Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, пожалуйста.

Беременна, замужем. Беременность долгожданная и планируемая. Но... в последнее время не чувствую радости. Я думала, что беременность не будет помехой для общения с друзьями, каких-то вылазок, поездок, походов в боулинг и прочее. Чувствую себя хорошо, в хорошей физ. форме, врач нечего не запрещает. Но. Если раньше мои друзья куда-то шли и звали менЯ, то теперь я все узнаю постфактум. что-то вроде "ой, ну у тебя же 5 месяц, а мы в боулинг шли, тебе же наверное, нельзя, да и вообще". Все мои попытки объяснить, что можно и *****., какого-то успеха не имеют. То есть люди кивают, ага, ага, и опять я все узнаю постфактум.
Вчера вот муж еще встречался со совими друзьями, играли в бильярд до полуночи. Раньше, меня это не обижало, мы переодически проводили время врозь, но в последнее время из-за того, что все мои подруги меня как бы "саботируют" с моей беременностью, да и его, друзья, мне кажеться, тоже не хотят звать его на такие мероприятия с беременной женой меня просто накрыло.
Сижу реву. Раньше удмала, как классно уйду в декрет, днем буду домом и покупками заниматься, вечером с друзьями, класс!!! то сейчас я начинаю его бояться, чувствую все что мне светит - это одиночество и болтовня с такими же беременными девушками в женской консультации.
Что делать? Просто тупо наслаждаться беременностью я не могу, мне человеческого общения хочеться. Гулять по паркам вдвоем надоело до тошноты.

Грустная
25 ответов
Последний — Перейти
Серый волк
#1

привыкайте. отныне и навсегда ваша жизнь уже не принадлежит только вам.Обижаться на подруг смысла не вижу- просто у вас сейчас разные цели и приоритеты. Им хочется повеселиться, возможно с кем то познакомиться.При вас нельзя сейчас курить, с вашимм положением надо считаться(ну место поудобнее. следить что б не толкнули и т.д.), в компании с глубоко беременной барышней познакомиться в общем тоже не оч удобно.Ну короче я бы тоже беременную подругу далеко не в каждое место бы пригласила.

Пообщаться, погулять. сходить в кино-театр это пожалуйста. А вот в боулинг и клуб не позову, просто будет неудобно лично мне и не хочу отвлекаться от собственного отдыха.У вас есть муж, это ваш общий ребенок.Как раз по моему время больше быть друг с другом. чем в шумной многочисленной компании.

Гость
#2

Вот современные девачки-припевачки,лишь бы тусить и бездельничать,даже ради ребенка не может остановиться...

Тася
#3

А я хочу тупо наслаждаться беременностью и гулять по паркам вдвоем..! :-)

Действительно, Грустная, у Вас теперь особенное положение! Когда я была на седьмом месяце беременности, я шнурки сама не могла завязать... Какой же может быть боулинг? Тяжелые шары, нагрузка...

Не грустите! Попробуйте все же "тупо наслаждаться беременностью" и общаться с теми друзьями, кто с пониманием относится к вашему положению.

Серый волк
#4

кстати с рождением ребенка проблема усугубится.Да. есть продвинутые родители кторые с грудничками даже путешествуют.Но быть в компании с чужим грудным ребенком не очень приятно. Не подумайте чего- я очень люблю детей.Но вот летний отпуск у меня был испорчен напрочь.

Вдвлем с приятелями мы договорились снять вскладчину домик у моря и двумя парами планировали весьма активный отдых. Но в последний момент подруга не смогла поехать и себя заменимла сестрой с маленьким ребенком. Я теперь крупный специались в смене памперсов, детском питании и хорошо разбираюсь в аллергиии.Сестра подруги умная, легкая на подьем, с прекрасным характером. И ребенок конечно очень мил.Но его присутствие налагало на нас определенные ограничения на котрые я не рассчитывала планируя этот отпуск.Очень жалею что согласилась на эту авантюру. Думаю. если бы вместо ребенка была бы беременная на приличном сроке- мне бы тоже не оч понравилось. вот такая я видимо эгоистка.

#5

Грустная... Не грустите)

Подумайте сами, если из-за того, что вам вдруг захотелось сыграть в боулинг

или потусоваться с друзьями произойдет непредвиденное, вы же сама себе этого никогда не простите!

У вас сейчас такое время, когда нужно поберечься, и на первый план должна выйти забота о будущем малыше, а гулянки и прочее оставьте на потом.

Прогулки в парке...а почему бы и нет?

Все проходяще и беременность тоже )

Так что, будьте благоразумной и потерпите, появится малыш и все встанет на свои места- жизнь заиграет новыми красками.

Грустная
#6

Тася, не знаю как на 7, зарекаться не буду, но щас я спокойно завязываю. Я до беременности могла ноги за голову закидывать и на шпагат садиться, сейчас совершенно нечего не изменилось. 15 лет занятий спортом за 9 месяцев не исчезают )))

Парки, не люблю. Так иногда погулять ради разнообразия, да, а в основном нет. Я компанейский человек, общество 24 часа в сутки только вдвоем меня морально убивает. Честно, я иногда, уже не рада этой беременности. Появляеться ощущение, что моя жизнь закончилась и пора ползти на кладбище.

Серый волк, подруги те к которым напрашиваюсь вроде с МЧ, с мужьями, то есть это компания парочек, на компанию холостых подруг я и не претендую. Понимаю, что увы, там не к месту. Но почему когда они идут с МЧ и мужьями меня нельзя позвать? Так все печально?

Грустная
#7

Самое обидное, что летом на работе был корпоратив, ездили на природу - так вот меня тоже не приглашали, мотивируя это беременностью. Блин, но у меня тогда 3 месяц всего был!!!! Это развет ак смертельно что ли?

У меня жизнь превратилась в работа-дом-работа. Дом уже оддраен до хирургической чистоты, наготовлено на ораву, народ зову, никто не идет (((( Обидно до слез. Особенно, когда осознаю, что скоро и работы не будет.

Что мне тогда делать? Тупо телек глядеть 12 часов в день????? ((((((

Тася
#8

6. Грустная, у меня до пятого месяца был маааасенький животик, а потом вдруг вырос "арбузик"! :-) Я вперед наклонялась с трудом, а до шнурков просто не доставала...

Любимый муж помогал!

Дело не только в спорте, а в том, что ребенок растет - растет животик... Весьма и весьма непривычно! Меняется центр тяжести, координация движений.. И это же здорово! Просто надо поберечься... И настраиваться на позитив! :-)

Ничего страшного: гармоны скачут - настроение меняется!

Все будет хорошо!

И... ваша жизнь только начинается!

Тася
#9

Свежий воздух - самое ТО в Вашем положении! А не прокуренные-переполненные залы боулинга...

Побудьте наедине с собой и своим малышом - Вы уже чувствуете, как он шевелится? :-)

Во время прогулок слушайте любимую музыку в плейере.., читайте книжки, журналы...

Искренне желаю Вам принять и полюбить Ваше "интересное" положение, наслаждаться каждым днем! :-)

Грустная
#10

У меня большой. В смысле торчит вперед сильно и как-то стразу расти начал, я боком обуваюсь )))) Может быть не так быстро рос, можно было бы подольше скрывать беременность и подольше бы жить нормальной жизнью. А так, не скроешь.

Свежий воздух и прогулки я не люблю. Но ради ребенка итак тусуюсь по часу вечером.

Надоело честно, до тошноты, я весь наш район и близлежайший парк облазила. Скучно.

Сегодня муж до поздна, вот приду домой, а дальше что? Готовить не нужно, наготовлено, можно конечно полы помыт ьи ковер пропылесосить, но я их вчера мыла и позавчера, а позапозавчера муж. Там в ковре скоро дырка будет!!!!!!

На улице дождь. Кошка от меня уже шарахаеться - я достала ее своим вниманием. Вот получиться, приду, позанимаюсь и тупо буду часа два в стенку смотреть пока муж не придет. Это ужасно!!!!

Я себя каким-то инвалидом ощущаю. Не выйти никуда, не пообщатсья. Дома делать нечего. Кофту вот себе на выхах шила беременную и чего, в ней даже выйти некуда ((((

Грустная
#11

Серый волк, боюсь когда родиться ребенок это будет вапще ***. Я еще до беременности натсраивалась на то, что первые полгода буду жить фактически в изоляции. Но думала, что хотя бы беременность пройдет в обществе. А получаеться я изгой.

Еще бы самочувствие было бы не очень - может и не так бы это все угнетало. Вон знакомая, провалялась на сохранении два месяца с хреновым самочувствием, думаю ей и не хотелось никуда выходить. А я себя чувствую отлично. Никаких угроз нет. Нечего!!!! А живу как инвалид.

lya
#12

Грустная скоро у вас будет масса забот, скучать не придется )))

Не ангел
#13

автор, если у вас с домом рядом есть - запишитесь в видиотеку и смотрите кино каждый день - у меня кроме как во время декрета это больше и не получалось)))) Запишитесь на какие-нибудь языковые или ещё какие курсы - будете по вечерам ходить - всё польза. А главное - не грустите - вы своё теперешнее "отключенное" состояние будете со знаком + вспоминать

Грустная
#14

Не ангел, про курсы идея. Я занималась английским прошлым летом, а потом денег не было и времени. Времени у меня сейчас чет с избытком стало. Денежку, постараюсь, найти. )))

Просто, я грущу из-за того, что жизнь пустая стала. На работе не напрягают - сижу все время на форумах, на танцы не хожу, друзья/приятели отвалились. Вот и осталась только домашняя работа, да сидение в нете. Для меня это непривычно и угнетает.

На курсы, точно, пойду. А то в декрете повешусь с тоски ))))

Тася
#15

Грустная, можно записаться на йогу для беременных или в бассейн - и время скоротаете, и пообщаетесь и ребеночку пользу принесете! :-)

А еще можно записаться в родительскую школу (Вы в каком городе живете?), если есть поблизости. Там можно почерпнуть очень много полезного для себя и малыша, пообщаться, опять же. Ведь там такие же девчонки, как и Вы, жаждут общения и разнообразия в том числе! :-)

Кстати! Почему бы не сменить НИК на более позитивный! "Счастливая", "Веселая", "Солнечная", "Ласковая"... Или, на худой конец, просто "автор"! :-)

Грустная
#16

Тася, в бассеин увы, нет получиться. Я ходила туда летом, а потом мне вежливо сказали, что занятий для беременных они не ведут, а просто плавать меня пускать бояться - типа отвественность. Так что выперли меня из бассейна. )))

На танцах моих, хореограф раньше вела спец. группу, но щас тоже не ведет. Я дома занимаюсь. В смысле убивания времени это неплохо, а вот общения от этого как не было так и нет. А мне хочется хоть среди людей находиться. Пообщаться, поговорить о чем-то. Необязательно о беременности.

Город у нас не сильно большой. Про родительскую школу спрошу в поликлинике, хотя вроде нечего не говорили, но мож чего и есть )))

Просто, вот я вчера обиделась на мужа за его гулянку, вот сидела, думала пол дня, почему меня это стало обижать. Ведь раньше я считала это нормальным, ну и никак меня это не расстраивала. И поняла, что я ему ... просто завидую. Завидую, что он может пообщаться, куда-то выйти, может побыть со мной вдвоем, может побыть один. А у меня получаеться только два последних пункта. Это гнетет сильно. Я ж такимит емпами истеричкой-пиликой стану.

Тася
#17

Автор, солнышко! :-) Очень хорошо тебя понимаю - сама проходила такой же этап уже... десять лет назад. Тогда казалось - ужассс! А вот теперь - снова хочется все повторить!

Из бассейна выперли - НУ И НУ!... :-)

В конце концов, можно "тупо" отсыпаться как следует - с малышом это будет уже сложнее! :-)

А пообщаться можно в чате - вон на вумане сколько веселого народу!

А многообразие тем - восхищает!

Главное для Вас - фильтровать позитив! :-)

А беременные все - оченно ранимые и обидчивые! Все ОК!

Тася
#18

Мне, увы пора домой. Автор, выше нос! :-)

Узнайте непременно про языковые курсы, родительскую школу и все остальное, что могло бы вас заинтересовать (кройки-шитья, дизайна, бисероплетения, рисования...)

И читайте побольше литературы для будущих мам - пригодится!

Ребенок родится - уже не до книжек будет первое время...

Ивет
#19

вам что важней ребенок или клуши которые на вас ложат при первом удобном случае?А вы слезы льете

Alter ego
#20

Современные девушки неправильно представляют себе материнство и все что с ним связано. Если бы они заранее знали что их ждет, половина бы не рожала.

Грустная
#21

Шить я умею, отсыпаться мне не нужно. Меня вот именно гнетет, что остались только те занятия, которые можно делать только в одночестве. Но я компанейский человек, мне скучно!!!! Скучно все время быть одной, одной сидеть дома, шить, готовить.

Я до беременности жила очень активной жизнью - 3 раза в неделю, минимум бальные, подработки, друзья, муж, путешествия, горы, коньки. Дома либо с мужем обнимались, либо тупо только переночевать приходили. А сейчас я как тень по дому слоняюсь, все дела деланы/переделаны, занять себя нечем.

Честно, хотела двух детей, сейчас боюсь, остановимся на одном.

Ивет, для меня важно в первую очередь, мое собственное состояние. Если я беременна, это не значит, что как личность я закончилась и мне теперь пора только на кладбище ползти. Вообоще, мне непонятно, почему, если я беременна я должна безвылазно сидеть дома? Вот вы мне может объясните? А то я часто сталкиваюсь с тем, что у народа именно такое мнение - забеременнела, села перед телеком, жрешь побольше и фильмы с мелодрамами смотришь. А по другому почему нет? Беременные больные что ли? Почему ток дома сидеть-то?

Гость
#22

а после рождения они(друзья т е) вам не нужны будут.у вас сейчас такое время - вы еще принадлежите только себе!а потом будет совсем все по-другому-ему,долгожданному и долгое время.не жалейте-это такое счастье!найдите подружку,как вы,беременную и общайтесь.вы просто не замечаете,что изменились уже,друзьям не интересно с вами,но -это жизнь.

мистер фашист
#23

все нормально. держите свой ритм жизни, а не подстраивайтесь под других.

позовите подруг или своего мужчину сами куда нибудь. Вообщем если что-то не нравится берите сами все в свои руки.

эмоциональных пережеваний не надо, пусть все идет ровно...

Burik
#25

Всем привет!помогите советом! Со второй половины цикла сильно болит грудь,до задержки еще три дня,тесты отрицат,температура 37 держится,с мужем не предохраняемся!у кого какие симптомы были???

лена
#26

Скажите , может ли быть беременность если примеряли ппа и презик ( все вместе !)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: