники.

Ой, спасибо, моя хорошая! Я жесткий человек и злой, но на искренность и добро, отвечаю тем же.
Спасибо ВАМ и всего наилучшего!

Гость
#18
Пентотал

Не готов обсуждать с Вами тему ***, потому как заочно Вас уважаю.
Хотя имею на это свою точку зрения.
Верьте в лучшее. Всего хорошего.

Пожалуйста, имейте свою точку зрения. Это ваше право.
Если кто меня обидел,это не значит, что на всех надо озлобляться. У меня зло и неприязнь, к конкретному человеку. Остальные, не при чем!

Гость
#19
Гость

Неплохо))) не слышал такого)))

Теперь услышали. ))) Вы не слышали, если меня разозлитьь.))) Лучше не надо. Исполняется часто. Почему, не знаю. Хорошим и честным, плачу по совести, нехороших выгоняю. В злости могу вспылить, людей при этом не проклинаю. ампочки лопаются, наорала на подчиненную за то что она чебураки разогревала в микроволновке . Микрововолновка сдохла после моего ухода. Купила всем новую. Извинилась перед подчиненной Я была не права, вспылила, но она не виновата.
У меня стойкая мысль, схоодить к психотерапевту. Записалась на 7е. Иначе не выдержу. Сил уже нет! Нагрузка такая бешеная!

Гость
#20
Гость

Теперь услышали. ))) Вы не слышали, если меня разозлитьь.))) Лучше не надо. Исполняется часто. Почему, не знаю. Хорошим и честным, плачу по совести, нехороших выгоняю. В злости могу вспылить, людей при этом не проклинаю. ампочки лопаются, наорала на подчиненную за то что она чебураки разогревала в микроволновке . Микрововолновка сдохла после моего ухода. Купила всем новую. Извинилась перед подчиненной Я была не права, вспылила, но она не виновата.
У меня стойкая мысль, схоодить к психотерапевту. Записалась на 7е. Иначе не выдержу. Сил уже нет! Нагрузка такая бешеная!

Завтра, в воскресенье, придет моя помощница. Я с ней так спокойно чувствую. Паспорт её посмотрела и проверила. Просто человек такойЭ, ХОРОШИЙ!
С этой гадиной, которая охаяла мою помощницу, мерзко здороваться. Машинами не толкаемся, свою на стоянку отгоняю. Фаллоимитатор с ней и чтоб всегда был.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: