Гость
Статьи
Как вернуть себя

Как вернуть себя

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень нужен ваш совет. Мне 24 года, живу в квартире родителей, есть молодой человек (встречаемся 2 года), друзья, два высших образования (второй диплом в следующем году получу), работаю. Вроде все в шоколаде, но...последние полтора года я замечаю за собой очень сильные изменения. И не только я одна. Я стала очень замкнутой и необщительной, большую часть времени провожу одна (родители 80% времени загородом проводят), даже работаю дома. Нет желания заводить новые знакомства, да и со старыми друзьями нечасто встречаюсь. Я всегда была достаточно интересным человеком, творческим, эрудированным. Любила общение, посиделки с друзьями, путешествия, походы, а сейчас...будто подменили. Не знаю как быть. Молодой человек поддерживает меня, заботиться, но тоже говорит, что я должна вернуться к себе-прежней. Пока не получается. Как быть? Все чаще занимаюсь самокопанием, жалею себя. А ведь надо действовать? С чего начать?

Айна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня это где-то с 30 началось...У вас что-то рановато)Но главное,чтоб вам было комфортно.

irina
#2

автор, похоже, у вас признаки депрессии, связанные с тем, что вы можно сказать, своих целей добились, и развиваться дальше вроде как бессмысленно. У меня такое было в вашем возрасте. Попробуйте разобраться с тем, что один этап вашей жизни заканчивается, убедите себя, что вы переходите в новый, более захватывающий. П.С. Под достижением своих целей я имею в виду установку в нашем обществе, которое с детства вбивается в мозги: например, "вот закончишь школу, поступишь в институт и будет тебе счастье, найдешь парня хорошего, и все само собой будет хорошо" а в итоге оказывается, что вроде все в шоколаде, а радости от этого не особо..

Гость
#3

у меня тоже такое, мне 24, но это просто настроение такое и менять себя не нужно...Когда мне надо я общаюсь, это говорит о том что вам интересно быть одной, в своей компании.

Айна
#4

Спасибо всем за ответы. Мне действительно комфортно наедине с собой. Мне нравится читать, сочинять стихи и прозу, писать статьи, рисовать. Но мое нежелание общаться и расширять свой круг знакомств очень расстаривает моих близких. Они хотят, чтобы я вела такую же активную жизнь как они. Работала в офисе, постоянно куда-то ходила или ездила. Искала полезные с точки зрения работы связи. С другой стороны я действительно закончила еще один этап своей жизни и надо идти дальше, но так страшно, что-то поменять.

Звезда по имени Солнце
#5

А мне тоже надоело к чему то постоянно стремиться,чего то добиваться! Хочу просто жить и наслаждаться жизнью-в этом ее смысл,в конце концов!!! Мне тоже нравится быть одной,у меня всегда есть свои занятия...хотя есть и друзья, и родные...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: