Гость
Статьи
Как выработать …

Как выработать здоровый пофигизм

Пофигисты, как Вы достигли такого состояния? Как можно научиться легче смотреть на жизнь, не грузиться ненужными вопросами ?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Тыква
#1

с этим надо родиться :))

krasava
#2

а что в вашем понятии пофигизм?

я
#3

Пофигизм или равнодушие - это скрыатя агрессия и ненависть, так что ни к чему хорошему оно не приведет.

гость
#4

пост 1, вот это точно.

мне все говорят что мне на всех плевать и я сама по себе. может так со стороны и выглядит, а в душе ппц, переживаю по каждому поводу. Автор, думаю врят ли этому можно научиться, если тока создать видимость.

Тыква
#5

3! Пофигизм = равнодушию. Для меня лично пофигизм - проявление бесконечной любви к себе.

я
#6

Одно из проявлении ненависти- безразличие и равнодушие. Это та же самая ненавсить только подавленная . Если у вас есть к кому то чувство безразличия, значит когда то вы ненавидели этого человека, но не простили . Теперь ненависть сидит в подсознаний и отравляет вам жизнь

Чаромора
#7

я, да ну вряд ли все так на самом деле. Да стопесят человек есть в моем окружении, которые мне безразличны, и что, по этой теории я их всех когда-то ненавидела или ненавижу сейчас? Нет конечно, они всегда мне ибыли просто безразличны, и вообще пофигу, что с ними, и зла естественно никому не желаю, и это нормально. По моему у всех людей есть контенгент, который ему безразличен, даже если они все помрут недоброй смертью.

А нормальный, здоровый пофигизм - это здорово. Весь мир не пожалеешь , всех голодающих детей африки не накормишь и не обогреешь, надо думать прежде всего о себе и своей семье и постараться сделать счастливыми близких людей, а остальной мир от этого не рухнет.

Funny
#8

А у меня пофигизм - это результат многолетних тренировок. Например могу не слышать(не не слушать, а не слышать) о чем говорят в метре от меня, при этом человек думает, что я его внимательно слушаю. Очень удобно если собеседник слишком назойлив

angel
#9

Сначала научись любить себя. Но не просто любить, а именно, чтобы в голове четко выстроилось - сначала "я" потом все остальные. Поверь мне это не сложно, тем более, что по природе своей человек - эгоист (чтобы нам не втирали многие годы назад), это нормально и не стыдно. И уже после здоровый пофигизм тебе обеспечен.

Вишенка
#10

Есть такая книга (у меня аудиокнига) Натальи Ром, называется в точности так же, как и у вас тема ))

Картина
#11

7 и 9 правы!!!!!!!!!!! Система ценностей должна быть такова: 1) Я - Ребенок - Мама - Муж. 2) Здоровье - Деньги - Отдых.

Маму и Мужа можно менять местами. Так же, как Я и Ребенок. Но, впрочем, все индивидуально. Других ценностей и быть не может - исключено.

Весь негатив вообще не рассматривается. С утра встали и подумали: Я красавица, Я Богиня, Ребенок - Ангел, Мама - Святая, Муж - Бог.

День пройдет не зря. И так постоянно! Вот и научитесь, если захотите. Только не ходите на работу, это угнетает и ваше Я скукожится до минуса. Удачи.

Гость
#12

11, маму с мужем менять! Ещё чего!

Гость
#13

12, ваше дело.

Лив
#14

А на работу-то как не ходить? А кормить кто будет? А, Картина?

Годрикова Впадина
#15

ой да не слушайте в эту *умницу* Картину.Нельзя говорить о себе как о Боге.господь наш един, и это уже грех получается.Да кем вы себя возомнили? Из праха родились в прах и уйдете! И недумать о других глупо, когда ты помогаешь кому то кому плохо ты чувствуешь себя ан высоте.А те, кто богаче или сильнее тебя, надо равняться на сильных! Это закон природы. против него не попрешь.Делайте как хотите, а счастья не будет, в душе пустота будет пока не осознаете! Главное-это Бог и ЛЮБОВЬ!

Годрикова Впадина
#16

а пофигизм, я вот что думаю, надо просто отключаться от мелочей, неудач и сосредотачиваться на том, что имеет первостепенную важность. это и есть такая доля равнодушия которая помогает вам сохранить душевное равновесие.УПОВАЙ НА БОГА, поверь, если ты будешь трудиться о его делах, он не оставит тебя! А потом наступает сразу гармония и мир-очень приятное ощущение.Это и есть Благодать

Света
#17

мне кажется кому по фигу- они и радоваться по-настоящему не могут. хотя и не расстраиваются по пустякам

Гость
#18

Надо побольше обwаться с людьми, а не спихивать все на других.

Циничная дрянь
#19

После энного по счету морального и материального удара мордой об стол от жизни, да еще и со всей силы, приходишь к мысли - или начать паниковать, жалеть себя, приобретать депрессии от бесконечно самокопания на тему " а что плохого я сделала? Кто виноват и что делать", или говоришь себе "А плевать. На все и всех. Живу как хочу. И пошли все в попу!!!!". Это кстати не совсем пофигизм, это нормальное восприятие жизни. Измени-что можешь изменить, и прими, что не можешь изменить, а не бегай, не изображай кипучую деятельность и не создавай суету. Плюс, нормальное отношение к жизни, подразумевает некоторую степень самодостаточности, т.е. не оглядываться каждую минуту на окружающих с мыслью "А что скажет княгиня Марья Андревна...". Я всегда привожу пример :Ну вот случилась катастрофа, все рухнуло /все подразумевает, что рухнули планы, чаяния, надежды/, умер человек, какой смысл рвать на себе волосы и бегать с выпученными глазами? Никакого. Ситуацию уже не спасти. Можно лишь минимизировать разрушительные последствия. А для этого нужно спокойствие и трезвый, холодный рассудок. Эмоции в таких ситуациях губительны и для себя и для окружающих.. Хотя я безумно эмоциональный человек, но имею свойство собираться в критических ситуациях, когда эмоции - это безумная слишком дорогая роскошь... Хотя, может кому-то кажусь монстром. Потому что когда прощаюсь с людьми в истериках не бьюсь, слезы не лью. Потому что не вижу особого смысла во-первых. /хоть обрыдайся, человек не встанет и не обнимет тебя/. Во-вторых - сокрушаясь по любому поводу мы как бы предъявляем претензию Всевышнему. А это неправильно..

Автор
#20

Циничная дрянь, спасибо, содержательно.

Гость
#21

19 я с тобой полностью согласен

Гость
#22

А

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: