Гость
Статьи
Комплексую - Я …

Комплексую - Я ЛЕВША...

Я левша и многие удивляются."Как ты так пишешь?","Тебе удобно?"-эти вопросы уже замучали. Что левша не человек что-ли? Кроме того, левой рукой делаю все как-то не по русски.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

искренне сочувствую вашему несчастью, держитесь..

Гость
#2

по-моему, вы слишком мнительная. Среди моих приятелей несколько человек левшей, и что-то я не замечала, чтобы им кто-то прямо жизнь отравлял вопросами на эту тему. Да никто даже внимание на это не обращает, подумаешь левша - то же мне невидаль какая)))
Расслабьтесь, автор. Это всего лишь ваши собственные заморочки.

К
#3

Странно..Я этим горжусь. Вы выделяетесь этим, разве плохо?

Гость
#4

3 +1 я тоже горжусь этим, а уж проблем точно никогда не возникало. да и не замечает никто ...

Тоже левша
#6

По моему проблема придуманная, я левша и меня просто спрашивает бывает, а что ты левша, я говорю ну да, люди говорят, ааа, ну ясно. И всё. Никто никогда до меня не докапывался. Может вы сами на этом акцент делаете?

Гость
#7

И чего? только комплексы, проблем в жизни не возникает?

Я например пишу правой, все остальное левой. С единственной проблемой столкнулась при вождени авто. а так все ОК.

Гость
#8

автор, а у меня волосы зеленые с рождения, я круче. посему советую тебе как можно скорее убицца ап стену. хех

Роза чайная
#9

Ой, а я как раз правша, но хотела бы быть левшой! Прикольно! Это довольно редко и такой человек всегда привлекает внимание. Необычно...

Ёжа
#10

Автор, таких миллионы! Мне в жизни встречались довольно много левшей, так на это и не обращаю внимания. тут совершенно нечего стыдиться и комплексовать. Нормальные люди до такого не докапываются, а если кто и докопается - так значит, тому было все равно к чему придраться со своей дурости - до левшества или до рыжих волос или до высокого роста итп. В чем проблема? Да и сейчас левши не особо привлекают внимания. Когда на работе за день в горячее время проходит куча клиентов, за день может встретиться и не один левша, так это совершенно не недостаток, а просто ваша особенность - такая же как цвет глаз! Может, еще и на голубоглазых будем наезжать - они же встречаются пореже, чем зеленоглазые, сероглазые и кареглазые, мол, они не такие, как мы и привлекают внимание? Глупости все это!

Не ангел
#11

это не иначе как родители ваши постарались или учителя. Левшей на самом деле много, и ничего страшного в этом нет. Даже - Роза права - вроде как избранность какая-то. Кроме того, считается, что у левшей правое полушарие мозга лучше развито чем у правшей, за счёт этого спосоюности больше к интуиции и восприятию кажется (не помню точно), чего у правшей не наблюдается. Я б гордилась на вашем месте)))

А на спрашивающих - забейте - им правда интересно - "чиста любопытна". Я вот ручку всю жизнь держу неправильно, так тоже никто ещё не поленился из новых знакомых спросить "и чёй то ты (вы) как ручку антиресно (стрёмно, ненормально, непочеловечески) держишь??? неужели тебе так удобно????" Так прям и хочется сказать - не, мол! мне так вовсе даже и неудобно, я спецом так выпендриваюсь, шоб тебя позлить... Ежу ж понятно, что если вы держите ручку в левой руке, а я просто неправильно - значит нам так удобнее :) Но тем не менее научилась молчать и улыбаться в ответ на эти вопросы - люди ж не виноваты, что такие любопытные)))

Хорхелина
#12

Автор, вы должны гордиться!

Про левшей существует два великих литературных произведения. Оба написаны примерно в одно время. Оба написаны левшами. Естественно, английским и русским. Льюис Кэрролл в своей "Алисе в Зазеркалье" описал мир левшей, но завуалированно и в сказочной форме.

Николай Лесков в своем сказе пропел гимн левшам.

Зато доказано другое. Если всего левшей около десяти процетов, то среди людей, как принято говорить, творческих уже все двадцать! К тому же, как уверяла леворукая Мэрилин Монро, левши лучше целуются.

Левши - Цезарь и Наполеон, Александр Македонский и Карл Великий, Черчилль и Жанна Д'Арк, Бисмарк и Фидель Кастро. Среди американских президентов Билл Клинтон, Буш-старший и Форд - левши. Кроме того: Леонардо да Винчи, Микеланджело, Роден, Пикассо, Рубенс, Дюрер, Андерсен, Паганини, Моцарт, Кафка, Ницше, Рахманинов, Аристотель, Уэллс...

Гость
#13

5 Ты со своими губами достала! Ты случайно не М. Распутина!!! ;)

Гость
#14

12 Вы про Путина забыли!

Хорхелина
#15

14 - а тут есть, чем гордиться?

Гость
#16

действительно столько знаменитостей-левши и никто не комплексует. Надо этим гордиться Вы особенная!!! А ещё Джулия Робертс и Собчак Ксения тоже левши. Всё нормально!!!!!

Милана
#17

Я ещё застала то время,когда левшей пытались переучивать и заставляли ребёнка взять ручку(карандаш,ложку и т.д.) в правую руку.Моего папу в итоге переучили(пишет он правой),но меня,к счастью, не успели,хотя попытки были.И в начальной школе(28 лет назад) первая учительница попалась прогрессивных взглядов.Короче говоря,жить мне моя "леворукость" никак не мешает.Наоборот,приятно,что все удивляются,какой у меня красивый и аккуратный почерк(тем более,что я работаю в медицине).Автор,не комплексуйте!Все болезни от нервов ;) !

Ромашка
#18

Автор, не заморачивайтесь. Я вот вообще левша и правша одновременно. Всё делаю (и пишу) обеими руками.

M
#19

Жаль, что вы не спортсменка, там бы ваша особенность была неоспоримым достатком, а пока это всего лишь особенность. Ну левша, ну раздражают вопросы. Меня вот раздражают вопросы про мою русскость и про мое имя. Ну и что? Живу дальше... Если это ваша самая большая проблема, то я вас поздравляю!

Гость...
#20

А я левша переученная. Результат - пишу правой, вяжу правой, еще мышку юзаю правой... Все остальное - пользуюсь ножем только левой, вилки-ложки -обеими руками могу. Леворукость, получается, только с ножем. А, ну еще там лопату может или тяпку необычно держала (уже не помню, когда это было)))

Гость...
#21

О, точно, ракетку держу левой рукой

Гость
#22

20 Я тоже правой рукой мышку юзаю. ;)

Хорхелина
#23

20 - а что левши вяжут наоборот?!!!!

Гость
#24

23 нет.

Анонимус
#25

Автор, кто вас так? Я левша, никогда никаких проблем с этим не было. Ну спрашивают, ну удивляются, я же в свою очередь тоже на них как на дикарей смотрю. Нормальному образованному человеку в леворукости ничего чудного не видится.

Пони
#26

"Зри в корень". Хорошее дело левым не назовут. Так же и с левшами. В современном обществе греха и разврата они не выделяются на фоне других, но поверьте, левые люди от лукавого!

Бобёр
#27

У меня есть друг - левша. Так вот, он совсем аморальный тип. Постоянно влезает в драки, к девушкам пристаёт, бухает и курит ганджубас. Я думаю, дело в особом устройстве мозга, похоже, у левшей мозг перевёрнут и всё плохое и нечестивое занимает в их жизни первое место. Так что, автор сабжа, сочувствую тебе, я рад, что ты пытаешься стать на путь исправления.

Гость
#28

Автор, обратите внимание, очень многие западные звезды левши. Да и наших талантов леворуких хватает. По-моему тут комплексы не к месту

Анонимус
#29

26 и 27, вы из средневековья к нам пожаловали? Мракобесы:))

А
#30

Леворукость вполне нормальное явление...в этом уже давно нет ничего необычного, мы же не при коммунизме живем, чтобы комплексовать из-за этого! У меня много знакомых левшей и никто не комплексует, с вопросами к ним не пристают, если речь о леворукости не идет...

Тори
#31

Среди иностранцев это частое явление. А все потому, что в детстве не переучивали писать правой, как нас. Вы знаете, что сейчас даже канцтовары для левшей делают: точилки, ножницы. И кстате, в феврале или марте Всемирный день левшей! С наступающим, Автор!!!

гость-кость
#32

Автор, а Ви сами как видите мир? Я тоже левша, но по какому-то странному (а может бить и правильному) внутреннему восприятию, я, когда смотрю как праворукие пишут, прос себя думаю - "Ой, им же неудобно так писать! Им не трудно так делать наоборот?"

То есть мой разум воспринимает мою леворукость нормальной, чего и Вам желаю.

иришка
#33

А я с детства писала и рисовала левой,а всё остальное делала правой!В итоге перед школой меня переучили писать правой рукой,но рисовать и подчёркивать осталась левой!Теперь так жалею об этом!(((Но пишу левой рукой всё же лучше,чем правши!И сейчас пытаюсь обратно вернуться к левой руке!Всё-таки твоя особенность!!!))))И оч горжусь тем,что я-полулевша!)))Моя тётя,кстати,левша!Наверное в неё пошла)))

иришка
#34

И запомните,автор!Левша-это особая черта человека,которая выделяет его из серой массы толпы остальных людей!Вы должны испытывать гордость за это!!!!Быть левшой-это круто!!!!!!!!!))))

Гость
#35

а мне нравится видеть со сторони- как люди пишутлевой рукой. смотрится прикольно

Настасья
#36

Я вот тоже переучена.Учительница первая моя вкупе с мамой старались. Все им не нравилось как ручку держу,как написаное затираю.А всех делов было тетрадь правильно, под левшу,положить да слева от соседа посадить.Переучили!Подчерк-как курица лапой.Буквы и по сей день "пьяные".Чего ,спрашивается,добились?Того что чистописание понятие для меня весьма отвлеченное? Не переучивали бы и пусть спрашивают все кому не лень.Сейчас вот хочу вернуться к истокам, к левшеству своему родному.И пусть смотрят,и пусть удивляются,и пусть спрашвают!Да-я ЛЕВША!МНЕ ТАК УДОБНО!!!

юки
#37

29, +1! =D

за что я люблю Wоман.ру
#38

И кстати, у многих левшей почерк красивий - очень равномерний!

Помню в школе всегда говорили "левша - а как красиво пишет", такой вот двусмисленний комплимент. Все равно что сказать "дурак - а какое прекрасное логическое мишление".

:-)))))))

Гость
#39

3, +100

Гость
#40

ПРИВЕТ ВСЕМ ЛЕВШАМ! Я тоже ЛЕВША мне 18лет! И я уже много чего умею чего неумеют мои так называемые друзья хотя друзьями их врятли назовешь! Постоянно пытаются НАВРЕДИТЬ ИЛИ УНИЗИТЬ прямо или косвенно! Короче я умею СТРОИТЬ ДОМА МОГУ ПРОВЕСТИ ЭЛ ПРОВОДКУ ВО ВСЕМ ДОМЕ ДА И ЕЩЕ МНОГО ЧЕГО УМЕЮ ГДЕ МОЖНО ТВОРЧЕСТВО ПРОЯВИТЬ!!!

Оля
#41

Я тоже левша. Я занимаюсь рукоделием, творчеством и никаких неудобств не испытаваю. Напротив, я горжусь этим и стараюсь показать другим - я левша!

Инкогнито
#42

Знаете,я иногда даже завидую левшам...Вас так мало,вы такие яркие. Я знаю много левшей,сама я переученная левша.Безумно умные люди,умеют творчески выдходить из любой ситуации. Почему вы так стесняетесь вашей особенности? Это же здорово,что вас не переучили. Поверьте, писать правой вам было бы хуже.

анжелика
#43

левши: Киану Ривз, Брюс Уилис, Анджелина, Барак Обама,Эминем,Льюис Кэрролл и многие другие. Левшой быть хорошо!

Левша и горжусь
#44
Бобёр

У меня есть друг - левша. Так вот, он совсем аморальный тип. Постоянно влезает в драки, к девушкам пристаёт, бухает и курит ганджубас. Я думаю, дело в особом устройстве мозга, похоже, у левшей мозг перевёрнут и всё плохое и нечестивое занимает в их жизни первое место. Так что, автор сабжа, сочувствую тебе, я рад, что ты пытаешься стать на путь исправления.

ты идиот

Левша и горжусь
#45
Пони

"Зри в корень". Хорошее дело левым не назовут. Так же и с левшами. В современном обществе греха и разврата они не выделяются на фоне других, но поверьте, левые люди от лукавого!

Солнышко, мы не виноваты что у тебя нервный тик, и прежде чем наговаривать, разберись в себе

Спирт метиловый
#46

Я левша, я этим горжусь.

АлИнКа
#47

Странно, чего комплексовать? Когда я была маленькой, меня хотели воспитатели переучить, но мама с папой им запретили! Я левша - и я горжусь этим! Левша - талантливый человек! Например я учусь в музыкальной школе, пишу стихи, пишу музыку! Сама научилась играть на гитаре, играю на домре! И рисовать хорошо умею, но плохо вышиваю! Вышивка, вязание, шитье - это не для меня! Пишу очень красиво! Всегда у всех в дневниках пишу благодарности) ещё я очень грамотная! Иногда меня подруги спрашивают: "Алинка, а как ты так левой пишешь"? а я им говорю: "А как вы правой пишите"?

ЮЛЯ
#48

23, да я левша и я вяжу наобород. и наверно не только я вяжу наоборот, а практически все левши!!!!! я не могу в ресторане пользоваться вилкой и ножем при резке мяса, это для меня сложно. и я даже этим горжусь что я левша))) так что не стоит комплексовать))

Кина
#49
Бобёр

У меня есть друг - левша. Так вот, он совсем аморальный тип. Постоянно влезает в драки, к девушкам пристаёт, бухает и курит ганджубас. Я думаю, дело в особом устройстве мозга, похоже, у левшей мозг перевёрнут и всё плохое и нечестивое занимает в их жизни первое место. Так что, автор сабжа, сочувствую тебе, я рад, что ты пытаешься стать на путь исправления.

Да обрушится на вас гнев левшей! Если у вас есть такие друзья, значит вы сами мало чем от них отличаетесь. " Скажи мне кто твой друг,и я скажу кто ты!" Среди правшей, пожалуй, чаще встречаются непорядочные люди, в силу того, что правшей больше!

Аарон
#50

Я тоже левша и горжусь этим. Одно время я причислял себя к элите по этому критерию (да и впринципе сейчас тоже придерживаюсь этого), именно факт того, что я левша, невероятно высоко поднял мою самооценку. Была даже идея создать феминистически настроенную организацию. Итак, запомните, леворукость - это дар, и никак не наказание. Переучиваться нельзя, это можно повредить пс.здоровье. Левши доминируют. Кто спрашивает Вас, как вы пишите левой рукой, - они просто завидуют.