Гость
Статьи
Учусь в Сибири. …

Учусь в Сибири. Каждый день депрессия и слезы.

Вот такая ситуация.. Я с Ростова. А на 1 курс поступила в сибирский город (не по своей воли), уже пошел 4 год учебы... ненавижу холод, удаленность от моря, от Европы. Всю жизнь ездила на море, в Германию (к родственникам), да мало ли куда... тут я погрязла в холоде, в убогости, в серости, в удаленности от цивилизации. Ненавижу!!! я стала дерганная, иду и ненавижу свою жизнь.. осталось еще 2 года. Наступает зима... когда тут в Сибири наступает зима, у меня не просто депрессия, я реву каждый день. Это же катастрофа, как люди живут в такую погоду??? Как вы справляетесь с ненавистной обстановкой????? Как полюбить жизнь сейчас, а не жить будущем??? Как ускорить время???? Спасибо.

Пчела
477 ответов
Последний — Перейти
mouse
#1

А на кого учишься? Глядишь, и переехать на юг будет легко, а то и в Европу!

Фло
#2

Снобка и дура.

Фло
#3

В Канаде бы поди на такую погоду не жаловалась.

Anna
#5

В Канаде жить весело не смотря на холод. Убогости там НЕТ.

Фло
#6

Стереотипами хорош мыслить. Если Сибирь - то уже убогость. Какие все нежные и цивилизованные.

#7

Езжай жить в Краснодаре или в Волгограде, там лето в марте месяце начинается и в октябре заканчивается...

да уж..
#8

Не нравится езжай домой..делов то..

плавали-знаем
#9
Фло

Снобка и дура.

Да не снобка она,Вы просто не жили в Сибири.Я сама оттуда,сбежала в европу лет 12 назад,последниий раз сяездила домой 10 лет назад и с тех пор не езжу.Всю жизнь я жила в депрессии и больная простудой и только уехав оттуда поняла,что жизнь прекрасна.

Не зря же раньше в Сибирь заклюяенных ссылали.И вообще эта местность не приспособлена для людей,там раньше кроме малочисленных северных народностей никто и не жил.

#10
Фло

В Канаде бы поди на такую погоду не жаловалась.

ну в Канаде получше уж погода чем в сибири, да и вообще вы правы, лично я бы в Канаде не жаловалась=)))

Гость
#11

интересно какое море в Германии? то что на севере?

Фло
#12
плавали-знаем

Я сама оттуда,сбежала в европу лет 12 назад,последниий раз сяездила домой 10 лет назад и с тех пор не езжу.Всю жизнь я жила в депрессии и больная простудой и только уехав оттуда поняла,что жизнь прекрасна.

Не зря же раньше в Сибирь заклюяенных ссылали.И вообще эта местность не приспособлена для людей,там раньше кроме малочисленных северных народностей никто и не жил.

Я сама жила в Сибири всю свою сознательную жизнь. В Канаде те же условия абсолютно.

Аспирин
#13
Фло

Снобка и дура.

Поддерживаю. Если так тебе бедненькой плохо переводись на заочку и вали из сибири. Нечего сидеть и сопли мазать. Надо уметь приспосабливаться в любом месте. Ты человек а не цветок (куда воткнули там и сиди).

Керен
#14

А Москва лучше что-ли? А вся средняя полоса? Темень, грязь, дождь, слякоть, ветер, холод, жара. мороз, тесное жилье, общественный транспорт... Бррр... Бедная моя мама.

Фло
#15

Разве что в Канаде комаров нет. Их ненавижу, но ничего жива еще, не сожрали.

да уж..
#16

Обожаю свой Иркутск. Никакой депрессии:))

Керен
#17

Ну и в Канаде тоже климат дрянь и каторга, кто спорит-то?

ла
#18

переведись в другой город в университет

Фло
#19

Нет же, в Питере нам жить не влом, он гламурный, богемный. А уж там погодка только туберкулез наживать.

Керен
#20

Автор, потерпите, вы уже четыре года отучились, уже немного осталось. Уедете и будет вам интересное воспоминание.

#21

Переходите на Заочку и вся проблема решена...найдите работу где нибудь, в Германии, и забудьте об этом

Аспирин
#22
плавали-знаем

Фло

Снобка и дура.

Да не снобка она,Вы просто не жили в Сибири.Я сама оттуда,сбежала в европу лет 12 назад,последниий раз сяездила домой 10 лет назад и с тех пор не езжу.Всю жизнь я жила в депрессии и больная простудой и только уехав оттуда поняла,что жизнь прекрасна. Не зря же раньше в Сибирь заклюяенных ссылали.И вообще эта местность не приспособлена для людей,там раньше кроме малочисленных северных народностей никто и не жил.

Я живу в Сибири. Пока что истерики не наблюдается. Да и также как автору пришлось пожить там где не хотелось. Жила и не скулила. Человек такое существо что если захочет везде приспособится. За 4 года можно уж привыкнуть. А автору просто нравится "выть на луну".

Мара
#23

Девушки... ну что вы накинулись на "пчелку"? Я живу в Новосибирске.. и понимаю ее как никто другой. Очень холодно, лето нет, ветер постоянный. У моих многих друзей депрессия именно из-за климата. я сейчас на работе сижу в теплой одежде (куртка на синтепоне - теплая, колготки, брюки) и мне ну очень холодно. И еще... простываешь постоянно. Ну не будешь же в пуховике ходить в сентябре. Так что, любители Сибири, Вы наверное нигде кроме Сибири и не были?

Фло
#24
Мара

Девушки... ну что вы накинулись на "пчелку"? Я живу в Новосибирске.. и понимаю ее как никто другой. Очень холодно, лето нет, ветер постоянный. У моих многих друзей депрессия именно из-за климата. я сейчас на работе сижу в теплой одежде (куртка на синтепоне - теплая, колготки, брюки) и мне ну очень холодно. И еще... простываешь постоянно. Ну не будешь же в пуховике ходить в сентябре. Так что, любители Сибири, Вы наверное нигде кроме Сибири и не были?

Много где были. Везде можно причину для поныть найти. Тушки нежные.

Гость
#25

А у меня как у Автора, хотя я и в Москве живу, у нас климат мягче... ненавижу зиму, холод, серость, слякоть... каждый день грустно смотрю на листву за окном, на травку, мысленно прощаюсь с ними аж на полгода (( еще и зиму холодную трындец обещают... даже не знаю, что делать ((

Гость
#26

Из Владивостока в Москву переводились, а из Новосибирска в Ростов разве невозможно?

Не хотела достаточно - вот и не перевелась.

плавали-знаем
#27

Мара-точно.И я о том же.А уж перепады температуры мама не горюй.Спать лег было +10,а утром получи -10.За несколько часов разница в 20 градусов,это для организма ну никак не хорошо.И все серое,серое.Летом еще нормально,хоть зелень есть,но опять же если лето не задалось,то тоже хреново.

плавали-знаем
#28

Фло,чего Вы так агрессивно? Ну ведь реально очень неподходящее место для житья-Сибирь.Никто не говорит же,что там люди убогие,речь о климате.

#29

А у нас на Урале круто=)

Фло
#30
плавали-знаем

Фло,чего Вы так агрессивно? Ну ведь реально очень неподходящее место для житья-Сибирь.Никто не говорит же,что там люди убогие,речь о климате.

Вы почитайте пост автора. Ну не нравится климат - бог с ней. Терпеть не могу такой предвзятости: Сибирь - значит мерзость и убогость. И вообще там одни бабки в платках, медведи и алкоголики. Да, сейчас я утрирую, но правда бесят гламурные воздушные "европейские" создания, которым заняться нечем.

#31

30. По моему это в Сибири как раз заняться нечем, а в Европе как раз очень много всего интересного)))

Рыпка
#32

Ну вы даёте. Вспоминаю свою сибирскую жизнь с преогромным удовольствием. Лето - походы, зима - лыжи, весь год - постоянные культурные мероприятия, концерты, клубы, дискуссии, выставки. Люди творческие, инициативные, образованные. А климат - ну да, холодно. Зимой. А летом жара 35 градусов. Зато нет постоянной сырости и блёклости. Новосибирск, кстати, это вообще один из Российский образовательных и исследовательских центров мирового значения. Там Академгородок один чего стоит. Если вы не можете найти культуру и цивилизацию в Новосибирске, вы её и в Москве не найдёте.

♂♀
#33

Смотря какой город в Сибири той же...Много городишек действительно серых, унылых, разбитых....

Автор, в каком городе-то учитесь?

Фло
#34

31. Не заметила я, что тут заняться нечем. Коли рожа крива - нечего на зеркало пенять. И в Европе заняться нечем будет. А то сидят бревна безынициативные и ноют.

Гость
#35
Пчела

Вот такая ситуация.. Я с Ростова. А на 1 курс поступила в сибирский город (не по своей воли), уже пошел 4 год учебы... ненавижу холод, удаленность от моря, от Европы. Всю жизнь ездила на море, в Германию (к родственникам), да мало ли куда... тут я погрязла в холоде, в убогости, в серости, в удаленности от цивилизации. Ненавижу!!! я стала дерганная, иду и ненавижу свою жизнь.. осталось еще 2 года. Наступает зима... когда тут в Сибири наступает зима, у меня не просто депрессия, я реву каждый день. Это же катастрофа, как люди живут в такую погоду??? Как вы справляетесь с ненавистной обстановкой????? Как полюбить жизнь сейчас, а не жить будущем??? Как ускорить время???? Спасибо.

никак. Училась 5 лет там, уехала вся больная-0разбитая в депрессии, очнулась только в краснодаре. Переводитесь в другой вуз..да еще люди там тормоза реальные

Гость
#36
Фло

Стереотипами хорош мыслить. Если Сибирь - то уже убогость. Какие все нежные и цивилизованные.

Нене БЕЗГРАМОТНЫЕ

Мята
#37
Гость

никак. Училась 5 лет там, уехала вся больная-0разбитая в депрессии, очнулась только в краснодаре. Переводитесь в другой вуз..да еще люди там тормоза реальные

Чтоб тебе пусто всю жизнь было.

Мята
#38

Офигеть,как весело,и впрямь так люди думают.

Фло
#39

Какие все скоростные и умные москвичи-европейцы..

Гость
#40

Я была в Красноярске ,Кемерово ,Новокузнецке и Новосибирске в командировках .Летом там ничего , тепло и даже жарко бывает , зеленые города, а вот зимой действительно неуютно , холодно и серо...брррр ...Конечно после южного теплого Ростова в Сибири жесть

Гость
#41
Мята

Чтоб тебе пусто всю жизнь было.

Чекнутая чтоль?

Рыпка
#42
♂♀

Смотря какой город в Сибири той же...Много городишек действительно серых, унылых, разбитых....

Это точно. Как будто в европейской части России серых дыр мало.

ука
#43

Ой не знаю. я с крайнего севера перехала в Москву. Летом в средней полосе ще ничего. Но зима - это жесть. У нас хоть сушь,снег белый, да мороз и солнце. а Москве с октября по март - синцовое небо, слякоть, то дождь-то снег. Бррр. Ненавижу московскую зиму

#44
Рыпка

♂♀Смотря какой город в Сибири той же...Много городишек действительно серых, унылых, разбитых....



Это точно. Как будто в европейской части России серых дыр мало.

так Сибирь это и есть одна большая серая дыра...Бррр как подумаю так противно становится, у нас на урале сей час прекрасная погодка +25=)))

С приветом
#45

Ребята! Хуже, чем в Питере, климата нет нихде! Я проверяла :) Во где нервы железобетонные надо иметь!

#46
С приветом

Ребята! Хуже, чем в Питере, климата нет нихде! Я проверяла :) Во где нервы железобетонные надо иметь!

Нормальный климат...если машину иметь=)

Фло
#47
Adrianas

так Сибирь это и есть одна большая серая дыра...Бррр как подумаю так противно становится, у нас на урале сей час прекрасная погодка +25=)))

Вы не были в Томске и Новосибирске.

Светлая голова
#48

Автор, как я вас понимаю! Года два назад ездили к родственникам в Сибирь, мало того, что безвылазно почти неделю сидели дома,так еще выяснилось что у меня холодовая крапивница (аллергия на холод)и каждый раз когда я выходила на улицу, то покрывалась волдырями, которые безумно чесались когда заходишь в тепло. Чуть не померла там! Самое ужасное, что когда приехала домой, теперь такая реакция даже на небольшой холод(((

Рыпка
#49
С приветом

Ребята! Хуже, чем в Питере, климата нет нихде! Я проверяла :) Во где нервы железобетонные надо иметь!

Есть! Вы не были в замечательном городе Глазго. Вот где климатическая ж-п-а мира!

#50
Фло

Adrianas

так Сибирь это и есть одна большая серая дыра...Бррр как подумаю так противно становится, у нас на урале сей час прекрасная погодка +25=)))

Вы не были в Томске и Новосибирске.

да какая разница где была, а где нет, для меня даже Екатеринбург, север,)))Я сама из Челябинска... Не люблю просто вообще Зиму. Люблю только когда в горах где нибудь, на лыжах кататься или на коньках, а когда живешь в Зиме каждый день она надоедает...Как вспомню отмороженные пальцы, или носы, или когда постоишь на остановке, смотришь на волосы, а они белые (инием покрытые)как вспомню это все, аж бежать из России хочется=)хотя надеюсь скоро сбегу)