Гость
Статьи
Тренинги личностного …

Тренинги личностного роста

Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто посещал тренинги личностного роста? Какую пользу или , наоборот, вред они вам принесли. Мои друзья прошли эти трениги, теперь постоянно тусуются в тренинговой компании. Проходят лидерскую программу. И у них есть обязательство - вовлечь людей на основной курс. Вот это меня и настораживает. Причем про то, что происходит на курсе они не говорят, типа давали обязательство о неразглашении. А в интернете я уже начиталась всяких ужасов про этот лайфспринг...так что не знаю, что и думать.

Iskra
16 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

Я была на тренингах в клубе Синтон, давно, лет 8-9 назад. очень понравилось, ненавязчиво и разносторонее. если меня страшивают, то рекомендую сходить на тренинг от души, а не за бонусы какие-нибудь:).

А вот относительно навязываяния, это уже конечно *** какая-то. Возможно интересен ваш кошелек... Очень много было примеров таких пирамид финансовых, с "элементами тренингов"...

Маруся
#2

Я ходила на такой основной курс. Тоже знакомый привел, Дальше не пошла. Не увидела для себя смысла. Стоит бешеных денег, а реальной пользы для себя особо не заметила. Хотя там очень хорошо работает механизм вовлечения, т.к. мне потом постоянно начали звонить, писать куча людей со словами, что я должна туда идти, что если я не пойду, совершу огромную ошибку и т.д. Идет определенно какое-то зомбирование. Так как эти люди начинают считать, что они лучше других, как будто знают какую-то "вселенскую тайну")))) Ну и т.д.

Юлия
#3

я прошла такой тренинг 5 лет назад. Сейчас вот хожу к психологу..

Знаю, люблю
#4

У меня подруга ходила на тренинг "Вкус Жизни". Тренинг проходил 3 дня в каком-то доме отдыха, направлен он был на раскрепощение и восприятия самого себя. Вообще она очень после него изменилась - стала более открытым и уверенным человеком, более жизнерадостной и менее зажатой чтоли... Говорит, что ее жизнь разделилась на то что было ДО тренинга и жизнь ПОСЛЕ него. В принципе, это заметно, она много осознала своих ошибок и сейчас она вполне успешна, как бьудто тренинг ее зарядил какой-то энергией или воодушевил. Может стала более уверенной в своих силах.

Я бы тоже сходила на такой тренинг, но стоит это удовольствие очень дорого. Подруга советует посетить, обоснуя тем, что деньги вложенные в себя - это самое удачное финансирование, кторое потом обязательно окупиться. Верю. Но все же пока много других забот.

Гость
#5

Мой знакомый ходил, хотел достигнуть в бизнесе большего, у него фирома, но с работой у него только хуже стало. Что то там они недоучитывают. Очень настойчиво меня тянул - противно было.

Гость
#6

бредятина эти курсы и развод населения -- не ходите

Опа
#7

У меня знакомая проходила этот тренинг. Поначалу была вся на воодушевлении, вроде даже работу сменила, на ту, что больше нравиться. Потом стала еще проходить. Прошло с того момента 5 лет. В жизни у нее, если честно полный раздрай - вышла замуж, через два месяца развелась (муж бросил), сидит ща без работы, если и рбаотает, то на какой-то херне, типа аниматоров и прочее (ей 29 лет, если что). С родителями разосралась, с сестрой не общается. Вот такой вот жизненный итог.

ИЗЮМ
#8

я проходила лидерскую программу, есть и положительные и отрицательные моменты. Вот ссылка на ресурс про лайфспринг, там и негатив и позитив описан http://www.sektam.net/forum/index.php?showforum=28

Гость
#9

секты, секты и ещё раз секты! Особенно такие,как Синтон - хорошо знаю его основателя, Козлова этого... Даже если всё чинно - всё равно спустя годы поймаете себя на том, что думаете не своим, да и зависимость энергетическая.

Другое дело - индивидуальный психолог, не кабинетный, нашла через подругу, всё индивидуально и внимательно. Кстати, как раз помогает попавшим на такие вот "тренинги".

Iskra
#10

Больше всего меня настраживает настойчивость, с которой они вовлекают (их словечко) в этот тренинг. И никакой информации...загадочно улыбвются и говорят "тебе обязательно надо сходить"

Гость
#11
Кэт

Я была на тренингах в клубе Синтон, давно, лет 8-9 назад. очень понравилось, ненавязчиво и разносторонее. если меня страшивают, то рекомендую сходить на тренинг от души, а не за бонусы какие-нибудь:). А вот относительно навязываяния, это уже конечно *** какая-то. Возможно интересен ваш кошелек... Очень много было примеров таких пирамид финансовых, с "элементами тренингов"...

СИНТОН - самая настоящая и одна из САМЫХ ОПАСНЫХ СЕКТ

www.sektam.net

Гость
#12
Юлия

я прошла такой тренинг 5 лет назад. Сейчас вот хожу к психологу..

Аналогично..))

леди
#13

я ходила на пробное занятие в синтон, Харьков. Что попало. СЕКТА. Такое впечатление, ЧТО ОНИ ГИПНОТИЗИРУЮТ И ВСЕ ЭТИ преподаватели лицемеры

Леся
#14

Обжегшись на молоке на воду дуем.. Почему то, зная, что на свете есть шарлатаны к врачам обращаться не прекращаем... Я бизнес тренер. Прошла всю лидерку. Основная идея тренинга: ты сам отвечаешь за то, что происходит в твоей жизни. Тренинг заставляет серьезно задуматься о честности в отношениях, о своем подходе к жизни. Да, действительно, непрофессионалам тяжело объяснить, что там происходит. И таки да, действительно тренинговые компании бывают разные. Тренерская работа пока не сертифицируется, а зря. Мои достижения - я наладила отношения со своими родными - до этого если я и приезжала к родителям, то только по делу. Я нашла золотую середину между семьей и работой. Мой ЛЮБИМЫЙ муж тренинг не проходил, и я его за это, представьте не ненавижу. Тренинг это не панацея от всех бед, это всего лишь направление, а пойдешь ли в этом направлении зависит только от тебя.. После проблемы не исчезают, и меньше их не становится, просто ты относишься к ним по другому. Я общалась с людьми, которые закончили лидерку много лет назад - с ума еще никто не сошел. Да - есть разводы, а что люди разводиться права не имеют. Но есть и свадьбы, и дети. Проще найти виноватого - тренинг, повесить ярлык - секта... Секта чего, простите???? Я могу предположить, что работают мошенники, цель которых вытащить деньги.. Но я точно знаю, что есть тренера, которые будут всю программу стоять за ваши результаты, которые четко отслеживают экологичность заданий и упражнений.

гостья
#15

леся а как отнесся ваш муж к вашему отсутсвию дома в течении 3х месяцев.как он относится к тому что вам звонят малознакомые люди и преимущественнол поздно вечером.я в жизни не поверю что ему все равно или ему пофигу до вас.то что вам там прикольно весело и позитивно это ясное дело.на это и ловятся люди.В мегаполисах очень многие одиноки.даже не в том смысле что не замужем или холосты просто иногда хочется поговорить с чужими людьми.а вы устраиваите пионерский лагерь с тусовками.я бы вас прикрыла будь моя воля раз и навсегда.нельзя так грубо пользоваться людскими слабостями и лезть им в голову.у меня близкие отношения с мужем и вдруг ему говорят нельзя ничего рассказывать.почему?!!!!!!!!!!!У человека всегда должен быть выбор.А еще этика психологов и психиаторов включает в себя необходимость не общаться вне сессий!!!!!!!!!!!это не этично то что вы делаете если вы специалист грамотный ведите себя грамотно или вы шарлотан.вся эта веселуха заканчиватся остаются руины недопонимание и столкновение с реальностью в которойкрылья выдали а летать не получается.

Солнце
#16

Я считаю, что ╚поднять самооценку, чувствовать себя увереннее и привлекательнее, научиться принимать и подавать себя, стать женственнее╩ нам может помочь только реальность. Только когда мы сами станем состоявшимися девушками, женщинами мы обретем все эти качества и перестанем задумываться о таких глупостях как тренинги именно для женщин. Не зря же говорят, чтобы завоевать принца нужно самой стать принцессой  Вы бы знали сколько было пролито мной слез в подушку, когда очередной ╚принц╩ покидал меня со своей новой лошадью, а ведь я так любила, холила и лелеяла его, растворялась в нем, жила его проблемами, пыталась по мере возможностей, содействовать их решению, забывая, к сожалению, о себе. Ведь мы женщины, если любим, то отдаем этому чувству самих себя целиком и полностью. Как-то читая твиттер, в новостях остановила взгляд на одной известной цитате: ╚За каждой успешной карьерой мужчины-стоит любящая его женщина, а за каждой успешной карьерой женщины-стоит предательство мужчины╩. ЗадумаласьА ведь это действительно так! Только желание ╚показать на что Я способна╩ придает адреналину на пути к успеху! Так случилось и со мной: я переехала в Москву, перевернула в своей голове страницу с изображением любимой щетинистой мордашки и я-таки добилась успеха. Теперь щетинистая мордашка стала писать мне в контакте милые письма то что он мной гордится и все такое, но спутник мой отныне-холеный успешный мужчина, а не муж-тряпка, который не смог оценить мой потенциал хранительницы очага, но зато пробудил Львицу  PS: Самое сложное было начать и организовать себя, побороть свой страх. Это я все к чему √ не женские тренинги нужно посещать ,и утирать розовые сопли и слюни, а тренинги профессионального и личностного развития, ПРИЧЕМ главное правильно выбрать грамотных состоявшихся тренеров. Мне оч. Повезло и я не ошиблась в выборе, если есть вопросы-пишите с удовольствием отвечу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: