Гость
Статьи
Я ненавижу свою …

Я ненавижу свою бабушку, с которой живу

Мне 20 лет. Уже лет пятнадцать я живу с мамой и бабушкой. Год назад умер еще дедушка, который с нами жил. Сейчас я пришла к мысли, что я не могу развиваться как нормальный человек из-за того, что живу …

Крисса
324 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Юлия
#266

Да, тоже приходится выживать с ней. Только и делает, что жизнь портит. Я не сильного характера, а из-за агрессии труднее, ещё в придачу передоз фенибутом... Из-за нее стыдно приглашать друзей, она противно выглядит и характером не лучше. После если я начну раскладывать ее по фактам она начинает пребедняться перед родственниками, мол не воспитанная, её не смущает, что пол жизни мне приходится ее терпеть. Однажды даже и руки из-за нее начала резать, потеряв контроль. Были даже попытки суецида. На людях она притворяется, что она лучшая бабушка на свете. Боже, незнаю, сколько её ещё терпеть... Даже мама кажется на ее сторон, вместе с папой конечно

Гость
#267

Автор, больше 10 лет прошло, ваша бабуля наконец отбросила коньки?

Гость
#268

у бабушки своя жизнь нужно съезжать и прощаться , пусть живет как хочет . У меня такая бабушка , что врагу не поживаешь , пьёт постоянно кровь всей семьи все болеют зато эта старая лошадь бегает ещё здоровее молодых . Мужа угробила ( инфаркт) , сына угробила ( просто спился , достала в край ) , у мамы рак зато эта тварь строит из себя невинность , а потом *** посадить не может целыми днями , пукан горит , туда сюда бегает , а все безтолку.

Гость
#269
Конфета

снять хату надо или ТАК научиться не обращать внимание на эту эгоистку, ....включитк пофигизм Ё!

Только уезжать ! Причём далеко и без огласки адреса. Бабушка-эгоистка, только о себе думает. Не хочет за собой притереться пусть бомжует это ее выбор, ее проблемы.

Гость
#270

Проблема детей в том, что дают сесть себе на голову вот таким старым моазям. Человек по жизни хороший никогда к старости не станет говном и наоборот. Я не верю в бредовую идею, что вот жила девушка одуванчик и тут ей исполнилось 60 лет и стала она мразью такого не бывает. Как правило молодая *** превращается в старую и прикрывает это все дело своей старостью . Вот у меня бабушка - это старое чудовище ещё то , она пока всех до гроба не доведёт не успокоиться. Планирую после пандемии уезжать навсегда и видать ее больше не хочу даже на похороны сказала родителям чтоб не звали . *** ну и пусть , легче только миру будет.

Гость
#271
Гость

Здравствуйте! Пишу от отчаяния. Дайте совет, что делать- не знаем. Бабушка- тиран. Актриса потрясающая. Если коротко- три поколения держит в страхе. Все уже, похоже, в невростении. Последнее время придумала новое развлечение. Посмотрела шоу о обиженных старушках, ходит по всей улице, плачет, рассказывает, что мы ее избиваем, не кормим и тд. Поскольку никто не знает, что она творит дома- ей верят! Мы ж не станем рассказывать все когмары о бабушке. А она так развлекается! Уже в спину слышу, какие мы монстры. Люди здороваться перестали. Просит их купить продукты, яко бы голодает, потом складывает все это под краватью, все плесневеет и гнеет, но люди ей верят! Кто ж не поверит бедной старушке. Актриса она с молодости. А мы уже в таком состоянии, жить не хочется! На улице с детьми играть не хотят, считают, что мы садисты и звери. А на деле, дома она над нами открыто смеется и крутит дули у лица ! Так и говорит: "вы у меня все попляшете! Или сидеть будете или рядом ляжете!" И кулаком трясет. И мы никогда ничего не докажем! Иногда открывает окно , садиться у него и кричит: "люди! Помогите! Меня бьют!" Смотрит на меня и улыбается. А когда выходит на улицу- вы б ее видели! Умирающая измученная старушка, которая еле ходит! Иногда мне кажется, редкая актриса так отыграет. Мою маму в прошлом году она довела до прединсультного. А нас все осуждают.

Такая же история. Бабка актриса ещё та.Мужа своего довела до инфаркта он умер, сын спился, сейчас мать до рака довела и уже лезит ко мне и моему сыну. Планирую скоро съезжать и больше никогда не хочу видеть эту старую тварь. Если бы не мать , которая на неё ведётся уже давно хлада бы ее в дом приставалах , но увы( мать жалко

Гость
#272
Мари мари

Знаете , читала про вас и понимала что у меня почти все так же !! И у мамы моей , и про дедушку тоже! До сих пор бабку ненавижу не могу полюбить. Но я периодически жила отдельно , снимала жильё и тд ..
сейчас муж уехал и я три месяца живу с мамой и бабушкой - это просто пытка .. утешаю себя тем что осталось чуть больше месяца ...
все таки кроме как съехать выхода не вижу .. либо правда как тут уже говорили- игнорировать . Моя бабка игнор не воспримет , все равно найдёт повод ***!

Игнор не поможет они старые упыри , будет долбить до последнего. Только съезжать !!!

Гость
#273
Гость

У нас тоже бабуля с ума сходит 85лет и изводит нашу семью. Кидается на нас и орет, всех детей пережила и нашу семью сживает. Сама себя обслужить не может, тиранит своим маразмом всех. Пыталась сброситься с лестницы, я ее держала 100кг бабулю. В носках пыталась сбежать в мороз. Больше держать не буду пусть бежит если сможет. Ребёнка пытается втихоря ударить, жалуется что мы не кормим и убиваем ее. Говорит мне я вас выживу и буду жить одна. Только квартира на меня оформлена и если она затопит или взорвет квартиру, отвечать мне. Психиатор ни как не реагирует и даже слушать не стала нас.

Бабку сдать в дом престарелых!

Гость
#274
Нина

Возраст здесь ни при чем. Они родились психопатами, нарциссами и такими и сдохнут. Их рождается по разным оценкам от 4 до 15%. Но один такой за свою жизнь испортит десятки жизней и нескольких сведет в могилу. Детей рожают, чтоб было над кем измываться и добровольно от своих жертв ни за что не отцепятся. Погуглите: абьюз, нарцисс перверзный, психопат. Они могут быть и бабушками и внучками и мужьями и сослуживцами. Ведут себя как под копирку - белые и пушистые на публику и тираны со своей жертвой.

Старость не делает людей дураками , а обнажает сущность которая скрывалась в молодости . То-есть умный и адекватный человек к 60 идиотом и тираном не станет, а дурной и глупый не станет мудрецом. Я часто от родителей слышу , мол не обедай бабушку она ведь старенькая и все мы такие будем я устала объяснять им , что все тиранами и дураками к старости точно не станут , а это всего лишь удобная отговорка которую придумали плохие люди в молодости, чтобы их не казнили в старости. Молодая *** со временем превращается в старую *** и не как не в одуванчик !

Гость
#275
Виста128 Система

не хочу с ней общаться и вообще разговаривать. и вообще пришел конец этой привычке общаться с негативным человеком

все несчастья от нее

В нашем обществе принято целовать в *** старых бестолковых людей. Эта история, что мол уважай старика даже если это в молодости был конченый ублюдок меня просто умиляет. К сожалению не всех к старости есть за , что уважать , а сама старость не является поводом для уважения , но системе выгодна другая позиция.
Если человек за жизнь не заклад ничего за что его можно уважать , то и на фиг такого старика и на оборот. Люди которых есть за что уважать своё уважение не выпрашивают через террор и подлости . Уважение к человеку чувствуешь , но к сожалению у нас 90,5 % стариков не за что уважать только за то что человек стар его уважать ) расскажите это приезжим из села не далеким дуракам.

Гость
#276
Гость

Эта старая и больная вполне может прожить ещё лет 25 и пережить вас с мамой

А оно так и будет . Всех вас переживет и ещё будет ходить жаловаться на свою судьбу. Так часто бывает старики сначала выпивают кровь молодых и только потом уходят в мир иной . Бежать и ещё раз бежать!

Гость
#277
Assel

Ребята, это АД, я хочу убить себя или ее! Мама из-за нее в истерике, я каждый день нервная. Лна то ноет я не могу одна, то говорит я перееезжаю. Встала на ноги, после месяца лежания, пошла сама, потом такая ой я никогда не буду ходить. Я ЕЕ НЕНАВИЖУУУ, ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ

Притворяется , что не может ходить - старая ***.

Гость
#278
Замученная

Охренеть, почитала это все. про мою бабку это тоже. Ей 74. Она энерговампир жуткий.

6 лет назад у нее был инсульт. после этого жизнь перевернулась - для меня.

Мы живем с ней и моей дочерью (5 лет) в однокомнатной (!) квартире. Снять пока нет возможности. Но серьезно задумываюсь об этом.

Ребенок у меня уже нервный до невозможности, бабушка стращает ее дверями - что кто то зайдет, или своей смертью. В итоге дочка боится всего - шумов, тресков, громких голосов, крика.

Она диктует что и кому делать, когда ходить в ванну, туалет.

Не зовет никаких своих подруг в гости, и мне запретила.

Перед подругами оскорбляет и унижает меня - какая я плохая, ужасная, и так далее. И потом мне это рассказывает. Пытаюсь вставить наушники подходит и орет в шаге от меня. Начинает меня оскорблять - я в ванну - она за мной двери выламывает и орет. выйду - продолжает. Сейчас мне 26 лет - от частых стрессов и постоянной ругани у меня трясутся руки и ноги, постоянные депрессии.

Выгоняет меня с кухни если что-то готовлю. Считает что только она готовит хорошо, если я что-то сварю ночью, пока она спит (если не прибежит на кухню) - ребенку внушается, что есть это невкусно, и мама не умеет готовить.

Дело дошло до того, что я уже 4 месяца живу на кухне... и ночью. что бы бабушку не видеть. Ем я раз в сутки, так как бабушка контролирует что и сколько я съела...

Иногда мне хочется, что бы она поскорее умерла. а потом мне стыдно за эти мысли, и я сама хочу покончить с собой. Из 12 месяцев у меня 8 месяцев -глубокие депрессии.

Поэтому я решила ограничить себя и ребенка в еде, и снять квартиру. Лучше питаться сухарями и пить воду. чем жить с таким тираном, думаю лучше помирать от голода, чем от депрессии.

Знаю, что как только сниму квартиру, все будет хорошо. Причем бабушка меня достала настолько, что я собираюсь снять квартиру на самом краю города - лишь бы подальше -и не буду говорить свой адрес. не хочу ее видеть.

А мы вообще в другую страну свалили от таких родственников подальше и не общались 8 лет.....

Гость
#279
Аморал

Короче, патология лечится так(лично проверено):

Берется бабушка в количестве одной штуки, причем берется за горло и бьется носом о вашу голову(можно попробовать другие варианты побоев).

Правда сошлюсь на ст. 116 ч. 1 УКРФ, а если следователи везде одинаковые, то и на ст. 119 ч. 1.

Но не переживайте. Максимум, что вам грозить - это исправительные работы(штраф, условка).

Мне дали 220 часов работ, но пациент меня более не беспокоит и без веских причин носа из комнаты не высовывает.

Хахахахахах супер

Гость
#280

П

Гость
#281

Вам просто мешает пожилой человек. Вы другие нынче, если бы она ласкова с вами была, пирожками закармливала, интересовалась как дела, было бы то же самое, вы так же скрипели зубами. Старики нынче лишние люди. Лучше сдайте ее в интернат. Правда, приплатить возможно придется, я примерялась, моей пенсии не хватит. Но всем будет легче. Если бы я жила вместе, то даже на вокзал согласна была бы уйти.

Гость
#282

Автор, как я вас понимаю...

Гость
#283

Моя бабушка точно такой же человек

Гость
#284

Нужно уезжать и как можно быстрее. Моя бабка живет 83 года , довела до могилы дедушку, своего сына , мама сильно болеет , папа тоже, а эта старая сволочь будет жить ещё 100 лет это как минимум и портить всем жизнь. Везде лезет , все ей надо знать , встаёт в 6 утра и начинает тварь везде лазить , греметь посудой, вообщем конченая старуха к слову когда она была молодая то была не лучше вечно пыталась меня обидеть , унизить, сравнивалась меня с другими детьми мол я ***, а они золото. Хочу чтобы восторжествовала справедливость и она здозла уже наконец , но понимаю что такие сволочи как она живут по 100 лет это хорошие люди уходят рано , кстати не без участи этих сволочей !!!

Гость
#285

Я вообще не понимаю зачем эти *** живут по 100лет создавая неудобства и проблемы??? Это какой-то сбой в программе . Вот сейчас не известно уже какая волна жду когда она заболеет и умрет от короны .

Гость
#286
Крисса

спасибо. в все правы. надо просто подождать. мы все понимаем, что она старая, больная, что когда-нибудь умрет. так она сама говорит. а мы плохие, плохо за ней смотрим. хотя, она живет не в престарелом доме. наверное это такое испытание. надо взять себя в руки. научиться ставить себя на первое место. еще раз спасибо, что пооддержали. мои друзья не знают как я живу. я никогда их домой не приглашала.бабушка стесняется....

Сколько ждать лет 30? Такие саолочи живут по 100 лет не меньше. Ждать не надо надо уезжать ! Если умрут родители , то это старую сволочь сдадите в приют

Гость
#287
Крисса

Вы правы. как говорит мама, это у нее с 50 лет. как переклинило, с тех пор, она все меньше общалась с окружающими (гордячка) и погружалась в собственный мирок. Знаете, никому такого не пожелаю. теперь мы ни в отпуск вместе поехать не можем, ведь она может просто упасть, а поднять будет не кому.

Ну упадёт и умрет вот и отлично ! Так вы ее все будете до 200 лет тащить на себе, свою жизнь угробите

Гость
#288
Ди

У меня почти такая же ситуация, только ещё хлеще. С своё время выкупила долю у тётки, чтоб я спокойно жила с бабушкой и своим ребёнком, капусту жрала одну (чтоб квартира нам досталась). А теперь меня бабка пытается выкинуть из нашей квартиры (ей 76 лет) бегает по соседям орёт, что я её хочу отравить и квартиру захапать себе. Я ей как хозяйке квартиры отдала самую большую комнату, сделала ремонт и поставила хорошую мебель. Если ко мне приходят в гости друзья (а это бывает раз в квартал не чаще) она милицию вызывает, орёт, что мы алкоголики и у меня притон. Друзья перестали ко мне приходить. Так она теперь вызывает милицию на друзей моей дочки (а им по 13 лет всего), она бедная плачет и переживает. Да я бы с радостью снимать уже отдельное жильё или купить другое, да нет у меня таких денег. С такими проблемами как у меня, человек не имевший подобных проблем - никогда не поймёт. Я искренне желаю людям терпения и полностью их поддерживаю, у которых такие же ужасы в квартире.

Я вас понимаю,мы с парнем переехали в квартиру где он прописан и там живет его бабушка,ей где то 65 лет и она одинока,у неё нет никаких родственников и остался только сын алкоголик и внук(мой парень)так вот мы ей сделали ремонт везде!! Потратили очень много денег и вроде по началу она была очень доброжелательна,но потом начался настоящий ад живя с ней в одной квартире,она целыми сутками не выходит из дома и всё время что то убирает,мне кажется у неё проблемы с психикой и она все время заставляет убирать то что и так чисто,она трёт идеально чистую раковину и ей кажется что там грязь! Бабушка явно не в себе,всё время скандалит.. но мы не можем снимать жильё так как это дорого и я уже незнаю что делать и как с ней жить

Гость
#289

Со мною тоже самое.

Гость
#290
велл

ваша бабушка наверняка угробила свое здоровье, чтобы поставить вас, автор, на ноги, а теперь она старый, физически больной человек, который в глубине души хочет ., чтобы ее пожалели. она чувствует себя ненужной, т.к. осознает, что только одно ее присутствие и ее проблемы со здоровьем-обуза для вас. я не знаю вашего отношения к ней, но может стоит быть внимательнее, заботливее, терпимее к ней? маленькие дети плачут, закатывают истерики, когда чувствуют, что обделены вниманием родителей. старый человек мало чем от них отличается. не зря говорят, что стар, что млад. Моя бабушка вырастила, вынянчила меня, ночей не спала... я ей безгранично благодарна и такого доброго, стойкого, любящего и умеющего прощать человека наверно нигде больше нет на земле. и мне становится безумно страшно,и горько, когда только одна мысль приходит, что ее когда-нибудь не станет, наверно тогда и не станет меня, не физически, просто часть меня умрет вместе с ней..((( подойдите как-нибудь к вашей бабушке, обнимите, приголубьте, или вы настолько ненавидите ее, что не найдете к ней хотя бы капли сострадания, я уже не говорю о любви.

Бабушки у всех разные. Вам повезло что ваша такая. Моя например от еще большей доброты, заботы и ласки становится еще злее, и моложе была, была такая же. У нее просто характер такой, и привычка все время кого нибудь ненавидить.

Гость
#291
Мяv

Ну так давай, делай!)))

И вот что еще. Не ведись на провокации, так как спустя некоторое время бабанька попробует тебя разговорить. Начнет спрашивать что-то типа "почему ты мне ничего не рассказываешь, как твои подруги, как учеба?"

Ни в коем случае не ведись! Вежливо ответь "не хочу об этом говорить" и молча на нее смотри.

И если уж совсем не сможешь смолчать на оскорбления, соглашайся с ними, главное спокойно.

Говорит бабанька "Ты со мной разговаривать не хочешь, ты эго...стка, ты тв...рь неблагодарная", ты спокойно отвечаешь "Да, это так" и дальше молча на нее смотришь. Умение соглашаться с чудовищными обвинениями и умение не отводить глаз - сбивает противника с толку и обезоруживает его, так как он перестает понимать что происходит.

лучше не соглашаться с ложными обвинениями, потому что это тоже на человека может влияние оказать. зачем произносить про себя незаслуженные гадости? свою правду тоже нельзя сдавать авьюзеру. Уместнее простое "это твое мнение" или "я эгоистка в твоих глазах", "хорошо,можешь думать обо мне так".

Ирина/ Виктория
#292
Гость

Читайте про психологисечкий вампиризм и научитесь правильно отвечать. не реагируйте если она вас затрагивает, и сами с ней не заговаривайте. А вобщето есть тока 1 способ сохранить себе нервы - жить отдельно.

Тут не нужно ничему учится . Сразу слать на хрен и уезжать без оставления адреса !
Моя бабка задолбала всю семью . Ее сын 10 лет с ней не общался потом помирился и она их с женой споила до смерти . Как вы спросите споила? Да просто , приходила каждый день к ним с бутылкой водки и наливала им . Своего мужа у которого она висела всю жизнь на шее довела до инфаркта он так и умер после скандала прям на работе. Мою маму довела до рака и при этом ещё достань постоянно ее. Ее любимая тактика , строить из себя дурочку , невинная жертва . Она просто тварь и мне плекать что она моя бабка . Шлю ее на хрен, видеть ее не хочу. Последняя капля стала то что когда началась война на Украине она начала по 100раз на день приходить ко мне и выносить мне мозг . Мне все равно я уезжаю , а она пусть хоть здохнет мне плевать !!!

Ирина/ Виктория
#293
ИМя

ну что вы ей советуете снять хату. Говорят же не может бабушка одна уже жить. Это не выход, не бросят они ведь ее какая бы ни была.

Да конечно не бросать и жизнь свою тратить на мало того что старую тактные и тварь, просто гениально !

Гость
#294
Tembr

Та же история, только по хуже. Отца не помню (он просто сбежал увидев весь этот беспредел), мать довольно быстро спилась. Бабка меня у матери отбила (под предлогом что я у нее вырасту идиотом и алкологиком), и я живу с ней вот уже 28 лет. Мать видел редко, каждый раз под присмотром бабки, которая меня тут же одергивала, если я начинал слишком сближаться с матерью и разговаривать с ней. Мне нет и тридцати, а я уже пережил 2 микроинсульта, и очень нервный человек, который часто в депрессии. У меня не было дней рождений и нового года (бабка их ненавидит люто). Я даже не знаю, кого ненавидеть, отца за то, что сбежал, мать за то, что безвольно отдала меня бабке, или саму бабку. Или может быть себя и весь мир.

Но мои дела идут к лучшему, я скоро отсюда съеду. И знаете что? Это пугает старуху до коликов. Мне становится приятнее от одной мысли о том, что она на самом деле напуганное мелкое существо, которое боится остаться в одиночестве. Я буду счастлив отсюда уехать и оставить ее одну навсегда.

Да, от старух нужно съезжать, они загибаются от одиночества , не из кого Кровь высасывать. У нас соседка жила со старухой , померла в 56 лет, а мать её в 87 лет всё ещё жива. Сами не замечают в кого превращаются живя с бабками.

Гость
#295
123

Юные леди! Вы и заметить не успеете, как станете бабушками. Вот тогда вы получите сполна за ваше желание пользоваться бабушкиными благами и нежелание пожалеть родного человека, который наверняка немало сделал для вас.
Бабушки! Любите своих внуков! Они отомстят вашим детям за вас по полой!

Вы не обратили внимания на то что пишут в основном те кого бабушки обижали детьми. «Не заставляй детей ронять слезы слишком часто, иначе им будет нечего уронить над твоей могилой.» — Пифагор. Любите внуков детьми и Вам всё вернётся в старомти

Гость
#296
Как я устала...

Сказать бабушке ничего не могу, таких пиздюлей надает. Встать не сможешь. А потом ты же еще виновата. *****, как я хочу заткнуть ей *****, чтоб не материлась при каждом шаге. Все эти: "*****" Позорище" *****", надоели. Только когда приезжает дедушка, она переключает внимание на него...

Если надаёт, идёте в полицию и пишите заяву, менты с наркоманы боятся связываться, а к бабке прицепятся только так.

Гость
#297
Гость

100%. У меня был период жила со своей бабушкой. Она здорова как бык бегает в 85 лет , а я стала часто болеть, постоянные депрессии, проблемы стали в работе и с деньгами. Потом понимание пришло неожиданно. Когда моя мама заболела раком я поняла, что бегающая баба с шилом в *** может сама себя обслужить , а вот мама который баба трепала нервы заболела. А эта баба ещё лет 200 будет жить питаясь нашей энергией .

Поэтому и заболела ваша мама раком, жила бы отдельно и здоровье было бы.

Гость
#298

Я так устала, просто опустошена. Мы живем с бабушкой уже с моего рождения.С детства когда я приводила друзей во двор она их выгоняла из-за чего у меня почти не оставалось друзьей. В то время я с утра до вечера была только с бабушкой, а папа с мамой работали. Всегда следила куда я иду, что я делаю даже запрещала закрывать дверь в ванной. Еще разговаривала она со мной нервным голосом будто я что то у нее отняла. Когда родители возвращялись домой она в ту же минуту превращалась в ангелочка. Было такое что на улице был дождь а подруга потеряла ключ от дома и я предложила своей подруге остаться у меня пока ее родители не прибудут, но как только я открыла дверь она сказала ей что "не войдешь в дом иди ступай" мне было так неловко и я была зла на неё. Я уже рассказывала о ней маме.Но она сказала что она взрослый человек надо уважать её, и не говори о ней мне, она хороший человек. Каждый день удавалось тяжело, на неё я не могла повысить голос, так как она заткнет меня даже если она сама виновата и сказала много плохого за ни за что, и то что я сказала ей она звонит и рассказывает своим трём дочерям которые сидят дома и бездельничают. Я внучка её старшего сына. Она так же не любит моего папу, рассказывает каждый шаг, что мы планируем, куда пошли, но папа с мамой незнают какая она на самом деле.Сейчас мне 18 я выросла такой стеснительной из-за того что она мне многое запрещала, не могу быть настоящей я просто потеряла себя, даже не могу повысить голос кому то боясь что меня заткнут, в школе я была тихой и лицо недовольное, всегда держала все в себе. Пробовала рассказать все папе но она наорал то что я сказала такое про его маму. Когда то у нас жила сестренка бабушки, но она довела родного сестренку до бсихбольницы и все же все считают мою бабушку очень хорошей но не знают какая она на самом деле, потому что она ДВУХЛИЧНАЯ боже она просто актриса 100 уровня. Гостям рассказывает каждую мелочь про меня. Я просто устала,и давно потеряла смысл жизни...

Гость
#299

Очень вам сочувствую. Я в точно такой же ситуации, только мне 35… Наша Няша полностью сидит на наших с мамой шеях, все время играет бедную родственницу, несмотря на то, что живет благодаря нам аки принцесса, в полном удобстве и содержании, за неё делают все, она только ест, пачкает и грохает по ночам чем-то. Просить ее о чем-то бесполезно, она начинает спектакли. Мы и позавтракать годами без ее нытья не можем спокойно, не говоря уже об отпуске или чтоб задержаться где-то после 21 - сразу начинается истерика на весь район. О ребёнке тоже задумываться не приходится, потому что его место в семье она отвела себе. Ей 92, но она самая здоровая в семье, потому что всегда сидела на шеях мужа и детей, которые на неё пашут, жрала энергию всех окружающих и берегла себя как зеницу ока, а за здоровьем своим она следит круче чем Криштиану Роналду. Мне очень тяжело, у нас с мамой депрессия тяжёлая, делать тут нечего, возможно вам будет легче, осознавая, что вы не одна.

Гость
#300
Гость

Автор, я так поняла, вы все в бабушкиной квартире живете?

а кто вас заставляет?

идите и заработайте себе на жилье, а то умники такие, живут в ее доме и еще и ненавидят!

не нравится - валите!

никто валить и не отпускает,в этом проблема

Гость
#301
гость

У меня никогда не было бабушки. Последняя умерла, когда мне было 1 год. А так жаль. Я сама уже давно бабушка, и мои внучки меня обожают. Я их практически вырастила, сидела с ними до трех лет, потом тоже все время вместе. Старшей 10 лет, младшей 7. Сейчас живу в другой стране. Младшенькая грустная сидела в школе, учительница спросила, почему она такая грустная, она ответила, что бабушка уехала, и ей поэтому так грустно. А старшпая вчера написала мне по Скайпу - I love you!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так скучаю! Так люблю их! Зря вы так. Может они любят вас

Да не у всех так бывает, понимаете.

Гость
#302

У меня такая же ситуация

Гость
#303
Гость

Автор, я так поняла, вы все в бабушкиной квартире живете?

а кто вас заставляет?

идите и заработайте себе на жилье, а то умники такие, живут в ее доме и еще и ненавидят!

не нравится - валите!

Куда валить если денег нет на новую квартиру?

Гость
#304

ыпуу

Гость
#305

А у нас такая же ситуация, только ей 92… она выигрывает нашу энергию, жрет ее, на ней и катится. Доводит и нас до ссор, нервы сдают, а этой только радость отравлять жизнь. Дела тоже же свела

Автор
#306

Ну для хохляндии это норма. Там такая бабка в каждой семье, и ничего с этим не сделаешь, только в дурку её

Гость
#307
Гость

Автор, я так поняла, вы все в бабушкиной квартире живете?

а кто вас заставляет?

идите и заработайте себе на жилье, а то умники такие, живут в ее доме и еще и ненавидят!

не нравится - валите!

Нормальный у вас ответ? Вам описали ситуацию по квартире? У меня подобная ситуация, мой брат, я и бабушка живем в одной квартире, трёхкомнатной. У меня 1 доля, у брата 2 доли и у бабушки 2 доли. Эту квартиру она получила за счет нас, детей сирот, мы там прописаны, мы оплачиваем счета, с какого перепуга мы должны съезжать?

Гость
#308
Крисса

спасибо. в все правы. надо просто подождать. мы все понимаем, что она старая, больная, что когда-нибудь умрет. так она сама говорит. а мы плохие, плохо за ней смотрим. хотя, она живет не в престарелом доме. наверное это такое испытание. надо взять себя в руки. научиться ставить себя на первое место. еще раз спасибо, что пооддержали. мои друзья не знают как я живу. я никогда их домой не приглашала.бабушка стесняется....

Бабушка еще всю родню переживет! У меня такая же. Вокруг нее все умирают, а у нее только возмущение. Больным родственникам она советует быстрее сдохнуть. Сама мебель двигает, но при этом плачется, какое у нее плохое здоровье! Однажды пошла плакаться по соседям, что умирает, какие-то сердобольные вызвали ей скорую. Так у моей бабушки в 90 давление, сердечный ритм и сатурация лучше, чем у молодых. Зато у меня после общения с ней поднимается температура и болит голова. Теперь знаю, что вампиры существуют.

Гость
#309
Анастасия

Народ!!! Бабушка это прекрасно))она что то вашей мамы только по старше) Моя бабушка самая лучшая и сама прекрасная!* она помогает мне во всё) любите и цените свою бабушку)

Рада за вас, но не про вас речь и не про вашу бабушку

Гость
#310

Всё, что вы здесь написали, претензии и злость, обратите на свою мамашу , которая живет только ради прислуживать оборзевшей бабке. Почему у вас нет отца и что ваша мамаша приперлась жить к родителям 15 лет назад и сидит там квашней плачущей и виноватой всегда , из дочери вырастив такую же терпилу.

Гость
#311
tania

Даже не думала, что у многих подобная ситуация(((

Моя бабушка (по маминой линии) сейчас живет с моими родителями. Отец откровенно ее не любит, но тихо без всяких там скандалов. Ведь конечно, кому будет приятно, что его за спиной обговаривают?! Бабушка вобщем-то вполне нормальный человек. Она в свои 75 читает без очков, да и вообще отлична крепким здоровьем. Но придумала себе она порчу, что вот у нее голова болит часто, тело иногда ломит - и все из-за кого-то там (так извините, мне 21 - и голова не реже болит, а ей 75). Поэтому моей маме (дай ей Бог здоровья) приходится об этом каждый день слушать, и слушать еще, что мой отец такой-сякой то не уберет, то еще что-то. Мама только молча это все слушает.

А я не знаю, что делать. Ну не люблю я ее, хоть и стараюсь. Не люблю, что она, как только мы за дверь, давай всем звонить - перемывать нам косточки. А как ей что-то скажешь (бабушка сама, как ребенок, ничего за собой не уберет - на кухне каждый день моем), так обижается, что конец света, потом еще всем родственникам обзвонит. Я с ней стараюсь не общаться, т.к. начинаю очень сильно злиться (просто на пустом месте - не знаю почему), но стараюсь просто слушать, без эмоций, впрочем,как и моя мама. Жаль очень родителей. Они после того, как к нам переехала бабушка стали ругаться. Особенно жаль маму (все это на себе тянет, а я ей пока помочь не могу - учусь в другом городе). Бабушка могла бы жить и сама, но дом ее сгорел - поэтому негде, кроме как у детей.

Неужели моя бабушка тоже вампир?

Бедный мужик вот так женился и ему на шею приперли тещу. Другие дети быстренько отморозились от этой погорелицы, но нашлась дура и притащила в семью.

Гость
#312
Дмитрий

Всем добрый день, прочитал все посты от начала до конца, и еще больше пришел в уныние.Моя бабушка живет с нами 4й год, переехала как только родители развелись. Всю жизнь с того момента как они поженились она пила из моей мамы кровь, а теперь когда она начала жить с нами переключилась на меня с братом. мне сейчас 21 год, возможности переехать пока нету, каждый день начинается с того что она встает раньше всех и начинает ходить по квартире и причитать, причем очень громко, кто сделал чтото не так как она хотела, вспоминает все смертные грехи, причем как только я с невероятным раздражением встаю изза всего этого, она резко затыкается. пытается контролировать всех и вся, со мной живет еще больной дедушка, парализован на левую сторону, так у меня с ним больше понимания чем с ней.Отец моряк и его не бывает по полгода дома, поэтому она собственно и живет с нами, квартира у нее своя есть, она ее сдает. Я человек не ленивый, умею и готовить и за квартирой следить я вполне могу сам, финансами тоже распоряжаться могу, но отец даже слышать не хочет о том чтобы она свалила с квартиры, его все устраивает. Но он не терпит этот каждодневный ад, как только он приезжает домой она резко затыкается, негатива становится на порядок меньше, но она пытается науськивать ему на ухо свою волю,выдавая ее за его собственные решения, при основательном разговоре к консенсусу мы не пришли и так ничего и не решили.======>>>

Очередная семья терпил, потому что сердобольная дура безвольная , из которой её мамаша пила годами кровь, притащила старую вонь жить к себе)) Сначала выжила из семьи зятя, потом бегом туда занять место.

Гость
#313
Дмитрий

Всем добрый день, прочитал все посты от начала до конца, и еще больше пришел в уныние.Моя бабушка живет с нами 4й год, переехала как только родители развелись. Всю жизнь с того момента как они поженились она пила из моей мамы кровь, а теперь когда она начала жить с нами переключилась на меня с братом. мне сейчас 21 год, возможности переехать пока нету, каждый день начинается с того что она встает раньше всех и начинает ходить по квартире и причитать, причем очень громко, кто сделал чтото не так как она хотела, вспоминает все смертные грехи, причем как только я с невероятным раздражением встаю изза всего этого, она резко затыкается. пытается контролировать всех и вся, со мной живет еще больной дедушка, парализован на левую сторону, так у меня с ним больше понимания чем с ней.Отец моряк и его не бывает по полгода дома, поэтому она собственно и живет с нами, квартира у нее своя есть, она ее сдает. Я человек не ленивый, умею и готовить и за квартирой следить я вполне могу сам, финансами тоже распоряжаться могу, но отец даже слышать не хочет о том чтобы она свалила с квартиры, его все устраивает. Но он не терпит этот каждодневный ад, как только он приезжает домой она резко затыкается, негатива становится на порядок меньше, но она пытается науськивать ему на ухо свою волю,выдавая ее за его собственные решения, при основательном разговоре к консенсусу мы не пришли и так ничего и не решили.======>>>

Это свекровь выходит ? А "хороший сын" притащил свою мамашу жрать всех, пока он в морях? Баппка следит за "гулящей" невесткой? И что вы там все сидите, вашей маме некуда идти, ждет, когда вы заимеете своё и тотчас прибежит к вам поселиться?)) Ваша мать - домохоз и вы все годами сидели на шее вашего отца, кто вас обеспечивает? Больной дедушка до кучи. Живите для них тогда, а то люди осудят)) Потом больная матушка, батюшка.

Гость
#314
Гость

И не надо бла бла бла ))) это все остатки совка девочки ) именно в странах бывшего СНГ относятся к бабушкам-кровопийцам как к богиням , пусть и выедающим им мозг чайной ложечкой) а в Америке например, тебе 75 лет ты в жизни не состоялся, здоровье подкосило и ещё со склочным характером , пожалуйста дом престарелых там и пообщаться и вылечат и посмотрят за таким человеком.

Совершенно верно, а в совке терпилы трясутся, что их какие-то соседи и знакомые осудят))) Баппки именно этим и жалуются, таким всегда есть там группа поддержки. Где каждая сплетница лезет в чужую семью.

Гость
#315
гость

дома у меня точно такая же история хочется уйти из этого ада я терплю это уже 5 лет хотя мне 13 лет она вечно сваливает всё на нас и часто ссорится с мамой и с нами прям ты точна описала мою семью

Так ваша мамаша притащила баппку к себе на дожитие или вы сами торчите в баппкиной хате?