Гость
Статьи
зачем нужна жизнь где

зачем нужна жизнь где

Люди стареют умирают... смысл существования?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет никакого смысла. Люди сами его себе придумывают для отвлечения от тщетности бытия

Гость
#2

опять двадцать пять. А вы подумайте!

Гость
#3

Смысл в развитии. Если бы не умирали развития бы не было. А так как вам наплевать на эволюцию ваш персональный смысл - получить максимум радости от жизни. То что вы сейчас в унынии говорит что вы живете зря

Гость
#4

Люди бывает маленькими умирают, бывает болезненно и мучительно... Да, каждый сам смысл назначает. Если веришь в Бога,то всё както легче, с радостью принимаешь. Я тоже иногда думаю,зачем нас родили... Папа всегда меня поддерживал,не давил (особо), с большим пониманием (пытался), типа что все чегото боятся,но надо перебарывать свой страх...я так и не научилась, у меня нет опоры в жизни,плюс накладывается мой страх испугаться... Надо любить друг друга, близких тебе людей, это немного укрепляет и усиляет внутри. Не распыляйте свою энергию и не отбирайте чужую.

Гость
#5

Смысл у каждого свой собственный, и ваш вы должны найти сами. Если вы в жизни испытываете радость, ваша жизнь уже не бессмысленна.

Берта
#6

Лично я считаю что мы не живём в полном смысле. Мы это зародыши . Рождение происходит со смертью. Это моё личное умозаключение

сексОлог
#7
Гость

Смысл в развитии. Если бы не умирали развития бы не было. А так как вам наплевать на эволюцию ваш персональный смысл - получить максимум радости от жизни. То что вы сейчас в унынии говорит что вы живете зря

зачем развитие если тебя не будет?

Гость
#8
Гость

Люди бывает маленькими умирают, бывает болезненно и мучительно... Да, каждый сам смысл назначает. Если веришь в Бога,то всё както легче, с радостью принимаешь. Я тоже иногда думаю,зачем нас родили... Папа всегда меня поддерживал,не давил (особо), с большим пониманием (пытался), типа что все чегото боятся,но надо перебарывать свой страх...я так и не научилась, у меня нет опоры в жизни,плюс накладывается мой страх испугаться... Надо любить друг друга, близких тебе людей, это немного укрепляет и усиляет внутри. Не распыляйте свою энергию и не отбирайте чужую.

Каждый спасается от страха смерти как может.

Гость
#9
сексОлог

зачем развитие если тебя не будет?

Вот именно. Ничто не имеет смысл, если всё конечно. А конечно всё.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: