Гость
Статьи
Может ли человек …

Может ли человек измениться?

Вот интересует ваше мнение: может ли человек измениться? Есть одна бывшая подруга, которая поступила со мной не очень порядочно. И вот я опять ее встретила, она хочет со мной общаться. Вроде бы она и изменилась, но вот вспоминаю прошлое и начинаю сомневаться.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это бывает редко.

Гость
#2

"пока гром не грянет мужик не перекрестится"- по сути человек меняется(чаще всего)если что- то серьезное с ним происходит.а просто так очень редко.а если она просто не порядочная то вряд ли она измениться. у меня знакомая есть которая меня часто подставляла так она бежит ко мне общаться только ей очень плохо и никто не поддерживает т.к.подруг она всех растеряла,но я свела общение к нулю

гость
#3

нет не может никогда Конечно бывает что и меняются люди но это в не таких категоричных весчах

Lira
#4

Человек очень даже может измениться, если САМ этого хочет.

Лично Я в таких случаях продолжаю общаться с человеком как раньше, но сделанную им мне "гадость" заношу в "волшебный блокнотик" и если еще раз это повторяется, то прощаюсь с этим человеком навсегда. Потому как считаю, что один раз - это может быть минутная слабость и человек потом может всю жизнь раскаиваться, а вот если гадость повторилась дважды, то повториться и трижды и еще не раз.

#5

Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

Автор
#6

Насчет ее интересов - может быть. Сейчас ей было бы выгодно со мной общаться. Но не знаю, вот она сейчас вроде добрая и хорошая, беспокоится обо мне, часто звонит. Неужели просто играет?

золотой телец
#7

а вы никогда не думали что людям нельзя доверять, особенно подругам, с этим принципом можно общаться с кем хошь!

Мармареси
#8

Человек-противоречивое существо!Интересно оставлять открытыми и "вход" и "выход"для таких людей и просто наблюдать.Дать им показать себя до конца.Побыть "использованной"!Это интересно.

Автор
#9
золотой телец

а вы никогда не думали что людям нельзя доверять, особенно подругам, с этим принципом можно общаться с кем хошь!

Да я особо и не доверяю, в этом плане уже ученая. Просто для меняя имеет значение, действительно ли она изменилась или в очередной раз меня использует.

Гость
#10
Автор

Есть одна бывшая подруга, которая поступила со мной не очень порядочно. И вот я опять ее встретила, она хочет со мной общаться.

Ну это прям моя ситуация. Она убеждала меня, что изменилась, раскаивается в том поступке, и я дала ей второй шанс. Мы общались полгода - и тут... снова те же самые грабли!

Так что теоретически - человек, конечно, может измениться, если сильно захочет и приложит усилия, но на практике - очень удобно быть подлой и тупо все подгребать под себя, обливая других.

Гость
#11

Да не допускайте ее слишком близко к себе и все. Дружите, если вам это хочется. Не хочется, не дружите. А вообще, известная истина - хотите изменить мир - изменитесь сами.

mm
#12

А как же известная фраза:

Если б в моих руках была власть, я отрезал бы язык всякому, кто говорит, что человек неисправим. ?

Lis
#13

конечно может! это я вам с твёрдой уверенностью говорю

Гость
#14

человек меняется, но гнилое яблоко не будет свежим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: