Гость
Статьи
Страх

Страх

Возможно такие темы уцже всех задолбали, но вс равнопишу, спросит ь совет. Дело в том что у меня страх коллективов. Я не оч общительна сама по себе, но когда привыкаю к человеку со мной оч. весело. В детстве во дворе и в детском клубе мне было намного легче общаться с людьми, чем в школе. В школе оч плохо относились - обзывали, наклеивали жевачку в волосы, не садились за одну парту и т.д. Была одна подруга, но как в последствии оказалось не подруга вовсе. После я поступила в колледж - там тоже отвратительно относились. Я 2 недели отходила нормально с радостью, а потом (не с того не с сего) мне дали обидную кличку и я стала местным изгоем. Видели бы вы как обрадовалась этому большая часть одногрупниц - сами боялсь изгоем стать. Ко мне относились просто безобразно, за спиной и в лицо я слышала только плохое о себе, Я считалась самой стремной и страшной в группе (чесно это не так, черты лица, волосы и фигура хорошие, одевалась я конечно кошмарно, а лицо портили подростковые угри, да я когда нервничала раздирала все лицо до крови, в общем ужас) еще у меня все время спрашивали уродки "есть ли у меня парень" и всякие личные вопросы..... В общем у меня какое-то отвращение к коллективам, пишу не пожаловаться, я очень хочу что бы те, кто был в подробных ситуациях посоветовали, как бороться со страхами, обрести уверенность в себе.

одночка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и не общайся ни с кем. Мне вот одной хорошо. Сиди дома и повышай свою самооценку, если нечего делать :)

мимикрия
#2

Очень жалко таких людей,думаю нужно чем-то интересным занятся,например плаваниьем,фитнесом или еще чем-нибудь,и к гинекологу сходить,прыщи лечатся!Главное не сидеть и не накручивать как тебе плохо.

Тссс...
#3

Про личную жизнь в той или иной форме спрашивают почти все люди, но вы видите в этом негатив, а не просто вопрос, и реакцию на свой негатив, наверное, получаете соответствующую. Спросили и спросили, отвечайте дружелюбно, можно с юмором, если не хотите эту тему обсуждать, но дружелюбно.

Клички дают очень многим людям, нужно относиться к этому проще.

Одежду сменить, угри лечить. Из всех гадостей, которые вам говорили за спиной и в лицо сделать выводы и измениться (например, высмеяли какое-то качество в вас негативное, старайтесь это качество в себе ликвидировать).

Сделайте хотя бы это, уже самооценка начнет подниматься.

Тссс...
#4

Вы бы привели хотя бы пример, почему из вас сделали местного изгоя, что вам говорили, как обзывали. Тогда было бы проще вас понять.

одиночка
#5

Тссс, вы наверно не поняли, меня спрашивали не дружелюбно, а с издевкой (хотя я, кроме кожи, во внешности лучше их), вы наверно не знаете как относятся к изгою в группе. Самое обидное - когда себя ставят выше люди ничуть не лучше тебя! Кстати с юмором все в норме - и над собой посмеятся могу. С самооценкой тоже все хорошо, расстраивает только кожа.

Тссс...
#6
одиночка

Тссс, вы наверно не поняли, меня спрашивали не дружелюбно, а с издевкой (хотя я, кроме кожи, во внешности лучше их), вы наверно не знаете как относятся к изгою в группе. Самое обидное - когда себя ставят выше люди ничуть не лучше тебя! Кстати с юмором все в норме - и над собой посмеятся могу. С самооценкой тоже все хорошо, расстраивает только кожа.

Одиночка, я думаю, что поняла вас. Знаю, что такое изгои. Вопрос в том, почему школьная ситуация повторилась в колледже. Думаю вам стоит задуматься над этим.

Надо было отвечать дружелюбней на издевки о личной жизни. Тогда бы многие подумали: а она оказывается нормальная девченка, и что к ней так плохо относятся? Я понимаю, что это сложно, не подумайте, что я предлагаю сюсюкаться с обидчиками, просто не нужно еще больше способствовать тому, чтобы быть изгоем.

Одинокая волчица
#7

;) Мне также паршиво.

Во дворе я была в меру общительной и даже веселой и интересной, компанейской девочкой, но на пороге школы становилась изгоем. Я почему то зажималась, никогда не умела постоять за себя. Я была обычным ребенком, в меру симпатичной. Может доброй и ранимой даже. Может быть это завист от воспитания. Родители не научили как вести себя, чтобы к тебе хорошо относились, поэтому я всего нахваталсь у подружек.

Я никогда не была самой популярной в классе и даже готова была смирится с ролью одиночки, пока надо мной не начинали издеваться парни (я их называю быдлом, они вправду просто идиоты) или черезчур самоуверенные девки (они просто дуры), а ведь никогда не лезла до них первой и ничего плохово им не сделала!

НО В ШКОЛЕ У МЕНЯ ВСЕГДА БЫЛА 1,2, А ТО И 3,4 ПОДРУЖКИ.

Одинокая волчица
#8

С прихом в колледж я надеялась что все подростковые комплексы пройдут и я стану общаться со всеми в своей новой дружелюбной группе. Но не тут-то было. Черт, я не знаю что это, но стеснительная. Я каждый день борюсь с этим. Там я тоже стала гребанной тихоней. Сначала у меня было пару друзей, но на втором курсе надо мной стал издеваться один парень, так что они отвернулись от меня. Мне было больно и обидно, я не могла заставить себя пойти на занятия. ДОМА Я РЕВЕЛА ОТ БЕЗИСХОДНОСТИ, ВЕДЬ НЕКОМУ БЫЛО ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА МЕНЯ. Я прогуливала пары. Сегодня я уже закончила колледж и этой осенью мне предстоит поступать в университет. И я уже готова ко всему.

Как говорила Анджелина Джоли: Что не убивает меня, делает меня сильнее. (с)

Одинокая волчица
#9

Но из-за этого я изменилась. Стало хуже. От того, что мне стало тяжело заводить знакомства я стала целыми днями сидеть дома в интернете. Тут у меня даже появились друзья, которые предлагали встретиться в реале. Я отказалась, так как боюсь что разачарую их. У МЕНЯ РАЗВИЛИСЬ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Стоило мне только выйти из дому хотя бы в магазин как меня начинало трясти, я всегда смотрела на землю и боялась поднять глаза на прохожих. У меня сильно потели руки и подмышки. Меня реально трясло. Я ненавидела себя за это и боролась. Потом я нашла телеканал CNL, пастора Максима Максимова и обратилась к Богу. Господь помог мне и я отчатси исцелилась. Панические атаки прошли! Но я всё еще застенчивая, не умею общаться с парнями, меня немного трясет при разговорах, я краснею. Я могу это контролировать, но не до конца. Я бы обратилась к психотерпевту, но не знаю где найти хорошего специалиста.

Гость
#10

автор, я тоже ни с кем не общаюсь и мне очень классно одной. вяжу, читаю, гуляю, на форуме развожу иногда :-)))) всех на хрен!

Елена
#11

Девушки, так не бывает. Что бы разные коллективы незаслуженно и неоправданно одного и того же человека изгоем делали.Типа все вокруг такие злые и подлые- одна вы вся в белом.

Видимо есть какая то черта характера, особенность поведения что делает вас изгоем. Есть у вас в коллективе(лучше в старом. в школе к примеру) человек с котрым вы лучше чем с другими общались? Ну поговорите с ним по душам- мол в чем дело не пойму. что во мне отталкивает людей? И врядли это внешность или одежда.Две недели же в коллдже же нормально общение шло. А вот потом обидная кличка(кстати какая? может тут разгадка за что именно).Ни с того ни с сего такой перемены не бывает. Видимо что то произошло на что вы внимания не обратили, а отношение к вам лидирующей группы колеектива определило.

Короче разбирайтесь в себе и работайте над собой.Самостоятельно не получится- значит с психологом.От этого будет зависеть много в вашей жизни: успешность, карьера, личная жизнь, степень удовлетворенности жизнью

Вика
#12

Автор, хорошо что вы понимаете, что это проблема психологическая, она внутри вас, а не снаружи. проблемы необходимо решать, без них никак, это жизненное испытание, у каждого оно свое, у вас - такое, и ваша цель - его пройти, побороть свой внутренний Страх. Попробуйте проанализировать чего именно вы боитесь, в какие моменты испытываете страх? Эти ситуации опасны для вашей жизни, здоровья? Если нет, то стоит ли переживать из-за них? Завтра вы о многих людях и не вспомните, а вы у себя одна в жизни. и почему вас должно волновать чужое мнение?! Полюбите и примите себя такой какая вы есть, со всеми недостатками, вы человек, а люди не идеальны, все мы не без греха!

Гуля
#13

Я вас прекрасно понимаю, со мной было точно также в школе. Была изгоем, никто не садился за парту и просто за спиной обзывали калхушкой (колхозницей). Я переехала из маленького городка в город. Мы живем в Казахстане а в маленьком городке хоть и училась на русском но преподы все были казахоязычными а в шестом классе в городе никто не знал своего родного языка а я немного говорила с акцентом. Но была одна девчонка ей в лицо говорили какая она дергали за волосы приклеивали жвачку на волосы пацаны харкали на неё и т.д. Потом она переехала. Это действительно черта характера особенность поведения, хотя были и другие девочки тихие спокойные но к ним все нормально относились. А на улице, дома я была раскованной веселой и т.д. Знаете дети очень жестокие, а вот комплексы остаются на всю жизнь. Я помню как ночами плакала в подушку и дома ни с кем не делилась. Потом поступила в универ завелись подруги всё нормализовалось. Я раскрылась похорошела. Хотя одевалась ужасно не было никакого вкуса, красилась размалевывая лицо.Не могла общаться с парнями впадала в какой то ступор, когда они подходили ко мне. Сейчас я замужем есть ребенок хорошая высокооплачиваемая работа одеваюсь хорошо красивая. Но всё равно комплексы хоть и не такие страшные как в школе но остались. В коллективе я немного зажата. я заметила одно обстоятельство я легко общаюсь с людьми ниже себя ну по соц статусу с приезжими из маленьких городков и т.д. А когда встречаемся с друзьями мужа их женами и в коллективе с городскими красивыми ухоженными людьми возвращаюсь в прошлое становлюсь зажатой. Я знаю что они считают меня странной. Но что поделать я так и осталась сельской девчонкой калхушкой. У меня при разговоре с ними даже появляется акцент хотя я думаю и пишу на русском.

Гость
Пустота
#15

Сама такая вот была. В школе, во дворе, везде издевались. Называли уродиной, тупой, ничтожеством, избивали, плевали, смеялись, кто-то жалел. 10 лет была никем, но они меня достали. И вот прошло всего 4 года с тех пор, страхов уже нет, хотя и других чувств не осталось. Я все целенаправленно выжигала каленым железом. Себя переделала, и теперь вот вроде должна радоваться, что крутая стала. И вот я больше никогда не плачу, жесткая и агрессивная. В компаниях теперь лидер. Ну да, прыгаю с паршютом и занимаюсь такйским боксом. Ещё учусь а престижном вузе, работаю и планирую бизнес. И вот бывшие обидчики затыкают рот в моем присутствии, и я по идее должна просто кайфовать от собственной крутости. Только вот ни кого не люблю, остались одни понты, я стала такой же как они, только более жестокой. Я никого не трогаю, просто люди давно стали для меня массовкой для демонстрации собственных понтов. Друзья думают, я прекрасный друг, но это понты, не больше не меньше. И никто не догадывается. И понимаю, это путь в никуда, но видимо ощущение того, что я была никем, ощущение бессилия и ничтожности, будут постоянно напоминать о себе, и заглушить эти сраные чувства смогут только понты и чувство превосходства. Я превратилась в ожесточившегося робота, с виду крутая девченка, а внутри выжженое поле, и агрессия готовая уничтожить каждого, кто встанет на пути. Я превратилась в сволочь, у меня были хорошие учителя. Но только не стоит идти по моему пути, когда кроме чувства превосходства и понтов в жизни нет никаких радостей. И будут ли...

Dr. Freud
#16

Это агорофобия называется - страх публичных мест. Посмотрите - почитайте - посоветуйтесь со специалистом...

ЗЫ. Да, и с грамотностью, милочка, что-то делать надо...

олег
#17

Сегодня я уже закончила колледж и этой осенью мне предстоит поступать в университет. И я уже готова ко всему.

Ну и что-нибудь изменилось в вашей жизни с поступлением в университет?Надеюсь,там вы не стали опять изгоем?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: