Гость
Статьи
Отчего поменялось ваше …

Отчего поменялось ваше мировоззрение?

Я считаю, что у каждого человека в жизни рано или поздно происходит перелом во взглядах, установках и восприятии окружающего мира. Так вот, мне интересно, а как это произошло именно у вас? Какое событие или факт заставил вас взглянуть на мир иначе???( причем кардинально)

лена
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у меня от брака. до брака я была ангелом, а теперь заурядная стерва

Гость
#2

Рождение детей

#3

после смерти близких людей и после сильного стресса потом по другому поводу. От хорошего редко мировозрение меняется.

Гость
#4

Не могу сказать, что кардинально изменилось, но сильно подкорректировалось после того, ка зашла в тупик и впала в отчаяние. Вообще то изменение сознания возможно только в кризисных ситуациях

Дух Лили Брик
#5

у меня как у гостя 1, только офиц. брака не было.... ))) зато теперь мне жить намного легче.

Муромец Илья
#6

после второго мужа. я поняла, что это - наказание за все предыдущие грехи. и стала нормальным человеком, расставшись с ним.)))

Гость
#7

После того, как первый раз поехала отдыхать заграницу, к друзьям.

Ya
#8

Самоубийство моего брата и рождение моей дочки спустя 2 года - два события, которые изменили мое мировоззрение, особенно взгляды на семью, отношения между мужем и женой, резко поменялась шкала ценностей, полное разочарование в 1ом муже(он то не изменился, просто я увидела то, чего раньше в нем не замечала),поиск понимания, возвращение от того, от чего бежала в прошлом (измена), мой уход и кардинальные перемены в жизни, чему сейчас очень рада

Гость
#9

Не поверите, фильм. Мне перед этим писали, что такой депрессивный период обычно незадолго до перелома в жизни. Что это может оказаться (что спровоцирует) новый человек, фильм, книга. Я тогда улыбнулась - ну как фильм может изменить твою жизнь. И что же? Через неделю-две это произошло. Два месяца назад.

Я потом долго была в подвешенном состоянии, не выходила из дома и из мыслей.

Сейчас "отошла" немного.

Гость
#10

"Залет" в 17 лет. Точнее, он стал толчком, а перемена произошла полтора года спустя, после знакомства с очень умным и хорошим человеком. В подростковом возрасте была категорически против абортов, теперь поубивала бы всех, кто требует их запретить, а также тех, кто пропагандирует запрет на разводы.

Гость
#11

Переезд в другую страну

Маленькая рысь
#12
Гость

Не поверите, фильм. Мне перед этим писали, что такой депрессивный период обычно незадолго до перелома в жизни. Что это может оказаться (что спровоцирует) новый человек, фильм, книга. Я тогда улыбнулась - ну как фильм может изменить твою жизнь. И что же? Через неделю-две это произошло. Два месяца назад. Я потом долго была в подвешенном состоянии, не выходила из дома и из мыслей. Сейчас "отошла" немного.

какой фильм?

Гость
#13
Гость

После того, как первый раз поехала отдыхать заграницу, к друзьям.

+1

Дух Лили Брик
#14

гость 9, интересно, что это был за фильм? поделитесь?

а то что вам сказали - что состояние оторванности, странное ощущение себя в жизни незадолго до перемен - это правда.

Эн
#15
лена

Я считаю, что у каждого человека в жизни рано или поздно происходит перелом во взглядах, установках и восприятии окружающего мира. Так вот, мне интересно, а как это произошло именно у вас? Какое событие или факт заставил вас взглянуть на мир иначе???( причем кардинально)

Когда Библию начала читать)

Гость
#16

с началом курения марихуаны.

Гость
#17

после того как опустилась на самое дно: стала зарабатывать телом, а все деньги спускать на наркоту

yfnfif
#18

после смерти собаки

Гость
#19

После резкого ухудшения здоровья. Был какой-то странный период, который длился год. Я так и не поняла, что это было. Врач сказал, что это невроз. Хреново было, все болело. Сил не было даже просто ходить, а нужно было работать.

Гость
#20

Гость 9,

поделитесь, что за фильм?

Заинтриговали.

По теме - после ощущения смерти (в детстве тонула, спасли, но мысли все помню как сейчас..), после смерти отца (полгода приходила в себя, теперь смотрю на мир совсем другими глазами) и после предательства как казалось близкого человека (лучшая подруга предала из-за денег).

#21

Вряд ли я ломаю своё мировоззрение... Скорее уточняю, заполняя лакуны.

Ладошка
#22

После смерти очень долгожданых двойняшек...стала совсем другим человеком...правда...

Гость
#23
Ладошка

После смерти очень долгожданых двойняшек...стала совсем другим человеком...правда...

Сочувствую... Наверное, ЭКО было...

Гость
#24

А у меня после развода родителей, стала больше ценить своего мужа.

Гость
#25

после развода

Дочь пролетария
#26

После неожиданной и внезапной смерти отца.

Как будто проснулась, оглянулась на своё семейное болото, подумала- и это всё?! Это всё, к чему я пришла в этой жизни? Мне кажется, если бы я продолжала жить по- инерции, уже бы в зомби какое-то превратилась.

Жила не в своём доме, муж меня не уважал, свёкр со свекровью гнобили, родственники мужа в открытую надо мной издевались,муж меня не защищал а только гулял с малолетками. Самое интересное, что со стороны я выглядела суперблагополучно, мне все завидовали. А я уже спиваться начинала в золотой клетке. Потом папа умер, я в его жильё переехала, и началась другая жизнь.

#27

после несчастной любви

смерти близких людей, собственной болезни

а последний поворот - не очень давно - после просмотра фильма "земляне". этот поворот укрепил меня на духовном пути.

#28

Очень сильно влюбилась - это первая причина, а вторая: -прочитала книгу "Подсознание может всё!" три года назад. Жизнь сильно изменилась после этого.

Злая
#29

Я к людям в принципе всегда относилась хорошо, был принцип "Разочароваться в человеке я всегда успею, а пока он себя не проявил, он хороший", пока меня круто, очень круто не киданула родная тетка, было очень болезненно и не за что.. человек просто очень хорошо решил свои проблемы в том, числе за счет меня.. Плюс еще гораздо более мелкие такие же поступки окружающих, после этого я поняла - люди - твари по сути своей и не надо никаких больше сантиментов и моральных метаний.. Не ты, так тебя.. Ломка была тяжелая.. но наверное она была нужна, у меня из жизни ушли все переживания насчет отношений с людьми и т.д., потому что я стала к ним равнодушной и внутренне готовой в любой момент пройтись по трупам.. Есть пара-тройка людей, которым можно делать все, я никогда не сделаю им зла, а чувства остальных меня не интересуют.. додолбали.. была нормальным добрым человеком.. но в какой-то момент силы кончились, стало понятно - пока ты добрый и милый тебя будут иметь, иметь и еще раз иметь..

тоже Фрося.......
#30

10. Так вы жалеете о рождении ребенка?

Гость
#31

Злая, а кто вам сказал, что вы были доброй и хорошей? У вас просто появилась возможность это проверить и оказалось, что вы злая. Сложно определить каков человек, пока он не попадет в проверочную ситуацию. Не делать никому зла еще не значит быть доброй.

Злая
#32

31. Прописные истины глаголите.. Только вот проверочная ситуация у меня поверьте та самая была не первая, отнюдь и к сожалению, это я так написала, что послужило катализатором, не первая моя тетка была, кто просто меня от души отымел, а я верила, и знаете всем было хорошо и замечательно было, кроме меня почему-то.. Я не хочу описывать все, вспоминать не хочется.. А доброй и хорошей меня знает наверное сейчас только один человек, он если честно и только, он знает чего стоит собраться силами, сжать зубы и нанести удар по людям, которые пытаются перейти дорогу. Не верьте, что все равнодушные, холодные хитрые люди бездушны, неа.. всему есть своя цена.. и у каждого такого человека была ситуация, которая уничтожила веру в справедливость.. прошу прощение за пафос.. А доброта и хорошесть - всегда пожалуйста, только строго по прейскуранту стоимости тех услуг, которые будут предложены в замен.. И знаете, чем больше живу тем меньше верю в альтруистов, праведников и т.д., скорее такие люди внушают ужас, так как обычно от таких и получаешь самые увесистые удары в спину..

Гу-гу
#33
Злая

А доброта и хорошесть - всегда пожалуйста, только строго по прейскуранту стоимости тех услуг, которые будут предложены в замен.. И знаете, чем больше живу тем меньше верю в альтруистов, праведников и т.д., скорее такие люди внушают ужас, так как обычно от таких и получаешь самые увесистые удары в спину..

+10000 Человек человеку - волк. Большу роль играет и наша энергетика, по моему сдержанному стилю поведения и речи люди читают "Не подходи ко мне близко". На некоторых не решаются напасть, на других устраивают травлю. Я еще в юности разочаровалась в людях и не ожидаю ничего хорошего, эммиграция это только подтвердила. Зато не так больно, когда люди обманыват, виляют. А как приятно, когда действительно встречаешь человека, с которым на одной волне. таких людей много не надо - 1-2 и они надолго могут зарядить добром.

Неуместный человек
#34

Поменялось в связи с возникновением в жизни некоторых людей. Точнее замещением одной среды на другую.

А годы, события, прочие обстоятельства вносят свои коррективы, безусловно. Живем, меняясь качественно... наверное...

Гу-гу
#35

Поменялось, когда мимо головы начинали летать вазы, сковородки - это у отца была белая горячка. Я поняла, какая хрупкая человеческая жизнь. Какое-то *** алкоголическое в пьяном угаре увидит у тебя на плече обезьянку и кинет в нее вазой хрустальной. Спасибо, что промахнулся, папа. Но это был конец. И начало. Уже лет 15 нет этого кошмара, отец сдох от цирроза печени. Я обожаю каждый день - солнечный или пасмурный, мне пофиг на зависть, сплетни, подляны, Мне жалко таких людей, потому что они не понимают, что ничтожны, что все это можно потерять в один миг от рук все лишь пьяного чуда, у которого душа мается не понятно отчего которе ужирается до соплей, хрюканья и крокодильих слез. И понимаешь, что каждая ночь могла быть последней, мало ли случаев, когда алкоголикам привидится вместо спящей жены и дочки осьминог и он должен был его срочно разрубить на мелкие кусочки.

Гость
#36

Поимели меня моя подружка и хммм любимый чел,но это не значит что я стала злючкой и стервозой-как это модно)))А даже добрее,только с колючей оболочкой:)Спасибо моим обидчикам:)

roba
#37

когда любимый предал,с у4ебы от4ислили.С тех пор прошло болше года,а я никак не могу найти себя.Каждый день слезы....

Философ
#38

С тех пор как в моей жизни появилась философия....

Гость
#39
Гость

+1

+1

Гость
#40

После сильного стресса. Я до сих пор не могу от него отправиться. Всё вроде нормально, но страх, что что-то не так всё равно есть.

Гость
#41

От того как меня предали все самые близкие люди. Бывший муж выселил из дома, а мама и тетка предали меня жестоко. Ровно два года я живу как в аду. Плачу и плачу...

Гость
#42

книги и семинары Андрея ЩЕРБАКОВа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: