Гость
Статьи
Если изменишься к …

Если изменишься к лучшему, то измениться к лучшему окружающий тебя мир

В книгах по позитивной психологии есть такое выражение, что меняя себя к лучшему, избавляясь от обид, депреессий, отпуская негатив, прощая себя и других, мы можем изменить свое окружение и свой мир к лучшему. Согласны ли Вы с этим?Но в тоже время можно прочитать, что все мы и так уже совершенны и прекрасны.И как это понимать?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подобное притягиват подобное

Грязные лапки
#2

1 +100

Гость
#3

Меняйся - не меняйся, а карму отрабатывать придется все равно и больно мордой об стол получишь ровно столько раз, сколько ты и твои предки заработали...

Гость
#4

А у меня все по-другому, как только устрою истерику, поору, поругаюсь, после что-нибудь хорошее случается, а если хожу с блаженной улыбкой на лице и радуюсь жизни то жизнь поворачивается ко мне задницей. У каждого свое.

Странный
#5

4 такая же фигня, только расслабишься- уже летит.. г-но на подносе..

#6

3 я тоже с этим согласна частично))) хотя конечно лучше страться позитивно ко всему относиться и мир вроде веселее будет.

Ржевская
#7

Во всех религиях подобные тезисы уже сколько лет проповедуют, а мир что-то к лучшему не меняется.

Ржевская
#8

6 Кошечка К некоторым вещам очень трудно позитивно относиться.

Jeny
#9

8 - к некоторым вещам, если не получается позитивно - относитесь философски. :)

Ржевская
#10

9 Jeny Философски - это как? Определить, что первично?

Jeny
#11

Нет - осознать, что ситуация, конечно *****...вая, но ....

если это потеря - то освободилось место для Лучшего, если это ссора - то сделать выводы на будущее.. и т.д.

То есть постараться развернуть ее к позитиву. И понять, что пришел к ней собственными ногами.

Зёбра
#12

я согласна.

Ржевская
#13

11 Например, тяжелая болезнь близкого человека. Пусть не мужа, а брата, сестры, родителей. В чем позитив для вас (меня)?

Jeny
#14

13 - позитив в том, что это задача этому человеку, так как болезнями нас учат.

Я человек верующий, и мне легче, наверное. Потому как искренне убеждена - что если мы ошибаемся, первая мера воздействия на человека Свыше - болезнь. И в зависимости от того, какая - там и ошибается. (Есть спец. лит-ра)

Есть промежуточные меры..

Последняя - смерть.

То есть это посыл к переменам - вот так я воспринимаю.

Хрюн
#15

я согласен
позитив окрашивает жизнь через ее восприятие и настрой.

Хрюн
#16

13, позитив - но ведь остальные дай бог им здоровья тьфу-тьфу))

Хрюн
#17

"позитивное отношение может не разрешить всех ваших проблем, но скорее ввсего раздражит немало людей, что само по себе уже стоит ваших усилий"

Хрюн
#18

We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. ~Oscar Wilde, Lady Windermere's Fan, 1893

Все мы - в канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды

#19

Я думаю, что это утверждает не только позитивная психология, но и любая психология. Психолог не будет менять окружающий вас мир - он помогает разобраться с собой и, действительно, у человека который в гармонии с собой и все вокруг выстраивается "гармонично".

Тут дело не в позитиве и банальных рекомендациях "улыбайся перед зеркалом каждое утро". Просто человек, у которого внутри неразрешенные конфликты, недовольство собой и окружающими, будет жить этими чувствами и пропускать мимо всю удивительную красоту жизни.

Гость
#20

14, А кто нас таким образом учит? И чему именно, стесняюсь спросить?

;)
#22

ах как вовремя)))дочке мужа задали задание:нарисовать поговорку или пословицу"лучше воробышек в руке чем голубь на крыше", на русском это скорее"лучше синица в руке чем журавль в небе")

каждый может трактовать как может.

а именно допустим не завидовать что у соседа дом шире, машина круче, телефон там навороченнее, а радоваться маленькому тому что имеешь.

ну типа что покушать попить есть где поспать, крыша над головой, тепло и уютненько

т.*****. дом чтоб уютный , машина чтоб ездила, тнлефон чтоб звонить))

т.*****. радоваться что уже имеешь , показывать это, быть благодарным наверное и потом тебе еще больше дадут

не знаю слишком много кто рисунт сам и кто книги пишет...и книги и картины растут как грибы..видимо в этом году человечество хочет чтото оставить после себя, мир изменить видимо в лучшую сторону.

хотя недавно показывали одного в теливизирое он допустим домик смастерил для бомжа с ключом с дверью с полкой с окошком маленьким и светом внутри на все у него ушло около 20 евриков но всю любовь в свою работу это бесценно. имя не запомнила но он надеюсь нашел спонсоров кто там в мэры пошел наверное..надеюсь лавочку не прикроют. и это в америке было на этом континенте. так что он мог бы тем бомжам кому помог попросить их для других бомжей домики такие построить ..но я не думаю что такое возможно..хотя бы в благодарность и пошла бы волна тогда..и ее уже нельзя было бы остановить)мечты мечты)

;)
#23
Гость

Меняйся - не меняйся, а карму отрабатывать придется все равно и больно мордой об стол получишь ровно столько раз, сколько ты и твои предки заработали...

а если всю карму наизусть выучил и ее за версту чуешь и знаешь как ее обходить тогда как?)я на втором уровне где то

Гость
#24

есть одно правило,его еще называют "золотым". оно звучит так: " как хотите чтобы люди с вами поступали, так и вы поступайте ". очень жаль, что его переделали и подстроили под себя, чтоб не менять в себе ни чего. они говорят : " ты мне, я- тебе". но если следовать именно " золотому" правилу, а не переделанной его трактове, то возможно изменить и себя и тех, кто рядом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: