Гость
Статьи
Блага или чистая …

Блага или чистая экология?

Зашел у меня спор с одним человеком. Сразу скажу - у меня есть неплохой автомобиль, у него -нет. И вот его рассуждения по этому поводу - я не имею авто, так как он загрязняет окружающую среду. И все блага цивилизации, включая даже телевизор несут человечеству разрушение, насилие... Кто как думает по этому поводу? Надо отказаться от всех благ цивилизации ( топить печку дровами, не строить заводы, эл.станции...) в угоду чистой экологии или развитие важнее? Мне просто интересно много людей рассуждают так как этот знакомый. Мне кажется он просто себе придумал оправдание, т.к. ничего не имеет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

А он ещё, наверное, электроприборами не пользуется (электростанции выбрасывают сотни тысяч тонн загрязнений, а АЭС так вообще ужас-ужас-ужас)? И не живет в доме, тоже сделанном с нанесением вреда природе? Живет в лесу, питается кореньями, пьет воду из ручья?

#2

убил бобра - спас дерево? ))

#3

он прав в том плане, что все что нас окружает, несет вред экологии. Включая одежду. Пусть откажется от одежды из искусственных тканей или окрашенную искусственными красителями, и съедет из квартиры если он такой борец за экологию.

#4

меня больше забавляет, как владельцы гибридных автомобилей наивно верят, что они приносят меньший вред экологии :)

Гость
#5

отправь своего лешего в лес,пусть в шалаше спасает экологию

чтобы спасти экологию,надо отказаться всем от авто,а ездить как раньше на лошадях и забыть про электричество и многое другое

Повезло вам с парнем,не позавидуешь

Эйва
#6

Автор, дорогой, отопление дровами очень вредно, угледиоксид выделяется. Я не уверена что правильно по русски назвала, но это очень вредное вещество для воздуха.

Душа поэта
#7

оспади)) Прошу запомнить, что экология - это наука. Наука. Как химия, биология и география. Т.к. это наука, то она не может быть "чистой" или "хреновой"). Если хотите быть более грамотными - используйте выражения "окружающая среда", "экологическая обстановка", на худой конец слово "природа"

Душа поэта
#8

Да, экологии нельзя "наносить вред", и ее невозможно "спасать". Её можно изучать. Кстати, нам всем не помешало бы это делать. Глядишь, со временем научимся жить не в грязи, селективно собирать и перерабатывать отходы, будем дышать чистым воздухом, пить качественную воду, не страдать от аллергий, астм, рака и пр.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: