Гость
Статьи
Я хожу как бомжара …

Я хожу как бомжара :((((

Мне нечего одевать. Я хожу вечно в одном и том же. Учусь, живу с родителями и ненавистной сестрой. Только не пишите что нужно искать работу. Я все время учусь. На ин.яз факультете я. Времени ВООБЩЕ нету. Косметика самая дешевая- тушь за 10 грн и т.д. Джинсы покупаю раз в год. Они и то бысто рвутся. Сил моих больше нет. Денег в семье достаточно. Не шикуем, но вполне можем себе позволить много красивых вещей. Надоело чувствовать сеья хуже всех. Девочки из поселков и деревень и то в сто раз лучше меня выглядят. Стыдно ходить в универ!!!!!!!! Даже кофточку новую раз несколько месяцев покупаю ( это в лучшем случае) бывает и по году не покупаем. В таком возрасте (18 лет) хочется всегда хорошо выглядет :((((

Бомжара
160 ответов
Последний — Перейти
90 франков
#1

не пойму вас, сами пишете что денег в семье хватает. так в чем же дело? лень пройтись по магазинам???

Гость
#2

А мы чем можем помочь? Выслать б\у одежду? пиши адрес и размеры.

Гость
#3

Cовет работать Вам не подходит)))

Т.е. на труд не тянет)

Про загруженность студентов- не надо ля-ля))) Знаем мы)))

Ну что вам посоветовать... билет до Москвы и карту на на Тверскую пройти?:))) некоторые это путь выбрали0

Гость
#4

вот тоже очень интересно- Не шикуем, но вполне можем себе позволить много красивых вещей.(С)..так какого хрена не купить себе одежду?!

*****
#5

Автор, "мне нечего одеть", это когда, действительно, нечего одеть, а вы можете позволить раз в год купить себе джинсы, кофточку раз в несколько месяцев, видимо, вы не умеете выбирать одежду со вкусом, поэтому девушки из поселков и деревень выглядят в сто раз лучше вас.

Lia
#6

Не знаю ... насчет ля ля и учебы.

Все может в полне серьезно Гость нумер 3.

Видимо вы , автор, слишком заняты своей учебой и на ней зациклились. Найдите хобби для души. Остальное приложиться.

Найдите новые знакомства ...что ли ...видимо ваше нынешнее окружение вас не устраивает.

П.С. - Проблемы в голове а не в одежде.

Гость
#7

Не поняла в чем суть проблемы, родители денег не дают или вам лень пройтись в магазин?, или же вы стесняетесь попросить родителей дать вам на что-то денежку?

"бывает и по году не покупаем."

то есть вы в магазин только с родителями ходите? по моему в этом возрасте пора бы и по самостоятельнее быть... или это вы имеете ввиду что все члены семьи раз в год отовариваются?

ничего не понятно)

#8

". Денег в семье достаточно. Не шикуем, но вполне можем себе позволить много красивых вещей."

АВТОР!!! До тех пор, пока НЕ Вы зарабатываете - не Вам решать, достаточно ли в семье денег и что семья может себе позволить!

Вполне возможно, что родители откладывают деньги,чтобы Вам же потом купить квартиру или на учёбу.

Мимо пробегала
#9

Учитесь все время? А откуда время появляется в инете сидеть? На это вы его находите? И зачем вам деньги? Вам же одежду некогда покупать будет, потому как вы постоянно в умных книжках сидите.

По делу - не надо рассказывать про свою загруженность. Здесь большинство были студентами, некоторые учились и похлеще, чем в ин.язе. Хотели б сильно - нашли бы подработку, уж на кофточку с тушью раз в пару месяцев этого заработка точно бы хватило. Есть еще лето. Можно и летом пахать на кофточки и тушь.

Не хотите работать - просите у родителей, но они имею полное право вам отказать.

Мимо пробегала
#10
Lia

Видимо вы , автор, слишком заняты своей учебой и на ней зациклились.

На учебе? Это вряд ли. На кофточках автор зациклился.

Анютка
#11

Автор, что вы рассказываете сказки про учебу? Я тоже на ин.яз училась, на дневном естественно. Работать пошла на втором курсе, так как денег хотелось, а у родителей просить не могла, да и не хотела. И могла уже в 18 лет себе позволить и джинсы какие хочу и когда хочу, и кофточки любые. Винить родителей в том, что одежду не покупают намного проще, чем найти вариант и придумать как заработать. Лень Вам мешает, вот и все.

Гость
#12

Самое главное это быть ухоженной,а то можно иметь кучу одежды и выглядеть неряшливо и смешно.Мой совет если нет денег на новую одежду то просто старайтесь изо всех сил выглядеть ухоженно хотя бы с помощью того что есть.

котенок
#13

Я такой бомжарой только лет в 11 ходила, да и не хотелось ниче другого.Другие ценности были.

Бомжара
#14
90 франков

не пойму вас, сами пишете что денег в семье хватает. так в чем же дело? лень пройтись по магазинам???

Мать убьет, если узнает, что я новую шмотку купила. Она считает, что у меня все есть, а я с жиру бешусь.

Гость
#15

Да ладно.. никакие не сказки про иняз. Я тоже училась на инязе. Какая там работа? Там даже в выходные с утра до вечера с переводами, да с домашними заданиями. А в будни - вообше кранты. И, если что из домашки не сделаешь, все в долги идет - потом вообще вешалка. Так что не не надо тут говорить, если не знаете! Автор, не ссы, прорвесся! Шмотки не главное, потом оторвешься по полной.

Бомжара
#16
*****

Автор, "мне нечего одеть", это когда, действительно, нечего одеть, а вы можете позволить раз в год купить себе джинсы, кофточку раз в несколько месяцев, видимо, вы не умеете выбирать одежду со вкусом, поэтому девушки из поселков и деревень выглядят в сто раз лучше вас.

Я выбираю очень красивые вещи, но у меня их катастрофически мало. Когда об этом говорю маме, то она говорит : " Помнишь твою красивую кофточу с ремешком?" Я эту кофточку носила 5 лет назад. У меня тогда был истерический смех

Ася
#17

попросите родичей купить раз в достатке живете. В чем проблема то!!

#18
котенок

Я такой бомжарой только лет в 11 ходила, да и не хотелось ниче другого.Другие ценности были.

Какие ещё другие ценности?xDВ 11 лет дети вообще не задумываются хорошо ли плохо ли они выглядят и с окружающими свой внешний вид уж точно не сравнивают.

Бомжара
#19
Мимо пробегала

Учитесь все время? А откуда время появляется в инете сидеть? На это вы его находите? И зачем вам деньги? Вам же одежду некогда покупать будет, потому как вы постоянно в умных книжках сидите.

По делу - не надо рассказывать про свою загруженность. Здесь большинство были студентами, некоторые учились и похлеще, чем в ин.язе. Хотели б сильно - нашли бы подработку, уж на кофточку с тушью раз в пару месяцев этого заработка точно бы хватило. Есть еще лето. Можно и летом пахать на кофточки и тушь.

Не хотите работать - просите у родителей, но они имею полное право вам отказать.

Я считаю, что родители мне не имеют право отказывать. Я прошу деньги на элементарные вещи, мои требования не высокие, и я денег на ветер не бросаю

Кошечка
#20

ну есть такие родители не понимают что молодежи надо. единственный выход самой зарабатывать или замуж выходить. х не первоспитаете, только нервы

Belweder
#21

Очуметь!

Вот бы мне ваши проблемы.

Кто-то не знает чем детей сегодня на ужин кормить или где инсулина достать для ребёнка, а она жалуется, что не каждый месяц новые джинсы!

Голову лечите и замените в ней опилки на немного серого вещества - сразу лучше станете, а сейчас, увы, вы действительно как БОМЖ

и как было замечено выше украинские гривны можете заменить лишь на русские рубли путём любимого вашими соотечественницами занятия - ярмарка на Тверской

Бомжара
#22
Гость

Да ладно.. никакие не сказки про иняз. Я тоже училась на инязе. Какая там работа? Там даже в выходные с утра до вечера с переводами, да с домашними заданиями. А в будни - вообше кранты. И, если что из домашки не сделаешь, все в долги идет - потом вообще вешалка. Так что не не надо тут говорить, если не знаете! Автор, не ссы, прорвесся! Шмотки не главное, потом оторвешься по полной.

Спасибо!!!!!! Да, если я не сдам пересказ текста или еще что-то, мне надо будет идти на индивидуальные занятия и сдавать там. Там даже из-за одного невыполненного дом. задания зачет не получишь. Я учусь по субботам с 10- 17.30 Почти за 2 года ни одного дня не пропустила, потому что не хочу набирать "хвостов". Я не отличница, но стараюсь нормально учиться.

#23

Автор,жди пока приобретёшь финансовую независимость,будешь сама покупать себе вещи.

Бомжара
#24
Belweder

Очуметь!

Вот бы мне ваши проблемы.

Кто-то не знает чем детей сегодня на ужин кормить или где инсулина достать для ребёнка, а она жалуется, что не каждый месяц новые джинсы!

Голову лечите и замените в ней опилки на немного серого вещества - сразу лучше станете, а сейчас, увы, вы действительно как БОМЖ



и как было замечено выше украинские гривны можете заменить лишь на русские рубли путём любимого вашими соотечественницами занятия - ярмарка на Тверской

Не каждый месяц новые джинсы. А пару в год. Джинсы очень быстро рвутся.

Мимо пробегала
#25
Бомжара

Я считаю, что родители мне не имеют право отказывать. Я прошу деньги на элементарные вещи, мои требования не высокие, и я денег на ветер не бросаю

Считать вы будете тогда, когда сами заработаете. А пока зарабатывают они - они этими деньгами и распоряжаются. Если мировоззрения родителей вас не устраивают - уходите, работайте, рвите попу. Не хотите, вне зависимости от причин, тогда не гундите, пока они вас содержат.

Бомжара
#26

Я бы с радостью сейчас работала. Думала перейти на заочное. Но я забуду языки. А с ними нужно каждый день работать.

#27
Бомжара

Джинсы очень быстро рвутся.

А ну,не обманывай.Я свои ношу уже 4ый год и только на заднице чуть-чуть вытерлись.

хохлушка
#28

бомжара, а в каком городе вы учитесь!?

Бомжара
#29
Мимо пробегала

Учитесь все время? А откуда время появляется в инете сидеть? На это вы его находите? И зачем вам деньги? Вам же одежду некогда покупать будет, потому как вы постоянно в умных книжках сидите.

По делу - не надо рассказывать про свою загруженность. Здесь большинство были студентами, некоторые учились и похлеще, чем в ин.язе. Хотели б сильно - нашли бы подработку, уж на кофточку с тушью раз в пару месяцев этого заработка точно бы хватило. Есть еще лето. Можно и летом пахать на кофточки и тушь.

Не хотите работать - просите у родителей, но они имею полное право вам отказать.

Не смешите, зайти в интернет- дело нескольких секунд. Тем более по учебе мне нужен.

Бомжара
#30
хохлушка

бомжара, а в каком городе вы учитесь!?

В Киеве

#31
Шапка

А ну,не обманывай.Я свои ношу уже 4ый год и только на заднице чуть-чуть вытерлись.

Ну так у Вас они, наверное, нормального качества, а автору дешевки покупают, поэтому рвутся быстро.

Бомжара
#32
Шапка

БомжараДжинсы очень быстро рвутся.А ну,не обманывай.Я свои ношу уже 4ый год и только на заднице чуть-чуть вытерлись.

Не обманываю. На попе рвутся ( попа небольшая). Зимой и осенью ношу сапоги и потом джинсы около коленок трутся и рвутся.

хохлушка
#33
Belweder

Очуметь!

Вот бы мне ваши проблемы.

Кто-то не знает чем детей сегодня на ужин кормить или где инсулина достать для ребёнка, а она жалуется, что не каждый месяц новые джинсы!

Голову лечите и замените в ней опилки на немного серого вещества - сразу лучше станете, а сейчас, увы, вы действительно как БОМЖ



и как было замечено выше украинские гривны можете заменить лишь на русские рубли путём любимого вашими соотечественницами занятия - ярмарка на Тверской

сразу поливать наших соотечественниц грязью не стоит, они все таки ублажают ваших российских мужиков, которые все деньги своим женам любовницам отдают, только и остается то на украинскую дешевку с тверской

Бомжара
#34

У меня есть одни джинсы, которые я пятый год ношу. Они светлые, тонкие и одеваю я их весной и летом. Они совсем не порвались.

Анютка
#35

Автор, Вы сама себя хоть слышите?

"Я считаю, что родители мне не имеют право отказывать. Я прошу деньги на элементарные вещи, мои требования не высокие, и я денег на ветер не бросаю"

В шоке просто от такой наглости, требования у нее, родители не имеют права отказывать...нда, далеко пойдете, девушка с таким подходом к жизни. А совмещать работу с учебой получается только у тех, кто хочет совместить. А про непомерные нагрузки - чушь и отговорки, было бы желание. А его-то как раз и нет. Только поныть.

хохлушка
#36

интерсно, что это за тушь у вас за 10грн, там в киеве проезд стоит 10 грн в день, плюс еще иняз сам по себе не из дешевых. у меня тушь за 26 , орифлейм.......и нормально никто не умер

Гость
#37

у меня одни джинсы, им уже 5 лет. бомжом себя не считаю.

если на вас джинсы рвутся, так не покупайте их больше, купите себе нормальные качественные брюки.

Бомжара
#38
Гость

у меня одни джинсы, им уже 5 лет. бомжом себя не считаю.

если на вас джинсы рвутся, так не покупайте их больше, купите себе нормальные качественные брюки.

А мне джинсы нравятся!!!!!!!!!

Мимо пробегала
#39
Бомжара

Не смешите, зайти в интернет- дело нескольких секунд. Тем более по учебе мне нужен.

Это сайт woman.ru вам тоже по учебе нужен? Тут есть переводы?Сами не смешите. У вас какой курс? Третий-четвертый? Терпеть недолго осталось.

Кстати, вы проигнорировали мое предложение работать летом. Летом вы же учитесь? Что мешает пойти переводчиком в тур.агентство, например? Официанткой в кафе? Вот и заработаете. И с родителями отношения не испортите.

#40

По-моему, с хорошим знанием ин.яза не так сложно найти работу (фриланс). Берите переводы на дом, занимайтсь репетиторством...

Гость
#41

"Шапка

БомжараДжинсы очень быстро рвутся.А ну,не обманывай.Я свои ношу уже 4ый год и только на заднице чуть-чуть вытерлись.

Не обманываю. На попе рвутся ( попа небольшая). Зимой и осенью ношу сапоги и потом джинсы около коленок трутся и рвутся."

Тут про джинсы даже как-то отдельная тема была, у всех по разному, у кого-то протираются у кого-то нет и т.д. независимо от качества

Так что необходимость менять раз в месяц джинсы вполне реальна

Мимо пробегала
#42
Бомжара

А мне джинсы нравятся!!!!!!!!!

А мне - Мальдивы и отель "Негреско".

Бомжара
#43
хохлушка

интерсно, что это за тушь у вас за 10грн, там в киеве проезд стоит 10 грн в день, плюс еще иняз сам по себе не из дешевых. у меня тушь за 26 , орифлейм.......и нормально никто не умер

На образование родители деньги не жалеют ( за что им спасибо) , но они считают, что новая одежда ни к чему

Бомжара
#44
Мимо пробегала

Бомжара

А мне джинсы нравятся!!!!!!!!!А мне - Мальдивы и отель "Негреско".

*бало завали.

#45
Бомжара

Мимо пробегалаБомжара

А мне джинсы нравятся!!!!!!!!!А мне - Мальдивы и отель "Негреско".

*бало завали.

Деточка, а Вы, оказывается, хамло!

Нищета у Вас в голове, а не на заднице (пардон).

Гость
#46

Я 2 года проходила в своем универе в одних и тех же джинсах и легком коричневом свитере! Но я ни с кем не общалась, поэтому не заморачивалась. Хотя думаю меня обсуждали.

Тоже иногда считала себя нищенкой какойто. Но потом подумала, да и плевать. Кому я нужна вообще?

Гость
#47

Автор, а вы делайте домашки однокурсников за деньги, очень удобно, и практики побольше и подработка, а если задания однотипные то вообще лафа)) А если некоторых товарищей подсадить на "халяву" то будете до конца учебы обеспечены)

Я так делала, и потом еще и младшим курсам "наработанное" продавала

Мимо пробегала
#48
Бомжара

*бало завали.

Забавно, этому вас учат в ин.язе? Вы далеко пойдете. Соглашусь с предыдущим автором - убогость в голове, не в одежде. Впрочем, это видно из запросов к родителям. Они оплачивают вам дорогое обучение, но вам все мало. На заочке язык нельзя забыть, если днем с ним работать. Но вы работаете больше другим языком.

Гость
#49

***-автор, иди уроки учи.

хохлушка
#50

я навероне где-то вас понимаю, мне мама всегда все самое наобходимое покупала, но не модное. хотя по качествуи по цене у меня одежда была намного лучше, чем даже у моих одногруппниц, но мне всегда хотелось быть модной.............а сейчас, я вообще на это забила. сама себе покупаю, выгляжу возможно не самой крутой, но зато свои джинсы ношу 3 года ,потму как качественные они