Гость
Статьи
Я никому не открываю …

Я никому не открываю дверь!

У нас длинный общий коридор. Очень часто звонят в дверь (звонки висят на общей двери), я никогда не иду смотреть кто там. Только когда кого-то жду, курьера например, пиццу. А соседи всегда бегут, это я в глазок пару раз видела. А мне по фиг.
А вы как?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу с личной дверью.И тоже не открываю,если не жду кого-то конкретного.ПОтсоянно ходят всякие побирушки,рекламщики,проверяльщики-все пусть идёт лесом!

втот
#2

Я открываю токо на 4-5 звонок)) Мож правда что-то срочное, А так не открываю, если не жду никого.. Все лесом!

Монморенси
#3

с личной дверью. не открываю.

Гость
#4

Я вообще никому не открываю, ко мне никто прийти не должен :) У нас решетка, в глазок всегда тихо смотрю, кто там. И к телефону тоже не подхожу, мне кто надо - на сотовый звонит.

Гость
#5

Откриваю всем подряд, даже тем, кто и не стучится. Особенно молодим привлекательним мальчикам))

Балерина без трусиков
#6

Смотрю в глазок, открываю только родным или друзьям. Не открываю если пришли с квитанциями за свет, рекламными брошюрами и прочее. Дверь своя, в подьезде стоит домофон.

Хотела бы чтобы ко мне захаживали приятные мужчины и парни, но они что-то не ходят( Мне грустно.

Гость
#7

Странно

Наташка
#8

у нас тоже общий коридор, всегда выхожу, спрашиваю кто, если не отвечают, то закрываю дверь и больше не реагирую на звонок)

Мышь скуластая
#9

Я из-за двери спрашиваю кто там, если рекламщики, говорю, что меня это не интересует. А вдруг это почтальон с заказным письмом?

гость
#10

если никого не жду не открываю.

vita
#11
Мышь скуластая

Я из-за двери спрашиваю кто там, если рекламщики, говорю, что меня это не интересует. А вдруг это почтальон с заказным письмом?

Почтальон с заказным письмом оставит сообщение в почтовом ящике или в двери сообщение о том, что вам пришло письмо и нужно прийти на почту по указанному адресу.

По теме: не подхожу к дверям вообще, пусть хоть абстучаться. У меня есть сотовый телефон, кому надо позвонят.

Гость
#12

может, соседи кого-то ждут, вот они и бегут

Гость
#13

а я не только не откриваю, а еше и дверной звонок вирубаю. а то некоторие любят звонить по ночам. вирубила и жуви себе спокойно- ляпотаааа

кость
#14

у меня и дверного звонка то нет :)

#15

А я всегда боялась выходить в общий коридор. Там темно, и не видно зашел уже кто-то или стоит в самом подъезде. В глазок из квартиры не видно. Соответственно и не выходила если кто-то незнакомый звонил.

У нас так соседей ограбили. Позвонили, вскрыли тамбур и зашли, а железную дверь в саму вартиру открыл ребёнок, думая что пришли родители.

А потом муж сделал чтобы свет в этом тамбуре включался из квартиры. Теперь выхожу смотрю.

Гость
#16

У нас тоже тамбур на замке.Не открываю. Зачем? Заходят те, кто предварительно позвонил и договорился, т.е. их я жду! Есть домофон в конце концов. Но честно говоря, услышав в домофоне "откройте, милиция! к вашим соседям ", я не нажала кнопку... Фиг их знает, у нас не видеодомофон! Есть коментант в доме, который знает коды. Милиция всегда может предварительно с ним связаться!

Леска
#17

У нас тоже никто дверь не открывает, если никого не ждет. К нам приходят все заранее позвонив и договорившись, а то ходят тут некоторые без звонка, а вдруг дома никого нет)))

гость
#18

ой, а я открываю квитанциям за свет.... боюсь если не открыть - то свет отрубят. нет??

Гость
#19

у нас нет общей двери, так что я всегда смотрю в глазок. открываю, если только вижу знакомое лицо (типа соседка или друзья-приятели просочились в дом, не позвонив в домофон), остальных игнорирую.

если представить, чисто гипотетически, что у нас есть общая дверь - хрен бы я поперлась открывать. пусть хоть обзвонятся.

гость я
#20

а разве квитанции у вас не бросают в почтовый ящик?

гость
#21

за свет не бросают. их приносят когда недоплата есть. потому и открываю - мало ли что ))))

кость
#22

***, ну заплатите в следующий раз за 2 месяца вперед за свет и не будет недоплат

Гость
#23

Пару раз я милиции не открывала. Смотрю в глазок - стоят три здоровых мужика. Я сказала, что боюсь и не открою. Тогда один аж завопил в сердцах: " Ё-моё! Ну что за народ!" Значит им никто во всём подъезде двери не открыл. Кто их знает, вдруг бандиты переодетые?...А вообще я зачастую на неожиданный звонок вообще к двери не подхожу. Сейчас есть мобильники и телефоны, без предупреждения никто уже не наведывается.

Элси
#24

Никому без звонка телефонного не открываю. С милицией через дверь разговаривала, ничего, не обидились:) Сказала - вот муж придет - пожалуйста, буду рада вас видеть:)

#25

Я даже к двери не похожу, как будто меня дома нет. Потому что ко мне приходят только те, у кого есть свои ключи или по договоренности. Всех остальных я видеть не хочу.

Доместос
#26

Не открываю, нефиг без предупреждения ходить. Даже с дивана не встаю, неинтересно.

Гость
#27

Вот бандюки подумают, что никого дома нет и взломают вашу дверь! Что тогда будете делать? Под кровать спрячетесь? Звонят - надо подойти поближе и грубым голосом послать подальше, чтобы знали, что квартира не пустая! И пригрозить милицией, чтоб не шлялись!

ксеня
#28

да, иногда, все таки стоит оповещать, что кто то дома. Трубку домашнего телефона беру всегда. дверт сразу не побегу нараспашку открывать, но спросить, кто- могу.И потом- все таки надо иногда в "коммуникации" всиупать. теория моя хата с краю подвести в конечном иноге может и Вас, бумерангом.

Гость
#29

А я дома голая хожу и поэтому не открываю, не охота одеваться

Пита
#30

не открываю. только если предупредят, что идут. одна родственница 20 минут звонила, я же не знала, что это она

Гость
#31

Ну и времена настали.Лет 20 назад ключ под коврик клали и ничего не случалось,а сейчас все за решетками сидят,как на зоне и боятся к двери подойти.

Гость
#32

То ли еще будет!

Гость
#33

У меня с соседями в тамбуре дверь без глазка. Очень неудобно. Я всегда выхожу в тамбур на звонок, спрашиваю кто там. Но никогда не открываю. Обычно это продавцы чего-нибудь. На днях приходили из Мосэнерго. Я не стала открывать, сказала, что никакого объявления о них не было у подъезда (Мосгаз вешает объявления, когда их люди ходят на ежегодный осмотр). Женщина разозлилась, но согласилась, что я ей показания счетчика продиктую через дверь.

регина
#34

А у меня стоит видеодомофон(без переговорного устройства,тк вырвут на фиг) с крошечной камерой,направленной на площадку(где лифты).Поэтому я всегда знаю,кто ко мне пришел.А еще мне электрик сделал отключение звонка(с помощью обычного выключателя для света)-всем советую!!! Сделала же я все это после того,как ненормальный сосед снизу достал своими не менее ненормальными визитами с претензиями.Сразу поясню-живу вдвоем с маленькой дочкой.

Гость
#35
регина

А у меня стоит видеодомофон(без переговорного устройства,тк вырвут на фиг) с крошечной камерой,направленной на площадку(где лифты).Поэтому я всегда знаю,кто ко мне пришел.А еще мне электрик сделал отключение звонка(с помощью обычного выключателя для света)-всем советую!!! Сделала же я все это после того,как ненормальный сосед снизу достал своими не менее ненормальными визитами с претензиями.Сразу поясню-живу вдвоем с маленькой дочкой.

Отличная идея насчет отключения звонка! Достали соседи, только спать ляжешь - им что-то надо! То соли, то хлеба, то молоток!Черт их дери.

Claire777
#36

А как это, те, которые про общие двери с соседями писали, у вас и звонок еще общий??? Я понимаю, есть тамбур, общая дверь. Но звонки-то индивидуально в каждую квартиру - как можно не знать, к вам это пришли или к соседям??

Гость
#37

Подтвердю - отключение звонка это очень удобно! Когда ребенка кладу днем спать, отключаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: