Гость
Статьи
Сколько бы вы хотели …

Сколько бы вы хотели бы получать каждый месяц денег, чтобы вам хватало на всё?

Давайте говорить о конкретной сумме в рублях. И не будем говорить только о миллионах, а только о реальной сумме.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

150-200 тыс. руб. думаю, если экономить, то мне действительно хватит на всё))

#2

-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для

счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.

-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь

от хлеба с колбасой.

-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а

вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец,

объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч

четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень

хорошо.

ре-диско
#3

сумма может стремиться к бесконечности, когда человек привыкает к одному достатку, ему уже этого мало, нужно еще....не могу представить когда есть всё, абсолютно всё, когда уже нечего хотеть, ну вот не могу, не потому что я такая прожорливая, а потому что мне до этого еще очень далеко, и в моей голове не укладывается как можно иметь всё, как говориться не жили богато, не фиг начинать))

Гость
#4

Мне бы тысяч 60 рублей вполне хватило бы. Я не привередливая, на шмотках не помешана, запросы не высокие. Этих денег мне бы полностью хватило и + запросто откладывала бы из них минимум 20 тысяч ( на отдых). Но это если есть свое жилье. А если снимать квартиру, то мне нужно было бы больше денег (тысяч 80 наверно)

Гость
#5

150-300 тыс. нормально, снимая квартиру.

Топаз
#6

Чтобы прямо на все? Тысяч двести. На сто жила бы, сто откладывала.

Керен
#7

Ну, вопервых мне и так хватает. Во-вторых, что мне есть делать с вашими рублями?? В третьих, нет никакой верхней границы. Пока есть дети, украшения, биржа - верхней границы НЕТ.

#8

На двоих с мужем хватило бы 150 тыр в месяц, на 50 жили бы припеваючи, 100 откладывали (Москва) :)

#9

чем больше денег-тем больше хочется....

вообще не знаю сколько мне надо.столько,что бы взять в ипотеку трёшку в новостройке и отдавать года 3 и при этом не напрягаться с остатком....в общем много

Лола
#10

я до кризиса 2 тыс долларов зарабатывала (сколько это в рублях не знаю, живу в Киеве). очень хорошо жилось и на все хватало.

Гость
#11

60-70 тыс. на семью из 4-х человек. в съемном жилье не нуждаемся и особо копить не на что.

Однако
#12

чтобы еще и муж зарабатывал хорошо, то мне на одну хватило бы тыщ 100

СИЛИКОН
#13
Правда Жизни

-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для

счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.

-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь

от хлеба с колбасой.

-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а

вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец,

объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч

четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень

хорошо.

Да, а фильм посмотреть, там это ещё смешнее, благо актёры - талантища:)

персидская
#14

яем больше, тем лучше, все равно бы все не тратила, откладывала на следуюущую квартиру

Гость
#15

150тыщ

Гость
#16

я раньше думала 100 тыс. вполне хватит, но теперь, когда зарплата растет, запросы растут соответственно и всегда на что-то не хватает.

Серый Волк
#17

На свете есть две вещи, которых всем всегда не хватает.

Любовь и деньги.

Гость
#18

17, однозначно

Галиматья
#19

начнем с малого тысяч 5 евро

ju
#20

200-250 000

Гость
#21

80-100 тысяч.

Гость
#22

Помечтали?

А на самом деле скока получаете?

#23

я бы хотела как минимум тысяч сто зарабатывать. и обязательно буду.)

Красноярск
#24

100000 руб.

Джоан
#25

Керен не понимает, что скоро она будет мечтать иметь рубли, потому что ситуация в мире резко изменится.И Израилю будет очень неуютно.Надвигаются изменения в мире, огромные изменения, и люди,не верящие в это окажутся в проигрыще.

Россия-это место, где будет жить шестая раса.Здесь много воды и будет вседа еда.А шекели кушать неприятно.Уцелевшие после катаклизмов люди будут думать о вещах, в первую очередь необходимых человеку-еде, питье, одежде и крыше над головой.

Всё это сохранися в России.Многие страны Европы и Америки просто исчезнут.Осталось очень мало времени для осознания того, что на данный момент, самое важное-это духовность,а не шекель.

Абизян
#26

Денег мне всегда хватало, сколько бы ни зарабатывала, а вот со временем хуже. Можно было бы добавить часов десять в каждые сутки...

Диггис
#27
Джоан

Керен не понимает, что скоро она будет мечтать иметь рубли, потому что ситуация в мире резко изменится.И Израилю будет очень неуютно.Надвигаются изменения в мире, огромные изменения, и люди,не верящие в это окажутся в проигрыще.

Россия-это место, где будет жить шестая раса.Здесь много воды и будет вседа еда.А шекели кушать неприятно.Уцелевшие после катаклизмов люди будут думать о вещах, в первую очередь необходимых человеку-еде, питье, одежде и крыше над головой.



Всё это сохранися в России.Многие страны Европы и Америки просто исчезнут.Осталось очень мало времени для осознания того, что на данный момент, самое важное-это духовность,а не шекель.

"Жаль только, жить в эту пору прекрасную

Уж не придется ни мне, ни тебе".

Н.Некрасов

Серый Волк
#28
Джоан

Керен не понимает, что скоро она будет мечтать иметь рубли, потому что ситуация в мире резко изменится.И Израилю будет очень неуютно.Надвигаются изменения в мире, огромные изменения, и люди,не верящие в это окажутся в проигрыще. Россия-это место, где будет жить шестая раса.Здесь много воды и будет вседа еда.А шекели кушать неприятно.Уцелевшие после катаклизмов люди будут думать о вещах, в первую очередь необходимых человеку-еде, питье, одежде и крыше над головой. Всё это сохранися в России.Многие страны Европы и Америки просто исчезнут.Осталось очень мало времени для осознания того, что на данный момент, самое важное-это духовность,а не шекель.

Полагаю, что на том месте, где сейчас Россия, в обращении будут юани.

Безумно был бы счастлив ошибиться.

Лиза
#29

хотела бы иметь ок 5-10 тыс евро в месяц и моя б жизнь была прекрасна, шас имею 1000

Матильда Петровна
#30

300 тыс меня бы устроили очень, но только не зарабатывать, а иметь например недвижимость, сдавать под офисы, работать это очень скучно и тяжко однако.

Гость
#31

20 тыс руб

OOps
#32

Я уже писала как-то, что 2 куе= $2000= 2000eur= 60000р в месяц вполне хватает уже 10 лет как. Это нижняя граница среднего класса, в России на эту сумму можно жить, на Западе все что выше уже облагается приличными налогами, так что сумма все та же получается.

Гость
#33

Тысяч двести, для начала.

*****
#34

получаю 35 т.р руб чистыми. бывают шабашки по 2-3 т.евр. хватает на все, детям тоже ни в чем не отказываю. (не в тему: на кой мне русский мужчино?)

Гость
#35

70 000

подруга
#36

150 как минимум если бы было, стабильно, я бы не нервничала :)

Гость
#37

100-120 тыс. хватило бы-однозначно,а так соглашусь и на 50-60 тыс.

Odzhion
#38

И так на все хватает.

гость
#39

хватило бы 30

получаю 14

Аленка
#40

если бы была квартира,хватило бы 50-60тыс руб.Т.к. квартиры нет,согласная на 100-150.50тыс.на жизень,остальное -копим

Гостья
#41

Вот мне интересно стало. Например, в Германии 2000 евро - огромные деньги (если именно чистыми на руки получать после всех вычетов). Столько получают очень ограниченное количество людей. У большинства после вычетов хорошо, если 1000 остается. и этих денег людям хватает, чтобы нормально жить. У нас на 1000 евро (в Москве) просто не проживешь (особенно тем, кто жилье снимает, и, кстати, в той же Германии большинство живет именно в съемных квартирах)! Н ведь столько (и меньше) зарабатывает большинство. дурдом, короче. Цены выше, зарплаты ниже...

Муся
#42
Гостья

Вот мне интересно стало. Например, в Германии 2000 евро - огромные деньги (если именно чистыми на руки получать после всех вычетов). Столько получают очень ограниченное количество людей. У большинства после вычетов хорошо, если 1000 остается. и этих денег людям хватает, чтобы нормально жить. У нас на 1000 евро (в Москве) просто не проживешь (особенно тем, кто жилье снимает, и, кстати, в той же Германии большинство живет именно в съемных квартирах)! Н ведь столько (и меньше) зарабатывает большинство. дурдом, короче. Цены выше, зарплаты ниже...

И кто ж вам такое сказал про Германию? 2000 очень средняя зп. С такой зп БМВ не купишь и дом не построишь, а таких людей очень много в Германии. Кассир в супермаркете получает 1000, рабочий на заводе БМВ 2000-3000 (зависит от специальности, может и больше), наш профессор в университете ездил на новой Феррари, имел свой дом (ему 38) - думаете зп у него была 2 тыщ? Вовсе нет, причем работал он не каждый день и по миру ездил чуть ли не каждые 2 недели.

Муся
#43

Вот я сейчас получаю временно по 2000 долл, поняла ЧТО это значит. Сразу на ура получается все - шоппинг, поездки, накопления. Муж получает примерно столько же. И к концу месяца деньги расходятся... Это при своей квартире и машине...

#44

50-60 т.р.

100%
#45

250-300т.р.

100%
#46

Ой,почитала выше.....А как Вы живете на 30-50? Вот у меня не получается:((( Я только сегодня в магазине 12,5 тысяч оставила и вроде ничего глобального не покупала:(( А как же отдых в теплых странах? Мы как-то привыкли зимой к морю всей семьей.И т.д. Может у меня планка завышенна?А я всегда считала что мы средненько живем:((

Гостья
#47
Муся

И кто ж вам такое сказал про Германию? 2000 очень средняя зп. С такой зп БМВ не купишь и дом не построишь, а таких людей очень много в Германии. Кассир в супермаркете получает 1000, рабочий на заводе БМВ 2000-3000 (зависит от специальности, может и больше), наш профессор в университете ездил на новой Феррари, имел свой дом (ему 38) - думаете зп у него была 2 тыщ? Вовсе нет, причем работал он не каждый день и по миру ездил чуть ли не каждые 2 недели.

Ну я там жила несколько лет. Вернулась год назад. Жила во Франкфурте. Профессора, девушка, вряд ли живут на зарплату :) Большая часть их доходов - книги, научные труды, исследования, чтение лекций за деньги в других университетах по всему миру, консультирование. Да, 2-3 тыс. - средняя зарплата. Но вы, видимо, читали по диагонали. Речь шла про 2-3 тыс. "чистыми" на руки после всех вычетов, а это уже далеко не средняя з/п. У тех же рабочих БМВ, вряд ли больше 1-1,5 остается после оплаты коммуналки, мед.страховки и.т.д.

Карамель
#48

Тыщ 60-... Я бы квартиру однокомнатную снимала+откладыва на расширение имеющейся))

#49

╧46 - все вышеописанное Вами можно иметь, укладываясь в Ваши пресловутые 30-50 на одного члена семьи, только тратить нужно с умом. Правда, живя на всем готовеньком - не строя дачу, не платя ипотеку и автокредит, без понтовых садов и школ для детей, вобщем, жизнью среднестатического москвича :)

гость1
#50

С учетом моих кредитов(автомобиль) и того, что я люблю покупать дорогую одежду(и ничего не могу пока с собой поделать) +продукты+оплата коммунальных за квартиру+хотя бы один раз в год на море(можно и 2 раза)+купить кое какую мебель в новую квартиру согласилась бы на 200-250 т.рублей...)))