Гость
Статьи
что думают о нас …

что думают о нас незнакомые люди

С недавнего времени подруга начала опрашивать разных людей (ее знакомых), которые меня мельком видели, на предмет первого впечатления обо мне (а потом перезванивает мне и всё в подробностях рассказывает - у кого какое мнение). Для того, чтобы я знала отношение к себе посторонних со стороны; якобы это мне должно помочь устроиться на хорошую работу, если я "заранее исключу все негативные впечатления о себе в глазах незнакомых людей". Хотя я ее об этом не просила. Намекнуть ей тактично, что мне это не особо надо, не получилось - говорит, что делает это для моего же блага (и чтобы вытащить меня из депрессии). Знаю, что глупо, но теперь вот сижу и переживаю, что обо мне подумали какие-то люди, которых я вряд ли когда еще и увижу. Мне кажется, что у меня уже начинается боязнь мнения окружающих меня на улице людей. Что бы вы сделали в такой ситуации?...

автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

настучала бы в бубен подруге

Гость нумеро ту
#2

начните рассказывать ей какая она куйовая

Гость
#3

зачем ТАКТИЧНО НАМЕКАТЬ? Скажите ей прямо все что об этом думаете. А то она наверное вами вертит как хочет, а вы поддаетесь.

Гость
#4

А мне говорили, что всем по фигу на всех. Оказывается, неправда, и все что-то думают. Нет, я больше так не хочу жить :(

Гость
#5

нафик нужна такая подруга...

мне абсолютно все равно, что обо мне думают посторонние, важно мнение родных и близких..

Лина
#6

ерунда какая-то.. придет же такое в голову людям...

крутой мэн
#7

скажите "мне пох кому там чё померещилось"

#8

Автор, скажите ей, что вы, несмотря на то, что вы не незнакомый человек и знаете обо всех её достоинствах, каждый раз, когда с ней встречаетесь, видите такие-то и такие-то недостатки. Ну, разумеется, напомните ей, что вы это

то ей говорите для её же блага и в знак благодарности за её такую услугу и заботу о вас.

автор
#9

не общаться с ней не могу - мы сместе квартиру снимаем; и еще у нее есть работа, а я пока только по собеседованиям хожу, после которых мне не перезванивают(( - с этого-то и началось (человек хочет таким образом помочь мне на работу устроиться).Да еще и в лоб говорит всё; резкий человек по характеру. Ей на ее недостатки плевать (ее аргумент - то, что она хорошую работу нашла и с недостатками, и без связей). А у меня уже внутренний зажим какой-то(( Как мало нужно, оказываеся, чтобы "подцепить" комплекс. Чем-то отвлечься не получается. Насчет подруги, я думаю как только я на работу устроюсь, она сама прекратит эти придирки. Но комплекс-то останентся - как его теперь убрать?......

Мусор
#10

автор - ты *** на всю голову!

#11

Автор, пошлите подружкиному начальнику письмо с подробным описанием всех её недостатков. Упомяните все нелицеприятные отзывы о нём с её стороны ("старый лысый козёл", "завёл себе молодую шлюшку", "всех достал своими тупизмами"). И скромно припишите в постскриптуме, что согласны выполнять работу подруженции за гораздо более скромное вознаграждение;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: