Гость
Статьи
Предлагаю тему …

Предлагаю тему "СВЕКРОВЬ, как она есть"

Лично мне очень не повезло в этом отношении, как вести себя не знаю, я всем не угодила и все не то, а еще со мной могут просто перестать разговаривать, без объяснения причин, к моему ужасу, живем мы вместе....
Я думаю, нас таких много! Что у Вас , дорогие подруги? Кто как борется? Или наоборот!

Куся
47 ответов
Последний — Перейти
Вита
#1

благо, живем в разных городах

голоса врагов
#2

я практицирую "уход в себя" и еще мантру " жалко женщину, ниче в жизни кроме кухни и огорода не видевшую". ведь тупая склонность к сплетням и склокам - она не от большого ума. интеллигентный человек до такого не опустится и кроме того, нам, неглупым, есть чем себя занять, а простым людям лишь бы языком почесать да про других посудачить. дя себя решила что ухаживать за ней не буду, если придется, будем кого-то нанимать.

Друг
#3

Может, лучше "Свекровь, как она ест"

Гость
#4

"к моему ужасу, живем мы вместе"- а почему не к ужасу свекрови? Попробуйте жить отдельно. Поверьте, моральное спокойствие важнее сэкономленных денег (за съем). Или живите у вашей мамы.

мики
#5

Я думаю, Вам не повезло не со свекровью, а с воспитанием в своей семье, которая Вам заложила такую низкую самооценку, что Вы можете сказать про себя "все не угодила" - т.е. Вы считаете, что должны кому-то угождать???, что за бред :). Какая Вам разница разговаривают с Вами или нет. Тетка-свекровь играет в свой театр, со своим представлением, а Вы зачем-то включаетесь. Своей самооценкой лучше займитесь, а свекровь пусть выступает и дальше

мики
#6

4- респект!!! "а почему не ужасу свекрови"

Мартини
#7

А мне со свекровью ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! Мы друг друга любим, можем и повздорить, но тут же перешагнём, сменим тему и всё ок. Всем желаю счастья!

Сфинкса
#8

мики - молодец..

я не считаю что я что-то свекрови "должна" и не парюсь

её если что-то не устраивает - то я и не знаю об этом, это не мои проблемы

живём отдельно

Гость
#9

Вот поэтому ни за что не буду жить вместе с сыном и его женой.. Чтобы она потом такие посты строчила,типа к ее ужасу мы живем вместе.Это к моему ужасу в моей квартире я должна теперь под кого-то подлаживаться..

Alter ego
#10

Они даже не понимают, как они свекровей напрягают.

Я
#11

Между прочем, муж должен приводить жену домой, а не наоборот! Совсем совесть потеряли, можно подумать сами жили с мужьями отдельно. Вам должно быть стыдно, вместо того чтобы помочь молодой семье вы палки в колеса вставляете. Если не устраивает, помогите снять им квартиру, пока они на ноги не встанут. А то только и умеете, что бухтеть.

Гость
#12

Если свекровь отказывается уважать выбор сына - его любимую жену, то какое уважение она хочет получить взамен? Да плохим свекровям, неумным дурам,простите, всегда будет все не по нраву. Отдельно живут: плохо, вместе: опять плохо, в гости ли ходят часто или неходят: все равно плохо. Забываются, что выбор сына - это выбор сына, а место свекрови в этом деле в сторонке. Тяжело признать, а нужно. Сын любит свою жену, смиритесь. Вы матери, а не жены. У каждой свое место и роль, не нужно лезть на чужую территорию. Имеется в виду не территория квартиры, естественно.

Гость
#13

Вот ссылка на тему ахринительной свекрови
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3867462/
Все познается в сравнении

Гость
#14

У нас с ней тоже нет отношений. Мне она сразу с порога сказала.. тебе бы мою свекровь, тогда бы я для тебя была бы золотом. Ну ничего, потерпи, бывают и хуже свекрови. Мы вообще не общаемся с ней да и говорить с ней не о чем.

Куся
#15

Нет, я вообще в шоке. Успакаиваю себя, что я не 100 долларов, чтоб меня любить....но когда меня игнорируют, это уж......................

И это пройдёт.
#16

ПрАсЦЦите, немного оффтоп.. Создавать тему может токА зарегенный? МногА лет здесь не была, поэтому не в теме.. Кстати, никак не получается отправить пост ИМЕННО на тему свекрови. :) Ой, как же я её не люблю.. чуЙство зрело почти 20 лет, а Щас достигло апогея! Автор! И вы не обращайте на неё внимание. Вы же не обижаетесь на человека если у него нет ноги?, так почему вы обижаетесь на человека, если у него нет мозгов? :)))

Куся
#17

16- СПАСИБО!!!! НЕТ ТЕМУ СОЗДАВАТЬ МОЖЕТ ЛЮБОй)

Куся
#18

И еще! Хрен бы с ней. если одна она так, но она же МЕНЯ ОБСУЖДАЕТ со своим распрекрасными подругами и многочисленными родственниками (ТЕЖЕ свекрови , видимо ее тоже понимают очень((((((((((((((((( НЕ МОГУ!!!!!!!БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!

Куся
#19

7, Мартини, Это очень хорошо! И не очень частно, к сожалению, я свою первую свекровь, тоже вспоминаю с умилением, чудо-женщина...добрая, хорошая!! Эх!

Куся
#20

9!!! Да не живи, это я живу, а сколько таких, кто, не живет вместе, НО ЕСЛИ УЖ ПРИЕДЕТ СВЕКРОВУШКА В ГОСТИ,,,,,,,,,,,,,ЕЩЕ 100 таких постов появляется в интернете!!!!!!!!!!!!! ПОчему спрашивается - не знаешь????

Куся
#21

4 Я за отдельную жизнь! Не просто ЗА, а ЗА ЗА ЗА! А вот муж ПРОТИВ. Ему одна мысль, что при собственном жилье он должен платить за чужое жилье(съем) приводит в ужас и он говорит свое твердое НЕТ!!!! По этому уже были многочисленные ссоры!(
У своих родителей жить не хочу - оч. хорошие, но своеобразные люди, сложновато.... так бывает, это жизнь!

Куся
#22

Мики!!! Я очень Вам благодарна, но вроде, как у нормальных людей, если с ним перестают разговаривать, значит на него в обиде, или он чем-то сильно обидел..... естественно, что я постоянно ищу причины в себе (со мной-же не разговаривают). при чем тут низкая самооценка. Это нормально, по-моему. Ну как можно взять и перестать общаться или отвечать в стиле "на от...бись" Это ужас какой-то....

Ано-Нимка
#23

Свекровь у меня замечательная. Правда, жить с ней или с кем-либо другим из родственников (своих или имужа - не суть важно) я бы не стала ни за какие коврижки.

Мартини
#24

Мы какое-то время жили со свекровью и свёкром, пока дом достраивали, это время научило меня искать компромиссы и понимать людей. Мне кажется, я стала даже добрее...

Тоже свекровь
#25

11 Между прочим, здесь, на форуме, бухтят, как раз больше невестки. Сначала прутся на квартиру к свекрови(не свекровь к вам), а потом свекровь такая-сякая, где же ваши разлюбезные мамочки или только рожать мастерицы, а жилплощадью должна обеспечивать свекровь. Помогать снять квартиру молодым должны все и родители невестки в том числе, а не вырастили и выпихнули, а дальше забота свекрови.

Тоже свекровь
#26

21 Снимайте 2х комнатную квартиру с еще одной молодой парой, чтобы поменьше платить. Ваш муж должен понимать" Растратишь деньги-сэкономишь нервы. Сэкономишь деньги-растратишь нервы." вы платите не за жилье, а за свое здоровье, которое ни за какие деньги не купишь.

Куся
#27

26 спасибо. Это действительно так, только ему все в кайф.... у него напрягов нет, я с ним много-много раз разговаривала. он отвечает, забей и т.п. А я не могу!!!!!!!!!!!!!

Гость
#28

27 Видимо, правильно здесь, на форум, пишут, что плохие отношения со свекровью, это уже следствие, а причина в отношениях между мужем и женой.

Куся
#29

28 У всех, наверно, по-разному

Клён
#30

Если свекровь вампирила сына,то НИКАКАЯ нвестка её не устроит.Дело в том, что сын отдаёт жене то, что жизненно нужно матери-внимание.А внимание-это энергия.Куда направлено ваше внимание, туда и течёт ваша энергия.Недовольство урезанным пайком заставляет мать пытаться вернуть ситуацию сытой жизни,т.е. невестку извести, сына развести и продолжать довольствоваться жизнью.Поскольку всё в нашем мире есть энергия-то ЛЮБЫЕ перекосы в отношениях между людьми, в т.ч.и внутрисемейные надо рассматривать с энергетической точки зрения.Ситуация изменилась, свекровь стала "голодать", ссоры и скандалы-её ответные действия по возвращению статус-кво, т.к. невестка-прямой конкурент на внимание (энергию) сына.Более того, она-основной его потребитель.Маме приходится доволствоваться объедками.На это она не рассчитывала, и началась борьба за свои интересы.Энергия сына-это гарантия её выживания.Если вампира оставить одного без общения вообще, он будет медленно умирать.

Тата
#31

А мой ни в какую не хотел снимать квартиру. Согласна 30. Я терпела, терпела да и высказала все что думаю о ней. В итоге муж меня выгнал. Теперь с 2 детьми живу у своих родителей.

гостья
#32

клен, это ты о себе?

креведко
#33

килл ее ап стену

Куся
#34

Тата да Вы что??? И как Вы?

Куся
#35

КЛЕН!!!! Я ТОЖЕ ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛА! ПЕС С НЕЙ Я о НЕЙ ДУМАТЬ ВООБЩЕ НЕ БУДУ!!!! ИЛИ БУДУ ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ!!! Надо, чтобы у меня с "ней что-то хорошее ассоциировалось!" Только вот не знаю что..... А то одна мысль мне уже настроение портит, а ей ПОФИГ!!!!!!!!!!!!!

облачко
#36

Клен! Сто процентов правда! Пока жили с его родителями, все супер было, т.е. ей хватало внимания и энергии и всего остального сопутствующего, благо сынок рядом, под контролем, она спокойна была, Я ее любила, она как мне казалось тоже очень хорошо ко мне относилась, как тока мы стали жить отдельно НАЧАЛОСЬ! Сто процетов уверена, что она мегавампир энергии, т.к . уже два года прошло а ее прямо зависть распирает, так и сочится злость. Естественно, сын ее всегда для нее будет самым лучшим, поэтому вся агрессия направилась на меня, но я понимаю, что она ждала, чтоб я первая начала скандал, и тогда исход сто процентов был бы как у Таты, сын естественно никаких действий в мою защиту не предпринимал, т.к. очень боялся ее огорчить, типа разбирайтесь сами, между вами же конфликт, в результате нервы не выдержали у меня, проста не было сил жить постоянно в страхе и ожидании топора в спину, зная что никто не сможет меня защитить. Я сдалась...Просто ушла и все, дальше только пустота. сердце разрывается от боли, мы прожили пять лет, он мой первый мужчина, первая любовь, мы даже на день не расставались раньше, а теперь уже вторую неделю живу с этой болью и такое чувство, что она будет со мной всю жизнь. Ему скорую вызывали...

Мамы-одиночки, коорые воспитывают сыновей для себя на старость, подумайте сколько боли вы можете причинить своему ребенку, просто задушив его своей любовью и страхом остаться одной.

Куся
#37

Облачко! Держитесь! Все должно быть хорошо! Скоро Новый Год, верьте в свою удачу! Все будет хорошо! Если это любовь Вашей жизни - она все преодолеет!

облачко
#38

Куся! Спасибо за поддержку, но боюсь, что ничего уже не изменится, свекровь победила, я конечна верю, что все что делается, все делается к лучшему, но сердечко то болит. Я не держу на нее зла, Бог ей судья, она не ведает, что творит - это уже вторая семья, которую она благополучно разрушила, только в первой еще остался ребенок, которому не суждено было узнать своего отца. Для себя я решила, что сделала это ради своих будущих детей - не хочу, чтоб они страдали, они ни в чем не виноваты. Долго еще не смогу смирится смыслью, что мы больше не вместе, только сейчас понимаю, какую боль может причинить любовь. Не знаю смогу ли еще раз полюбить...

Куся
#39

Облачко! Сможете! Уверяю Вас, да нужно время, но все будет! Просто поверьте!!! С НАСТУПАЮЩИМ! ПУСТЬ В НОВОМ ГОДУ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО!

облачко
#40

Куся! Спасибо на добром слове, С наступающим Новым Годом! Надеюсь что с високосным крысячим уйдут все беды и неприятности, то что нас не убивает, делает сильнее, надеюсь, что это так! СЧАСТЬЯ ВСЕМ И БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ, т.к. это ДАР БОЖИЙ!!!

Куся
#41

Спасибо! Уже с наступившем!!! Всего самого наилучшего!

Татьяна
#42
Гость

Если свекровь отказывается уважать выбор сына - его любимую жену, то какое уважение она хочет получить взамен? Да плохим свекровям, неумным дурам,простите, всегда будет все не по нраву. Отдельно живут: плохо, вместе: опять плохо, в гости ли ходят часто или неходят: все равно плохо. Забываются, что выбор сына - это выбор сына, а место свекрови в этом деле в сторонке. Тяжело признать, а нужно. Сын любит свою жену, смиритесь. Вы матери, а не жены. У каждой свое место и роль, не нужно лезть на чужую территорию. Имеется в виду не территория квартиры, естественно.

Вот именно!! нужно уважать выбор своего ребенка, мы например живем отдельно... но я могла бы часами писать как изощряется моя свекрушка в своем меня доставании.... просто не на одну голову не налезит...вот уже пять лет я слушаю какая я х....я хозяйка...какие мои все худенькие....и вообще и мать и жена с меня ни к черту... обозвать мой дом сараем??))) Я игнорирую, даю понять что терплю и не послала до сих пор в Ж, только потому что сама мать двоих детей и понимаю чувства мужа (он у нее один)...но любому наверное терпению приходит конец... вот жду..когда меня сорвет..и я по полной оторвусь)))))

Анонимка
#43

ой девочки! Вот я почитала ваши посты и просто в шоке! Оказываются что не только моя свекровь лицемерка! Может она и не плохая женщина со стороны, но меня она раздражает! Мы живем отдельно, у нас с мужем две девочки растут.......я конечно хочу чтобы все было мирно, но не получается!!! Она тянет с нас деньги, то ей это подавай, то другое!!! я в декрете, младшей 8 месяцев, поэтому не могу пойти работать.....оставить не с кем... я бы могла оставить со свекровкой, но это себе дороже! Я почему то от ее соседей узнаю какая я плохая, я не устраиваю ее как мать своих детей, как жена ее сына и как хозяйка, хотя у самой дома черт ногу сломит!!!! У мужа есть старший брат, ему 31...он не работает и сидит на шее у мамочки с папочкой.....те деньги которые муж дает им на продукты и кредиты почему то уходят на старшего брата!! То он напьется и потеряет телефон! Мамочка сразу бежит и покупает ему новый, но не какой нибудь, а тысяч за 15......в нашем городе это средняя з/п!! У нас тоже расходы немеренные: съемная квартира, кредиты, садик, коммуналка......вроде все по мелочи, но если смотришь на конечную сумму это больше половины з/п моего мужа! Сегодня была последняя капля и я решила написать сюда.....

Анонимка
#44

Сегодня позвонила свекровь и потребовала (не попросила, а именно потребовала) денег! Видите ли она помогла нам купить смесь ребенку и теперь мы просто обязаны ей отдать эти деньги (хотя во-первых ее никто не просил это делать, а во-вторых когда мы начали отказываться от "подарка", она обиделась и сказала что от чистого сердца купила питание родной внучке, и ничего ей отдавать не надо) Сейчас сижу и думая на что жить дальше, сколько уже можно это терпеть.........Муж конечно не всегда дает ей деньги, потому что у нас самих не хватает на самое элементарное, но сейчас ему просто придется отдать эти деньги!!!!! когда она мне звонит, я не хочу брать трубку, потому что всегда разговор сводится к деньгам, а эта тема для меня уже как поход на Голгофу.....охота выть..........(((

Лаванда
#45
Куся

И еще! Хрен бы с ней. если одна она так, но она же МЕНЯ ОБСУЖДАЕТ со своим распрекрасными подругами и многочисленными родственниками (ТЕЖЕ свекрови , видимо ее тоже понимают очень((((((((((((((((( НЕ МОГУ!!!!!!!БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!

А Вы ее обсуждаете на всю страну на вумане. Еще не известно, что обиднее.

Гость
#46

Анонимка жестко пресекайте ее хотелки в плане денег! Скажите ей твердое НЕТ! У нее есть пенсия пусть на нее и содержит своего летняя сына! Не будьте размазней у вас двое детей и им нужнее Ваши деньги! А так вы кормите чужого вам мужика с какого это ***** ???Если не обрубите резко и четко всю жизнь будете ей деньги отдавать а вам оно надо? И не обращайтесь к ней за помощью вы что своему ребенку сами смесь не в состоянии подобрать? И не берите трубку если не хотите это ваше право. Умейте постоять за благополучие вашей семьи.

гость2014
#47

Меня тоже бесит свекровь,меня бесит что она заходит к нам с мужем в ванну,в комнату,даже после того когда выключаеться свет,бесит что она все перестовляет десит и то когда я ребонку что то говорю и она меня перебивает и тоже самое говорит громко, у меня характер мягкий, мы с мужем живём шесть лет,и пока не родился малыш я старалась не оброщать внимание на ещё выходки, но сейчас это все обострилось,немя очень бесит что она подходит к моему ребенку, потому что он у неё уже не раз падал с кровати причём она стояла рядом и когда он упал даже не дернулась,я это лично видела так как подошла к двери.в глаза говорит что бы ещё по тверже с мужем была,а сама ему говорит какая я плохая,неблагодарная т д и тип.с оказала мужу что твоя мать нас разведет рано или поздно,он говорит не говори глупости.устала не могу с ней больше жить!!!!! А муж не хочет уезжать к моим родным и меня не отпускает,я если уже без разрешения боюсь они ребёнка заберут, просто был уже такой вопрос и СВ сказала если что отсудим.у неё связи, вот и боюсь.а мужа люблю,и он меня.в основном он держит нейтралитет, но как бывает что плохая, а когда я ему говорю что мать его мудрая ведь женщина почему она так себя ведёт,он говорит не оброщай внимание. Она постоянно меня перебивает когда я с ребонком общаюсь,всегда!!!! Я уже ей говорила,что мол, можно я сама поговорю с сыном,она молчит но делает по-своему. Вот ещё слйчай заболел сын,так она стала названивать своим подругам и спрашивать что да как.хотя муж вызывал в это время врача. Потом притащила ложку,я ей и говорю что у врача есть палочки специальные так она пошла и сто х.... Мне в спину сунула.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: