Гость
Статьи
Как начать все …

Как начать все сначала?

Забросила учебу в свое время, потеряла мотивацию и увлечения. Институт окончила с хорошей редкой специальностью, но т.к. длительное время ничем не занималась, делала спустя рукава и ни к чему не тяготела, выпала из ритма, запуталась и не могу заставить себя начать работать. Одолевает лень, все кажется безынтересным. Между тем, мои однокурсники и знакомые идут вперед, чего-то добиваются, где-то работают, путешествуют. Я чувствую, как падаю в пропасть.

Те, кому удалось вытянуть себя за шкирку, найти себя, добиться профессионального успеха, расскажите, как вам это удалось?
Буду очень благодарна.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Метилоранж
#1

Живешь-то на что?

Джулиана
#2

родители дали волшебного пенделя, пошла работать. а пока есть возможность отлынивать, будете отлынивать )

гость
#3

просто кушать хотелось,потому и все удалось.

Гость
#4

Да, нужна жесткая мотивация. Видимо вопрос с деньгами не острый, тщеславием обделена. Единственный совет - заводи дружбу с энергичными людьми и не сторонись их, когда они среди ночи позовут или что-то подобное, а усердно старайся перенять их ритм жизни. Войдеш в ритм и все остальное начнет налаживаться.

Автор
#5

Гость 4, спасибо, неплохой совет.

На вопросы про материальную составляющую - живу одна, подрабатываю фрилансом. Еще МЧ помогает. Не умираю с голоду, конечно. Но на большее нет желания - но страшно, что упущу время.

Джильда
#6

Давление померь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: