Гость
Статьи
Тренинг личностного …

Тренинг личностного роста

Кто-нибудь проходил тренинг личностного роста? Что он Вам дал? Каковы результаты? Планирую пойти - но не знаю куда и какого результата ждать!

Маша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама не была, а вот один мой знакомый имеет такой опыт. Он тоже, как и Вы, "раскачивался" где-то полгода (не знаю - где, не знаю - когда, денег нет...). Прошел треннинг...и никак не изменился. Все такой же, "жующий сопли", только теперь еще и с комплексами, т.к. ему подробно объяснили, в чем его проблема. Так что, не советую: даром потраченные деньги, время, плюс - дополнительные комплексы.

Мик
#2

Маша,

"Яйцу, вероятно, трудно превратиться в птицу; однако ему несравненно труднее научиться летать, оставаясь яйцом."

К.С. Льюис

По содержанию поста Гостя 1, можно предположить, что на том тренинге яйцо учили летать. Не вляпайтесь, потому что там "ничего личного, просто бизнес".

Ориентируйтесь на положительные отзывы тех, кому доверяете.

#3

Личное мнение: не стоит тратить время на такого рода тренинги, есть у вас есть проблема, обратитесь лучше конкретно к психологу.

Тем более, что сейчас развелось множество, так называемых "тренеров", которые не имеют даже базового представления о психологии.

Лида
#4

я полнстью согласна с предыдущим постом. Ну неужели вы думаете, что ваши комплексы и проблемы, накопленные годами, как-то разрешат на несколько дней тренинга? Если бы это было так, все было бы слишком легко.

На этих тренингам людей просто науськивают, гвоорят банальности, убеждают их в том что они могут все. И окрыленные участники трениногов начинают бросать работу, уходить от жен, начинать новую жизнь. Прозрение наступает через 2-3 месяца...

Рафаэлла
#5

я проходила, тренинг состоял из 3-х этапов. Последний этап (началась тупая выкачка денег) испоганил все впечатление о тренинге. Да, некоторые проблемы проработались (в частности, помирилась с отцом, с которым всю жизнь друг друга не понимали и в результате отдалились), но и комплексов и страхов прибавилось. Какое-то двоякое чувство...

ИМХО, тренинг может и помочь, только он должен быть "качественным", но ведь сейчас на каждом углу предлагают эту услугу, по-этому, выбрать тяжеловато...

Валентина
#6

Я смотрю комментируют те, кто и в помине не знает ничего о тренинге... Зачем судить о том, где ты не был???

Я узнала о тренинге 8 лет назад. Тогда мне было 14 или 15 лет и в моей семье были хорошие отношения между мной, моими сестрами и мамой... Тренинг прошла моя мама, и тогда я узнала, что такое отличные отношения: открытые, доверительные, уважительные, откровенные. Мама отпустила нас как детей, мы стали ответственными. спустя год тренинг прошла старшая сестра. Тогда в корне изменились отношения между нами, сестрами (нас в семье трое).

Тепеоь, спустя 8 лет, тренинг прошла я. Знаете, тренинг ведь не волшебная палочка, которая должна изменить вашу жизнь. Это инструмент, которым надо пользоваться, надо постоянно применять его в жизни и тогда увидишь результаты своих трудов. Это возможность увидеть себя достойным большего в жизни, понять свои установки, исходя из которых ты живешь свою жизнь, простить себя и других, построить отношения с близкими тебе людьми. Что ни говорите, я знаю очень многих людей, прошедших тренинг в разное время и в разных тренинговых компаниях. ни один из этих людей не говорил о том, что пожалел о своем выборе.

Тренинг - это и результаты в твоей жизни, и возможность осознать себя, и возможность понять других людей, и тусовка одновременно. кто как выберет. Но это работает.

С октября 2009 по март 2010 моя жизнь круто изменилась в лучшую сторону. и обратно я не хочу.

Консерватор
#7

"В Московской области тренинг личностного роста известной в определенных кругах четы психологов Евгения и Галины Бродецких "Второе рождение" закончился трагедией. В минувшую пятницу 40-летняя гражданка Германии, работающая в Москве, Ангела Мольх-Ляйневебер впала в кому после того, как на нее навалились шесть человек, помогая осуществить задуманное психологами символическое прохождение через родовой канал."

http://www.newsru.com/russia/29nov2011/angela.html

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: