Гость
Статьи
Проявляется ли …

Проявляется ли человеческая натура в профессиональной жизни? Или на работе мы другие?

Вот я получила долгожданное первое настоящее место работы. В жизни я человек самоуверенный, уравновешанный, умеющий отстоять свою точку зрения. В тоже время я не упряма и осознаю свою неправоту если она имеет место быть. Всегда была лидером. В классе, в кругу друзей, в кружках, в институте и даже в детском саду. В моей профессии человек должен обладать этими качествами: объективностъ, лидерство, способность настоять на своём и убедить в этом других. Но пока я начинающий специалист, учиться нужно ещё многому. Но дело не в том, я заметила что на работе я другая. Скромная, милая, неконфликтная девушка. Иногда робкая. И вот мне стало интересно и даже страшно, что я такой останусь. Мне просто хочется спросить у форума: А как у вас? Как было, как стало? Проявятся ли мои сильные стороны характера? Может моя робкость и не решительность связана с маленьким пока опытом и отсутствием серьёзных заданий. Грубо говоря: если припрёт - я смогу всё как всегда.
Спасибо всем заранее

Ava
7 ответов
Последний — Перейти
Лёлька
#1

Ava, вы сами правильно ответили на свой вопрос. Действительно, я думаю, что вам пока ещё мешает ваш небольшой опыт и то, что вы новенькая в коллективе. Со временем это ройдёт. удачи вам и карьерного роста!

Fly
#2

Вы упираете на лидерство. Основных причин лидерства всего-то пять: возможность поощрения, возможност наказания (те самые кнут и пряник), власть традиции (например, страших положено слушаться), экспертная власть и харизма (когда признают лидером просто потому, что признают :) )

Подумайте, что составляло основу вашего лидерства в "прежней жизни" и поймете, чего вам не хватает на работе.

Судя по "способность настоять на своём и убедить в этом других", предположу, что немалую толику вашего лидерства составляла именно "экспертное". Это когда окружающие убеждены, что именно вы все знаете лучше и умеете принимать верные решения. Тогда все просто - набирайтесь опыта, расширяйте свои профессиональные знания - и все вернется на круги своя :)

Ну и не забывайте о том, что вы лидировали в каких-то уже сложившихся коллективах. А здесь вы, для уже сложившегося коллектива, явление новое. И другие лидеры уже есть, у которых перед вами преимущество. Учитывайте это :)

Дубинушка
#3

Да стоит столкнуться с таким же лидером и ***, война.

Тётка
#4

Ну пока что в глаза бросаются грамматические ошибки и рассматривание себя в зеркале в плане самолюбования. Ах, и лидер всегда, особенно в садике, а сейчас вот скромная, милая.

Не приоткроете ли завесу тайны - что это за работа, которая таких качеств требует? А то на ум в первую очередь приходит сетевой маркетинг - "способность настоять на своём и убедить в этом других" этим его представители пропитаны насквозь :)

А если Вы всё же пошли белым воротничком работать, то бишь в офис, то там поначалу главное - исполнительность, аккуратное и тщательное перелопачивание рутины. Свежие идеи приветствуются, но только в отношении себя - типо, в целях повышения неплохо было бы сделать "вот это", вы не против, если я этим займусь? А вот если будете говорить - я лидер, многие работают неправильно, им надо делать "так-то" - то к Вам, новенькой, отношение изменится в худшую сторону.

веслом по голове
#5

продавец в Эльдорадо! Показывать на своем примере как сбагрить разбитый палесос тупорылым клиентам

Ava
#6

4,5 спасибо на указанные мне грамматические ошибки.

Я с 12-ти лет живу не в Росии и за это время ( а это около 14-ти лет) я думаю не плохо им владею и в письменной и в устной форме.

А профессия моя называется controller, и работаю я на данный момент не просто в Контроллинге а в проектном контроллинге. Если это вам конечно что-то говорит. а если нет, то идите дальше по форуму и исправляйте чужие ошибки.

По теме всем остальным спасибо

Ava
#7

и ищё, я нигде не писала что машу своим лидерством как красным флагом перед всеми. Просто попыталась описать свой характер и свою натуру точнее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: