Гость
Статьи
Может ли человек …

Может ли человек измениться?

С мужем отношения полностью разрушены, у него есть много недостатков, и самый серьезный, с которым невозможно мириться - это ложь(НЕ измена). Вот вчера раскрылся очередной его обман, и до этого последние пол года отношения испортились в край, он стал относиться ко мне плохо, но не признавал это, а когда я пыталась поговорить на эту тему, достучаться было невозможно, он просто все отрицал и раздражался. После вчерашнего (обман был 5 месяцев назад, узнала вчера), собралась молча и ушла из дома. Пришла вечером, часов в 11. Я сказала, что у меня в душе уже абсолютно пусто, что он потерял меня, как жить с ним дальше не знаю, доверия в этой семье уже не будет. Он глубоко раскаялся, это было видно. Просил прощение за все, я ничего ему не говорила, он сам все понял наконец-то, обещает исправиться. Я,конечно, сказала, что просто НЕ верю в это. Он просил только дать шанс (жить будет пока отдельно), что он изменится, покажет и докажет это поступками, что ничего не просит, только дать ему шанс, сказать это, что бы он знал, что шанс есть. Разговор такой и был, он во всем раскаивался и каждые 5 минут спрашивал, если у него шанс, хотя я говорила, что шанс ему дам, он все равно спрашивал опять: ты даш мне возможность сделать это? дай мне шанс.
Зная множество история, знаю, что люди не меняются, но так же понимаю, что если бы хотел, мог бы измениться - это НИ НЕВОЗМОЖНО, это реально, исправиться, измениться в лучшую сторону, но ведь я просто уже не верю ни ему, ни в него.
То что люди не меняются - таких неудачных историй знаю много, хочу услышать ваши примеры, как человек смог измениться в лучшую сторону, было ли такое? Может быть все таки у кого то был положительный опыт?

Несчастная
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

".....собралась молча и ушла из дома. Пришла вечером, часов в 11."

Вы-обычная манипуляторша.

Меняться надо вам.

Гость
#2

Меняются, да только в худшую сторону. В лучшую еще никто не менялся (если только на недельку примерного поведения хватит). Так что снимайте розовые очки.

несчастная
#3

Хочу сказать, что в общем, он относиться ко мне вроде бы и не плохо, по дому помочь, это вообще не вопрос, заботливый, любит меня, добрый душой, не жадный, но вот эта ложь... все убивает, нет доверия. Писала, что относился плохо последние пол года, так как было много стрессов в жизни, и вот часто бывало, что мог резко ответить, или просто на мои вопросы реагировал резко, хотя переживали оба, или на мои обычные слова или вопросы отвечал грубостью. вместо поддержки друг для друга, получилось что негатив и стресс вымещался на мне.

Гость
#4

Согласен с гостем №2. Обычно меняются в худшую сторону, когда все высоконравственные материи и иллюзии жизнь из головы выбивает. А Ваши действия ,автор, это обычный шантаж. Ваше эффектное выступление - уход с последующим возвращением ничего кроме омерзения не вызывает. Уходя надо уходить, если Вы ещё не в курсе...

несчастная
#5
Гость

".....собралась молча и ушла из дома. Пришла вечером, часов в 11."

Вы-обычная манипуляторша.
ваш ответ не по теме. но я вам отвечу: это моя квартира. я ушла на весь день, но ночевать мне по прежнему надо. он пойдет жить к родителям.
Меняться надо вам.

evli
#6

Ээээммм
..ну и что собственно вы от него хотите? Покаялся ведь,что ещё нужно? Хотите уйти?-п.и.з.дуйте и повнрьте,сейчас даже оно не залёживантся,не то,что норм,но оступившийся человек,а вы выёживайиесь дальше...ой,бабьёёё...

Гость
#7

[quote="несчастная"] но я вам отвечу: это моя квартира. я ушла на весь день, но ночевать мне по прежнему надо. он пойдет жить к родителям.
quote]
О-о-о!!! Так у Вас уже все решено?! Очень рад за Вас! Удачи в новой жизни! А от форума Вы чего ждете? Поддержки?

Гость
#8

Автор а может по конкретнее - в чем ложь? Сказал что на работе а сам с друзьями в сауне? или что то другое? Может он вам не то чтобы врет, а просто правду недоговаривает предвидя вашу негативную реакцию, не хочет ссор и ругани лишний раз.... вон вчера тема была, автор писала что делает сюрпризы мужу - отпускает с друзьями на футбол, вот представьте что за жизнь у мужика когда поход куда то чисто мужской компанией приятный сюрприз.

Гость
#10

Я так понимаю, Автор, вы уже встретили того самого? Ну к кому уйдете от этого лгуна?

Добренькая
#11

Мой тоже просил одного шанса, раскаивался. Дала, не помогло.Думаю, надо понять, отчего он лжет и плясать от этого.

Гость
#12
Гость

Автор а может по конкретнее - в чем ложь?

Он был без работы, получал пособие по безработице. Из за ситуации в стране, платеж за последний месяц сильно задерживали. Он сказал, что его вообще не выплатили. Сказал, что деньги снял с другой карты, на которой были накопления, а на самом деле снял это самое пособие (сумма около 500 долларов), что бы с той своей карты деньги не тратить. Это пособие принес домой(якобы не пособие, пособие не выплатили же), потом долго не мог найти работу, и в итоге уже и с той своей карты деньги на жизнь начал снимать.
Идиотизм в общем, обман из-за денег, хотя эти же деньги и принес домой.
Вчера это выяснилось, так как кто-то из родственников был в центре занятости, и выяснилось, что все долги по пособиям погасили. Я начала спрашивать, что мол может пособие уже было выплачено, мы его потратили? Скажи мне? Он начал все отрицать, потом из банковской выписки стало все понятно, он начала, пытаться выкрутиться, я даже слушать не стала, ушла сразу. Пришла домой часов в 11, думала он ушел, так как тема "Пожить отдельно " уже озвучивалась до этого, по другим причинам. Но он был дома, ждал меня, что бы поговорить, сразу начал говорить, что все осознал и раскаялся, я все равно скзала, что как с ним жить дальше не знаю.... До этого раньше как бы сильно и долго не ссорились, никто никуда не уходил, всегда хотелось на месте выяснить ситуацию, что бы помириться и шагнуть дальше, но в этот раз уже просто нет сил, не хочется быть с ним в одной квартире, плюс понимаю, что он для того, что бы загладить вину, будет пытаться мне угодить, подлизываться, а это только хуже. Мне без него будет тяжело, но с ним я просто несчастна.
Зачем он соврал не знаю, у меня доход есть, деньги друг от друга не начил никто ранее, все вроде общее, ни за что никто никому не отчитывается, деньги тратим разумно...

Несчастная
#13
Добренькая

Мой тоже просил одного шанса, раскаивался. Дала, не помогло.Думаю, надо понять, отчего он лжет и плясать от этого.

он сам вчера признав всю свою вину, что я его любимый человек, и этого не заслуживаю. знает, что всегда и во всем пойму и поддержу, просто врать незачем, пойму все. он все равно врет.. объяснить это не может, и я не вижу веских причин, глупая ненужная ложь. говорил вчера, что хочет сам измениться, что не хочет быть таким человеком. но как тут верить?
в общем причина ложи из серии "бес попутал" - сделал, а зачем сделал не знаю. я бы сама хотела узнать мотивы, когда был прошлый обман(1,5 года назад) - вроде повод был глупый, что бы разводиться, я искала причину, что может какое-то недопонимание, я ему чего то недодаю ( как вроде тут писали примеры, что мужик врет, когда жена не разрешает пойти с друзьями пива попить, и мужчина вроде вынужден врать), у нас такого нет, он сам не может сказать, зачем это делает, и что им движет, когда он совершает такие ошибки.

Анонимно пожалуйста
#14

Меняются.
Вот пример:
Папа в молодости пил. Мама сказала меня все это задолбало я ухожу. В итоге на след день он взялся за ум а уже спустя пол года он имел строительный бизнес с нуля. Сейчас он строит заборы окна и лестницы на Рублевке и все потому, что любит. Мужчины если любят на многое пойдут.

верное средство
#15

еникееву дилю читайте-там про такой типаж пишут)
приофи геете

evli
#16

нял с другой карты, на которой были накопления, а на самом деле снял это самое пособие (сумма около 500 долларов), что бы с той своей карты деньги не тратить. Это пособие принес домой(якобы не пособие, пособие не выплатили же), потом долго не мог найти работу, и в итоге уже и с той своей карты деньги на жизнь начал снимать.
Идиотизм в общем, обман из-за денег, хотя эти же деньги и принес домой.
Вчера это выяснилось, так как кто-то из родственников был в центре занятости, и выяснилось, что все долги по пособиям погасили. Я начала спрашивать, что мол может пособие уже было выплачено, мы его потратили? Скажи мне? Он начал все отрицать, потом из банковской выписки стало все понятно, он начала, пытаться выкрутиться, я даже слушать не стала, ушла сразу. Пришла домой часов в 11, думала он ушел, так как тема "Пожить отдельно " уже озвучивалась до этого, по другим причинам. Но он был дома, ждал меня, что бы поговорить, сразу начал говорить, что все осознал и раскаялся, я все равно скзала, что как с ним жить дальше не знаю.... До этого раньше как бы сильно и долго не ссорились, никто никуда не уходил, всегда хотелось на месте выяснить ситуацию, что бы помириться и шагнуть дальше, но в этот раз уже просто нет сил, не хочется быть с ним в одной квартире, плюс понимаю, что он для того, что бы загладить вину, будет пытаться мне угодить, подлизываться, а это только хуже. Мне без него будет тяжело, но с ним я просто несчастна.
Зачем он соврал не знаю, у меня доход есть, деньги друг от друга не начил никто ранее, все вроде общее, ни за что никто никому не отчитывается, деньги тратим разумно...[/quote]
Е..ать трагедия! Не,не прощают за это,а убивают! С особым пристрастием допытываясь о мельчайших подробностях!
Автор,ну в самом деле,ты ж вроде на дуру то по тексту не похожа,так что дуришь сама? Ищешь поаод? А нафига? Соьралась и расход:)

Несчастная
#17

[quote="evli".[/quote]
Е..ать трагедия! Не,не прощают за это,а убивают! С особым пристрастием допытываясь о мельчайших подробностях!
Автор,ну в самом деле,ты ж вроде на дуру то по тексту не похожа,так что дуришь сама? Ищешь поаод? А нафига? Соьралась и расход:)[/quote]

честно, просто уже не могу понять, то ли я как ***** все прощаю, что прощать просто нельзя, то ли наоборот докапываюсь и делаю из мухи слона.
есть женщины, которые прощают мужчинам ложь, но я просто к обману в семье отношусь крайне отрицательно, даже в любой мелочи... и вот в такой ж0пе и оказалась в итоге. могу всегда дать всем совет, а в итоге когда сталкиваешься с такой ситуацией, то ведешь себя непонятно как. еще и сейчас болею, гайморит, а кто знает что это за напасть, те пойму, слезу, сопли, голова вообще не варит.
единственное, что понимаю, человек обманщик, а для меня это табу, но и хочется исправить все, не вериться, но вот эта надежда... это не розовые очки, это просто надежда, самое типичное чувство человека, когда ты теряя все, все еще продолжаешь верить и надеяться.

Добренькая
#18

Я хорошо понимаю автора, если человека поймали на лжи, то потом все время будешь думать, а правду ли он говорит? Мой начал с крупной лжи (скрывал измену), а закончил полной чушью, типа пью воду, а сам пьет квас. Похоже, что крыша уехала. Таким человеком никогда не был, знала его больше 15 лет, сама удивлялась. Может это заразное? В итоге вымоталась и избавилась.

evli
#19

Автор,ну в самом деле,ты ж вроде на дуру то по тексту не похожа,так что дуришь сама? Ищешь поаод? А нафига? Соьралась и расход:)[/quote]

честно, просто уже не могу понять, то ли я как ***** все прощаю, что прощать просто нельзя, то ли наоборот докапываюсь и делаю из мухи слона.
есть женщины, которые прощают мужчинам ложь, но я просто к обману в семье отношусь крайне отрицательно, даже в любой мелочи... и вот в такой ж0пе и оказалась в итоге. могу всегда дать всем совет, а в итоге когда сталкиваешься с такой ситуацией, то ведешь себя непонятно как. еще и сейчас болею, гайморит, а кто знает что это за напасть, те пойму, слезу, сопли, голова вообще не варит.
единственное, что понимаю, человек обманщик, а для меня это табу, но и хочется исправить все, не вериться, но вот эта надежда... это не розовые очки, это просто надежда, самое типичное чувство человека, когда ты теряя все, все еще продолжаешь верить и надеяться.[/quote]
Угу. Точно. Сама докапываешься. Расслабься. Ну,накосячил и что,бросать и мозг выносить? Давай так-если ты в течении пяти минут от прочитанного не вспомнишь ги одного своего косякп-я перед тобой извиняюсь..если рыльуе тоже хоть чуток в пушку в жизни твоей-ты молча делаешь выводы и дальше живёшь со своим мкжиком ровно:) м? Время пошло......:)) и да,не забудь вспомнить ваше с ним хорошее и что он для тебя значит и сделал.

Гость
#20

автор ты его хочешь загнать под каблук,у тебя не получится,твой письменный гонор просто раздражает,как вообще он с тобой живет

Лоло
#21

Ну что , он изменился?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: