Гость
Статьи
У вас такое бывает?

У вас такое бывает?

У вас было такое,что вы чувствуете себя хуже других?У меня часто такое бывает,что когда я нахожусь в большой компании, то возникает ощущение,что я хуже других,как второй сорт,причем я не о чем таком не хочу думать,это чувство у меня внутри..возможно это связано с тем,что меня в школе обижали...но с момента ее окончания уже прошло 5 лет..в больших компаниях мне всегда кажется,что то что я говорю никому не интересно и т.д...а когда я общаюсь с 1-2 людьми таких чувств не возникает)) Было ли у кого-нибудь такое и как вы с эти справились?))

автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Бывает.Я работаю среди людей,которые по статусу меня выше,поэтому я всегда среди них замарашка.

Sweet dreams
#2

У меня такое, хоть и говорили, красавица, но в детсаду и школе обижали, мама ругала, вот я никак и не справилась с этим... Сижу дома теперь, вижу, шансов на приобщение к какому-л коллективу ноль, нечего делать, и одна я совсем.

Sweet dreams
#3

Ой, зря я написала, вы говорите, у вас с 1-2 людьми нормально все

Интегра
#4

Ну меня тоже школьные годТ жуть жутью, унижали, мальчики так вообще, иной раз и били. тоже 5 лет прошло. Раньше тоже себя хуже других чувствовала в больших компаниях, меня это бесило так. Но сейчас проблем нет. Наверное потому-что я не чувствую себя хуже других. Я теперь как раз люблю большие, и там быть в центре внимания. Ну а справилась постепенно, просто стремилась больше времени проводить в компаниях, а там само собой понеслось.

Луна
#5

У меня было нечто похожее.....именно внутреннее ощущение, как вы говорите.....с возрастом поменялись приоритеты и мировоззрение, комплексы ушли, поменялось также и самовосприятие.....работайте над этим, меняйте внутренние установки, но не резко, с нажимом, а постепенно, плавно...звучит банально, но..учитесь принимать себя такой, какая вы есть, любить и баловать....и тогда мир повернется вам навстречу

Светланка
#6

Луна, если б вы еще подсказали, как это сделать, было бы вообще замечательно! А то меня такая же проблема мучает!

Гость
#7

Хм... У меня было так же, но со временем стало наоборот, например наша группа в универе, еще год назад что то говорила и думала, вот никому не интересно, что все про меня думают что че я тут вообще лезу, что я не подхожу им, а сейчас за лето изменилась, наоборот стала на них смотреть и чувствую, что это Мне а не Им не интересно что они говорят, и я не хочу с ними говорить потому что считаю их более глупыми чем я... Из крайности в крайность)

Гость
#8

Последнее это мое, может у кого так же как у меня теперь, если да то отпишитесь)

эт я
#9

есть такое но почему то наоборот не в компаниях а в городе среди прохожих

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: